Перейти к содержимому

Фотография

Плавание для грудничковсамостоятельно

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 704

#261
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
девочки, сорри всю темку не осилила, во сколько лучше начинать занятия? нам еще месяца нет...

#262
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

девочки, сорри всю темку не осилила, во сколько лучше начинать занятия? нам еще месяца нет...

Можно начинать с 10ти дней в ванной, если нет противопоказаний, так что вам как раз можно начинать. Желательно начать до 3 месяцев, чем раньше, тем лучше. Мы в 2 недели перешли в большую ванну, а с месяца учились нырять (как только уехала моя мама, она бы не смогла спокойно относиться к ныряниям), в ванной мы плавали без инструктора, но с инструктором наверное будет правильнее и быстрее :eek:
  • 0

#263
Vyatta

Vyatta
  • Гость
  • 12 сообщений

Не знаю почему, но я недоверчиво отношусь к постам случайных прохожих и гостей с несколькими сообщениями :-)

Танюта - ваше право доверять или нет разного рода постам.... не у всех есть время торчать в инете сутками и стучать сообщения по разным поводам ) а я просто поделилась своим опытом плавания в этом бассейне. Чистенько и красиво. А право выбора за каждой мамочкой куда ей водить свое чадо. У наших бабушек-апашек вообще был девиз: больше грязи - шире моська!
  • 0

#264
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Vyatta, конечно это моё право :-)
А я Вам скажу одно и думаю Америку этим не открою, что на форуме привычное дело не доверять каким-то новичкам, которых многие завсегдатаи знать не знают, ни разу не видели и соответвенно не могут верить их "честному слову". Видали мы таких гостей немало: как говорится придут, нагадят или "ненавязчиво" порекламируют что-то и уйдут. Лучше бы почаще сидели, тогда бы и их мнению доверяли и не ставили под сомнение :)

Сообщение отредактировал Танюта: 13.05.2009, 00:56:56

  • 0

#265
Vyatta

Vyatta
  • Гость
  • 12 сообщений
Ну уж не знаю, кто там где гадит.... не буду спорить :)
Я вполне позитивным опытом делюсь :-) да и плаваем мы не одни, со мной согласятся еще как минимум пара десятков мамочек с малышами разного возраста от 3-х мес. до года и старше. :( все мы "гости" в этом мире и форум здесь не исключение
  • 0

#266
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Завтра пойдём на пробное занятие в Талисман (Аль-фараби уг. Водозаборной в жилом комплексе Талисман). Изначально мы хотели в Ренесанс пойти, т.к. там самая лучшая система очистки воды по г.Алматы, да и расположен сравнительно недалеко от нас на Фурманова-Хаджи Мукана. Но время для нас не подходящее, в 10 утра :D . А в Талисмане аналогичная группа занимается в 12-00. Бассейн небольшой, но также как и в Ренесансе там шунгитная очистка воды, и хозяева одни и те же.
ещё понравилось то, что в Талисмане пробное занятие бесплатно, а Ренесансе 3 тыс. тенге :-/ . Стоимость абонемента на 40 дней стоит 20 тыс. тенге, занятия 2 раза в неделю - вторник и четверг.
Завтра отпишусь о нашем занятии :-)
  • 0

#267
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Девочки, а кто-нибудь плавает в бассейне от Рыбок что выше Правды-Джандосова (забыла, как там улицы называются :-) )? Как там бассейн? Мы из ванны выросли уже, три месяца уже в ней ныряем, надо в бассейн идти однако... А что там за бассейн - не знаю...
  • 0

#268
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Nora2010, так насколько я знаю в бассейн Вы не раньше 6-ти месяцев попадёте . Вы лучше в сами рыбки позвоните, они вам точно скажут :-/ . Бассейн вроде хороший, но не особо большой. Слава Богу, что никаких прецендентов с кишечным отравлением там не было, но и как таковой системы очистки у них нет, они просто каждый день меняют воду в бассейне, хлорку не используют.

З.Ы. а я неправильно прочитала ваш первый пост.. Вам оказывается уже есть 6 месяцев :-), а я поняла, что только 3... Удачи вам!

Сообщение отредактировал Танюта: 18.05.2009, 19:20:42

  • 0

#269
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Танюта, большое спасибо! Нам уже почти 6, мы уже записались в бассейн, в ванне тренируемся в Рыбках и собственно информацией по бассейну владею. Хотелось узнать именно насчет бассейна. Еще раз спасибо!
  • 0

#270
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
а я вот девочки почитала тут темку и передумала, своего отдавать в бассейн :( может позже решусь, когда подрастет
  • 0

#271
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Таня,обязательно отпишись)куда вы ,туда мы
  • 0

#272
Anarom

Anarom
  • Гость
  • 37 сообщений
Танюта, поскажите телефоны бассейнов в Ренесансе и талисмане.
еще жду впечатлений о первых занятиях
  • 0

#273
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Танюта, поскажите телефоны бассейнов в Ренесансе и талисмане.

я за нее :rolleyes:
Ренессанс 311-25-28, 311-25-29
Талисман 327-93-41
  • 0

#274
Anarom

Anarom
  • Гость
  • 37 сообщений
Почитала тут и решила поделиться свои опытом грудничкового плавания.
Плаванием решила заняться, чтобы был закаленным, не болел, а то старший ребенок совсем слабый, часто простужается, хотя в садик ходит больше года и вроде как адаптационный период должен был уже закончиться. В большой ванне начали плавать после сорока дней. Сначала занималась сама (начитавшись статей в нете), затем в 2,5 месяца пригласили Елену Юрьевну из жемчужинки. Малого на спине плавать хватало только минуть на 5, максимум 10, потом ор. Шапочку то бишь чепчик русалки с себя стягивал жутко. Каждый раз кусочки пенопласта вылавливали в ванне, чтобы не заглотнул. как только на живот переворачивали, ребенок начинал улыбаться. и так мы плавали ежедневно до 4 месяцев, потом пошли в бассейн. Первые занятия плакал, сопротивлялся. позже начал радоваться воде, в бассейн залезем, он улыбается, по воде хлопает. вот только первый раз заболел он под новый год, дз ОРИ. полсе был перерыв месяца 1,5 (семейные обстоятельства). затем мы вернулись в бассейн, ребенок на спину так и не лег, зато все упражнения выполнял с удовольствием и нырять не разучился. стал нырять с бортика и задерживать дыхание до 8 сек. в марте он еще раз заболел, пришлось пропустить несколько занятий, вышли и через неделю там подхватили энтеровирус. болели тяжело. дисбактериоз лечили больше месяца. сопли не могли вывести еще дольше. Другие детки, кто с нами заболел, через 2-3 занятия вернулись. все надеялась продолжить занятия в бассейне, но посоветавшись с несколькими врачами, пришла к выводу, что минимум еще месяц надо востанавливаться. да и страшновато опять в жемчужинку. только из-за санитарного состояния бассейна. претензий к инструктору Ольге Владимировне у меня нет, и коллектив мамаш там хороший.
насчет улучшения сна и т.п. первое время после ванны или после бассейна засыпал быстро и спал дольше обычного, но по мере привыкания к нагрузке все становилось как прежде.
кстати. в нашей группе на спине все детки плавали, кроме нас. имею ввиде без шапочек и поддержек. и обливались холодной водой тоже все. по разу почти все детки за это время переболели, но без осложнени и выздоравливали быстро. так что считаю плавание делом полезным, не смотря на наш случай.



Танюта, поскажите телефоны бассейнов в Ренесансе и талисмане.

я за нее :rolleyes:
Ренессанс 311-25-28, 311-25-29
Талисман 327-93-41

спасибо
  • 0

#275
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
а моя наотрез отказывается нырять
ходили в рыбки.. ей на голову льют из ковша, она дыхание задерживает - всё как положено
так месяц...
через месяц отказывается, только ковш берут она орёт сразу :rolleyes: так 5 занятий подряд
больше не ходим пока.. сказали дома плавать пока без ныряний
дома с кругом и без круга спокойно плавает, даже смеется, волны устраивает в ванне
но когда голову мою кричит
не пойму почему такая реакция, а всё так хорошо начиналось

Сообщение отредактировал BO.: 20.05.2009, 14:18:44

  • 0

#276
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Девочки, скажите, нам 6 мес. неужели все потеряно? Теперь нам бесполезно учиться?
  • 0

#277
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Девочки, скажите, нам 6 мес. неужели все потеряно? Теперь нам бесполезно учиться?

Нет, не потеряно, вы позвоните в бассейны, где есть плавание для грудничков и спросите, нас в 8 мес взяли, но мы нырять умели и воды не боимся :rotate:
  • 0

#278
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Сегодня приходил к нам тренер из Жемчужинки - Елена Владимировна. Ну я вам скажу - это кошмар! У меня ребенок никогда так не орал в ванной. Всегда очень любил купаться и с кругом с удовольствием плавал. А тут 40 минут сплошной истерики. У меня у самой чуть истеирка не началась. В сад - такое плавание! :-)
Хотя слышала много положительных отзывов об этом клубе. Очень хотелось чтобы сыночек плавал, а теперь боюсь что полсе пары таких занятий он вообще воды бояться начнет.
  • 0

#279
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

вы позвоните в бассейны, где есть плавание для грудничков и спросите

можно узнать, есть ли какой-нить список этих бассейнов, где берут и обучают грудничков? :-)

#280
БабаёЖка

БабаёЖка
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Завтра отпишусь о нашем занятии ;)


Танюта, так чем кончился ваш поход в бассейн?

А кто-нибудь знает, стоит ли идти в бассейн на 2 недели? Успеем ли мы научится плавать?
А то мы приезжаем в гости на 2 недели. Сейчас малыш уже плавает и ныряет дома в большой ванне.
Дело в том, что в Астане бассейн для грудничков есть, но инструктора нет, и мам в бассейн с малышом не пускают. Вот хочу научить его плавать и ходить уже в большой бассейн, а то в ванне уже маловато места :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.