Перейти к содержимому

Фотография

Плавание для грудничковсамостоятельно

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 704

#341
Сильвадер

Сильвадер
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Мой внук ходит на плавание в Жемчужину, недавно удалось посмотреть как проходит занятие. Первое впечатление было ужасное, дети плачут, только одна девочка которая занималась с 3х месяцев не плакала. Понаблюдав некоторое время, я изменила свое мнение, общее впечатление осталось очень положительное. Я была восхищена мамами, которые в течении 45 мин под грамотным руководством тренера, занимались с малышами, делая различные упражнения в воде, во время некоторых упражнений мамы стоят на одной ноге, вторая нога поддерживает ребёнка, а руками делают массаж и плавательные движения. Только мамы способны на такие подвиги ради своего малыша. Была удивлена мастерством и знаниями тренера грудничков, которая научила моего внука нырять. Благодаря ей мой внук проплывает под водой почти весь бассейн! Редко болеет, вода расслабляет зажимы, ребенок хорошо развивается. После сауны его обливают холодной водой, что особенно меня поразило, я не знала что таких маленьких детей можно обливать. Также благодарна врачу, которая рекомендовала моему внуку посещать бассейн,
  • 0

#342
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Получается, что к одному и тому же результату - нырянию и плаванию ребенка в бассейне - можно идти двумя путями. Один - через плач и дискомфорт ребенка, заставляя его делать то, чего ему делать не нравится. Другой - через удовольствие детки, его хорошее настроение. А результат в итоге - один и тот же.
  • 0

#343
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Вы считаете что положительный опыт других неправилен? Извиняюсь, если словом неправы каким то образом задела Вас!

зараза, я как раз таки так и не считаю :bored: . Повторюсь в миллионный раз, что у каждого родителя свой выбор. Если кому-то хочется заниматься с ребёнком плаванием сквозь слезы в бассейне, где был инцидент с отравлением кишечной инфекцией - пожалуйста, это их личное право, но я такой вариант не рассматриваю :type: . Также если Вы считаете свой опыт положительным и, что о нём стоит узнать всем, ну и напишите про него. Но зачем говорить, что другие кругом дураки (не в буквальном смысле), и что они не правы в своём выборе, раз делают не так как Вы и Ваши знакомые :p .

Nora2010, ППКС.
Кто-то считает, что самое лучшее для их ребёнка - научиться плавать любой ценой, а для других самый лучший результат - это довольный и спокойный ребёнок.
Как говорится, у всех свои ценности :idea:
  • 0

#344
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

зараза, я как раз таки так и не считаю :lol: . Повторюсь в миллионный раз, что у каждого родителя свой выбор. Если кому-то хочется заниматься с ребёнком плаванием сквозь слезы в бассейне, где был инцидент с отравлением кишечной инфекцией - пожалуйста, это их личное право, но я такой вариант не рассматриваю :) . Также если Вы считаете свой опыт положительным и, что о нём стоит узнать всем, ну и напишите про него. Но зачем говорить, что другие кругом дураки (не в буквальном смысле), и что они не правы в своём выборе, раз делают не так как Вы и Ваши знакомые :D .


да сколько же можно то уже???? извинилась раз, больше не буду. мой ответ был на вот это

Цитата(Танюта @ 15.07.2009, 15:12)

Поверьте у меня нет ненависти к Вашим постам, просто не понимаю для чего указывать на неправильный личный опыт других?

это было написано лично Вами. Вы все знаете лучше, все остальные должны ТОЛЬКО консультироваться, Во вторых, я ни слова не сказала, что кругом дураки - че за чушь? все что я сказала - что Вы не совсем правы, и ЕСТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ПРИМЕРЫ того, что детки с рождения могут плавать без кишечных и прочих отравлений. ВОТ ВСЕ ЧТО ИМЕЛОСЬ В ВИДУ. Я вообще не понимаю, что тут обидного? и где тут хоть одно слово про дураков??????????? :)

Вы можете считать, что то сообщение не было написано вообще!!!

Сообщение отредактировал zaraza111: 23.07.2009, 15:04:14

  • 0

#345
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
зараза, как мне уже надоело из пустого в порожнее переливать.
Я заметила, что у Вас тактика такая: Вы во многих темках начинаете дискуссию и не можете никак успокоиться.
Пишу в последний раз лично для Вас: я не считаю, что чужой положительный опыт неправилен. Как раз таки наоброт: я уважаю опыт других родителей и считаю, что стоит им делиться. А вот теперь о том, чего не стоит делать - это указывать на то, что родители правы, что начали с месячного возраста ребёнка ходить в бассейн, а тот родитель, который думает иначе и занимается плаванием не так - не совсем прав.
А ещё я считаю, что форум для того и создан, чтобы все могли высказать своё мнение, а не для того, чтобы со мной тихо консультировались, ведь я такой же пользователь как и другие ;) . Но если ко мне кто-то обращается с вопросом, я с радостью отвечаю и не пытаюсь указать, что кто-то тут праве всех остальных. Что делать и как, решать родителям ребёнка. Надеюсь теперь я понятно расписала :smoke:
Извиняться не стоит, тем более для проформы. Надеюсь на этом, Вы постаивите точку, а не запятую :rotate: .

Сообщение отредактировал Танюта: 24.07.2009, 04:55:03

  • 0

#346
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

зараза, как мне уже надоело из пустого в порожнее переливать.
Я заметила, что у Вас тактика такая: Вы во многих темках начинаете дискуссию и не можете никак успокоиться.
Пишу в последний раз лично для Вас: я не считаю, что чужой положительный опыт неправилен. Как раз таки наоброт: я уважаю опыт других родителей и считаю, что стоит им делиться. А вот теперь о том, чего не стоит делать - это указывать на то, что родители правы, что начали с месячного возраста ребёнка ходить в бассейн, а тот родитель, который думает иначе и занимается плаванием не так - не совсем прав. А ещё я считаю, что форум для того и создан, чтобы все могли высказать своё мнение, а не для того, чтобы со мной тихо консультировались, ведь я такой же пользователь как и другие ;) . Но если ко мне кто-то обращается с вопросом, я с радостью отвечаю и не пытаюсь указать, что кто-то тут праве всех остальных. Что делать и как, решать родителям ребёнка. Надеюсь теперь я понятно расписала :smoke:
Извиняться не стоит, тем более для проформы. Надеюсь на этом, Вы постаивите точку, а не запятую :rotate: .


Танюта, вот лично к Вам у меня вообще нет никаких претензий, кроме того, что Вы очень болезненно реагируете на лично мои высказывания, которые в корне отличаются от Ваших, это я тоже заметила. Вот чего я точно не намерена делать, так это тратить на "переливание из пустого в порожнее" мое время. Да, я дискутирую, если мне интересен предмет дискусии и не вижу ничего плохого и неправильного в этом. Что меня удивило - Вы что следите за всеми моими сообщениями??????? Браво! На этом жирная точка! ВСЕ!

Сообщение отредактировал zaraza111: 24.07.2009, 10:17:02

  • 0

#347
gorchica

gorchica
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

зараза, как мне уже надоело из пустого в порожнее переливать.
Я заметила, что у Вас тактика такая: Вы во многих темках начинаете дискуссию и не можете никак успокоиться.
Пишу в последний раз лично для Вас: я не считаю, что чужой положительный опыт неправилен. Как раз таки наоброт: я уважаю опыт других родителей и считаю, что стоит им делиться. А вот теперь о том, чего не стоит делать - это указывать на то, что родители правы, что начали с месячного возраста ребёнка ходить в бассейн, а тот родитель, который думает иначе и занимается плаванием не так - не совсем прав.
А ещё я считаю, что форум для того и создан, чтобы все могли высказать своё мнение, а не для того, чтобы со мной тихо консультировались, ведь я такой же пользователь как и другие :) . Но если ко мне кто-то обращается с вопросом, я с радостью отвечаю и не пытаюсь указать, что кто-то тут праве всех остальных. Что делать и как, решать родителям ребёнка. Надеюсь теперь я понятно расписала :D
Извиняться не стоит, тем более для проформы. Надеюсь на этом, Вы постаивите точку, а не запятую ;) .

Я С РЕБЕНКОМ ЗАНИМАЮСЬ плаванием в Век Олимпе бассейн чистый и теплый нам очень комфортно. Многие занимаются в этом бассейне почти год и ни кто ни никокого отравления не получил. Уже не первый раз убеждаюсь в подаче вами ложной информации. Создается впечатление что у вас личная заинтересованность и неготив к этому бассейну,хотя вы туда не ходили !Кстати сегодня видела занятия грудничков Жемчужинки просто была приятно удивлена,дети ныряют это здорово, но самое интересное что дети сами лежат на спине в воде.
  • 0

#348
RedRed

RedRed
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
а вот подскажите кто знает, нам скоро 6 мес, невропатолог дал медотвод от прививок до 7 мес, и в то же время порекомендовал плавать в ванной, но я во-первых боюсь сама его плавать, а во-вторых у нас который месяц уже нет воды горячей, и не будет наверно до сентября.... Нас наверно в бассейн без прививок не пустят? да и самим небось опасно заразиться....
  • 0

#349
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Я С РЕБЕНКОМ ЗАНИМАЮСЬ плаванием в Век Олимпе бассейн чистый и теплый нам очень комфортно. Многие занимаются в этом бассейне почти год и ни кто ни никокого отравления не получил. Уже не первый раз убеждаюсь в подаче вами ложной информации. Создается впечатление что у вас личная заинтересованность и неготив к этому бассейну,хотя вы туда не ходили !Кстати сегодня видела занятия грудничков Жемчужинки просто была приятно удивлена,дети ныряют это здорово, но самое интересное что дети сами лежат на спине в воде.

вот как раз об этом я и писала в первом своем сообщении, что малышка моей подруги САМОСТОЯТЕЛЬНО без круга, поддержки и прочего лежит на воде на спине, при этом ножками она двигает прямо как взрослый и за счет этого идет небольшое движение. Я честно говоря не знаю, в каком из бассейнов они занимаются, но занимаются с 2-месячного возраста (в бассейне) Написала изначально я это не для того, чтобы чего-то комуто доказывать, а просто сообщить, что вот такие есть результаты у 6-месячного ребенка. У меня у самой духа не хватило бы, но лично моей подруге респект, добиться таких результатов в 6 месяцев это классно! поэтому ее личный опыт говорит об обратном - что ЕСТЬ случаи, что ребенок занимается плаванием в бассйне не с 6, а с гораздо раннего возраста. Вот собственно и весь предмет спора!
  • 0

#350
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
меня вот лично поражает :D что неоднократно приходят и пиарят жемчужину и говорят, что там вау-вау-вау как класно - гости, случайные прохожие и т.п, и уж очень это смахивает на то что это сама ОВ заходит под разными никами и пишет :D как у нее здорово!
а на форуме доверяют реальным отзывам реальных людей, а не случайных прохожих ;)

ту zaraza111, Вы первая начали этот балаган и Вы первая указали, что Танюта в своих высказываниях, мыслях и т.п НЕ совсем ПРАВА, а это уж извольте, не вам судить :)

Вы не совсем правы. Моя очень хорошая подруга начала заниматься с дочкой плаванием с 1 мес возраста. Никаких кишечных и иных инфекций ТТТ не подхватили.


Сообщение отредактировал Mari6a: 25.07.2009, 01:24:18

  • 0

#351
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

ту zaraza111, Вы первая начали этот балаган и Вы первая указали, что Танюта в своих высказываниях, мыслях и т.п НЕ совсем ПРАВА, а это уж извольте, не вам судить ;)

Вы не совсем правы. Моя очень хорошая подруга начала заниматься с дочкой плаванием с 1 мес возраста. Никаких кишечных и иных инфекций ТТТ не подхватили.


Уважаемая Mari6a! какой вообще балаган?? Вы о чем,а? Да мне честно говоря без разницы, если мне скажут - что в чемто неправа - ОК, не права, но я не буду устраивать такую массовую истерию с тем, что кто-то посмел высказаться, что вот я, любимая, неправа. УЖС! Все, предлагаю вообще закончить этот бессмысленный базар, мы тему в ругаловку какую-то превратили!!!

Сообщение отредактировал zaraza111: 25.07.2009, 01:44:19

  • 0

#352
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Девочки, подскажите, плз, в какой бассейн пойти? Нам уже 5 мес. Плавать моя малявочка очень любит...живем в районе Ауезова- Жамбыла. И подскажите, пожалуйста, расценки :shy:

Заранее благодарю :-/
  • 0

#353
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
gorchica, а Вы это вообще о чём, о какой заинтересованности идёт речь? Единственная моя заинтересованность в том, чтобы была справедливая оценка всех акваклубов и бассейнов для того, чтобы другие люди с форума знали как положительные, так и отрицательные отзывы об каждом из них. И если я знаю об инциденте с кишечным отравлениям, то считаю нужным здесь написать об этом, чтобы и другие родители были предупреждены :D .
А вообще может это Вам за рекламу жемчужины платят :( ? Или Mari6a права, что Вы и есть ОВ собственной персоной? Уж слишком часто в эту темку заходят гости, у которых всего по 1-3 сообщению и те только о том, какой хороший супер клуб жемчужина. А потом они исчезают как мёртвые души и на их место приходят новые :-/ . Это наводит на определённые мысли и я лично к таким заявлениям отношусь очень критично, как думаю и многие другие завсегдатаи, которые верят людям, которых знают не по одному сообщению :shy:

zaraza111, Вы меня не перестаёте удивлять :( .
Я полностью соглашусь, что темка уже стала настоящим балаганом, но далеко не без Вашего участия.
Уже не в первый раз предлагаю остановиться, в противном случае мне придётся написать жалобу модератору.

RedRed, у нас тоже был медотвод от проф.акцинации до 8 месяцев и даже сейчас в 1г. и 3 мес. у моего сына не стоит ни одна АКДС и ККП. Но не смотря на это, мы всё равно занимались плаванием, и насколько мне известно плавание не вредит организму, а наоборот только помогает для общего укреления иммунитета, развития мышц и пр. Я могу судить о том, что лично нам плавание идёт на пользу, т.к. результаты улучшения тонуса мышц у моего сынульки очень хорошие. Однако если доля сомнения закралась к Вам, я советую обратиться ещё к одному нерапотологу, который проконсультирует Вас.

Shanusik, в Алмате есть 3 аква-клуба: Babyswim, Рыбки и жемчужина, в которых обучают именно грудничковому плаванию.
Вы можете набрать в поиске эти названия и выйдет более подробная инфа по этим клубам.
Предположительно обучение плаванию в ванной на протяжении 1 месяца обойдётся 24-36 тыс. тенге за 12 занятий, а последующие занятия в бассейне 14-20 тыс. за 8-10 занятий. Советую не тянуть с началом занятий, т.к. Вашей донечке уже 5 месяцев, а инстинкт задержки дыхания у грудничков сохраняется примерно до 6 месяцев.
  • 0

#354
RedRed

RedRed
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

у нас тоже был медотвод от проф.акцинации до 8 месяцев и даже сейчас в 1г. и 3 мес. у моего сына не стоит ни одна АКДС и ККП. Но не смотря на это, мы всё равно занимались плаванием, и насколько мне известно плавание не вредит организму, а наоборот только помогает для общего укреления иммунитета, развития мышц и пр. Я могу судить о том, что лично нам плавание идёт на пользу, т.к. результаты улучшения тонуса мышц у моего сынульки очень хорошие. Однако если доля сомнения закралась к Вам, я советую обратиться ещё к одному нерапотологу, который проконсультирует Вас.

вопрос был не про пользу или вредность плавания или невропатологов, а про риск заражения в общем бассейне без защиты прививками! и про то - пустят ли нас вобще туда без прививок (щас ведь везде требуют справочки, бумажечки).
очень жаль, что тема превратилась в выяснение отношений! на вопросы других "выяснители" обращают внимание вскользь или вобще не видят... куда смотрят модераторы???
спрашиваю не просто так! у нас нет возможности заниматься дома - три месяца уже нет воды горячей из-за раскопок на ул.Правды :-) . И не будет еще до октября! А плавать нам нужно! Потому хотела в бассейн напрямую...
  • 0

#355
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
RedRed, с кем не бывает, что когда ты пишешь возникает недопонимание? Я уверена, что с этим ничего с этим не поделаешь, поэтому не стоит так сразу реагировать ;-)
Без прививок Вас пустят в любой бассейн, т.к. чтобы заниматься ребёнку плаванием нужны лишь справка от педиатра о том, что ребёнок здоров, а для мамы справка от гинеколога и дерматолога. Никто у Вас не будет спрашивать паспорт прививок, даже скажу больше, что в некоторых акваклубах даже на эти справки закрывают глаза. Понятное дело, что это неправильно, но так есть и мы от этого никуда не денемся :-)
Теперь о том, какова вероятность заразиться в бассейне без прививок. Думаю вероятность такая есть и тут маме нужно самой определиться - заниматься или не заниматься, т.к.боишься что-нибудь подцепить. Могу сказать точно, что даже если в бассейн будут ходить детки, которые имеют все прививки, они всё равно могут заразиться в бассейне каким-нибудь другими микроорганизмами, например от других мам, деток или тренера (стафилококами, стрептококами, лямблиями и пр.), т.к. от них никакие прививки не ставят. Одним словом, решать Вам :laugh:

Для чего в самом начале учат плавать в ванной? Чтобы Вы научились основным приёмам и чтобы ребёнку было легче адаптироваться к воде. Вы можете почитать эту темку чуть-чуть: здесь многие мамочки пишут, что бывает когда детки негативно реагируют на занятия в ванной, а Вы хотите сразу в бассейн :-) . Это конечно Ваше дело, но я лично не советовала. Знаю в Рыбках можно заниматься плаванию в ванной у них на Ауэзова-Ботанический, и это получается дешевле, чем инструктор приезжал бы к Вам домой.
Таже можно пойти в Талисман или Ренесанс, но там программы начинаются с годика, да и температура воды прохладная для Вас будет (29-30 градусов). А для Вашего возраста оптимальная температура 33 градуса.
Надеюсь, я ответила на Ваши вопросы, но если нет, можете погуглить и найти кучу инфы, посвящённой грудничковому плаванию и там думаю найдёте ответы на все свои вопросы.

Сообщение отредактировал Танюта: 28.07.2009, 03:38:36

  • 0

#356
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

вопрос был не про пользу или вредность плавания или невропатологов, а про риск заражения в общем бассейне без защиты прививками! и про то - пустят ли нас вобще туда без прививок (щас ведь везде требуют справочки, бумажечки).


вероятность заболевания в бассейне теми болячками от которых у вас нет прививок, наверняка такая же как и заразиться ими на улице :-)
корь,краснуха,паротит - не через воду передаются, ну и все иже с ними болячки, от которых ставят вакцины.

а в бассейнах форму №63 о прививках, как правило не требуют, им достаточно справки от педиатра что здоров и эпид окружение по дому чистое, вот в общем то и все! :-)
  • 0

#357
RedRed

RedRed
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Вот теперь спасибо! :-) Буду звонить в Рыбки.
  • 0

#358
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Девочки, дайте кто-нить тел Рыбок, а то я по поиску не могу наити, негуглит чего то. Только подскажите нам уже 6мес, не поздновато?
  • 0

#359
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
275-46-76 Рыбки. Наверное поздновато уже - позвоните, поговорите с ними.
  • 0

#360
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Спасибо.
Позвонила, после 6мес занимаются в большом бассейне. Записались, там оказывается очереди еще,сказали ждать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.