Перейти к содержимому

Фотография

Плавание для грудничковсамостоятельно

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 704

#241
telyul

telyul
  • Гость
  • 19 сообщений
Плавать в бассейне - это здорово и полезно! Мы с сыночком очень рады, что попали в Жемчужинку. Нам почти 6 месяцев, в ванной занимались самостоятельно, как умели, в 4 месяца пошли в бассейн. Сыночку плавать очень нравится, он очень старается и почти не плачет. После бассейна и сауны обливаемся холодной водой из ведра. Нам почти 6 месяцев, мы ТТТ ни разу не болели, хорошо спим и не капризничаем. Для мамы тоже огромная радость посещать бассейн, куча положительных эмоций, общение с другими мамами, обмен опытом и информацией. Ольга Владимировна обучает нас мам, обучает деток, и делает это профессионально с огромной энергией и радостью. За что ей огромное спасибо! :dandy:
  • 0

#242
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Мы тоже записались в Жемчужинку, сегодня было наше второе занятие, всё очень понравилось и Ольга Владимировна приятная женщина, надеемся что всё у нас с сыночком получится и мы постоянно будем посещать бассейн :rolleyes:
  • 0

#243
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
А я после недавней истории с кишечной инфекцией в этом бассейне, своего чада 100% (хотя нет, даже 200%), что не поведу :rolleyes:

Сообщение отредактировал Танюта: 29.04.2009, 22:00:13

  • 0

#244
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Можно узнать, что за история? Вы ходили в бассейн?
  • 0

#245
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
несколько страниц назад, не очень далеко..
  • 0

#246
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
нет, ту темку благополучно закрыли, здесь ничего не найдёте :rolleyes:
  • 0

#247
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
я после той истории тоже зареклась ребенка в общественные бассейны водить, но вот прошло время и опять подумываю... :rolleyes:
  • 0

#248
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Танюта, Тирамиска, поделитесь инфой плиз!!!! Я своего в Рыбки собралась записывать. Себя успокоила тем, что это дело то недешевое, значит соберутся люди воспитанные, ответственные. А если были прецеденты, то мы ни ни тогда! Чем потом локти кусать себе.
  • 0

#249
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Продолжаем ходить в Жемчужинку, даже если какие-то истории были, мы решили ходить.
Вчера после сауны облились первый раз холодной водой, спал ребенок после этого 4 часа, когда не обливались спал или 1 час или вообще бодрствовал, хотя в бассейне был уставший такой к концу занятия, чуть ли не засыпал на руках, а как выйдешь на улицу, спать передумывал. Нам нравится, правда на спинке пока не всегда получается лежать.
Кстати в Рыбках мне сказали, что дети до 2х или до 3х лет, не помню точно, (моему сыну 8 месяцев) сами не держатся на воде, только с поддержкой, когда я сказала что видела по телевизору в Маминой школе, как дети на спине лежат на воде сами, мне ответили что это эффект съемки.
Мы пошли в Жемчужинку и я уже не по телевизору увидела как дети лежат на спине сами, почему в Рыбках так сказали не знаю, может мы не поняли друг друга :-)
  • 0

#250
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
кто нибудь ходит в Реннессанс?
  • 0

#251
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Там тоже плавание? Где находится?
  • 0

#252
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
мы всё только собираемся :spy: Но всё как-то не получеается, сейчас заболели ларингитом....
Надеюсь скоро придём в форму, тогда через недели 2 можно идти.
  • 0

#253
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
девочки просвятите пожалуйста, я узнавала о плавании в фитнес-центре Век-Олимп, так понимаю жемчужина это тоже самое? хотя цены совсем разные, в веке мне сказали 8 посещений 10 тыс.тг стоит. а тут цены ниже 17 не вижу. нам 1,7, думаете не поздно? или просто плаванием хоть заняться. и еще кто-нить в век ходит? как там инструктор и бассейн чистый? почему спрашиваю, сама туда в тренажерку хожу, так вот в этот бассейн ходить у них можно всем, если есть справка. а еще они сауну по часам сдают, вот и думаю, а чужие люди тоже там плескаются когда моются? как часто они воду меняют.

:lol:
  • 0

#254
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

Там тоже плавание? Где находится?

на альфараби хаджимукана кажется
да,там с года
  • 0

#255
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

на альфараби хаджимукана кажется
да,там с года

не Ренесанс находится на Фурманова-Хаджимукана, в жилом комплексе Ренесанс.

девочки просвятите пожалуйста, я узнавала о плавании в фитнес-центре Век-Олимп, так понимаю жемчужина это тоже самое? хотя цены совсем разные, в веке мне сказали 8 посещений 10 тыс.тг стоит. а тут цены ниже 17 не вижу. нам 1,7, думаете не поздно? или просто плаванием хоть заняться. и еще кто-нить в век ходит? как там инструктор и бассейн чистый? почему спрашиваю, сама туда в тренажерку хожу, так вот в этот бассейн ходить у них можно всем, если есть справка. а еще они сауну по часам сдают, вот и думаю, а чужие люди тоже там плескаются когда моются? как часто они воду меняют.

Просто жемчужина, насколько ме известно арендуют бассейн в век-олимпе. Т.ев самом век олимпе и жемчужине инструкторы разные, отсюда и стоимость. В жемчужине - наша звёздная Ольга Владимировна, поэтому и цена выше :lol:
Заниматься плаванием никогда не поздно, просто ОВ Вас не возьмёт, т.к. у ре такого возраста уже отсутсвует врождённый рефлекс задержки дыхания. Но я считаю можно научиться и в Вашем возрасте. Плюсами плавания является то, что ребёнок будет более закалённый.
Насчёт чистоты бассейна- я напишу Вам в личку, была не совсем хорошая история не так давно.
  • 0

#256
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Танюта, мне тоже можно в личку плиз!
  • 0

#257
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

кто нибудь ходит в Реннессанс?


Алиюша, мы дойти не можем до Ренесанса
у Макатика зубки лезут, то t 38 то кашель
надеюсь через неделю пойдем
но наши соседи ходят, оч нравится :lol:
  • 0

#258
Vyatta

Vyatta
  • Гость
  • 12 сообщений
Мы с дочкой начали заниматься плаванием с двух недель жизни в большой ванне, в месяц позвали тренера из Жемчужинки. Она обучает на дому мамочек как правильно подготовить ребенка к занятиям на суше - разминка-зарядка, и потом сама тренировка в ванне. Плавать на спине мой ребенок начал сам в три месяца, но в ванне хуже получается, в бассейне гораздо все быстрее и лучше. Я бы сама не поверила, что такое возможно, если бы мой собственный ребенок этого не делал. А мы в бассейне (с трех месяцев ходим) достигли определенных успехов для нас самих - в четыре месяца моя дочь лежит на спине в воде без всякой поддержки и еще и велосипед ногами выделывает, старается. А как дети ныряют - это вообще просто шок для тех, кто с этим явлением не знаком... Детки постарше, кто дольше ходит, спокойно проныривают и на 30 и даже на 40 секунд. Обычные нырки на 15-20 сек - это вполне нормальное завершение тренировки. Просто супер!!! А насчет заразы и инфекции, я вот что думаю - всякого такого "добра" хватает и на улице и даже дома. Мы сами с обувью и на одежде, с пакетами, с продуктами и т.д. приносим столько гадости в дом, что даже лучше и не задумываться об этом. Ребенку необходимо вырабатывать иммунитет на бактериальную среду. Мы все ходим гулять на улицу, на детские плащадки, в магазины. И даже если мы не водим туда ребенка, мы приносим эту среду домой - никто из нас не проходит через кварцевую лампу и живем мы не в стерильных изоляторах. И у них ниже описанная история не повторится больше - снаряд дважды в одну лунку не попадает. Не надо боятся - страхи имеют свойство сбываться....
Всем удачного плавания!!! Это просто находка для наших грудничков!!!
  • 0

#259
kukla-99

kukla-99
  • Гость
  • 47 сообщений

я после той истории тоже зареклась ребенка в общественные бассейны водить, но вот прошло время и опять подумываю... :eek:

После той истории, в бассейне произошли очень хорошие перемены. Воду поменяли, бассейн вычистили и что самое хорошее - сделали на бортиках специальное покрытие и дорожки резиновые!!! Очень красиво стало и удобно.
  • 0

#260
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Не знаю почему, но я недоверчиво отношусь к постам случайных прохожих и гостей с несколькими сообщениями :eek: .
А то что произошли приятные изменения в жемчужине не может не радовать посетителей данного бассейна. Но лично для меня никогда не уйдёт из памяти та инфекция и что бы там не говорили, что можно и на улице заразиться чем угодно, увольте, чтобы за мои же деньги мой ре подхватывал инфекцию ;) . Просто когда я иду на улицу, я беру ответственность на себя, а в бассейне тренер. Так что, увы как ни крути, этот бассейн я навсегда вычеркнула из списка :weep: .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.