Перейти к содержимому

Фотография

Плавание для грудничковсамостоятельно

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 704

#661
Inna.Kim

Inna.Kim
  • Гость
  • 32 сообщений

Всем добрый вечер! Девушки, как вы думаете, есть ли у тренеров, которые занимаются с грудничками, санитарные книжки? Хотим начать занятия на следующей неделе, у ребенка пока нет ни одной прививки, бцж будем ставить 9 апреля. С одной стороны, можно начать занятия через неделю- другую после прививки. С другой стороны, тогда ребенку будет уже четыре месяца, поздновато для начала занятий.

В аквабэби тренера принципиально против прививок, они своим детям не одной прививки не поставили, но справки требуют регулярно каждые пол года и я думаю что у тренеров тоже все в порядке с этим.


  • 0

#662
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

мы ходим в дети моря, уже 4 месяца. Сейчас нам 10мес. Там есть душ, пока мама моется, можно посадить-поставить малыша в манеж сетчатый-ну как батут игровой перед собой и помыться. Но лично мы с сыном на руках перед басиком ополаскиваемся, потом 45 мин плаваем, потом идем в сауну, потом опять в душ. Вода 32' это реально теплая, что мне нравится, так это глубина- выше груди. Ребенок и мама почти полностью в воде. Например в ивушке, по фоткам с сайта, глубина по пояс мамам. Имхо так холодно.
Ходим два раза в неделю. 20500тг

 

Настёна, вы получается в 6 месяцев пошли плавать? А если я планирую в 3-4 месяца, тренер с ребенком работать в бассейне будет или у них ванна есть?

И еще я так поняла у них какой-то бзик на счет справок? Ну то есть они должны быть взяты для мамы и ребенка в определенном месте?


Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 02.04.2014, 11:11:45

  • 0

#663
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


мы ходим в дети моря, уже 4 месяца. Сейчас нам 10мес. Там есть душ, пока мама моется, можно посадить-поставить малыша в манеж сетчатый-ну как батут игровой перед собой и помыться. Но лично мы с сыном на руках перед басиком ополаскиваемся, потом 45 мин плаваем, потом идем в сауну, потом опять в душ. Вода 32' это реально теплая, что мне нравится, так это глубина- выше груди. Ребенок и мама почти полностью в воде. Например в ивушке, по фоткам с сайта, глубина по пояс мамам. Имхо так холодно.
Ходим два раза в неделю. 20500тг

Настёна, вы получается в 6 месяцев пошли плавать? А если я планирую в 3-4 месяца, тренер с ребенком работать в бассейне будет или у них ванна есть?
И еще я так поняла у них какой-то бзик на счет справок? Ну то есть они должны быть взяты для мамы и ребенка в определенном месте?
ванны у них нет, только бассейн. Есть персональные занятия с тренером, а есть куда я хожу в группе . На сколько я знаю, есть дети, которые с 4-5.мес начинали ходить. Справки можно брать не только с век, как написано на сайте, а со своей больницы можно. Главное всех врачей, что написано пройти
  • 0

#664
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Настёна, вы получается в 6 месяцев пошли плавать? А если я планирую в 3-4 месяца, тренер с ребенком работать в бассейне будет или у них ванна есть?

 

 

И еще я так поняла у них какой-то бзик на счет справок? Ну то есть они должны быть взяты для мамы и ребенка в определенном месте?

Ванна для занятий с грудничками есть в Рыбках, в ней можно до 6 мес заниматься. 


  • 0

#665
MyFlower

MyFlower
  • Гость
  • 48 сообщений

Сестренка купила сыну круг на шею, так здорово! Жаль, что когда мой сынишка был грудничком, не знала ничего подобного. Пыталась научить его плавать в ванне, безрезультатно.


  • 0

#666
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

Приветствую!

У кого есть контакты Алексея Петровича? Прошу направить в ЛС.

Заранее благодарю!


  • 0

#667
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

 

Настёна, вы получается в 6 месяцев пошли плавать? А если я планирую в 3-4 месяца, тренер с ребенком работать в бассейне будет или у них ванна есть?

 

 

И еще я так поняла у них какой-то бзик на счет справок? Ну то есть они должны быть взяты для мамы и ребенка в определенном месте?

Ванна для занятий с грудничками есть в Рыбках, в ней можно до 6 мес заниматься. 

 

 

 

Тэффи, вы в Рыбки ходите?

 

Девушки, кто ходит в Рыбки на Сейфуллина?

 

Какие плюсы/минусы?


  • 0

#668
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

 

Тэффи, вы в Рыбки ходите?

 

Девушки, кто ходит в Рыбки на Сейфуллина?

 

Какие плюсы/минусы?

 

 

Мы в бассейн не ходили, к нам инструктор домой приходил, плавали в ванной. 


  • 0

#669
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

 


 

Мы в бассейн не ходили, к нам инструктор домой приходил, плавали в ванной. 

 

 

 

ясно, спасибо! Наш из ванны вырос уже, ходит по дну, хотели бассейн подобрать (


  • 0

#670
Mary- Poppins

Mary- Poppins
  • Гость
  • 30 сообщений

Всем добрый вечер! Девушки, как вы думаете, есть ли у тренеров, которые занимаются с грудничками, санитарные книжки? Хотим начать занятия на следующей неделе, у ребенка пока нет ни одной прививки, бцж будем ставить 9 апреля. С одной стороны, можно начать занятия через неделю- другую после прививки. С другой стороны, тогда ребенку будет уже четыре месяца, поздновато для начала занятий

 

У нашего тренера есть.Вообще это обязательное условие для преподавания.А обследование у гинеколога каждый квартал.


  • 0

#671
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Подниму тему. Нам пока что 10 дней. Обзванивал 5 секций, а именно Aquababy, Жемчужина, Дельфин, Дети моря, Рыбки. Как я понял, у всех разные методы, общее лишь одно: что сначала идут занятия в ванной дома с тренером, который обучает родителей,  а потом родители некоторой время занимаются с ребенком самостоятельно, а уже потом надо привозить ребенка в бассейн. Но вот всё таки одни рекомендуют начинать занятия через месяц жизни, а другие говорят, что уже сейчас можно начинать заниматься в ванной. У кого какие мнения как будет правильней? И в какую секцию лучше обратиться по разумной цене? У кого какие отзывы и впечатления? 

А ещё лучше будет, если кто-то поделится опытом (тот кто прошёл курсы инструктора на дому), как тренировать ребенка в ванной самому, буду благодарен за ответы.


  • 0

#672
Мечта поэта

Мечта поэта
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Подниму тему. Нам пока что 10 дней. Обзванивал 5 секций, а именно Aquababy, Жемчужина, Дельфин, Дети моря, Рыбки. Как я понял, у всех разные методы, общее лишь одно: что сначала идут занятия в ванной дома с тренером, который обучает родителей,  а потом родители некоторой время занимаются с ребенком самостоятельно, а уже потом надо привозить ребенка в бассейн. Но вот всё таки одни рекомендуют начинать занятия через месяц жизни, а другие говорят, что уже сейчас можно начинать заниматься в ванной. У кого какие мнения как будет правильней? И в какую секцию лучше обратиться по разумной цене? У кого какие отзывы и впечатления? 
А ещё лучше будет, если кто-то поделится опытом (тот кто прошёл курсы инструктора на дому), как тренировать ребенка в ванной самому, буду благодарен за ответы.


Я поделюсь своим опытом: еще будучи беременной решила "мой малыш обязательно будет плавать!"
Еще во время беременности познакомилась с тренерами из Рыбок - они сказали что заниматься хоть с недельного возраста, но если ребеночек первый - лучше с 1 мес. - за это время вы как родитель больше привыкаете держать ребенка.

Моя малышка родилась, шло время, а я все привыкала к ней. И тут на форуме увидела восторженныйотзыв о занятиях с тренером из Аквабейби.
В итоге в возрасте 2 месяцев - мы начали заниматься с тренером из аквабейби.
Нагрузка, на мой взгляд для малыша огромная: и в первую очередь нервная нагрузка. Мой ребенок почти все занятие орал как резаный. Тренер все говорил: "это у всех так, это реакция на новую обстановку, это реакция на нового человека, реакция что кровь по венам разбегается".... Итог был таков: я научилась как плавать в ванной со своим ребенком, но в результате курса обучения с тренером ребенок стал отказываться от груди, мог засыпать в нехарактерное время, прям не разбудить его было....

Мой рассказ не о том, что в Аквабейби плохо (ни в коем случае). Мой рассказ о том, что в погоне за пользой для ребенка оцените объективно, а выдерживает ли он такую нагрузку.

Сейчас нам 6 месяцев - все это время плаваем в ванной, но программу упростили, чтобы это доставляло удовольствие. Я бы рекомендовала заниматься (хоть с 10 дней, хоть с месяца), но при выборе тренера также задавать вопрос: а что вы будете делать, если ребенку не нравится?
  • 0

#673
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

@Мечта поэта, наверное, каждый ребенок индивидуален, и каждому нужен свой подход. Мне странно, что тренер продолжал занятие не смотря на недовольство малыша. Я читал некоторые статьи по этой теме и везде говориться, что ни в коем случае нельзя заставлять, и то что у ребёнка должны быть только положительные эмоции, а в противном случае, занятие нужно прекратить и  перенести на другой раз.

 

Тренер все говорил: "это у всех так, это реакция на новую обстановку, это реакция на нового человека, реакция что кровь по венам разбегается"....

Ничего подобного, на youtube много роликов по этой теме и нигде ни один малыш не кричит, у всех положительные эмоции и любопытное выражение личика, соответствующее познанию нового мира, новой среды. 


  • 0

#674
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

но при выборе тренера также задавать вопрос: а что вы будете делать, если ребенку не нравится?

Во это интересная мысль! Тренер должен ответить, что прекратит занятие, а если нет, значит у него лишь один интерес - заработать ( Это моё мнение) 


  • 0

#675
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

А вообще, как я посмотрел, есть много видеоуроков по этой теме, теперь вот думаю, может быть самому заниматься? С одной стороны, у меня опыта в этом пока нет, поэтому сомневаюсь, но с другой - нет полностью доверия новым людям, ведь можно напороться на неграмотного тренера, которому лишь бы бабло срубить. Есть тут кто-нибудь, кто сам в одиночку справился с поставленой задачей?

Буду ждать ещё отзывов о секциях и их тренерах. 


  • 0

#676
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Мне странно, что тренер продолжал занятие не смотря на недовольство малыша. Я читал некоторые статьи по этой теме и везде говориться, что ни в коем случае нельзя заставлять, и то что у ребёнка должны быть только положительные эмоции, а в противном случае, занятие нужно прекратить и  перенести на другой раз.

Абсолютно согласна. Если занятие не пошло, что- то не так, лучше отложить, подождать. Есть детки, которые при купании плачут, реакция такая у них на воду, со временем проходит. Будет больше пользы, если занятия начать позже, но с удовольствием.

А вообще, как я посмотрел, есть много видеоуроков по этой теме, теперь вот думаю, может быть самому заниматься?

В общем- то инструктор нужен на пару- тройку раз, чтобы родителю показать, как держать головку, как делать разворот, проныривание, ну и инструктаж по технике безопасности (  чтобы пол не скользил, расположение гусака в ванной, что- то еще)))  а далее Вы сами))) мне например с человеком как- то спокойней было пообщаться, что- то спросить, посмотреть, попробовать в его присутствии.   


  • 0

#677
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Но вот всё таки одни рекомендуют начинать занятия через месяц жизни, а другие говорят, что уже сейчас можно начинать заниматься в ванной. У кого какие мнения как будет правильней?

Тут только Вы как родитель решаете :) готовы Вы и дите к этому или нет. Обычно мамы этим занимаются, я ,например, через 10 дней опосля рождения еще не отошла от свалившегося счастья :D , как- то не до плавания было, я вот даже не вспомню сколько ляльке было.... месяц- полтора....  


  • 0

#678
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Обычно мамы этим занимаются

 Мама как-то неуверенно смотрит на это дело, поэтому хочу сам взять ситуацию под контроль. 


  • 0

#679
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

В общем- то инструктор нужен на пару- тройку раз, чтобы родителю показать, как держать головку, как делать разворот, проныривание, ну и инструктаж по технике безопасности

Ну наверное можно ограничиться разовыми приглашениями инструкторов... 


  • 0

#680
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

я вот даже не вспомню сколько ляльке было.... месяц- полтора....  

Так вы занимались плаваньем со своим малышом? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.