Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию?интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2955

#1641
пип

пип
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Один уже дочитался "Слова" вашего и уже какой год конец света предсказывает, все ему умереть не терпится и, заметте, не одному, а всех нас еще пригребсти! Что это? Фанатизм?
Абсурдность данной брошюрки даже не обсуждается...(краткий конспект 40 еврейских книг записаный для слабоумных.)

Еще одно понимание СЛОВА.
Тоже имеет право на жизнь.
  • 0

#1642
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

прочтёшь несколько глав и как то спокойно и радосно становится. Поистине это волшебная книга.

Ну ещё бы... кровь, массовые убийства, содомия, продажа родственников в рабство, сутенёрство собственных жён... прочтешь пару глав такого, выглянешь в окошко - а там просто Рай оказывается :D ...
Знатная книженция...
  • 0

#1643
namur

namur
  • Постоялец
  • 327 сообщений


прочтёшь несколько глав и как то спокойно и радосно становится. Поистине это волшебная книга.

Ну ещё бы... кровь, массовые убийства, содомия, продажа родственников в рабство, сутенёрство собственных жён... прочтешь пару глав такого, выглянешь в окошко - а там просто Рай оказывается :D ...
Знатная книженция...

если эти ужастики из древней человеческой истории вызывают-таки у нас ужас, получается, христианство все-таки изменило человечество к лучшему. Сейчас не Рай, конечно, но все же получше "...крови, массовых.. содомии, продажи..." ;-)
  • 1

#1644
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений


Один уже дочитался "Слова" вашего и уже какой год конец света предсказывает, все ему умереть не терпится и, заметте, не одному, а всех нас еще пригребсти! Что это? Фанатизм?
Абсурдность данной брошюрки даже не обсуждается...(краткий конспект 40 еврейских книг записаный для слабоумных.)

Еще одно понимание СЛОВА.
Тоже имеет право на жизнь.


Вначале было Слово. И Слово будет в конце, одно слово: "Свободен!" В живых то в конечном счете никто еще не остался :D Все помрем
  • 0

#1645
маринаханум

маринаханум
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

читала читала читала читала устала. Короче всю раза 4 пере читала. Сильная вещь библия. Без водительства духовного явно не написана. И законы ее, и пророчества действуют и в наши дни. Я вам одно скажу, читать ее мало. Нет в этом смысла и мудрости нет. Надо принять в сердце каждую ее букву, и жить ею. С одним условием, конечно. Учитывайте культурно исторически фактор написания некоторых моментов :традиции и законов, которые мало применимы в наше время. А так библия несет только свет и добро

полностью с Вами согласна
  • 0

#1646
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Давайте теперь читать "священный" текст. "Тогда как они развеселили сердца свои, вот, жители города, люди развратные, окружили дом, стучались в двери и говорили старику, хозяину дома: выведи человека, вошедшего в дом твой, мы познаем его. Хозяин дома вышел к ним и сказал им: нет, братья мои, не делайте зла, когда человек сей вошел в дом мой, не делайте этого безумия; вот у меня дочь девица, и у него наложница, выведу я их, смирите их, и делайте с ними, что вам угодно; а с человеком сим не делайте этого безумия. Но они не хотели слушать его. Тогда муж взял свою наложницу и вывел к ним на улицу. Они познали ее, и ругались над нею всю ночь до утра. И отпустили ее при появлении зари. И пришла женщина пред появлением зари, и упала у дверей дома того человека, у которого был господин ее, и лежала до света. Господин ее встал поутру, отворил двери дома и вышел, чтоб идти в путь свой: и вот, наложница его лежит у дверей дома, и руки ее на пороге. Он сказал ей: вставай, пойдем. Но ответа не было, (потому что она умерла). Он положил ее на осла, встал и пошел в свое место. Придя в дом свой, взял нож, и. взяв наложницу свою, разрезал ее по членам ее на двенадцать частей и послал во все пределы израилевы" (Книга судий глава 19, стихи 22-29).
Вот вам ваша священная книжонка!!! :mad:

Сообщение отредактировал ТИГР@: 06.06.2011, 09:59:09

  • 0

#1647
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

если эти ужастики из древней человеческой истории вызывают-таки у нас ужас, получается, христианство все-таки изменило человечество к лучшему

Эти ужастики из истории одного народа и к общечеловеческой истории - имеют слабое отношение...
И причем тут христианство??? Ветхий завет не имеет к христианству никакого отношения...
  • 0

#1648
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Давайте теперь читать "священный" текст. "Тогда как они развеселили сердца свои, вот, жители города, люди развратные, окружили дом, стучались в двери и говорили старику, хозяину дома: выведи человека, вошедшего в дом твой, мы познаем его.

Скрытый текст

.... Надо принять в сердце каждую ее букву, и жить ею..... ......... А так библия несет только свет и добро

Понятно??? Вы негатив видите, от того что не живёте каждой буковкой... примите в сердце каждую буковку, и даже в приведённом Вами отрывке Вы увидите только свет и добро которое несёт библия :D ...

Сообщение отредактировал Антрополог: 06.06.2011, 10:24:27

  • 0

#1649
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

получается, христианство все-таки изменило человечество к лучшему. Сейчас не Рай, конечно, но все же получше "...крови, массовых.. содомии, продажи..." ;-)

Гораздо получше!!! Защита сексуальных меньшинств, утверждение их прав, освещение однополых браков в церквях, безпричинные войны, навязывание демократии нашей "любимой страной" без всякого на это повода. Ну чем не одна большая Гоморра?
  • 0

#1650
namur

namur
  • Постоялец
  • 327 сообщений


если эти ужастики из древней человеческой истории вызывают-таки у нас ужас, получается, христианство все-таки изменило человечество к лучшему

Эти ужастики из истории одного народа и к общечеловеческой истории - имеют слабое отношение...
И причем тут христианство??? Ветхий завет не имеет к христианству никакого отношения...

Современники "одного народа" были не меньшие "красавчики", и Ветхий завет это не скрывает.
Причем христианство? Христианские идеи сменили дикие языческие - вот люди и стали больше на людей походить (относительно, конечно, но все-таки)
Насчет последнего Вашего утверждения говорить стоит ли? Пошутили?
  • 0

#1651
namur

namur
  • Постоялец
  • 327 сообщений


получается, христианство все-таки изменило человечество к лучшему. Сейчас не Рай, конечно, но все же получше "...крови, массовых.. содомии, продажи..." ;-)

Гораздо получше!!! Защита сексуальных меньшинств, утверждение их прав, освещение однополых браков в церквях, безпричинные войны, навязывание демократии нашей "любимой страной" без всякого на это повода. Ну чем не одна большая Гоморра?

Знаете, когда я писала первый пост, я про Вами перечисленное тоже думала: возвращаемся к дикости? Однако, гордость за нашу страну пока остается: гей-парады все-таки не разрешают.
И однополые браки освящают не в наших церквях.
Насчет "навязывания демократии" - этот камешек больше в огород наших "друзей из-за океана" - они "учить демократии" страсть как любят. Нашим верхушкам пока не до "навязывания": страну пилят.
  • 0

#1652
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Современники "одного народа" были не меньшие "красавчики", и Ветхий завет это не скрывает.

:lol: Ветхий завет писан для "одного народа" причём как бы "богоизбранного" так что описывать "не меньших красавчиков" именно такими - его прямая задача

Причем христианство? Христианские идеи сменили дикие языческие - вот люди и стали больше на людей походить (относительно, конечно, но все-таки)

греческие "дикие языческие идеи" включали в себя уважение к чужим богам... рассказать Вам каким образом распространялись "недикие христианские идеи" :spy: ???

Насчет последнего Вашего утверждения говорить стоит ли? Пошутили?

Не стОит... вряд ли у Вас выйдет аргументированно опровергнуть моё мнение... Нет не пошутил... абсолютно серьёзно...

Сообщение отредактировал Антрополог: 06.06.2011, 20:48:29

  • 0

#1653
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Знаете, когда я писала первый пост, я про Вами перечисленное тоже думала: возвращаемся к дикости? Однако, гордость за нашу страну пока остается: гей-парады все-таки не разрешают.
И однополые браки освящают не в наших церквях.
Насчет "навязывания демократии" - этот камешек больше в огород наших "друзей из-за океана" - они "учить демократии" страсть как любят. Нашим верхушкам пока не до "навязывания": страну пилят.

Вы меня умиляете... а при чём тут "наша страна", "наша церковь"?? Тигр@ писАл о современном христианском мире... и "наши друзья" читают ту же самую библию... именно ту, которую мы здесь обсуждаем... и однополые браки освящаются в христианских церквях. и опять же не без помощи библии... и именно той, а не какого нибудь гей варианта...

Сообщение отредактировал Антрополог: 06.06.2011, 20:54:22

  • 0

#1654
namur

namur
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Ветхий завет писан для "одного народа" причём как бы "богоизбранного" так что описывать "не меньших красавчиков" именно такими - его прямая задача

Причем христианство? Христианские идеи сменили дикие языческие - вот люди и стали больше на людей походить (относительно, конечно, но все-таки)

греческие "дикие языческие идеи" включали в себя уважение к чужим богам... рассказать Вам каким образом распространялись "недикие христианские идеи" :spy: ???

Насчет последнего Вашего утверждения говорить стоит ли? Пошутили?

Не стОит... вряд ли у Вас выйдет аргументированно опровергнуть моё мнение... Нет не пошутил... абсолютно серьёзно...

Может, аргументируете насчет "писан для одного народа"? По тексту, этот народ Богом создан для хранения единобожия и подготовки прихода Спасителя всего человечества. Поэтому и такое внимание этому народу. Но чтобы "писан для него" - нет там такого, увольте.

По поводу "распространения недиких христ.идей" - в скобках присутствовало слово "относительно", именно для Вашего возражения. Часто люди только называют себя христианами, но не являются ими.
А греки - ласточки, восхищаюсь ими, искренне. Удивительное исключение. Впрочем, как и их ближайшие родственники - римляне.

Насчет отношения Ветхого завета к христианству: а ничего, что Ветхий завет вместе с Новым Заветом входит в Библию? Конечно, мало ли какие книги издатели под один переплет вплели, но все же ....

Сообщение отредактировал namur: 06.06.2011, 21:53:21

  • 0

#1655
namur

namur
  • Постоялец
  • 327 сообщений


Знаете, когда я писала первый пост, я про Вами перечисленное тоже думала: возвращаемся к дикости? Однако, гордость за нашу страну пока остается: гей-парады все-таки не разрешают.
И однополые браки освящают не в наших церквях.
Насчет "навязывания демократии" - этот камешек больше в огород наших "друзей из-за океана" - они "учить демократии" страсть как любят. Нашим верхушкам пока не до "навязывания": страну пилят.

Вы меня умиляете... а при чём тут "наша страна", "наша церковь"?? Тигр@ писАл о современном христианском мире... и "наши друзья" читают ту же самую библию... именно ту, которую мы здесь обсуждаем... и однополые браки освящаются в христианских церквях. и опять же не без помощи библии... и именно той, а не какого нибудь гей варианта...

Порадовалась, что Вы умилились.
Вот нашлось что-то хорошее (в моем понимании) в нашей стране (Москва запретила гей-парад), и я этим почему-то горжусь. Вот только не ожидала, что нужно пояснять значение слова "наша" касательно страны. Для меня "страна" - это люди-носители одной культуры, языка, с общей историей и т.п. То есть МЫ.
А церковь имелась в виду православная. Конечно, в этом случае слово "наша" исключает всех, кто хотел бы себя исключить. Можете прочесть "их", если хотите.
  • 0

#1656
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Может, аргументируете насчет "писан для одного народа"?

Легко... Вам знаком термин "Тора" :spy: ??

По тексту, этот народ Богом создан для хранения единобожия и подготовки прихода Спасителя всего человечества. Поэтому и такое внимание этому народу. Но чтобы "писан для него" - нет там такого, увольте.

Подтверждающие цитаты из текста приведите, если не трудно... а то я там только ништяки обещанные вижу:

а вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым.

- Исход...

Насчет отношения Ветхого завета к христианству: а ничего, что Ветхий завет вместе с Новым Заветом входит в Библию?

А ничего что Первосвященник Каияфа (блюдущий Ветхий завет - сиречь Тору) распял Иисуса Назаретянина, именно за то что последний переворачивал верования иудейские :spy: ???
А наличие Ветхого и Нового в одном переплёте - там просто... но это в другой раз...
  • -1

#1657
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

А церковь имелась в виду православная. Конечно, в этом случае слово "наша" исключает всех, кто хотел бы себя исключить. Можете прочесть "их", если хотите.

А причём тут православная церковь :spy: ???
Речь велась о библии, и о её использовании в освящении богомерзких деяний....

Сообщение отредактировал Антрополог: 06.06.2011, 23:08:02

  • 0

#1658
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Христианские идеи сменили дикие языческие.

Вот это поистине новость... :lol:
А то что все эти "идеи" основаны на египетских и греческих верованиях, и являются опять же бестолково-сконспектированной ахинеей, вы умолчали...
  • 0

#1659
namur

namur
  • Постоялец
  • 327 сообщений


Христианские идеи сменили дикие языческие.

Вот это поистине новость... :lol:
А то что все эти "идеи" основаны на египетских и греческих верованиях, и являются опять же бестолково-сконспектированной ахинеей, вы умолчали...

Кто Вам это сказал? О, не верьте, добрый человек!
Если без шуток: неужели в упомянутых верованиях был хоть бы намек на следующее: "возлюби Бога", "возлюби ближнего", прощении.. Уже не говоря о милосердии, смирении, добре, "отвергнись от мира" и т.п.
Я имела в виду именно эти христианские заповеди и установки, то есть то, что содержится в христианской доктрине (см.Новый Завет).

А уж как человек это применяет на практике - другой вопрос. Кто-то хорошо применяет, кто-то совсем наоборот. Это уже другая история. Сама доктрина от этого не становится хуже.
Нравы смягчились значительно при христианстве. Об этом моя речь шла. А почему языческие - "дикие", так посмотрите хотя бы на человеч.жертвоприношения.

Сообщение отредактировал namur: 07.06.2011, 16:32:04

  • 0

#1660
namur

namur
  • Постоялец
  • 327 сообщений


Может, аргументируете насчет "писан для одного народа"?

Легко... Вам знаком термин "Тора" :spy: ??
...

Значит, аргументов на возражение все-таки не нашлось? А мне было бы любопытно узнать что-то новое.
Из дальнейшего Вашего текста "Ветхий Завет - сиречь Тору" заключаю, что Вы эти два документа считаете идентичными?

Сообщение отредактировал namur: 07.06.2011, 16:31:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.