Перейти к содержимому

Фотография

Плавание для грудничковсамостоятельно

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 704

#321
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
А мы записались, нам её посоветовали и мы к ней записались..
а записывались да заранее, за месяц
  • 0

#322
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
усе, записались в рыбки, говорят, на этой неделе начнем!
  • 0

#323
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
скока занятий и скока стоит это удовольствие? самим привозить ребенка к ним?

#324
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
нет можно на дом
цены не помню точно, если туда ездить помоему что-то около 24000, если на дом около 30000
  • 0

#325
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
может кто знает есть ли плаванье для грудничков в Астане?
  • 0

#326
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
в рыбках 24 тыщи у них Ауэзова-Ботанический, кажись... а дома 36 000.
  • 0

#327
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Танюта еще раз огромное спасибо! Вчера не смогли опробовать, домой поздно приехали, сегодня точно будем! Учту все твои рекомендации!

ПЫСЫ а Данька в круге просто супер и довольный такой!!!!

Сообщение отредактировал Kory@: 13.07.2009, 16:02:21

  • 0

#328
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

А насчёт бассейна для 2-х месячного ребёнка вот тут я с Вами согласна.Также я знаю, что многие тренера по грудничковому плаванию сходятся во мнении, что лучше начинать плавать в бассейне не раньше 6-ти месяцев. Хотя тут могут многие возразить мне, но это лично моё мнение, и я бы однозначно своего малипуську не повела до 6-ти месяцев ни в какой бассейн, даже с самой лучшей системой очистки :)


Вы не совсем правы. Моя очень хорошая подруга начала заниматься с дочкой плаванием с 1 мес возраста. Никаких кишечных и иных инфекций ТТТ не подхватили. Сейчас дочке 6 мес, так вот самое удивительное, и это меня не просто поразило, а буквально шокировало - девченка может не только безо всяких поддержек лежать на спинке на воде, но и плавает самостоятельно :-) , и при этом она перебирает ножками как взрослый человек!!! вообщем я в шоке была, когда это увидела, может это и не показатель, но для себя решила - рожу второго ребенка, обязательно буду заниматься с ним плаванием с рождения.... честно говоря даже в голову не приходило спросить в каком бассейне такие чудеса происходят, но если кому надо - спрошу.

Сообщение отредактировал zaraza111: 14.07.2009, 02:56:37

  • 0

#329
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Вы не совсем правы. Моя очень хорошая подруга начала заниматься с дочкой плаванием с 1 мес возраста. Никаких кишечных и иных инфекций ТТТ не подхватили. Сейчас дочке 6 мес, так вот самое удивительное, и это меня не просто поразило, а буквально шокировало - девченка может не только безо всяких поддержек лежать на спинке на воде, но и плавает самостоятельно :) , и при этом она перебирает ножками как взрослый человек!!! вообщем я в шоке была, когда это увидела, может это и не показатель, но для себя решила - рожу второго ребенка, обязательно буду заниматься с ним плаванием с рождения.... честно говоря даже в голову не приходило спросить в каком бассейне такие чудеса происходят, но если кому надо - спрошу.

С 1 месяца именно в бассейне занималась? Может в ванной, но не дома, а там на плавании? Обычно начинают с ванны
  • 0

#330
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Вы не совсем правы. Моя очень хорошая подруга начала заниматься с дочкой плаванием с 1 мес возраста. Никаких кишечных и иных инфекций ТТТ не подхватили. Сейчас дочке 6 мес, так вот самое удивительное, и это меня не просто поразило, а буквально шокировало - девченка может не только безо всяких поддержек лежать на спинке на воде, но и плавает самостоятельно :D , и при этом она перебирает ножками как взрослый человек!!! вообщем я в шоке была, когда это увидела, может это и не показатель, но для себя решила - рожу второго ребенка, обязательно буду заниматься с ним плаванием с рождения.... честно говоря даже в голову не приходило спросить в каком бассейне такие чудеса происходят, но если кому надо - спрошу.

Вообще-то я писала, что это моё ИМХО, если Вы не заметили :D . Я попрошу Вас не переубеждать меня,- такова моя точка зрения :dandy: .
Ещё раз повторюсь, что я на своём ребёнке не собираюсь ставить никакие эксперименты, т.е. не собираюсь надеяться на авось, и что нас пронесёт и мы не подхватим какую-нибудь бяку в бассейне. И однозначно со следующим ребёнком буду делать тоже самое, что и с сыном сейчас: будем заниматься в ванной, а после 6-7 месяцев пойдём в бассейн.
Я знаю в Алмате только один аквакулб, в котором с самого ранья затаскивают деток в бассейн и он для меня является бассейном с сомнительной репутацией после кишечного отравления. Конечно же каждый родитель сам решает для себя, и если сильно хочет, то может даже и с недельного возраста ребёнка идти в бассейн. Но для меня это - не вариант :lol:, тем более прецендент с кишечным отравлением имел место быть, соот-но стоит задуматься :p

Сообщение отредактировал Танюта: 14.07.2009, 14:34:43

  • 0

#331
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Вообще-то я писала, что это моё ИМХО, если Вы не заметили :D . Я попрошу Вас не переубеждать меня,- такова моя точка зрения :dandy: .
Ещё раз повторюсь, что я на своём ребёнке не собираюсь ставить никакие эксперименты, т.е. не собираюсь надеяться на авось, и что нас пронесёт и мы не подхватим какую-нибудь бяку в бассейне. И однозначно со следующим ребёнком буду делать тоже самое, что и с сыном сейчас: будем заниматься в ванной, а после 6-7 месяцев пойдём в бассейн.
Я знаю в Алмате только один аквакулб, в котором с самого ранья затаскивают деток в бассейн и он для меня является бассейном с сомнительной репутацией после кишечного отравления. Конечно же каждый родитель сам решает для себя, и если сильно хочет, то может даже и с недельного возраста ребёнка идти в бассейн. Но для меня это - не вариант :D, тем более прецендент с кишечным отравлением имел место быть, соот-но стоит задуматься :p

ноу коментс + 100 :lol:
  • 0

#332
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

С 1 месяца именно в бассейне занималась? Может в ванной, но не дома, а там на плавании? Обычно начинают с ванны


с 1 мес в ванной, в 2 мес в бассейне.

Сообщение отредактировал zaraza111: 15.07.2009, 10:26:32

  • 0

#333
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Вообще-то я писала, что это моё ИМХО, если Вы не заметили :-) . Я попрошу Вас не переубеждать меня,- такова моя точка зрения ;) .
Ещё раз повторюсь, что я на своём ребёнке не собираюсь ставить никакие эксперименты, т.е. не собираюсь надеяться на авось, и что нас пронесёт и мы не подхватим какую-нибудь бяку в бассейне. И однозначно со следующим ребёнком буду делать тоже самое, что и с сыном сейчас: будем заниматься в ванной, а после 6-7 месяцев пойдём в бассейн.
Я знаю в Алмате только один аквакулб, в котором с самого ранья затаскивают деток в бассейн и он для меня является бассейном с сомнительной репутацией после кишечного отравления. Конечно же каждый родитель сам решает для себя, и если сильно хочет, то может даже и с недельного возраста ребёнка идти в бассейн. Но для меня это - не вариант :-), тем более прецендент с кишечным отравлением имел место быть, соот-но стоит задуматься :-/

Танюта, я и не собираюсь Вас переубеждать. мне это ни к чему, я вообще написала к вопросу о том, что есть детки. плававшие в бассейне с гораздо более мелкого возраста, и не болевшие после этого. И не более. У Вас собственный опыт, у других - другой, я просто поделилась тем. что знаю. Не воспринимайте все так близко к сердцу! :)

Сообщение отредактировал zaraza111: 15.07.2009, 10:29:48

  • 0

#334
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
сегодня приходила тренер из Рыбок, сыночек в восторге!!! мы даже сами не ожидали, не плакал совсем, хотя обычная ванная у нас без слез не обходится
  • 0

#335
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
zaraza111, да я не воспринимаю это близко к сердцу, отнюдь. Я писала про свой опыт:

А насчёт бассейна для 2-х месячного ребёнка вот тут я с Вами согласна.Также я знаю, что многие тренера по грудничковому плаванию сходятся во мнении, что лучше начинать плавать в бассейне не раньше 6-ти месяцев. Хотя тут могут многие возразить мне, но это лично моё мнение, и я бы однозначно своего малипуську не повела до 6-ти месяцев ни в какой бассейн, даже с самой лучшей системой очистки :)

Извините, но мне не понятно в чём я тут не права? Что у меня есть собственные убеждения, отличные от Ваших?
Поверьте у меня нет ненависти к Вашим постам, просто не понимаю для чего указывать на неправильный личный опыт других?
Понятно что Вас есть другая точка зрения, никто не запрещает написать про неё. Я лишь прошу не утверждать, что другие люди не правы, потому что делают не так, как Ваша знакомая :laugh:
К слову, я лично знаю деток, которые плавают с 40 дней в бассейне, но я также знаю деток, которые плавают и с 6 месяцев в бассейне, и поверьте результаты нисколько не хуже :shy: .


Nezabudka, поздравляю!!! Чтобы и дальше было так легко для ляльки :smoke:

Сообщение отредактировал Танюта: 15.07.2009, 15:38:52

  • 0

#336
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Nezabudka, поздравляю!!! Чтобы и дальше было так легко для ляльки :)

спасибо! к слову, сыночек спит весь день, устал, бедолага :smoke:
  • 0

#337
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

просто не понимаю для чего указывать на неправильный личный опыт других?


Вы считаете что положительный опыт других неправилен? Извиняюсь, если словом неправы каким то образом задела Вас!
  • 0

#338
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Танюта у нас проблема, доня ни в какую не желает в ванну :kiss: И в круге и без него кричит дурниной, пока не вытащишь из воды :lol: Пробовала одевать круг просто без ванной, нормально реагирует, как только в ванну боится...прямо не знаю что и делать...извини, что я к тебе, просто ты же уже спец в этом деле..может нам правда инструктора лучше пригласить и не поздновато ли его звать...или вообще отложить плавание до лучших времен ;)
  • 0

#339
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Нам 6мес, я тоже хочу научить его плавать ,тонус в мышцах слабый. Ну вот прочитав темку,решила попробовать в Рыбках, посмотрим какая у него будет реакция...
  • 0

#340
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Родственница пригласила тренера из Жемчужинки - и очень недовольна, говорит, что полуторамесячного ребенка как-то уж очень жестко обучают нырять. Малышу некомфортно, он все время плачет. Она хочет попробовать Рыбки. К слову сказать, в Рыбках наша тренер, как только моя детка начинала плакать (если не удавалось ее сразу успокоить), сразу же вытаскивала ребенка из воды и заканчивала занятие. ИМХО такие вещи должны быть в удовольствие в первую очередь ребенку, а не тренеру или маме. Благодаря Кате мой ребенок до сих пор с удовольствием купается, никаких капризов (т-т-т), абсолютно спокойно относится к нырянию и что мне больше всего нравится - мы без проблем моем голову. Со старшей дочкой для меня это была большая проблема. Смыть шампунь было просто невозможно. Малой же скомандуешь "ныряем!" и смываешь шампунь с легкостью :kiss:

Сообщение отредактировал Nora2010: 19.07.2009, 13:00:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.