Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию?интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2955

#1601
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Гл. 17 ст.33 Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее. Объясните сие, знающие.


Если для себя будешь жить, то погубишь себя. Сердце отдайте в руки Божьи и всё будет у вас в шоколаде :) Жизнь вечную обретёте...
  • 0

#1602
Vandr

Vandr
  • Постоялец
  • 363 сообщений


Гл. 17 ст.33 Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее. Объясните сие, знающие.


Если для себя будешь жить, то погубишь себя. Сердце отдайте в руки Божьи и всё будет у вас в шоколаде :) Жизнь вечную обретёте...

А где руки Божие? Хочу всё в шоколаде!
  • 0

#1603
Vandr

Vandr
  • Постоялец
  • 363 сообщений
И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру. 6 Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас. 7 Кто из вас, имея раба пашущего или пасущего, по возвращении его с поля, скажет ему: пойди скорее, садись за стол? 8 Напротив, не скажет ли ему: приготовь мне поужинать и, подпоясавшись, служи мне, пока буду есть и пить, и потом ешь и пей сам? 9 Станет ли он благодарить раба сего за то, что он исполнил приказание? Не думаю. 10 Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать. Читая книгу, понимаю, нет счастья! Или не здесь!
  • 0

#1604
zuluska

zuluska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Кто как понимает фразу: "Блаженны нищие духом, ибо их есть царствие небесное"?
  • 0

#1605
almina1965

almina1965
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Кто как понимает фразу: "Блаженны нищие духом, ибо их есть царствие небесное"?

И я о том же - вроде, русским языком написано, а мало что понимаешь.
  • 0

#1606
I'vegotsomethingtosay

I'vegotsomethingtosay
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Кто как понимает фразу: "Блаженны нищие духом, ибо их есть царствие небесное"?

Нищету духа здесь следует понимать как искренний поиск Бога. До такой степени жаждет твоя душа найти Его, что забываешь про себя и свои хотения.
  • 0

#1607
zuluska

zuluska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
А мне больше нравится такая трактовка: блаженство и полнота жизни принадлежат тем, кто ничем не владеет. Это те, у кого ничего нет, а если и есть что-то, то они воспринимают это как дар Божий, а не как свою собственность. Такое отношение к материальному, интеллектуальному и к духовному богатству даёт нам возможность войти в Царство Небесное :-) Тоже правильно, как думаете?
  • 0

#1608
N@T@L@

N@T@L@
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Кто как понимает фразу: "Блаженны нищие духом, ибо их есть царствие небесное"?


Нищие - остро нуждающиеся. Те, кто остро нуждается в духе в каждом дне.
Духовное общение человека с Богом.
  • 0

#1609
I'vegotsomethingtosay

I'vegotsomethingtosay
  • Частый гость
  • 63 сообщений

А мне больше нравится такая трактовка: блаженство и полнота жизни принадлежат тем, кто ничем не владеет. Это те, у кого ничего нет, а если и есть что-то, то они воспринимают это как дар Божий, а не как свою собственность. Такое отношение к материальному, интеллектуальному и к духовному богатству даёт нам возможность войти в Царство Небесное :-) Тоже правильно, как думаете?

возможно и так) Для верующих нет точного понимания Библии, потому что каждому открывается свое, иногда бывает что читаешь один и тот же стих, а понимание разное при разных обстоятельствах и разном духовном состоянии. Так что ваш вариант тоже может быть верным, здесь нет одного мнения. В этом вся Библия. :) Главное научиться читать между строк, не дословно, а духом, как говорится)
Еще небольшой совет (меня так учили по крайней мере): читать легче начинать с Нового Завета, там просто легче ориентироваться, или Притч. А еще мне очень нравится Екклесиаст, читаешь, и все сразу становится на места...
  • 0

#1610
N@T@L@

N@T@L@
  • Постоялец
  • 368 сообщений

А мне больше нравится такая трактовка: блаженство и полнота жизни принадлежат тем, кто ничем не владеет. Это те, у кого ничего нет, а если и есть что-то, то они воспринимают это как дар Божий, а не как свою собственность. Такое отношение к материальному, интеллектуальному и к духовному богатству даёт нам возможность войти в Царство Небесное :-) Тоже правильно, как думаете?

Ни дела, ни отношение к тому или иному не даёт этого.
Возможность войти в Царствие даёт только спасительная вера в Христа, Который принёс себя в жертву за наши грехи.
  • 0

#1611
zuluska

zuluska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


А мне больше нравится такая трактовка: блаженство и полнота жизни принадлежат тем, кто ничем не владеет. Это те, у кого ничего нет, а если и есть что-то, то они воспринимают это как дар Божий, а не как свою собственность. Такое отношение к материальному, интеллектуальному и к духовному богатству даёт нам возможность войти в Царство Небесное :-) Тоже правильно, как думаете?

Ни дела, ни отношение к тому или иному не даёт этого.
Возможность войти в Царствие даёт только спасительная вера в Христа, Который принёс себя в жертву за наши грехи.

На мой взгляд, Христу вера человеческая вообще нужна лишь в том объеме, чтобы она позволяла им жить не абы как, а по законам божьим. То есть, можно вообще не верить в Бога, при этом жить по его законам, а можно типа, верить в него и при этом, иметь столько скверны в душе, сколько ни одна молитва не сможет очистить... Это я к тому, что как раз-таки наше отношение ко всему и дела имеют значение, а не вера сама по себе :-)
  • 0

#1612
N@T@L@

N@T@L@
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Все грешны, нет праведного ни одного. Человек не может не грешить. А Бог сказал, что наказание за грех - смерть. И не важно какой это грех. Что, по-Вашему, может оправдать человека перед Богом?
  • 0

#1613
zuluska

zuluska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Все грешны, нет праведного ни одного. Человек не может не грешить. А Бог сказал, что наказание за грех - смерть. И не важно какой это грех. Что, по-Вашему, может оправдать человека перед Богом?

А разве Бог ждет от нас оправданий? Разве он судья? Мне представляется, что Бог - это Любовь. То, что каждому воздастся по его поступкам - это элементарые законы Вселенной, Бог тут ни при чем))), на мой взгляд. А оправдываться человек может только перед своей совестью.
  • 0

#1614
Vandr

Vandr
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Все грешны, нет праведного ни одного. Человек не может не грешить. А Бог сказал, что наказание за грех - смерть. И не важно какой это грех. Что, по-Вашему, может оправдать человека перед Богом?

Люди созданы по образу и подобию, написано в Библии. Стоит ли оправдываться, если такими создал Создатель?
  • 0

#1615
N@T@L@

N@T@L@
  • Постоялец
  • 368 сообщений
В Святом Писании написано:
"Все мы блуждали как овцы, совратились каждый на свою дорогу; и Господь возложил на Него грехи всех нас". Исаия 53:6
" Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем." Римлянам 6:23.
А если человек не признает себя грешным, то ему и не нужно спасение.
  • 0

#1616
N@T@L@

N@T@L@
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Все грешны, нет праведного ни одного. Человек не может не грешить. А Бог сказал, что наказание за грех - смерть. И не важно какой это грех. Что, по-Вашему, может оправдать человека перед Богом?

Люди созданы по образу и подобию, написано в Библии. Стоит ли оправдываться, если такими создал Создатель?

Бог Свят. В Нём нет ничего греховного. Мы были созданы по Его подобию. Но человек согрешил. Бог не создавал человека грешным, это был личный выбор человека.
  • 0

#1617
qwestLEDI

qwestLEDI
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений



Все грешны, нет праведного ни одного. Человек не может не грешить. А Бог сказал, что наказание за грех - смерть. И не важно какой это грех. Что, по-Вашему, может оправдать человека перед Богом?

Люди созданы по образу и подобию, написано в Библии. Стоит ли оправдываться, если такими создал Создатель?

Бог Свят. В Нём нет ничего греховного. Мы были созданы по Его подобию. Но человек согрешил. Бог не создавал человека грешным, это был личный выбор человека.



оправдать пред Богом - Божья любовь!
он всегда нас прощает и всегда ждёт нас в царствии Божием а мы его отталкиваем от себя своими поступками и даже таких он нас любит
грехом мы отталкиваем Бога от себя но он дал даже здесь нам шанс исправится есть возможность покаятся и умиреть для греха пред Богом
  • 1

#1618
Vandr

Vandr
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Бог Свят. В Нём нет ничего греховного. Мы были созданы по Его подобию. Но человек согрешил. Бог не создавал человека грешным, это был личный выбор человека.

Какой выбор? Хочет человек совершить грех, - нате, пожалуйста! А вот если человек хочет жить хорошо? Это только через грех или в другой жизни. А живём сейчас!
  • 0

#1619
N@T@L@

N@T@L@
  • Постоялец
  • 368 сообщений



Бог Свят. В Нём нет ничего греховного. Мы были созданы по Его подобию. Но человек согрешил. Бог не создавал человека грешным, это был личный выбор человека.

Какой выбор? Хочет человек совершить грех, - нате, пожалуйста! А вот если человек хочет жить хорошо? Это только через грех или в другой жизни. А живём сейчас!

Жить хорошо и грешить - одно и то же? :confused:
  • 0

#1620
Vandr

Vandr
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Получается так. Тем более столько соблазна вокруг, что даже праведники, порой, не в силах устоять. Попробуйте построить дом и не дать при этом взятку при оформлении. А уж про то что заработать денег на постройку дома и выкуп земли, без греха ни как. Можно ещё много других примеров привести.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.