Перейти к содержимому

Фотография

Плавание для грудничковсамостоятельно

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 704

#381
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Ledi Di Попробуйте в Ренессанс или в Талисман.У них есть программа мама+Я.Мы записались в Талисман -недалеко и по времени подходит.Отходили уже 4 занятия.Нам оч.нравится!Инструктор Яна.
  • 0

#382
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений
кто ходит в талисман к Яне, напишите как дети ведут себя на протяжении всего занятия, если там глубина бассейна больше метра. нам 2 года и это все занятие ребенок с рук слазить не будет?
  • 0

#383
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
никич, мы ходили Яне, но к сожалениею уже 2 месяца не ходим: в начале болели, потом уезжали на отдых на Иссык-Куль, потом в Турцию . Снова планируем возобновить занятия в ближайшие 2 недели. Но сейчас они вроде бы закрыты на 2 недели до подключения отопления, т.к. в бассейне холодно. Учитывая, что Ваш малыш ещё маленький, занятия будут проходить совместно с мамой, поэтому программа называется мама+малыш. С нами вместе ходили детки, которым было по 2 годика и вместе с ними занимались мама или няня. Т.е. всё идёт под чутким руководством инструктора, но соместно с мамой. Т.е. даже большинство упражнений будете делать Вы с ребенком, пока он не запомнит и не начнёт делать самостоятельно.
Насколько мне известно, самостоятельно детки начинают плавать после 4-х лет.
  • 0

#384
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Танюта, спасибо за ответ! но я имела ввиду чуть чуть другое, конечно я буду с удовольствием заниматься в бассейне вместе с сыном. но если он не достает ножками до дна он все занятие будет висеть на моих руках, ему же будет неудобно. вот мы например летом ездили купались в аквапарк на капчагае , там в детском бассейне ребенок сам бесился нырял, доставая игрушки с пола, брызгался ну и т.д. а я просто рядом чуть страховала его. а тут совсем другая история будет, даже если он захочет самостоятельности я все равно не смогу его отпустить из рук, вот я и спросила как другие дети ведут себя на занятии при такой глубине бассейна?
  • 0

#385
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
никич, да не за что :rolleyes: . Извините, я видимо действительно Вас не поняла правильно.
Попробую теперь ответить: в начале занятия идёт разминка, которую делает ребенок совместно с мамой (на протяжении минут 15-20), а потом будет свободное плавание. Детки, которые сами умеют нырять, ныряют самостоятельно, т.е. мамы отходят примерно до середины бассейна (по ширине) и отпускают деток с бортика, они проплывают под водой практически до них, а иногда и до другого бортика (где-то на метра 3). Я,например своего Даню (ему тогда было 1 г. и 4 мес.) не отпускала, т.к. он не привык тогда, т.е мы дома ныряли в ванной, а в бассейне нет, и я ждала пока он привыкнет к воде в бассейне, к глубине. А потом мы перестали ходить по причинам описанным выше. Но другие детки с самого рождения ходили в бассейн, поэтому они были привыкшие и их мамы не боялись отпускать. Но на воде они ещё всё равно не держались, т.е. самостоятельно плавать не под водой как взрослые, без поддержки родителей, детки не могли. Даже скажу больше, моя племяшка в 4 годика начала ходить туда же и она занималась либо со спец. пенопластовой досточкой/нарукавниками/пенопластовой палочкой (точно не помню название).
Т.е. если Ваш ребёнок уже может нырять, никто не запретит Ввам этого делать, ради бога. Тем более Вы будете всегда рядом и будете страховать.А если он не привыкший, то конечно никто и торопить не будет, чтобы привык и тогда уже нырял. А вообще Яна очень спокойный тренер, никогда не заставляет и не навязывает. Так что не переживайте.

Сообщение отредактировал Танюта: 15.10.2009, 14:26:28

  • 0

#386
КиАнна

КиАнна
  • Гость
  • 24 сообщений
Соседка с годовалым сынишкой подцепили на занятиях в рыбках кишечную инфекцию. ребенок глотнул воды.
итог: нервы вымотаны, инфекционка-5 дней.
  • 0

#387
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
От инфекции конечно никто не застрахован, и пожалуй если подходить совсем критично для малышей нет у нас подходящего бассейна. Наш педиатр одобряет Талисман да Ренессанс, но я уверена, что если анализы тщательные проводить тоже можно что-нибудь найти. Но если принимать во внимание общеукрепляюшее воздействие воды плюс психо-эмоциональные факторы думаю, что лучше все-такие плавать, чем не плавать. У меня сын плавает с месяца, дома воду пропускали через фильтр и все равно нет нет поносило нас от водички. Но сейчас когда нам 2,3 года мы видим первые результаты и понимаем, что поступили правильно не прервав занятия в бассейне.
  • 0

#388
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

никич, да не за что :rolleyes: . Извините, я видимо действительно Вас не поняла правильно.
Попробую теперь ответить: в начале занятия идёт разминка, которую делает ребенок совместно с мамой (на протяжении минут 15-20), а потом будет свободное плавание. Детки, которые сами умеют нырять, ныряют самостоятельно, т.е. мамы отходят примерно до середины бассейна (по ширине) и отпускают деток с бортика, они проплывают под водой практически до них, а иногда и до другого бортика (где-то на метра 3). Я,например своего Даню (ему тогда было 1 г. и 4 мес.) не отпускала, т.к. он не привык тогда, т.е мы дома ныряли в ванной, а в бассейне нет, и я ждала пока он привыкнет к воде в бассейне, к глубине. А потом мы перестали ходить по причинам описанным выше. Но другие детки с самого рождения ходили в бассейн, поэтому они были привыкшие и их мамы не боялись отпускать. Но на воде они ещё всё равно не держались, т.е. самостоятельно плавать не под водой как взрослые, без поддержки родителей, детки не могли. Даже скажу больше, моя племяшка в 4 годика начала ходить туда же и она занималась либо со спец. пенопластовой досточкой/нарукавниками/пенопластовой палочкой (точно не помню название).
Т.е. если Ваш ребёнок уже может нырять, никто не запретит Ввам этого делать, ради бога. Тем более Вы будете всегда рядом и будете страховать.А если он не привыкший, то конечно никто и торопить не будет, чтобы привык и тогда уже нырял. А вообще Яна очень спокойный тренер, никогда не заставляет и не навязывает. Так что не переживайте.


Танюта, если Вам не трудно не могли бы написать место расположение бассейна, сколько раз в неделю посещение бассейна, и сколько стоит месячный абонемент? Моему 1,4 мес. так он не имеет понятия о задержке дыхания и т.п. описанные в ветке, тоже хочу записать малыша для закалки.
Жду ответа, заранее благодарю!

Сообщение отредактировал Галя Коляевна: 15.10.2009, 14:48:44

  • 0

#389
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Согласна с Крупой насчёт бассейнов в том, что никто ни от чего 100% не застрахован. Но понятное дело, что не особо хочется попасть с аналогичную ситуацию. Насчёт бассейнов в Рыбках и Жемчужине я давно знала, т.к. там нет никакой фильтрации, поэтому бассейны в Талисмане и Ренесансе меня больше прельщают. Хотя и при спец. фильтрах далеко не факт, что мы не подхватим какую-нибудь инфекцию, но как мне кажется вероятность заражения в них гораздо ниже, чем в бассейнах без какой-либо системы очистки воды.

Галя Коляевна, Талисман находится в ЖК "Талисман" - ул. Водозаборная ниже Аль-Фараби, т.е. если идти по Водозаборной вниз от Аль-Фараби, справа будет ЖК Аэлита, затем Алматыгорстрой,а слева ЖК Талисман, там на проходной можно спросить куда пройти, вам подскажут.
Стоимость абонемента из 10 посещений стоит 20 тыс тенге на 40 дней по программе "мама+малыш". Занятия идут 2 раза в неделю по 40-45 минут. Точное время и дни проведения занятий я не подскажу, т.к. 2 месяца туда не ходим. Лучше позвоните и узнайте 327 93 41.
Насчёт задержки дыхания, всё придёт, главное приучать к воде постепенно и не заставлять силой. Мой сына после 1 месяца занятий стал гораздо лучше плавать и перестал бояться глубины, как это было в начале.
Удачи!

Сообщение отредактировал Танюта: 15.10.2009, 15:34:35

  • 0

#390
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Сейчас уже занятия проводят три раза в неделю.
  • 0

#391
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Согласна с Крупой насчёт бассейнов в том, что никто ни от чего 100% не застрахован. Но понятное дело, что не особо хочется попасть с аналогичную ситуацию. Насчёт бассейнов в Рыбках и Жемчужине я давно знала, т.к. там нет никакой фильтрации, поэтому бассейны в Талисмане и Ренесансе меня больше прельщают. Хотя и при спец. фильтрах далеко не факт, что мы не подхватим какую-нибудь инфекцию, но как мне кажется вероятность заражения в них гораздо ниже, чем в бассейнах без какой-либо системы очистки воды.

Галя Коляевна, Талисман находится в ЖК "Талисман" - ул. Водозаборная ниже Аль-Фараби, т.е. если идти по Водозаборной вниз от Аль-Фараби, справа будет ЖК Аэлита, затем Алматыгорстрой,а слева ЖК Талисман, там на проходной можно спросить куда пройти, вам подскажут.
Стоимость абонемента из 10 посещений стоит 20 тыс тенге на 40 дней по программе "мама+малыш". Занятия идут 2 раза в неделю по 40-45 минут. Точное время и дни проведения занятий я не подскажу, т.к. 2 месяца туда не ходим. Лучше позвоните и узнайте 327 93 41.
Насчёт задержки дыхания, всё придёт, главное приучать к воде постепенно и не заставлять силой. Мой сына после 1 месяца занятий стал гораздо лучше плавать и перестал бояться глубины, как это было в начале.
Удачи!


спасибо за подробную инфу и за данные Вами советы.... :rolleyes:
  • 0

#392
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Танюта, спасибо за развернутый ответ! думаю мы все таки начнем ходить туда, бассейн нам очень понравился, но из-за большой глубины наше семейство сомневалось.
  • 0

#393
Capricious

Capricious
  • Гость
  • 37 сообщений

Алексей Петрович по домам ходит,но он на расхват И тетки "рыбно-жемчужные" его хают.но это их война.
PS:Девочки поделитесь телефонами нянь хороших ! Или мой дайте няням,которые работу ищут! Плиз! 8701 739 54 80,веч 2574430


Уважаемая mid-mel, Вы не могли бы мне подсказать контакты этого Алексея Петровича? Я бы хотела начать тренировать сынишку с месяца или полутора.
  • 0

#394
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
никич, да не за что :-) ! Ходите с удовольствием!
  • 0

#395
Altusha

Altusha
  • Постоялец
  • 430 сообщений
мы уже 2 раза плавали в своей ванне под руководством Алексея Петровича/ нам нравится
  • 0

#396
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений

мы уже 2 раза плавали в своей ванне под руководством Алексея Петровича/ нам нравится


здравствуйте,
можете мне тоже скинуть телефон Алексея Петровича ?
а насколько он нарасхват ? то есть за какое время нужно к нему записываться и сколько стоят его услуги ?
  • 0

#397
travelgirl

travelgirl
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Алексей Петрович по домам ходит,но он на расхват И тетки "рыбно-жемчужные" его хают.но это их война.
PS:Девочки поделитесь телефонами нянь хороших ! Или мой дайте няням,которые работу ищут! Плиз! 8701 739 54 80,веч 2574430


Уважаемая mid-mel, Вы не могли бы мне подсказать контакты этого Алексея Петровича? Я бы хотела начать тренировать сынишку с месяца или полутора.


у него сайт есть, где все контакты указаны.
сами у него заниматься начали недавно и нам нравится..
сайт: www.babyswim.kz
да и хорошо, то что он сам приезжает и никуда везти не надо малыша..
  • 0

#398
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
А какие у него ценны?
Очень бы хотелось приучить малыша к воде, но все упирается в деньги 8)
  • 0

#399
Bri

Bri
  • Гость
  • 14 сообщений
Chudish, стоимость занятий у Алексея Петровича: 16 занятий 40000тенге. Конечно удовольствие недешевое, но когда стоит выбор деньги или здоровье и развитие ребенка, то второе в приоритете. Мы плаваем с 40дней уже третий месяц, нашей малышке очень нравится, она воду и его обожает. Можно пойти и в Рыбки и в Жемчужинку,но там насколько я знаю, они на дому только обучают, а потом надо к ним в бассейн ходить. Если честно страшновато... А Алексей Петрович ведет малыша до года, да и потом ездить никуда не надо :-)
  • 0

#400
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
спасибо за ответ большое 8)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.