Перейти к содержимому

Фотография

Плавание для грудничковсамостоятельно

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 704

#441
vetralet

vetralet
  • Гость
  • 25 сообщений
а что за тренер? если можно, скинте координаты в личку пожалуйста
  • 0

#442
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
а можно в ЛС контакты тренера и стоимость. и соклько по времени он занимается? И если можно кто нибудь скиньте номер тренера Алексея Петровича или александра петровича? :-)

Сообщение отредактировал Lel: 05.08.2010, 16:52:02

  • 0

#443
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений

К нам сегодня первый раз приходил тренер, нам 3 недельки :fie:
Сделали зарядку, поплавали по ванне, а потом нырнули 4 раза :-) Сына доволен, мама в шоке )
Мне очень понравилась и зарядка и ныряние - я бы сама не рискнула так поднимать и крутить малыша, а после занятий с тренером совсем по другому начинаешь поднимать малыша на руки. А смотреть как он ныряет - одно удовольствие :-)


будьте добры, скиньте в личку координаты чудо-тренера :-) спасибо! :-)
  • 0

#444
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

to Freesia
Плавать буду я, а не малыш.....просто хотела узнать, его можно будет вывозить туда? :smoke:

а почему нет? подышит свежим воздухом!
  • 0

#445
upi

upi
  • Гость
  • 39 сообщений
Pantera, скиньте и мне пожалуйста координаты!
  • 0

#446
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
надо систематизировать контакты и закрепить вверху. а то замучается девушка всем скидывать :smoke:
  • 0

#447
Дина-Ер

Дина-Ер
  • Гость
  • 46 сообщений
Добрый день всем!
Я новичок в этом форуме, зашла чтобы поинтересоваться, кто нибудь посещает бассейн в клубе aqua baby / У них 2 бассейна 1 в районе компота, 2 в талисмане, Я записала туда сына ему 6,5 месяцев, ходим в талисман в утреннее время. Так вот, сегодня было второе занятие, мой сын плачет, хотя вообще не плаксивый ребенок, и со второго занятия его уже вынуждено нырнули, хотя хотели с первого раза, я не разрешила. Это нормально или нет. Со стороны вроде тренера хорошие, впечатления противоречивые так как не могу видеть как плачет мой сын, а с другой стороны вроде занятия продуктивные.
  • 0

#448
Дина-Ер

Дина-Ер
  • Гость
  • 46 сообщений
Может кому нибудь пригодиться.
Когда сыну было 3 месяца, ко мне домой по рекомендации моей подруги приходила массажистка, Екатерина Федоровна, она делает массаж и учит ребенка плавать в ванне, она человек советской закалки, с медицинским образованием. Помните в советском союзе при поликлиниках были маленькие бассейны где плавали дети бесплатно(по назначению врача), (мой муж так плавал), так вот она работает с тех пор. Сейчас мой сын начал заниматься в аква бейби и приемы у них с ней похожи. Она берет 2000 тенге за 1 занятие в ванной (20-25 мин) + массаж, цена думаю хорошая. Хотя по поводу ванны, не знаю других тренеров типа с жемчужины, у меня не было, поэтому не с чем сравнивать. Мне она очень понравилась, видно что работает не за деньги, и у нее мой сын в ванной ни разу не заплакал!!! (в принципе дети бывают разные и это может и не показатель)
Не сочтите за рекламу. просто может кому нибудь пригодится ее тел. дом. 7273837322
сот ее потеряла, найду напишу.
  • 0

#449
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
Девушки, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, телефон хорошего тренера по плаванию, в ЛС
Спасибо!


Нашла! Поиск - это хорошо :)

Сообщение отредактировал only: 24.08.2010, 22:37:58

  • 0

#450
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
кто ходит в Талисман в аквабеби?? поделитесь как там? планируем туда ходить.
  • 0

#451
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Скажите пожалуйста сколько стоят услуги Алексея Петровича, сколько раз в неделю и сколько длится занятие?
  • 0

#452
БМВ-10

БМВ-10
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
:D Привет всем водоплавующим!
Моя прынцесса дико орала когда мы ее дома купали в ванночке.У нас со свекровью каждый раз чуть не инфаркт был...приходилось пол дня морально готовится к вечерниму купанию.Вот я и решила обратится к профи.Так получилось что попали мы в Рыбки.И о!Чудо! После нескольких занятий она сначала стал терпеть воду а потом полюбила(думаю ей понравилась темп.воды попрохладнее и большая ванна).Занятия проходили нормально,тренер-приятная девушка,инфекций не подцепили)))Теперь дом в жакузи плаваем и радуемся...только вот моя поясница мне мешает...не могу долго согнутой стоять.Девочки посоветуйте что с поясницой сделать чтоб она была повыносливее.А то уже смещение позванков было пришлось вправлять.
А о Рыбках осталось хорошее впечатление...мож просто не с чем сравнить)))Вот теперь думаю вести дочу в бассейн в 6 мес или не стоит.Страшновато!
  • 0

#453
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений

:D Привет всем водоплавующим!
...только вот моя поясница мне мешает...не могу долго согнутой стоять.Девочки посоветуйте что с поясницой сделать чтоб она была повыносливее.А то уже смещение позванков было пришлось вправлять.
А о Рыбках осталось хорошее впечатление...мож просто не с чем сравнить)))Вот теперь думаю вести дочу в бассейн в 6 мес или не стоит.Страшновато!

может не с поясницей, а с малышом? просто круг купить на шейку и пусть плавает? мы так купаемся во взрослой ванне и не приходится согнувщись стоять...
или с кругом не гуд? доче вроде нравится, прям вся плывет... но не ныряем мы в нем, слишком вода хлорированая.
  • 0

#454
Marzhana05

Marzhana05
  • Гость
  • 5 сообщений
Здраствуйте!!!!
Открылся новый Детский бассейн.Профессиональные тренеры
Приемлемые цены По всем вопросам звонить
+7 727 381 07 65
+7 777 263 22 26
+7 701 779 81 85 Almatyswim@mail.ru
или пишите в личку

Сообщение отредактировал Marzhana05: 06.09.2010, 15:27:03

  • 0

#455
juliyaster

juliyaster
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Стоимость 16 занятий у Алексея Петровича - 50000 тг., 4 занятия в неделю - пн, вт, чт, пт, продолжительность занятия примерно полчаса, но по большей части все зависит от ребенка.

Не поленилась, прочитала всю тему. В первую очередь, интересовали посты про Алексея Петровича. Мы занимаемся у него с 2,5 месяцев, сейчас Егору пять с копейками. Что могу сказать… После недели занятий ребенок начал самостоятельно переворачиваться на животик, крепко держать в руках игрушки, твердо держать голову. Это при том, что у нас при родах было смещение 4-х шейных позвонков и мы только-только выправили нашу шейку. Сейчас Егор уже ползает, причем ползает правильно, передвигая одновременно и ручки, и ножки. А как гусеничка он ползал около полутора месяцев назад. Еще он подползает к любой поверхности, которая чуть выше его, хватается за нее руками и сам встает. У него хорошая координация движений, очень развитый мальчик. В ванной ведет себя великолепно, смеется, радуется, визжит, бултыхает руками и ногами по воде, создавая кучу брызг. С тренером они на одной волне. Ныряет спокойно, без всяких команд, проплывает через всю ванну и выныривает, как ни в чем не бывало, продолжает играться с мячиками и другими игрушками. Ни разу не захлебнулся и не испугался. В общем, ребенок меняется на глазах, и меня с мужем эти изменения безумно радуют. Это то, что касается Егора.

Сейчас немного о том, почему остановились на Алексее Петровиче. Я знала, что мой ребенок будет плавать еще до беременности. Собирать информацию о конкретных кружках начала, когда Егору было около двух месяцев. Первое место, куда я позвонила, был акваклуб «Жемчужина». Ответила приятна женщина, все вроде бы было хорошо и красиво. Но меня сразу же напрягло то, что она прямым текстом сказала: «Сначала три занятия вас будет учить тренер, потом две недели занимаетесь сами, потом еще два занятия. Я, конечно, понимаю, что три занятия – это очень мало, но мы должны будем впихнуть в ребенка все, вне зависимости, от того, устанет он или нет». Я что, изверг, что ли, впихивать в своего ребенка, даже если он этого не захочет??? Да и потом, в 4 месяца начинать занятия в бассейне с групповыми занятиями по 8 детей + 8 взрослых что-то как-то не очень хочется. К тому же с тем, как у нас справки покупаются…. Потом поиски приостановились, т. К. у нас отключили воду. В этот период мы купили водонагреватель на 80 литров и установили его. Потом я начала искать варианты для плавания в интернете. Заходила на сайт Aquababy, Рыбок, но везде были примерно аналогичные предложения, с небольшими различиями в цене и количестве человек в бассейне. На сайт Babyswim тоже попала, обратила внимание, все почитала, понравилось, но там были старые контакты и этот вариант тоже отпал. Честно говоря, уже расстроилась, но тут мама мне сказала, что у ее родительницы (мама работает учителем в лицее Туран), с детками занимается тренер, строго на дому, в своей ванной. Начала расспрашивать подробнее и поняла, что это тот самый Алексей Петрович. Взяли мы контакты, созвонились и плаваем с огромным удовольствием.

...продолжение в след. сообщении...
  • 0

#456
juliyaster

juliyaster
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Нас предупреждали, что он вроде как грубый, сложный человек. Не знаю… Не заметила. У нас с ним полное взаимопонимание, он дает очень дельные советы, с ним можно поговорить на очень многие темы, с детишками он очень бережно обращается, а даже если где-то и построже, то это только полезно.
Читала тут большой пост по поводу того, какой Алексей Петрович плохой. Что касается покупок различных, так это же не ему нужно!! Это нужно в первую очередь для развития ребенка. А по поводу опозданий, так это же опять-таки происходит не из-за него, а из-за нерадивых родителей, которые ванну не набрали вовремя, уехали куда-нибудь, занятие сначала отменили, а потом вернули обратно, а может быть и малыш какой-нибудь раскапризничался или обкакался в ванну в конце концов… к тому же если задержка происходит на длительное время, то его жена предупреждает об этом. Либо о переносе на раннее время. Предупреждают заранее, мобильный просто рядом держать нужно, чтобы увидеть сообщение. Насчет фотографий и видео, меня вообще удивило… Он даже сам говорит иногда, смотри, мол, как хорошо держится, тащи фотик быстрее. Да, он не любит, чтобы его фотографировали, но по-моему, каждый человек имеет на это право, я тоже не особо люблю фотографироваться. Ну а его «звездность»… Я думаю, что достигнув таких результатов в жизни и преодолев столько трудностей, этот человек имеет полное право гордиться этим и прямо говорить об этом. Я уверена на 99%, что в этой теме нет ни одного человека, который мог бы гордиться подобными достижениями.
В общем, подводя итог всему вышесказанному мной, хочу сказать большое СПАСИБО тем родителям, которые отказываются от услуг Алексея Петровича, потому что вы освобождаете время для занятий тем малышам, чьи родители закинули свою гордость и лень куда подальше и готовы находить общий язык с человеком, который дает их деткам очень многое… Было бы желание, а возможности у нас на каждом шагу…
П.С. Где-то тут читала, по поводу недоверия к непостоянным участникам форума. Ну так вот, я не Алексей Петрович, не его жена и не пиарю его тут. Все что я написала – это исключительно мое мнение и факты из жизни. А появлюсь я тут скорее всего еще не скоро, потому что у меня нет слишком много времени, чтобы писать сюда сообщения постоянно, я занимаюсь развитием своего ребенка. Так что заранее извините те, кого я может быть обидела, задела и т.п. Как говорит Алексей Петрович – «Каждый живет своим умом»…
П.П.С. Еще по поводу кругов на шею. Мне мой педиатр (личный, а не из поликлиники, врач с огромнейшим опытом, он нам шейку выправлял) и Алексей Петрович хором сказали (они не знакомы друг с другом) что круг дает очень большую нагрузку на позвоночник, а во-вторых, если даже ребенку его одевают, малыш не должен ногами касаться дна ванны, потому что был не один случай на практике вывихов бедерных суставов у детей, потому что они начинают отталкиваться сильно ногами, а какие-то мышцыи суставы, которые работают при подобном отталкивании развиваются ближе к 7-8 месяцам и при отталкивании таком могут образовываться микротрещины и микротравмы. Даже если это не будет видно сейчас, это может сказаться лет через 10, когда ребенок будет быстрее уставать при ходьбе и других действиях. То же касается и ходунков, т.е. пока ребенок ходить не начал, его не рекомендуют засовывать в ходунки. Просто к сведению, может, кто-то прислушается, хотя... "Каждый живет своим умом" )))))) в общем, деткам здоровья, родителям терпения и сил... С уважением, Юлия.
  • 0

#457
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Спасибо за такой подробный рассказ :rotate:
  • 0

#458
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Что то ваша ссылка не открывается Almatyswim@mail.ru

Сообщение отредактировал m@ri: 06.09.2010, 18:03:04

  • 0

#459
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Мы с 4х месяцев ходили в Рыбки, плавали в ванной с Оксаной, малышу очень нравилось, сейчас нам 6, уже из ванной выросли, не хотим там плавать, ногами по дну топаем и все ))), решили искать бассейн, в Рыбках время только дневное - нас возить днем некому, звонила в Жемчужину, там тетя не приветливая совсем, а когда узнала, что мы в рыбках начали, так прям презрительно спросила, чего мы к ним же в бассейн не идем и добавила, что в рыбках ничему не учат, и нам все придется начинать сначала. Удалось записаться в aqua baby вечером в бассейн "малютка", вчера было первое занятие - ну что сказать, по сравнению с ним "рыбки", и правда, детский сад ))) там мы ныряли на секундочку, а бассейне заставили его под водой по диагонали проплывать, и столько упражнений там делали и играли, вообщем рев сменялся радостью, малыша не в восторге, а мне очень понравилось, буду ходить
  • 0

#460
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Мы с 4х месяцев ходили в Рыбки, плавали в ванной с Оксаной, малышу очень нравилось, сейчас нам 6, уже из ванной выросли, не хотим там плавать, ногами по дну топаем и все ))), решили искать бассейн, в Рыбках время только дневное - нас возить днем некому, звонила в Жемчужину, там тетя не приветливая совсем, а когда узнала, что мы в рыбках начали, так прям презрительно спросила, чего мы к ним же в бассейн не идем и добавила, что в рыбках ничему не учат, и нам все придется начинать сначала. Удалось записаться в aqua baby вечером в бассейн "малютка", вчера было первое занятие - ну что сказать, по сравнению с ним "рыбки", и правда, детский сад ))) там мы ныряли на секундочку, а бассейне заставили его под водой по диагонали проплывать, и столько упражнений там делали и играли, вообщем рев сменялся радостью, малыша не в восторге, а мне очень понравилось, буду ходить

aqua baby это где??? у вас есть их тел.?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.