Перейти к содержимому

Фотография

Плавание для грудничковсамостоятельно

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 704

#361
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Записались мы сначала в Рыбки, сказали позвонят когда очередь подойдет, а потом решили в Жемчужину идти, занимались уже 1,5 или 2 месяца, и нам позвонили из Рыбок, я уже и забыла. Не хочу сказать, что Жемчужина лучше, просто имейте ввиду что может быть придется ждать долго, нам было 8 мес в тот момент и если бы ждали, то только в 10 мес попали в бассейн
  • 0

#362
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

вот как раз об этом я и писала в первом своем сообщении, что малышка моей подруги САМОСТОЯТЕЛЬНО без круга, поддержки и прочего лежит на воде на спине, при этом ножками она двигает прямо как взрослый и за счет этого идет небольшое движение. Я честно говоря не знаю, в каком из бассейнов они занимаются, но занимаются с 2-месячного возраста (в бассейне) Написала изначально я это не для того, чтобы чего-то комуто доказывать, а просто сообщить, что вот такие есть результаты у 6-месячного ребенка. У меня у самой духа не хватило бы, но лично моей подруге респект, добиться таких результатов в 6 месяцев это классно! поэтому ее личный опыт говорит об обратном - что ЕСТЬ случаи, что ребенок занимается плаванием в бассйне не с 6, а с гораздо раннего возраста. Вот собственно и весь предмет спора!



как оказалось подруга с ребенком занимается тоже в Жемчужине в фитнес центре Век Олимп на Тимирязева/Дзержинского. тел. 279 60 12, и 777 268 4989, руководитель центра Ольга Владимировна. оказывается их много там таких грудничков. которые плавают самостоятельно на спинках.
  • 0

#363
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Сейлермун, а мы ждали примерно месяц, чтобы в Рыбки пойти. Мой совет - самим позванивать время от времени, тогда Ваша очередь побыстрее подойдёт :)

Томирис, я знаю, что одна моя знакомая с форума звонила в Жемчужину, чтобы записаться на плавание, когда её сыну уже полгода было. Так там её просто отфутболили, мол слишком поздно Вы начинать собрались: мы учим деток помладше, а за таких взрослых уже не берёмся. Это были слова ОВ :spy: . Так что далеко не факт, что их возьмут, хотя думаю стоит поинтересоваться :rolleyes:

Сообщение отредактировал Танюта: 28.07.2009, 16:08:01

  • 0

#364
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Да нам Ольга Владимировна тоже сказала, что поздно и на спине вряд ли сможет лежать, я сказала что мы с рождения сами в ванной занимались как умели и нырять научили, она тогда предложила прийти на 2 пробных занятия и если понравится то остаться. Мы попробовали и остались, на спинке он ещё плохо лежит, иногда лежит, а иногда скрещивает ноги, проблема в этом, но всё-таки со временем я думаю научится. Все остальные упражнения ему очень нравятся, в бассейне он смеется, а мне главное что малышу хорошо, пусть даже на спине и не будет лежать :)
  • 0

#365
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Подскажите, плиз, кто-нибудь начинал зимой ходить на плаванье? Как проходило привыкание? Нам бы хотелось, но я переживаю, что можем простудиться.
  • 0

#366
Аслана любимая

Аслана любимая
  • Гость
  • 13 сообщений
Огромное спасибо за информацию. Кстати я сама с двух недель плаваю. Мама меня водила, закалка хорошая (зимой мороженное на улице ем), и ходить рано начала (с 9 месяцев). И своего малыша отдала бы, но пока рановато, я только в положении, поэтому не буду заранее загадывать :) Конечно дома заниматься очень удобно, потому что меня мама возила на автобусе, я сама январская и мама страшно боялась что я простыну. Мастером сорта я не стала, но вполне сносно плаваю. :kiss:
  • 0

#367
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Народ а со скольки месяцев можно учить грудничков плавть, нам только месяц. Ответ можно в личку.
  • 0

#368
ruffchicki

ruffchicki
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Слышала, что можно приучать грудничков плавать с 40 дней. Не подскажете, есть ли в Алматы такие центры и подобные специалисты? Поделитесь контактами. Sorry, если не в ту тему. Просто поисковик мне ничего не выдает толкового
  • 0

#369
ruffchicki

ruffchicki
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Скажите, пожалуйста, в Алматы есть центры кроме уже упомянутых в теме "Жемчужинки", "Рыбки" и "Baby Swim" или, возможно, частнопрактикующие специалисты, которые занимаются плаванием с грудничками? Поделитесь контактами.
  • 0

#370
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
April* , мы занимались дома, надували бассейн и плавали. Я тоже боялась, что сын будет болеть. И хоть мне в акваклубе говорили обратное, я не рискнула :) . Тем более, что бассейн находилсся почти на другом конце города, а я без машины.

Аслана любимая, Вашей маме нужно памятник поставить!!! Умничка!!! Надеюсь, что и мой Даня будет хорошо в последствии плавать, ну и конечно же самое главное будет более закалённым и меньше болеть.

Жека28, можно уже в месяц начнинаьть плавать. Чем раньше начнёте, тем лучше ребёночку будет.

ruffchicki, кроме этих акваклубов в Алмате пока нет других аналогов. Все они выезжают на дом, но стоить это будет несколько дороже. почитайте отзывы об каждом и делайте свой выбор. А вот после года, выбор бассеййнов шире. Удачи!

Сообщение отредактировал Танюта: 05.08.2009, 19:30:33

  • 0

#371
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Ураа, мы на этой неделе пойдем в Рыбки,правда нас пригласили после того как я сама звонила и время чуть не удобное в 14,00, у нас тихии час, придется перестроить режим. Потом отпишусь как все прошло.
  • 0

#372
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений

Все тренера из Жемчужинок приходя в первый раз приносят шапочку "бабочка" и диски на одном - комплекс упражнений а на другом диск о суперпловцах. Меня обучала Елена Владимировна, и что мне больше всего в ней понравилось - если у меня что-то и не получалось или я неуверенно делаю то она меня успокаивала и говорила что у меня все получится и все будет хорошо. Наверное поддержать морально саму мамочку не так уж и маловажно, я так думаю... :smoke:

У меня было аналогично. Хочу поделиться: Нам 3 месяца, в июле отзанимались с Еленой Владимировной. Впечатления прекрасные. Уезжали с Россию, выпало более 10 дней, но по приезду занимаемся также успешно самостоятельно. Коррекционный приход Е.В. отложили пока дней на 5-7. Меня необыкновенно радует тот курс ЛФК, которому нас учат. После пятого сеанса этой гимнастики, дочка стала легко переворачиваться: сейчас держу после кормления, так как все время крутится. Я не жалею, что обратилась в "Жемчужинку" Между прочим, за ночь до прихода Е.В. прочитала все страницы здесь и попала на негативный отзыв о Е.В. Не знала, отказаться или как отложить, затем решила, что сработает мой личный позитив. Самое главное - мы рады все. Жена Вовочки
  • 0

#373
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Девочки, а когда Ре плавает с балоном на шее сколько воды в ванную надо набирать? Чтобы ножками дна косался или нет?
  • 0

#374
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Мы ходили в рыбки,наверное, месяца 2, в бассейн (в деском саду), который находится в Таугуле. Негатива намного больше, чем положительных эмоций. Нам было год и 10, когда начили ходить. Во-первых. там крошечная раздевалка, где никто не помещается, постоянно открывают все двери. а дети сидят мокрые на сквозняке, фен, который там есть в принципе не дует, приходилось брать свой, вешалки все малюсенькие, шкафчиков нет, душ представляет собой просто 2 палки из которых течет вода, там в принципе особо с мылом никто не моется, так все делают вид. туалет настолько воняет мочей, что свои дела сделать затруднительно и там еще вода везде на полу, бассейн маленький и ходишь во время занятий по чьим-то ногам, всех толкаешь и все толкают тебя, возле бассейна вообще была замечена черная плесень, которая самая опасная для здоровья. Какой-то особой системы занятий там нет, это можно и самому также побултыхать ребенка в любом бассейне. При этом единственные плюсы, которые вообще там могут быть,на мой взгляд, это то, что ребенок не боится воды и может научиться воздух задерживать, что научиться в таком возрасте плавать сам, сильно сомневаюсь. при мне многие. кто уже и больше года ходил, все также бултыхали своих детей сами. Плюс. когда я почитала их контракт, то в принципе разочаровалась, такое впечатление, что там вообще нет такого понятия, как права клиента, а просто куча всего, чтобы себя оградить, и типо негативную информацию клиент обязуется не разглашать о центре и т.д. Когда олько начинаешь к ним ходить, то справку нужно брать только в Докторе Ю, где лично нам приписали несуществующие болячки и примерно намекнули, что после 20 000 тенге они исчезнут и можно будет нам дать справку и такую справку надо делать раз в пол года, то есть у этих центров бизнес совместный! Вобщем не стоит эта вся бадяга 14 000 в месяц!!!
  • 0

#375
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
нам сегодня педиатр одна сказала, что в Рыбках ребенок захлебнулся. кто-нить в курсе?
  • 0

#376
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Нам 2,4 года, хотим походить на бассейн. Посоветуйте куда, пжл.
  • 0

#377
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
а Немо который возле Меги работает??
  • 0

#378
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

а Немо который возле Меги работает??

А разве там есть бассейн? Это же ШРР.
  • 0

#379
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Звонила в Жемчужину, тоже отфутболили - большие мы уже для них... Куда можно походить а?
  • 0

#380
mid-mel

mid-mel
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Алексей Петрович по домам ходит,но он на расхват И тетки "рыбно-жемчужные" его хают.но это их война.
PS:Девочки поделитесь телефонами нянь хороших ! Или мой дайте няням,которые работу ищут! Плиз! 8701 739 54 80,веч 2574430
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.