Перейти к содержимому

Фотография

Плавание для грудничковсамостоятельно

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 704

#281
mamochka_malyshki

mamochka_malyshki
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Завтра отпишусь о нашем занятии ;)


Танюта, так чем кончился ваш поход в бассейн?

А кто-нибудь знает, стоит ли идти в бассейн на 2 недели? Успеем ли мы научится плавать?
А то мы приезжаем в гости на 2 недели. Сейчас малыш уже плавает и ныряет дома в большой ванне.
Дело в том, что в Астане бассейн для грудничков есть, но инструктора нет, и мам в бассейн с малышом не пускают. Вот хочу научить его плавать и ходить уже в большой бассейн, а то в ванне уже маловато места :smoke:


А где в Астане есть такой бассейн? подскажите, пожалуйста.
  • 0

#282
D8848

D8848
  • Частый гость
  • 62 сообщений
у кого есть опыт пользования гидрошортами в бассейнах?
  • 0

#283
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Сегодня у нас было второе занятие, после вчерашнего ора ребенка хотела отказаться, но потом решила еще раз попробовать. Так вот ребенок плакал уже меньше, только в положении на спине и после ныряний и то быстрее успокаивался, чем вчера. Завтра третье занятие - может еще лучше пройдет? А то я в шоке поначалу была :)
  • 0

#284
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений



Завтра отпишусь о нашем занятии :hi:

Дело в том, что в Астане бассейн для грудничков есть, но инструктора нет, и мам в бассейн с малышом не пускают. Вот хочу научить его плавать и ходить уже в большой бассейн, а то в ванне уже маловато места :)


А где в Астане есть такой бассейн? подскажите, пожалуйста.

вот мне недавно дали телефон этого бассейна: 722867
  • 0

#285
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Отписываюсь о нашем плавании:
Стоимость абонемента на 10 занятий - 20 тыс. тенге (абонемент на 40 дней), занятия проводятся 2 раза в неделю по 45 минут, дни - вторник, четверг, время - 12:00, температура воды в бассейне - 29-30 градусов, глубина бассейна - под наклоном (минимальная 1,3 метра, максимальная 1,7 м), размер бассейна - 5 м х 12 м.
Ходим мы туда уже третью неделю. В группе занимаются трое деток: мой Даня самый младший (1г. и 2 мес), девочка ( 2 г.) и мальчик (1 г. 7 мес.). Эти детки получше себя ведут в бассейне, т.к. они более страшего возраста и также как и мы с самого рождения ходили на плавание. Данилка первые занятия много капризничал, т.к. боялся глубины бассейна, хотя дома в ванной и в маленьком надувном бассейне он очень живенько плавал. А нырять в бассейне категорически отказывается, но я склонна думать, что ещё не прошёл наш адаптационный период.
Инструктор - Яна, добрая и внимательная женщина, однако она больше практикуется на детках более старшего возраста. Т.е. у на нет какой-то особо чёткой программы и мы делаем упражнения, которым нас учили в Рыбках, также некоторые упражнения мне показала мама девочки, которая вместе с нами занимается. Сынулька вообще не признаёт инструктора и ему не нравится, когда она его начинает учить плавать, а мне так неудобно: ведь она старается со всей душой подойти к нему, а он ни в какую, сразу обнимает меня крепко за шею и плачет... Поэтому все упражнения я делаю сама с ним.
Таким образом, у меня сложились какие-то двоякие ощущения, так как сам бассейн мне нравится, он чистый, инструктор хороший (не тиран как некоторые :-) ), но нас ничему такому не учат. Я конечно же надеюсь, что дальше будут какие-то сдвиги :D

БабаёЖка, мне кажется, что не стоит идти в бассейн на 2 недели, однозначно за это время Вы не чему не научитесь. Когда мы ходили в Рыбки, эффект был спустя 2 месяца. А если Вы не будет продолжать плавать в бассейне, то ребёнок всё равно забудет свои навыки, т.к. в маленьком возрасте даже 2 недели не заниматься плаванием, играют существенную роль. Моё ИМХО:не стоит на это тратить время и деньги.

Сообщение отредактировал Танюта: 04.06.2009, 01:37:19

  • 0

#286
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

В группе занимаются трое деток: мой Даня самый младший (1г. и 2 мес), девочка ( 2 г.) и мальчик (1 г. 7 мес.).

Год и 10 нам уже :dandy:

Сообщение отредактировал Krupa: 04.06.2009, 15:27:10

  • 0

#287
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Год и 10 нам уже :-)

Странно, а Ваша няня сказала, что Алану год и семь :laugh:
Видимо запуталась.

Кстати сегодня мы поплавали гораздо лучше, т.к. вначале мы занимались одни и инструктор всецело занималась только нами. Даня очень активно сегодня работал ножками и плакал только под конец, когда я его учила плавать на спинке. А ещё я сегодня взяла наш круг на шею и таким образом, мне было легче двигать его ножками, теперь буду постоянно с собой брать.

Сообщение отредактировал Танюта: 04.06.2009, 17:04:45

  • 0

#288
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Девочки, поделить плиз, есть где-нибудь не очень далеко от Гагарина-Джандосова бассейны для грудничков? Отныряли в Рыбках, пора в бассейн, а оба их бассейна работают только в субботу-воскресенье. Зимой такой режим еще куда ни шло, а летом - ну ни разу не интересно. Никуда не выехать - ни на дачу, ни на природу. Работают ли какие-нибудь бассейны не только в выходные? Поделитесь пожалуйста координатами.
  • 0

#289
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Мы записались к Елене Владимировне из Жемчужинок. посмотрим как будет мой сынуля плавать и воще... Волнуюсь очень.
  • 0

#290
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Хотела бы сразу извиниться за некоторый негатив, который, к сожалению, будет в моем сообщение, просто не хватило терпения и не предостеречь людей, в будущем планирующих связаться с Светлоносовым Алексеем Петровичем (АП) и его конторой бейбисвим (babyswim).

Все началось еще пару лет назад, когда у моем подруги ее новорожденная дочь начала заниматься у АП – тогда я сразу решила, как только у меня рождается ребенок, сразу отдаю ее в руки тренера по грудничковому плаванию.

В марте родилось мое солнышко и, переждав положенные 40 дней и неустойчивую переменчивую погоду начала мая, я созвонилась с подругой и получила все контакты и информацию из первых рук. Подруга призналась, что результаты были потрясающие, девочка так замечательно держалась на/в/под водой, но она сразу предостерегла меня о некоторых вещах, которые я попыталась предупредить, но не смогла. Она рассказала, что уже не раз давала координаты АП своим знакомым и сказала, что те оказывались очень недовольны из-за его растущей звездной болезни и очень суровом отношения к малышам. Она также порекомендовала договориться с его женой Людмилой, которая помягче и почеловечнее что ли.

Я так и сделала: созвонилась с этой Людмилой и договорилась начать плавание в конце мая. Каково же было мое «счастье», когда мне позвонили вечером накануне плавания и сказали, что мне безумно «повезло» и с нами будет заниматься САМ (!) АП.

Тут и начались реально наши мытарства…. Сразу оговорю, практика у них такая, что они берут предоплату за месяц сразу, притом очень недешевую (40 тысяч за месяц за 16 занятий). За все это время АП пришел вовремя только ДВА (!) раза, и максимальное время опозданий было полтора часа.

У кого есть груднички, меня очень хорошо поймут, что такое опоздание даже на четверть часа – ребенка готовишь к определенному времени, кормишь заранее, чтобы он был выспавшимся и отдохнувшим, иначе все занатие плаванием пойдет насмарку, что у нас несколько раз было, но АП «мужественно» водил под воде моего раскапризничевшего малыша, пытаясь выдержать хоть какое-то время в ванне.

Ладно, я терпела, подстраивалась, пыталась попросить приходить вовремя, на что я постоянно слушала, насколько он популярен, как он занят и мы должны буквально молиться на него за его время, вне зависимости от всего!

Потом началось постоянное требование покупки определенных аксессуаров – наклеек, игрушек, и т.д. В итоге у меня сейчас есть даже очки для подводного плавания (моему сокровищу только исполнилось ТРИ (!) месяца)! Если некоторые вещи купить не удавалось, АП об этом говорил во время всего занятия! Особенно достал он нас с покупкой мячиков именно такого размера и такого цвета, который он сказал, учитывая, что сына только сейчас начал замечать игрушки в ванне.

Практичечки постоянно АП говорил, что надо еще ребенка купать и вечером, и чтобы папа залазил с ним в воду и плавал. Муж мой смог посмотреть, как сына плавает только раз (во первых, из-за работы, а когда пару раз пытался дождаться АП – не смог из-за постоянного опоздания последнего), и я решила снять занятие на видео – господи, какой был крик (с моим ребенком в его руках), что он запрещает снимать на видео, да и фотографировать только по большой его милости!!!! Когда в руках ваш ребенок, много с чем соглашаешься….

Пару раз пыталась что-то возразить, но все заканчивалось плачевно – АП вредничал и демонстративно разворачивал ребенка от меня, и молча водил его по воде, хотя я постоянно находилась подле ванны.

Постепенно зрело решение отказаться. Сегодня было последнее занятие, и я хотела по-хорошему распрощаться, но увы этого по-хорошему не произошло. Опоздав на 45 минут, АП умудрился ударить моего ребенка о ванну, сына закатился в истерике в воде, я пыталась забрать ребенка к себе, чтобы успокоить, но АП не давал, что пришлось чуть ли не выхватывать его у этого горе тренера. С плачущим ребенком на руках я выставила АП из дома, выслушав очередную порцию оскорблений в свой адрес. Ребенка успокоила, но меня все еще трясет – вы бы только видели и слышали, этот удар и крик малыша, сердце у меня просто разорвалось в тот миг!!!!

Не хочеться даже сильно расписывать реальную звездность АП – его постоянные требования купить журнал, с его «звездность», газету с его интервью и т.д., и постоянное требование отчета – как так я осмелилась не послушаься и еще не купила!!! Не сдержалась я высказать ему о страшной потливости и вони пота, который вынуждены в силу небольших помещений ванны и близкого расстояния к ребенку вдыхать родители малышей….

Накипело сильно – ничего бы наверное и не стала бы писать, если бы не последний случай, хотя впрочем, может мое сообщение и поможет принять правильно решение тем, кто собирается отдать ребенка в руки этого так называемого тренера со страшной звездной болезнью и жестким отношениям к детям.

Извините что так длинно… чесслово накипело, но очень не хотелось быть голословной.
  • 0

#291
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Уууужасссс!!!! Я пока читала у меня мурашки по коже... К нам приходила Елена Владимировна из "Жемчужинок" и я ею довольна. У нас было всего 4 занятия и первый день мой сынуля орал страшно! на второй день уже не так сильно и т.д. сейчас я его сама купаю ,конечно что-то из упражнений могу и забыть (не без этого).
  • 0

#292
Асаль

Асаль
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Alnatin, ужасно, я представляю как это было трудно пережить!

А мы тоже занимаемся в Жемчужинке, с 2,5 месяцев в ванне, с 4,5 ходим в бассейн, сейчас нам уже 6.

Я, почему-то наоборот, хоть и решила для себя что буду с сыном заниматься грудничковым плаванием, но оттягивала этот момент до последнего :spy: Я слышала, что рефлекс задержки дыхания у малышей сохраняется до 3х мес, вот и дотянула и до 2,5 :D И с бассейном тоже оттягивала, хоть уже трудновато было помещаться в ванной на разворотах, пришла в бассейн только когда зима сошла на нет, после нескольких звонков тренера :) .

Жемчужинку выбрала по рекомендации подруги, понравилось мне именно то, что тренер не приходит просто за бабки полоскать ваше чадо в ванне, а именно обучает мамочек как это делать самостоятельно. К нам приходила Елена Юрьевна, всего 5 (!) раз. В первый раз сынуля конечно сильно плакал, я переживала и думала, что все так сложно и я сама никогда не смогу, второй раз уже плакал меньше, в третий раз сухое плавание делала сама, в ванне побоялась, и на четвертое занятие уже плавала сама под присмотром тренера, в пятый раз как-будто экзамен сдавала.

Игрушками в ванной мы вообще не пользовались, да как-то даже мыслей не было, потому что недели через две сыну уже нравилось и так плавать, он гулил и разговаривал, лежа в ванной на спине. Правда надоедало через минут 25 ему, наш рекорд - 35 минут в ванной, средняя продолжительность занятия 20-25 минут была, хотя детки подруг плавали с удовольствием по 40 мин.

Вообще, еще тренер приходит через пару недель на повтор, учит нырять с бортика ванны, а мы как-то упустили, т.к. ЕЮ была в отпуске как раз, в общем, в итоге пришли когда в бассейн заниматься - мы не разу на тот момент не ныряли с головой в ванну, просто с чашки лили воду в лицо и все. Так что думаю реально научиться нырять и в 4,5 мес. Правда первое занятия - у меня шок - 45 минут занятие - 40 из них мой сын орал. С каждым занятием ор уменьшался минут на 5 :-) Иногда думала - все перестану, хорошо что не перестала.

Сейчас, ттт, нормально занимаемся, по настроению плачем, не любим на спине, но в общем ок.
  • 0

#293
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Девочки, спасибо за поддержку! Я очень бы не хотела, чтобы любовь моего сына к воде и то удовольствие, с каким он с поддержкой плавает по-собачьи, закончилась так печально, и буду искать способы научиться самой его плавать. Недавно была ссылка с российским грудничковым плаванием, вот попробуем тоже, если есть какие извенстные инет ресурсы - поделитесь, пож-та!!!!


Сейчас настраиваюсь на тренера из Жемчужины, читала про нескольких - кого лучше выбрать, а???
  • 0

#294
Асаль

Асаль
  • Частый гость
  • 88 сообщений
to Alnatin
К нам приходила Елена Юрьевна - нареканий нет, с ребенком ласкова, все понятно объясняет, пунктуальна.
Мне понравилось еще, что не гонится за деньгами, т.е. после 5 занятий я была не уверена, что смогу заниматься сама, попросила ее за доп плату еще приходить, на что она ответила, что у меня хорошо все получается, все делаю правильно, и что она не нужна, сказала, что если вдруг я завтра сама не смогу, то позвонить ей и она придет.
Я смогла :-)
Про других тренеров ничего не знаю, разве что Ольга Владимировна - она преподает в бассейне, она более строгая, как и полагается спортивному тренеру :rotate:
  • 0

#295
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
слышала вроде, что рыбки перебрались из таугуля ближе к центру. так ли это? и есть ли еще места, куда можно поводить на плаванье полуторогодовалого ребенка, но чтобы при этом в центре и стоимость не выше 15 тыс. в месяц?
  • 0

#296
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Все тренера из Жемчужинок приходя в первый раз приносят шапочку "бабочка" и диски на одном - комплекс упражнений а на другом диск о суперпловцах. Меня обучала Елена Владимировна, и что мне больше всего в ней понравилось - если у меня что-то и не получалось или я неуверенно делаю то она меня успокаивала и говорила что у меня все получится и все будет хорошо. Наверное поддержать морально саму мамочку не так уж и маловажно, я так думаю... :rotate:
  • 0

#297
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Хотела бы сразу извиниться за некоторый негатив, который, к сожалению, будет в моем сообщение, просто не хватило терпения и не предостеречь людей, в будущем планирующих связаться с Светлоносовым Алексеем Петровичем (АП) и его конторой бейбисвим (babyswim).


Прочитала Ваш пост, и конечно, отчасти Вас поняла, но также хотелось бы поделиться своими впечатлениями о Светоносове. Мой сыночек занимается у АП уже 9 месяцев. Однозначно могу сказать, что эти занятия очень много дали моему сыну. И в плане закаливания, и в плане того, как он любит воду, и в общем развитии. Но общаться с АП на самом деле очень тяжело. Он любит учить, давать всяческие указания. ПОтом на самом деле пахнет :rotate: . И требует чтобы журналы покупали :smoke: . Просто я сразу для себя решила не обращать на это все никакого внимания. Он нудит себе и пусть нудит, пОтом пахнет и пусть пахнет, главное - это то что он очень много пользы приносит моему сыну. К примеру, пару месяцев назад мне позвонила наш педиатр и попросила координаты тренера, с которым мой сыночек занимается плаванием. Она объяснила, что у нее наблюдается один мальчик очень склонный к простудам и она посоветовала его родителям закалять ребенка плаванием. А у нее несколько деток занимаются плаванием у разных тренеров, но мой, ттт, самый развитый из всех, поэтому она решила посоветовать родителям того мальчика именно нашего тренера. Мне это было как бальзам на душу. И доказательство того, что я не зря терплю характер АП. И даже когда я давала координаты АП педиатору, я акцентировала на том, что характер у него ужасный, но ради результата стоит потерпеть, и попросила сразу предупредить тех родителей о его характере. Но терпение, конечно, у всех разное. Меня саму порой подколачивает после общения с ним :D . Тем не менее я рада, что мы уже подходим к выпуску и что я своим характером не лишила ребенка удовольствия от плавания. Alnatin, Вам я желаю найти другого тренера, более покладистого, чем АП и обязательно продолжить занятия плаванием.
P.S. Когда читала, смеялась, потому что Вы так точно его описали. :lol:
P.P.S. Тем не менее повторюсь. на мой взгляд результат во много раз превосходит его дурной нрав, поэтому стоит потерпеть.

Сообщение отредактировал dinarak: 28.06.2009, 19:04:38

  • 0

#298
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
никак не могу выбрать между Жемчужинкой и Рыбками. нам месяц, надо бы уже начинать. посоветуйте, плиз. и еще, никак не могу найти телефоны ни того ни другого.
  • 0

#299
Солнышко1

Солнышко1
  • Гость
  • 18 сообщений
мне бы тоже хотелось бы, чтобы мой малыш научился плавать, нырять. Но нам уже скоро 6 месяцев, не поздно ли начинать?
у кого есть номер жемчужины?
  • 0

#300
Асаль

Асаль
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Все тренера из Жемчужинок приходя в первый раз приносят шапочку "бабочка" и диски на одном - комплекс упражнений а на другом диск о суперпловцах.


Это, наверное, новая фишка, нам диски не давали, порядок упражнений записывала на бумажке на 3ем занятии - боялась забыть :spy: Сейчас уже дошло до автоматизма, эту зарядку делаю и утром и перед обычным купанием, а диск с чемпионами охота посмотреть, надо будет спросить у ОВ

у кого есть номер жемчужины?


У них есть сайт www.happybaby.kz
Телефон: 8 (727) 279-6012 Сотовый: 8 (777) 268-4989
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.