Перейти к содержимому

Фотография

Плавание для грудничковсамостоятельно

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 704

#601
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Тоже думаю заняться плаванием дочи, хотим в Ивушку. Там тоже нужно ждать очереди, кто знает? И если нам уже 6 месяцев, сразу в бассейн или дома все таки сначала нужно будет учиться? И еще вопрос. Я сама дочу учила нырять, где то с месяца до 2 или 3, потом забросила это дело. Рефлекс значит мы уже потеряли, или она его легко вспомнит, спустя 3 месяца?
  • 0

#602
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

ДД!Фроська,а сколько вам уже?в первый раз в бассейн идете?

малому вот через неделю 4мес.

мы ждем очереди и очень хотим в бассейн. дома ныряет с удовольствием.


  • 0

#603
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Володя. Сейчас и старший ходит к нему на занятия по плаванию уже в большой бассейн. Мне сам понравился тренер, в плане, как он с ребенком работает

Вы ходите в бассейн который на ремизовке?Скажите он от Аль-фараби далеко?

Володя случайно не старший тренер в центре? 


  • 0

#604
lyalyusya

lyalyusya
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Тоже думаю заняться плаванием дочи, хотим в Ивушку. Там тоже нужно ждать очереди, кто знает? И если нам уже 6 месяцев, сразу в бассейн или дома все таки сначала нужно будет учиться? И еще вопрос. Я сама дочу учила нырять, где то с месяца до 2 или 3, потом забросила это дело. Рефлекс значит мы уже потеряли, или она его легко вспомнит, спустя 3 месяца?

а как вы учили?просто окунуть и все?просто мы еще без прививок,у нас мед.отвод до 5-6 мес,.хотелрсь бы дома начать ,а боюсь вдруг захлебнется((.утренера спрашивали если мы не ныряем ,сможем мы потом в бассейне нырять?он сказал что у детей в памяти есть этот рефлекс и они научаться и в 6 мес и в год нырять.но всё же хочу дома попрактиковать это дело.только незнаю как правильно((
  • 0

#605
lyalyusya

lyalyusya
  • Свой человек
  • 668 сообщений

ДД!Фроська,а сколько вам уже?в первый раз в бассейн идете?

малому вот через неделю 4мес.
мы ждем очереди и очень хотим в бассейн. дома ныряет с удовольствием.
поделитесь опытом как начинали дома нырять??
  • 0

#606
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

поделитесь опытом как начинали дома нырять??

инструктора позвала с аква беби на 5занятий. мне все показали, научили и дальше сама :)


  • 0

#607
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Тоже думаю заняться плаванием дочи, хотим в Ивушку. Там тоже нужно ждать очереди, кто знает? И если нам уже 6 месяцев, сразу в бассейн или дома все таки сначала нужно будет учиться? И еще вопрос. Я сама дочу учила нырять, где то с месяца до 2 или 3, потом забросила это дело. Рефлекс значит мы уже потеряли, или она его легко вспомнит, спустя 3 месяца?

а как вы учили?просто окунуть и все?просто мы еще без прививок,у нас мед.отвод до 5-6 мес,.хотелрсь бы дома начать ,а боюсь вдруг захлебнется((.утренера спрашивали если мы не ныряем ,сможем мы потом в бассейне нырять?он сказал что у детей в памяти есть этот рефлекс и они научаться и в 6 мес и в год нырять.но всё же хочу дома попрактиковать это дело.только незнаю как правильно((

У нас тоже мед.отвод.
Ну я в ютубе посмотрела как это делать. Сначало просто даешь "команду"- Ныыыряй! и брызгаешь водичку сверху на лицо, они задерживают дыхание. Потом когда видишь что уже готов окунаешь на секунду, от этого никак не захлебнется. Я так укунала на пару сек.ничего страшного, бывало пеперхивалась, ну это нормально. Доктор Комаровский рассказывает что ничего страшного нет, бывает даже купаешь малыша, он выскользнет из рук, и от того что подавится и покашлеет наоборот якобы очищаются легкие...
  • 0

#608
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Всем привет. Мы закончили курс плавание  детском аквацентре Рыбки. Мне понравилось.  Тренер Оксана. Лялька моя ей радовалась и болтала с ней во всю на своем тарабарском. Нареканий нету к тренеру - все ОК - и подход понравился и отношение и к ребенку и ко мне, и ванна нормальная. Планирую чуть позже к ним на ЛФК походить. Благодаря занятиям избавились от боязни воды - а то плакать она у меня начинала, когда в воду макали.


  • 0

#609
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Всем привет. Мы закончили курс плавание детском аквацентре Рыбки. Мне понравилось. Тренер Оксана. Лялька моя ей радовалась и болтала с ней во всю на своем тарабарском. Нареканий нету к тренеру - все ОК - и подход понравился и отношение и к ребенку и ко мне, и ванна нормальная. Планирую чуть позже к ним на ЛФК походить. Благодаря занятиям избавились от боязни воды - а то плакать она у меня начинала, когда в воду макали.


Не подскажите, какова стоимость курса?
  • 0

#610
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

Не знаю, ребята, как вам удается плавать... Меня хватило на 2 недели. У меня жутко болит поясница, поэтому мы перестали... 


  • 0

#611
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

 


Не подскажите, какова стоимость курса?

 

12 занятий  - 25000 тенге


  • 0

#612
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений



Не подскажите, какова стоимость курса?

12 занятий - 25000 тенге
Это 3 раза в неделю получается? А сколько длится занятие, и сколько человек в группе?
  • 0

#613
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

 

Это 3 раза в неделю получается? А сколько длится занятие, и сколько человек в группе?

 

Да, мы ходили вторник, четверг, суббота. Занятия  индивидуальные в ванне. Плавание для деток до 6 месяцев. Занятие длилось от 15 минут до 40 минут - в зависимости от того какое настроение было у моей ляльки.


  • 0

#614
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений

 

Володя. Сейчас и старший ходит к нему на занятия по плаванию уже в большой бассейн. Мне сам понравился тренер, в плане, как он с ребенком работает

Вы ходите в бассейн который на ремизовке?Скажите он от Аль-фараби далеко?

Володя случайно не старший тренер в центре? 

 

нет, от Аль Фараби на машине не далеко. А пешком далековато  горку. Мы просто живем выше А клаба. А по поводу старший или нет, я не в курсе


  • 0

#615
lyalyusya

lyalyusya
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Не знаю, ребята, как вам удается плавать... Меня хватило на 2 недели. У меня жутко болит поясница, поэтому мы перестали...

как я понимаю......но я подключила мужу говорю стоят и любоваться и я могу ,давай купай ,.и вот мы начали всместе это дело.и всем хорошо.научились нырять сами по советам зашла на ютуб и посмотрела что да как))
  • 0

#616
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Меня хватило на 2 недели. У меня жутко болит поясница, поэтому мы перестали... 

у меня спина не выдерживает, по этому я одеваю купальник и залазию с ним в ванну :), кстати подошла наша очередь в бассейн, малой в восторге, ходим с удовольствием.

сам бассейн понравился, чисто, аккуратно, хорошие опытные тренера.

после тренировки идем в душ и после греться в сауну.

в общем мы пока очень довольны. :bow:


  • 0

#617
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

[quote name='Фроська' timestamp='1383754562' post='27614758'] после тренировки идем в душ и после греться в сауну.

а это где бассейн+сауна?)и ск стоит?


  • 0

#618
lyalyusya

lyalyusya
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Nargiza66,спасибо за совет!ютуб и правда вещь :-),.посмотрела уроки и начала практиковаться,и почти сразу у нас все получилось,сейчас всю ванну почти пронырываем..доча такая молодец,я просто хожу с ней по дому говорю ей "доча ныряем",она берет зажмуривает глазки и воздух задерживает,а я ей дую в лицо,(ну чтобы не подумала что это обман)),а когда папа так говорит ,то ноль эмоции. Это потому что я ее учила:-)
  • 0

#619
алая лента

алая лента
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Напишу коротенько про нас. Еще до рождения ребенка решили что наш малыш будет плавать! И Комаровского читали, и видео смотрели, и с родителями уже плавающих детей общались - со всех сторон шло, что это очень полезно для ребенка: в воде хорошо развиваются легкие, значит будет меньше проблем при ОРВИ. Тренируется сердце и сосуды, мышцы. С 2 месяцев после курса массажа ходили на ванны в Рыбки, с нами занимался Володя. Спокойный, уверенный, вежливый, все объясняет. Поскольку в бассейн берут с 5 месяцев, то мы продолжали ездить в Рыбки и плавали в их ванне уже без тренера (у нас дома ванны нет). Когда пошли в бассейн нам с сыном стало проще и интересней - моя спина из буквы зю разогнулась наконец, а малыш почувствовал свободу: в ванне то он уже вовсю пешком по дну ходил и как лягушонок прыгал) Мы ходим в Ивушку, тренер Таня. Группа уже своя в доску, детки друг друга знают, общаются по своему. У нас малышата в группе - самому старшему полтора года. По договору может быть до 8 человек в группе, но такое было за 3 месяца всего однажды. Обычно 4-5 человек. Занятия два раза в неделю. Ребенку нравится там, особенно нырять. Выныривает, мордаха довольная - испытываешь неописуемый восторг!


  • 0

#620
Lala

Lala
  • Гость
  • 17 сообщений

Мы ходим в Талисман уже несколько месяцев, условия хороший, тренер замечательный, Гульнара, обучалась в Германии, бассейн довольно большой, в группе 4-5  человек, после плавания, душ и сауна. 8 занятий стоят 18000 т.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.