Перейти к содержимому

Фотография

Плавание для грудничковсамостоятельно

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 704

#681
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

@Eduardos, я сама посмотрев кучу видео на ютубе, приняла решение  - набрала ванну и вперед))

первый раз купались в 1 месяц в большой ванне, но не удачно.. Что то не понравилось и у нас были слезы. Процедуру сразу отменили и две недели купали его в маленькой ванне. Сегодня была попытка номер 2, она увенчалась успехом. Прям и на спинке с отталкиваниями плавали и стояли на ножках отдыхали и за подбородок на животе 8-ки рисовали по воде.

вообщем я прям рада)) что так вышло.

Круг хочу начать использовать месяцев с 2-х, а пока рукой его подержу, чтоб привык к ванне и количеству такому воды


  • 0

#682
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

я вот даже не вспомню сколько ляльке было.... месяц- полтора....

Так вы занимались плаваньем со своим малышом?
Добрый день, да)))
Несколько занятий с инструктором, потом самостоятельно в ванне, в 8 мес перешли в бассейн ,программа "мама+я". Сейчас в 25 метровом плавает, малышу уже 7 лет)))
Думаю и одного занятия хватит, и самому освоить можно)))
  • 0

#683
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Круг хочу начать использовать месяцев с 2-х, а пока рукой его подержу, чтоб привык к ванне и количеству такому воды

А тогда зачем круг? В Вашем случае круг, наверное, не нужен. Если у Вас дело пошло вверх, то Ваш малыш вскоре сам будет держаться на воде.


  • 0

#684
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Несколько занятий с инструктором, потом самостоятельно в ванне

А с какой секции у вас был инструктор? 


  • 0

#685
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Несколько занятий с инструктором, потом самостоятельно в ванне

А с какой секции у вас был инструктор?
дд, мы ходили в "Рыбки" в шаговой доступности от нашего дома, потому выбор был автоматическим)))
В ванной проныривать учила Оксана, все замечательно прошло, вроде как ушла она оттуда, команда у них не плохая.
  • 1

#686
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

мы ходили в "Рыбки"

Я тоже о "Рыбках" думаю. Звонил туда, правда, там условия, что до полугода занимаешься в ванной, только потом бассейн.  А хватит ли размера ванной до такого возраста? 


  • 0

#687
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

мы ходили в "Рыбки"

Я тоже о "Рыбках" думаю. Звонил туда, правда, там условия, что до полугода занимаешься в ванной, только потом бассейн.  А хватит ли размера ванной до такого возраста?
до полугода точно хватит))) потом малыш уже ножками по дну топает)))
  • 1

#688
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

А нашему "плавцу" уже в 3 мес в ванне как-то скучновато стало, круг на шее мешать стал, пошли в Аквабейби. Зачем терять время в ванне до полугода?... В большом бассейне гораздо больше возможностей. Ну, если уж решили заниматься)) 

Ребенок просто сияет в "большой" воде, плавает с удовольствием. Мне кажется, чем раньше начать занятия, тем лучше, дитёныш воспринимает это всё как что-то естественное. 


  • 0

#689
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
А нашему "плавцу" уже в 3 мес в ванне как-то скучновато стало, круг на шее мешать стал,

ДД, тут как и везде индивидуально все :dandy:. Моя до 8 мес плавала. Купание где-то мин 40-60 длилось. Проныривания, отталкивания с передыхами и играми около 20 мин, потом воду спустить и так поплюхаться, потом помыться еще ))) + игрушки, лейки  липучки на кафель...... :D  совсем не скушно))) 

А зачем круг? 

Бывает детки  совсем мелкие большого открытого пространства боятся, чужие люди, другая обстановка, тгогда есть смысл подольше в ванной посидеть))) 


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 31.03.2015, 17:01:57

  • 0

#690
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Согласна, все индивидуально!
И тренера говорят, что детки осваиваются в бассейне по-разному...
Но если нет серьезных проблем с адаптацией, то большой бассейн считаю предпочтительнее )))
Плюхаться с игрухами то оно не скучно)) но тренировка в бассейне это совсем другое, это активная работа. В ванне не нырнешь в глубину, не поплывешь в длину, не занырнешь с бортика и тд
  • 0

#691
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Что то тихо стало в темке...
видимо, зимой не до купания грудничков)))

у меня столько вопросов... есть ли мамочки, кто возит малыша с одного конца на другой конец города из-за конкретного бассейна? может посоветуете любимый бассейн? или желательно выбирать тот что поближе?
нам 9 мес
  • 0

#692
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Добрый день всем! Мы плавали в ванне дома с инструктором Аквабеби, 10 занятий (35000 тг.) в возрасте 1,5 мес. Научилась сама с ней плавать, дома в ванне ныряли 2-3 раза за раз. Больше не получается, боюсь. А с инструктором до 7-8 выходило. Записались в бассейн, на 11:00. (Бронь времени 10000 тг.) потом нам назначили массаж, решили отложить несколько занятий. Оплатила 26000 тг., абонемент 36000 тг. Чтобы время не потерять. Во время массажа заболели. Сделали нам заморозку абонемента, потеряли 4 занятия и время своё. Теперь нам предлагают время либо 9 утра либо 7 вечера; а я старших вожу на плавание в эти дни к 9:30 ( хотела забрать остаток денег (24000 тг) отказывают мне... Доча плавает в ванне опять) такая ситуация... Хотела перейти в Magic Baby, а там деньги лежат... Что делать не знаю(
  • 0

#693
Невидимка555

Невидимка555
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
ДН!Мы хотим на плаванием в санатории "Алматы Резорт", тренер Арман (в инсте arman_trener), отлично ладит с детьми,моя совсем не плакала, отличный специалист!!!!Водим только к нему!!!!
  • 0

#694
dasha_kz

dasha_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Добрый день! У нас такая ситуация подскажите пож. Ребенок ходит в Рыбки на Сейфулина Калинина с февраля месяца как только мы туда пошли сразу же после второго занятия ребенок заболел очень сильно к слову до этого мы 5 месяцев ходили в другой бассейн и вообще не болели.И так ребенок на сл.день после бассейна в Рыбках заболел началась рвота, температура, ребенок тяжело болел ставили систему не могли рвоту остановить. Итог 2 недели в больницы поставили ОКИ острая кишечная инфекция, после мы вышли долечились и опять пошли на занятия в Рыбки врач разрешил. Мы вернулись на занятия проходили ровно 2 недели и у нас тоже самое началось также после бассейна на следующий день рвота, температура итог опять мы попали в больницу. Супруг начал говорить не может быть так 2 раза подподрят одно и тоже теперь мы незнаем что делать. Насчет самого бассейна дочери очень нравиться тренера очень хорошие.но вода в бассейне мутная. Подскажите пож.нужно ли сказать администрации рыбок что мы болеем после посещения бассейна? Второй раз нам опять ставят ОКИ МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ ИЗ ЗА ВОДЫ В БАССЕЙНЕ ? МОЖЕМ ЛИ МЫ ТАМ ЭТУ ГАДОСТЬ ЛОВИТЬ? Может было у кого нибудь так.
Спасибо.
  • 0

#695
Lora

Lora
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

вы, конечно, должны сказать администрации.  и требовать вернуть деньги - как минимум.  Я водила дочь в бассейн в "Век", правда года три назад и тоже ловили ОКИ, так как ребенок воду глотал. после двух случаев тренер сказал: "может вам принимать после тренировок активированный уголь?" 


  • 0

#696
Lenochka Kochetkova

Lenochka Kochetkova
  • Гость
  • 7 сообщений
Мы занимались грудничковым плаванием. Прозанимались три месяца. Моему сыну нравилось, но были дети которые просто дико орали на протяжении месяца +. Тренер на это только посмеивалась и советовала терпеть.
Сами тренировки длятся 45 минут. Разминка, проныривания, игры. Все очень хорошо поставленно, за исключением температуры воды. Прохладно. Даже взрослому.
Закончили мы заниматься из за воспаления легких. Скрытое, никаких симптомов кроме плохого анализа крови. А через месяц у нас начались моллюски (прыщики по всему телу). Боролись с этой бякой больше полугода. Делали 11 прижиганий. А передаются они через воду, с инкубационным периодом в месяц-два. Так что лично мой совет перед тем как идти в любой бассейн подумайте все риски.
  • 0

#697
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Подскажите пожалуйста где занимались плаванием?

Мы занимались грудничковым плаванием...


  • 0

#698
Adri_Val

Adri_Val
  • Гость
  • 5 сообщений
Мы с сыном пошли в полтора года на плавание. Раньше смысла возить не было, ибо езда в машине была катастрофой. За полтора месяца он спокойно ныряет, прыгает с бортика, достает игрушки со дна.
Пошли по рекомендации знакомой в аква бэби (на доватора). Вода чистая, тренера нормальные. Все условия нравятся. Поэтому могу поррекомендовать их!
  • 0

#699
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от ADPG)

Пользователю Aibarik вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#700
Marinaaaaa

Marinaaaaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Почитала темку,решила написать, мы ходили к тренеру Татьяне,она берет малышей с 40 дней, нам ооочень нравилось, детки у нее не  орут,как здесь писали,мне кажется это ужасно если ребенок весь урок плачет. Она всегда находила подход к детям, в основном все занимались с удовольствием. Татьяна очень грамотная,опытная,внимательная,добрая. И результат от занятий был отличный. Она работала в санатории Алматы,сейчас кажется в долине роз.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.