Перейти к содержимому

Фотография

Плавание для грудничковсамостоятельно

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 704

#301
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Alnatin, +1, более того, я смотрю АП ловит все большую звездность. Я уже давно писала о нем. На мой взгляд он вообще ничему не учит ребенка. Купать его можно и самостоятельно, и любить воду научить тоже. А вот учить плавать после двух месяцев в ванной, нецелесообразно, это скажет любой настоящий тренер по плаванью, ребенок начинает чуствовать дно и борта ванной, и это его дизориентирует. АП же предлагает поднять борта ванной после года, угу. Ему просто не хочется терять клиентов, и утруждать себя поиском бассейна. В общем у меня о нем тоже строго негативное мнение.

#302
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ТАНюта,привет

а в реннессанс можно просто приходить и плавать?без упражнений?
  • 0

#303
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
я в Век-Олимпе занималась во время беременности аквааэробикой, мне все нравилось. уверяли, что у них очень хорошая система очистки воды. а позднее на курсах подготовки к родам тренерша наша, она врач по специальности, сказала, что плаванье очень полезно беременным. но она не может порекомендовать ни одного бассейна, где были бы гарантии, что вода чистая. В общем, два разных коммента.

А про Рыбки тоже слух есть. Знакомая рассказала, что несколько месяцев назад там мальчик маленький что-то подхватил и очень долго потом лечился. После этого она своего сына тоже забрала. Но это все опять же слухи.

Про Ренессанс хотелось бы услышать подробнее. Я была уверена, что у нас на весь город только два места, где с грудничками плавают. Есть ли там что-то для детишек постарше? Моему полтора. Не собираюсь учить плавать или же нырять (поздно уже), просто летом хотела в бассейн поводить развлечения ради. Что посоветуете?
  • 0

#304
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Алиюша, конечно можно. Там многие и ходят именно так: занимаются по схеме, к которой привыкли. К сожалению, тренера больше нацелены на более старших деток от 3-4 х лет и как таковой программы для наших малышей 1-2 лет у них нет :D Да, они мастера спорта, чемпионы мира, но у них нет специализации по грудничковому плаванию. И если кто-то хочет совсе маленького научить плавать, то я советую либо Рыбки, Бэбисвим, ну или на крайний случай жемчужину (учитывая недавнее ЧП с отравлением). А для деток постарше - Ренесанс и Талисман. Там очень хорошая школа, и они достаточно быстро и хорошо учат деток плавать, плюс там шунгитная очистка воды. Да, ещё забыла сказать, что с совсем маленькими детками (до года) я не советую идти, т.к. температура для них должна быть где-то 33-34 градуса, а в Талисмане температура воды 29,5-30 и порой даже для Дани она прохладная (когда снижается до 29 градусов).
Но не смотря ни на что, мы продолжаем ходить в Талисман и я делаю сама с ним упражнения. Кстати на последнем приёме ОС сказала, что у Дани гораздо лучше стал тонус мышц :D . Да я и сама замечаю это, т.к. он стал так активно ходить, что не даёт не продыху :laugh: .

Эмо, сто процентов, что ни в Век-олимпе, что в бассейне при "Рыбках" нет системы очистки. А вот в Ренесансе и Талисмане есть. И как сказала ОС, она самая лучшая в городе. Котова сама туда своего сына водит, а для меня является не малым показателем: ведь если ребёнок одного из самых опытных педиатров Алматы плавает там, значит его мама им доверяет, соот-но доверяю и я. О единственном минусе этих бассейнов я писала выше :-)

Сообщение отредактировал Танюта: 02.07.2009, 04:28:05

  • 0

#305
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

А вот учить плавать после двух месяцев в ванной, нецелесообразно

А про Рыбки тоже слух есть. Знакомая рассказала, что несколько месяцев назад там мальчик маленький что-то подхватил и очень долго потом лечился. После этого она своего сына тоже забрала. Но это все опять же слухи.


Я до года сама с сыном не могла в одну ванну залезть, а как, извините, 2-месячного ребенка вести в общий бассейн? Сама когда в первый раз с ним в ванну залезла - нервничала, хоть и мама родная, а все-таки у меня микробы взрослого человека. а он еще крошечка. А как опускать ребенка в бассейн, в котором сразу несколько чужих женщин - а может быть у них какие-нибудь венерические заболевания, да мало ли что вообще? Ладно к году иммунитет немножко крепнет, а когда твоем малышу несколько месяцев от роду?
А насчет Рыбок - честно скажу, я названия путаю, может рыбки, может нет - если кому-то надо будет, могу уточнить наверняка; массажистка моего сыночка, делает массаж мальчику, который в эти Рыбки ходил. Вот его мама, полная возмущения и жаловалась ей о том, что ее сын, а также несколько других детишек подхватили в бассейне какую-то инфекцию.
  • 0

#306
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
dinarak, Вы путаете Рыбки с жемчужиной, т.к. это в последнем акваклубе не так давно (больше месяца) было кишечное отравление в бассейне, в результате которого пострадало много деток :D
А насчёт бассейна для 2-х месячного ребёнка вот тут я с Вами согласна.Также я знаю, что многие тренера по грудничковому плаванию сходятся во мнении, что лучше начинать плавать в бассейне не раньше 6-ти месяцев. Хотя тут могут многие возразить мне, но это лично моё мнение, и я бы однозначно своего малипуську не повела до 6-ти месяцев ни в какой бассейн, даже с самой лучшей системой очистки :lol:
  • 0

#307
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

dinarak, Вы путаете Рыбки с жемчужиной, т.к. это в последнем акваклубе не так давно (больше месяца) было кишечное отравление в бассейне, в результате которого пострадало много деток :D
А насчёт бассейна для 2-х месячного ребёнка вот тут я с Вами согласна.Также я знаю, что многие тренера по грудничковому плаванию сходятся во мнении, что лучше начинать плавать в бассейне не раньше 6-ти месяцев. Хотя тут могут многие возразить мне, но это лично моё мнение, и я бы однозначно своего малипуську не повела до 6-ти месяцев ни в какой бассейн, даже с самой лучшей системой очистки :lol:


Я сразу оговорилась, что могу путать и уточню при необходимости, но события, о которых я написала произошли не менее 5 мес. назад.
  • 0

#308
gorchica

gorchica
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
[size=1]


dinarak, Вы путаете Рыбки с жемчужиной, т.к. это в последнем акваклубе не так давно (больше месяца) было кишечное отравление в бассейне, в результате которого пострадало много деток :D
А насчёт бассейна для 2-х месячного ребёнка вот тут я с Вами согласна.Также я знаю, что многие тренера по грудничковому плаванию сходятся во мнении, что лучше начинать плавать в бассейне не раньше 6-ти месяцев. Хотя тут могут многие возразить мне, но это лично моё мнение, и я бы однозначно своего малипуську не повела до 6-ти месяцев ни в какой бассейн, даже с самой лучшей системой очистки :lol:


Я сразу оговорилась, что могу путать и уточню при необходимости, но события, о которых я написала произошли не менее 5 мес. назад.

моему ребенку 2.3 года по вашему совету просмотрела бассейны Ренесанс -глубина 1.80 температура32 мелко только на лестнице там и проводят занятия. Страшно неудобно можно оступиться. На глубину ни кто не ходитю Век Олимп бассейн не большой глубина 1.60 температура 32-33 каждые три дня обновляется вода. Так что не говори бассейн для мам и малышей более удобный. Талисман -бассейн не большой, удобный. Глубина постепенная от 1.40 до 1.80 температура 28 очень холодно дети мерзнут.
  • 0

#309
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Обсуждаем с мужем плаванье. И он говорит: не обращай внимание на информацию об инфекеции есть везде, и в парках, и на детских площадках - везде подхватывают, не убережешь. Но как-то всегда бассейны считались зоной особого риска. И для беременных, и для детей. Объясните, почему? Может, через воду инфекции лучше распространяются, чем воздушно-капельным путем? Или из-за риска подхватить мочеполовые инфекции? (так вроде такая возможность и в бассейне не велика)
  • 0

#310
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Эмо, думаю, в бассейнах инфекции и быстрей распространяются, и лучше/дольше живут. Это же их, влажная, среда. Да и писают, мне кажется, детки в бассейны.

Мы тоже плавали с АП, с самого рождения, и результаты у нас положительные. Как и говорили ранее, согласна с dinarak, показатели физического и психологического развития у нас были отличные. Ни разу не болели (впервые в 11 месяцев ), да и родился у меня сынок небольшой - 2390 гр, но "пошел" после плавания хорошо.

АП - своеобразный чел, но и к нему можно найти подход. Он много дельных вещей говорит. Опаздывает - да, неприятно, но мой сынок его любил очень сильно. Мы перестали заниматься, потому что уехали в Актау, папа наш работает тут, и я очень из-за этого переживала - вода тут нехорошая, сама купать его боялась в такой воде, только в кипяченной и в ванночке. Но напрасно, пришло лето -мы каждый день ходим на море, и он у меня не вылезает в из воды. Никто не верит - типа, че, годовалый ребенок сам бежит в море? Я говорю: да! И не боится - прямо заходит в воду, мпня за руку возьмет и идет - по шею зайдет и назад)))

А в бассейны я до сих пор не вожу его. А как месячного тащить, где три мамы стоят бок о бок - не понимаю.
  • 0

#311
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
gorchica, я сама не была в Ренесансе, т.к. время занятий неподходящее для нас. Но туда ходит моя подружка Gasha и она сказала, что для маленьких деток есть свой маленький не глубокий бассейн, где они свободно плавают. Может, Вы не в том Ренесансе были :kiss: ?
Про Талисман, тоже немного неправильная инфа: самая мелкая глубина там 1,2м и максимальная где-то 1,6 м, да и температура ниже 29 градусов там никогда не опускалась. Но для деток от 1,5 лет это нормальная температура, потому что в более старшем возрасте (от 3-х лет) нужно будет идти во взрослый бассейн, а там температура 23-25 градусов.
А вообще, я против купания 2-х летнего ребёнка при температуре 33 градуса :-) Т.к. при температуре 30, наши детки закаливаются и адаптируются к холодам. Мы своего сына дома купаем при температуре 31-32 градуса, а вот плавать надо в более низкой температуре - моё ИМХО.

Эмо, понятное дело, что от всего не убережёшь и муж Ваш отчасти прав, и я считаю, что каждая мама для себя решает, что более важно: плавать и закалять ребёнка, но в то же самое время существует возможность заразиться чем-нибудь. В воде могут передаться не только мочеполовые инфекции, но и бесчисленное множество других :smoke:
Вот простой пример: один человек, посещающий бассейн, является носителем золотистого стафилокока, и допустим у него есть небольшая ранка (например повреждён заусенец) и тем самым через этот заусенец происходит заражение Вас и Вашего ребенка. Не говоря про то, что детки могут пИсать в бассейн, а они тоже могут являтся носителем всяких микроорганизмов, и тут Ваш ребёнок случайно набрал в рот воды, не дай Бог заразился какой-нибудь гадостью :p . Конечно от таких мыслей голова пухнет, но просто после того, как нас в роддоме заразили золотистым стафилококом и мы лечились на протяжении месяца, я очень критично отношусь к бассейнам без какой-либо системы очистки.

Сообщение отредактировал Танюта: 04.07.2009, 04:22:32

  • 0

#312
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений


dinarak, Вы путаете Рыбки с жемчужиной, т.к. это в последнем акваклубе не так давно (больше месяца) было кишечное отравление в бассейне, в результате которого пострадало много деток :p
А насчёт бассейна для 2-х месячного ребёнка вот тут я с Вами согласна.Также я знаю, что многие тренера по грудничковому плаванию сходятся во мнении, что лучше начинать плавать в бассейне не раньше 6-ти месяцев. Хотя тут могут многие возразить мне, но это лично моё мнение, и я бы однозначно своего малипуську не повела до 6-ти месяцев ни в какой бассейн, даже с самой лучшей системой очистки :-)


Я сразу оговорилась, что могу путать и уточню при необходимости, но события, о которых я написала произошли не менее 5 мес. назад.

а в РЫбках же и не плавают 2-хмесячные детки в общем бассейне :kiss: мы с месяца туда ходили до 3х месяцев, плавали в ванне, воду набирали всегда при нас свежую... нас научили плавать, сказали дома продолжать, а в 6 месяцев уже можно будет записаться в бассейн и там продолжать плавание
у них же даже плавание для грудничков в отдельном месте на ботаническом, а с 6-ти месяцев детки плавают на сейфуллина или в таугуле
  • 0

#313
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Bo., порекомендуй, пожалуйста, стоит ли записываться в рыбки? я думаю начать с инструктором дома сначала (на моторе дороже выйдет к ним мотаться :lol: )
  • 0

#314
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Девочки, лопатить всю темку не охота, но у меня вопросик к бывалым. Пока мы собирались плавать, нам исполнилось почти 5 месяцев :-) , сегодня купили наконец-то!!! круг..и возник вопрос на сколько сильно нужно его надувать, а то мы надули по полной, но мне кажется ре так не удобно, щечки глазки закрывают :) . Плавать будем сами, без инструктора.
  • 0

#315
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Kory@, конечно чем раньше начнёт ребёнок плавать, тем лучше. По идее и в 5 месяцев у ре должен быть рефлекс задержки дыхания и он будет где-то до 6 месяцев. Поэтому я советую не тянуть с этим делом :) .
Недавно скачала из инета фильм про плавание: там очень доступно показаны все упражнения и по нему можно легко научиться всё делать самой. Когда мы с Даней учились нырять в Рыбках, я поняла, что ничего сложного в плавании нет, просто первое время присутвует страх "а что если я сделаю что-нибудь не так, и ребятёнок испугается"? Уверяю Вас, спустя 2 занятия страх уходит и ты понимаешь, что это и яйца выведенного не стоит. А стоимость обучения во всех акваклубах приличная, наверное это связано с небольшой конкуренцией и большим спросом на этот вид деятельности. Для себя я решила, что со следующим ребятёнком не пойду никуда учиться, буду делать сама, и пойдём только в бассейн. Я советую порыскать в инете, там есть много видеороликов о грудничковом плавании и начинать плавать.
Вот кстати, здесь очень доступный ролик, отсюда же я и скачивала фильм о плавании:
http://swim7.narod.ru/grudnichok1.html

Насчёт плавания с кругом: круг действительно надо надувать полностью, а то ребятёнок может нахлебаться водички при спущенном круге. Моему Дане ничего не закрывало при ношении круга :-) . Может это Вам только так кажется?
кстати вот фото:
Изображение

Сообщение отредактировал Танюта: 12.07.2009, 02:02:06

  • 0

#316
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Bo., порекомендуй, пожалуйста, стоит ли записываться в рыбки? я думаю начать с инструктором дома сначала (на моторе дороже выйдет к ним мотаться :-) )

да конечно стоит! моей нравится бултыхаться в водичке, как только её погружаю в воду сразу улыбка до ушей
тем более ваш малыш вроде боится да купаться? моя тож боялась когда мы первый месяц её дома купали, записались в Рыбки - там первые 2 дня плакала, потом полюбила, и до сих пор любит плавать, особенно на животике, перед сном с папой они там минут 20-30 плавают

вот только она нырять не любит :) в Рыбках ныряла месяц, а потом разлюбила, и мы с инструктором и так и так, никак не смогли опять приучить её нырять.. сказали дома плавать без ныряний недели 3, чтоб забыла, а потом опять попробовать, но она так и не любит до сих пор :dandy: хотя дыхание всё задерживает как надо, но тока вот налью на голову воду сразу кричит
думаю может подрастёт потом полюбит

Сообщение отредактировал BO.: 12.07.2009, 14:08:57

  • 0

#317
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

да конечно стоит! моей нравится бултыхаться в водичке, как только её погружаю в воду сразу улыбка до ушей

ну, надеюсь, и у нас так будет :-)
а кого из инструкторов порекомендуешь? или там незя выбирать?
  • 0

#318
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений


да конечно стоит! моей нравится бултыхаться в водичке, как только её погружаю в воду сразу улыбка до ушей

ну, надеюсь, и у нас так будет :-)
а кого из инструкторов порекомендуешь? или там незя выбирать?

мы занимались у хозяйки Рыбок, её зовут Саша (Бибик Александра)
  • 0

#319
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Танюта огромное спасибо! :-) . Я тоже как раз и подумала что смогу все сама, просто в первый раз действительно страшновато :D . Посмотрела фильм, действительно просто. Еще раз огромное спасибо.
  • 0

#320
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Kory@, да не за что! Главное, чтобы помогло в твоих начинаниях :D А ещё важно не боятся, т.к. ребёнок всё чувствует и может раскричаться на ровном месте. И в самом начале надо делать упражнения по чуть-чуть, чтобы не напрягать ребёнка, вобщем сама смотри на дочу и наблюдай. Если начнёт капризничать после нырков, значит возможно уже устала. Наше первое занятие вообще было неудачное, т.к. Даня сразу завопил, когда его тренер взяла на руки и стала опускать в воду, т.е. мы не сделали ничего... Но со временм он привык и так кайфофал всегда на занятиях. Первые 2-3 занятия нужно плаваать минут 5, потом 10, 15, и довести до максимумума 30 минут, и 15 погружений.

Nezabudka, насколько мне известно, то выбирать тренера в Рыбках ты особо не можешь. У них запись идёт примерно за месяц и когда твоя очередь подходит они звонят и говорят, что надо прийти в определённое время и определённый день. одним словом, ты узнаёшь, кто твой тренер уже прийдя туда. Но там вроде все тренера хорошие :-) .

Сообщение отредактировал Танюта: 13.07.2009, 04:22:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.