Перейти к содержимому

Фотография

Плавание для грудничковсамостоятельно

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 704

#401
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Девчонки, поделитесь, плиз, номером мобильного телефона Алексея Петровича в ЛС! Заранее спб!
  • 0

#402
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
А кто-нибудь пробовал самой научить ребенка плавать в бассейне? Я не в Алматы сейчас и нет возможности к тренерам обратиться, а бассейн есть хороший, вот и не знаю с чего начать обучать сына, нам год и два

Сообщение отредактировал Маргарита.: 31.01.2010, 10:56:57

  • 0

#403
Алёна 1

Алёна 1
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем привет кто заинтересовался плаванием грудничков!!!!!!!!!!!! Моей дочи уже скоро 8 месяцев, мы плаваем в своей ванной с 40 дней у Алексея Петровича, здесь были разные мнения и высказывания и про АП и про Рыбок и Жемчушинках, и каждая мама выбирает для себя и своего малыша, что им надо, но я скажу своё мнение. Мы в восторге от Алексея Петровича, мы благодарны ему, за то что он дает нашей доче. Хотя может быть он человек не простой, да он опаздывает, но мы уже примерно знаем на сколько и привыкли, да он немного строгий и жесткий, но наверное так и надо, если бы он сюсюкался с нами, то результатов мы бы дождались позже, он не даёт снять на видео, а как хочеться, но это черт возьми его право, да у него немного есть "звездной болезни", но он это себе позволить может, потому что он целеноправленый и сильный человек, у него есть много достижений, он добивается все сам, своим напором и терпеием, у него есть чему поучиться, взять к сведению.... Мы с ним ладим, я нашла с ним общий язык, и мы будем плавать пока наша большая ванная нам позволит, я всем советую плавать с АП, вопервых он приходит домой, это здорово, во вторых он профессионал, это главное, и еще главнее что моей доче очень нравиться, она у меня очень развитая и физически и эмоционально, отличается от своих сверстников..... Я так рада, что я попала именно к нему, а нашла я его через центр тяжести, мне подошло, потому что куда-то ходить в бассейн я не хотела........ всем пока!!!!!!!!! :) :smoke: :)
  • 0

#404
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений


Дает он снимать на камеру. просто у него характер такой. Он все всегда делает из вредности - знает, что все мамочки хотят снять на камеру плавание и спецмально не разрешает. Но его "нет" - это не нет. Это надо еще несколько раз попоросить и будет "да". Проверено на себе. :cry: А вообще, я уже о нем писала в этой темке - Алексей Петрович, спасибо Вам. Хоть он и вредный ужасно, но толк от занятий с ним прекрасный! а ради этого стоит и не такое потерпеть.

Сообщение отредактировал dinarak: 20.03.2010, 01:28:17

  • 0

#405
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
блииин. тоже хочу дочу научить! мы ведь хотели, а потом как-то замялось все это...
про АП, подруга сказала,Ю что он очень грубый... ттак что мы задумались... а сейчас читаю положительные отзывы... нам 2,5 мес.
а в жемчужину звонила, так мне там так грубо отвечали... как-то нехотя... желание отпало к ним обращаться...
  • 0

#406
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений

блииин. тоже хочу дочу научить! мы ведь хотели, а потом как-то замялось все это...
про АП, подруга сказала,Ю что он очень грубый... ттак что мы задумались... а сейчас читаю положительные отзывы... нам 2,5 мес.
а в жемчужину звонила, так мне там так грубо отвечали... как-то нехотя... желание отпало к ним обращаться...


С АП мы с дочей плавали ровно 1 год, нам еще 40 дней не было....у нас даже есть сертификат и медаль. ;) Сейчас нам в апреле будет 3 года. У меня, честно сказать, двойственное чувство :( За все время мы очень мало болели, села дочь очень рано, пошла тоже месяцев в 9-10 и все это благодаря плаванию. Я помню невропатолог говорила, что у дочери хорошая реакция и мышечный каркас. Мы то с АП плавали, потом чуть позже уже с его супругой Людмилой, и особых нареканий у меня не было, у каждого свои бзыки.... Я его смело рекомендовала всем своим друзьям и знакомым, и все чаще и чаще стала слышать негативные отзывы....Сейчас у нас родился сынок, нам 3,5 месяца. До 40 дней мы успели переболеть бронхитом (старшая заразила) и поэтому не начали плавать, а потом честно сказать немного кризис повлиял.... Но сейчас, как только появилась возможность мы опять решили плавать теперь с сыночком. Наслушавшись и начитавшись про АП, я чего-то даже ему не позвонила. Мы отплавали 3 занятия дома с тренером из Жемчужины, все хорошо, грамотно объясняют, показывают, диск есть, но......если бы они все время занимались с ребенком, приходили бы на постоянной основе...и еще все-таки для маленького ребенка плавание должно быть в кайф, а все эти упражнения на суше и в воде сильно изматывают и я не видела радости в глазах у сыночка.......У меня не всегда получается поплавать с сыночком, так как у старшей сейчас кризис 3 летнего возраста, да и ревность ее дает о себе знать.... Думаю позвонить Алексею Петровичу после праздников, и снова плавать с ним :kiss:
З.Ы. Девочки, не подскажите сколько сейчас АП берет за месяц? Можно в ЛС. Спасибо огромное заранее.
З.З.Ы. Я очень много снимала дочу на фото, и у нее везде счастливое лицо и радостная улыбка.

Сообщение отредактировал Vira: 22.03.2010, 15:56:55

  • 0

#407
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

С АП мы с дочей плавали ровно 1 год, нам еще 40 дней не было....у нас даже есть сертификат и медаль. :laugh: Сейчас нам в апреле будет 3 года. У меня, честно сказать, двойственное чувство :-) За все время мы очень мало болели, села дочь очень рано, пошла тоже месяцев в 9-10 и все это благодаря плаванию.З.З.Ы. Я очень много снимала дочу на фото, и у нее везде счастливое лицо и радостная улыбка.


У нас тоже есть сертификат и медаль. :)
А самое главное, мой малыш очень любит воду. Постоянно просит набрать ему ванную и плавает. Когда его отпускаешь под воду (он ныряет), вместо того, чтобы плакать сыночек хохочет с полными воды глазами, отплевывается и снова просится нырять. Или когда помоешь ему голову, а потом сверху выливаешь ковшик воды -он заливается смехом. А я видела, как такую же процедуру проделывала моя сестра с дочкой, которая не училась плавать. И девочка плачет, захлебывается, ей это так не нравится. Поэтому, несмотря на то, что мы уже достаточно давно закончили заниматься, всегда вспоминаю Петровича добрыми словами.
  • 0

#408
mrskam

mrskam
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
vsem privet!
devochki,skagite pogaluista kto znaet,v 8 mesyacev ne pozdno nachinat plavat?
Mi hoteli poranshe, da vse nikak ne poluchalos. Proboleli vsu osen i zimu. Est li u kogo opit?

zaranee spasibo! :laugh:
  • 0

#409
Bri

Bri
  • Гость
  • 14 сообщений
Я тоже хочу похвалить работу АП, он действительно профи. Грубоват-это да,вредный,но к нему можно привыкнуть,да и найти с ним общий язык тоже можно. Кстати и чел он интересный очень. А дочка наша как его любит! Главным показателем для меня стало то,что на первом занятии дочка просто свернула губы в трубочку и тащилась. Сейчас после 7 месяцев занятий,мы ныряем без слез,даже хохочем,а вода вызывает только позитивные эмоции. А насчет видео,я обязательно попробую еще раз попросить,авось разрешит
  • 0

#410
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Хотела попросить телефон АП, но уже нашла :eek: Много читала всего на эту тему, постараемся пробовать :laugh:

Сообщение отредактировал Pantera: 24.03.2010, 01:41:55

  • 0

#411
tanya@@@@@

tanya@@@@@
  • Гость
  • 26 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, когда ребенок только учится нырять, рвота - это нормальное явление или НЕТ???? Нам 11 мес., нас учат нырять, но при этом у дочи появился рвотный рефлекс!!!! Никогда даже срыгивания не было, а теперь даже дома , в спокойной обстановке, рвота?????? ни говоря уже про бассейн!!! без этого не обходится ни одно занятие!!! Пройдет это у нас или лучше прекратить занятия????
  • 0

#412
Vredinka

Vredinka
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Мы с месяца занимаемся в акваклубе "Жемчужинка". Сначала с 1,5 месяцев занимались дома в ванне, потом с 5 месяцев пошли в бассейн.
Если честно, то никогда не думала, что буду заниматься с ребенком плаваньем, но после того как в месяц нам невропатолог поставил гипертонус и родовую травму шейки и назначили кучу лекарств... Другой врач к которому мы попали посоветовала нм это клуб. Мы позвонили, к нам приехала тренер, научила разминке, плаванию в ванне. Что меня обрадовало так это то, что ребенок начал меняться на глазах. если первый месяц он орал по 2-3 часа, то после начала занятий он перестал плакать и начал больше улыбаться. Так что я хочу сказать, что благодаря нашим занятиям плаванию мы избавились от всей невралогии без лекарств вообще. Ползать начали в 5 месяцев, сейчас нам 9 и мы уже начинаем бегать.
Отдельно хочу сказать про грудничковое плавание именно в этом клубе - в Алмате аналогов этому клубу есть. да конечно есть другие клубы в которых плавают с детьми, но те вещи, которые делают в Жемчуженке больше нигде не предлагают, а именно:
1. С малышом учат работать маму, а не сами плавают. Для меня это было важным, поскольку не представляла как за меня кто-то будет плавать моего ребенка. Я его все таки лучше знаю :-)
2. Плавание это не только укрепление иммунитета и удовольствие для ребенка, но это еще и решение многих неврологических проблем, таких как гипертонус, гипоксия и проблем с позвоночником у ребенка после тяжелых родов без всякой химии. Потому как занятия в бассейне - это не просто плескание ребенка в воде, а это продуманный комплекс упражнений.
Я очень довольна, что начала плавать с ребенком именно в грудничковом возрасте.
  • 0

#413
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, когда ребенок только учится нырять, рвота - это нормальное явление или НЕТ???? Нам 11 мес., нас учат нырять, но при этом у дочи появился рвотный рефлекс!!!! Никогда даже срыгивания не было, а теперь даже дома , в спокойной обстановке, рвота?????? ни говоря уже про бассейн!!! без этого не обходится ни одно занятие!!! Пройдет это у нас или лучше прекратить занятия????


с ответом уже наверное поздновато....
tanya@@@@@, думаю это не нормально :) Вам, мне кажется, обязательно надо проверить есть ли ВЧД у ребенка.....а когда ныряет, воды не наглатывается? Рвота (в спокойной обстановке) именно в те дни когда плавание? Я у нашего тренера спрошу, может ли такое быть.....
У меня уже второй ребенок с грудничкового возраста плавает и кроме радости и положительных эмоций ничего нет....мой сына когда выныривает, ему сейчас 6 мес, хохочет, пытается рыбку достать со дна.....его на пару секунд даже без поддержки под водой оставляют, потом выныривают.....бывает конечно, что заглатывает воду...но не всегда
  • 0

#414
tanya@@@@@

tanya@@@@@
  • Гость
  • 26 сообщений
ВЧД конечно есть, но не сильное, и нам невропатолог сказал, что он только ЗА!!!! Такое ощушение что она воздух не в легкие набирает, а глотает в желудок!!! Потом отрыжка , иногда вместе с рвотой! В такие дни я стала медленно её кормить, вроде сейчас нет рвоты. Но всетаки поговорите со своим тренером, я жду вашего ответа! Заранее спасибо!
  • 0

#415
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений

ВЧД конечно есть, но не сильное, и нам невропатолог сказал, что он только ЗА!!!! Такое ощушение что она воздух не в легкие набирает, а глотает в желудок!!! Потом отрыжка , иногда вместе с рвотой! В такие дни я стала медленно её кормить, вроде сейчас нет рвоты. Но всетаки поговорите со своим тренером, я жду вашего ответа! Заранее спасибо!


я сегодня вечером обязательно уточню и напишу. Не переживайте, наверняка ребенок успевает воды + еще воздуха наглататься... а перед нырянием тренер ваш что-либо ребенку говорит? предупреждает? Мой при слове "ны-ы-ряем" уже глазки закрывает и дыхание задерживает

если не секрет - вы с кем занимаетесь?
  • 0

#416
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
tanya@@@@@, только позвонила нашему тренеру и объяснила Вашу ситуацию... мне сказали, что такое может быть при долгом/частом нырянии и при неправильном (!) нырянии. Ребенок заглатывает воду и воздух, животик может надуваться и становится твердым.......отсюда срыгивание воздуха и воды. Но в практике нашего тренера такого никогда не было. Да, еще я сказала, что у вас небольшое ВЧД - вам не рекомендовано глубоко нырять и подолгу находиться под водой (относительно груднич. плавания), если вы только начали плавать. Нагрузку надо увеличивать постепенно.
  • 0

#417
tanya@@@@@

tanya@@@@@
  • Гость
  • 26 сообщений
С Натальей "Аквабэби" помоему!!! Мне очень нравится!!! Говорим " Ныряем" , дуем в лицо, а потом ныряем!! Доча вообще у меня трусиха!!!! Последний раз поговорили с Наташей и решили пока не "нырять" не насиловать ребенка. Позанимались спокойненько, на спинке я её катала, она чуть не уснула!!!! Вот только с нырянием проблема, но мне и непринципиально, что бы ребенок нырял, для меня главное чтобы она знала что такое вода и с чем её есть!!!!! А вообще мне очень нравится, т.к. доча у меня не доношенная, мы думали что она пойдет где то в 1 ,4, а она уже пытаеться, по дивану ходит, я думаю только благодаря занятием в бассейне!!!!
  • 0

#418
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Ну вроде как вы описали, все правильно.... мы тоже и дуем и говорим....наверное доче вашей просто не нравится нырять... вот и верно, чего насиловать ребенка, мы бы тоже не ныряли тогда. А плавание - это вещь! Мы не по показаниям, а так сами захотели для ребенка - доча у меня рано села, а в уже в 10 мес бегала и сына теперь - тоже сел рано, именно сам сел, еще 6 мес не было. Наш педиатр говорит - что очень хороший мышечный каркас у ребенка.
Так что не переживайте, похоже тоже рано пойдете!!!! Плавание действительно благотворно влияет на физ развитие ребенка - по своим деткам вижу.
  • 0

#419
tanya@@@@@

tanya@@@@@
  • Гость
  • 26 сообщений
Спасибо за ответик и поддержку!!!!
  • 0

#420
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
нам 7 мес. нам уже поздно ходить в бассейн?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.