Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию?интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2955

#1621
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Кто как понимает фразу: "Блаженны нищие духом, ибо их есть царствие небесное"?


"Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им пренадлежит небесное царство" (Матф. 5:3 перевод Нового Мира)
  • 0

#1622
N@T@L@

N@T@L@
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Получается так. Тем более столько соблазна вокруг, что даже праведники, порой, не в силах устоять. Попробуйте построить дом и не дать при этом взятку при оформлении. А уж про то что заработать денег на постройку дома и выкуп земли, без греха ни как. Можно ещё много других примеров привести.

Согласна, соблазнов много, но выбор, по-прежнему за Вами.
  • 0

#1623
zuluska

zuluska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Получается так. Тем более столько соблазна вокруг, что даже праведники, порой, не в силах устоять. Попробуйте построить дом и не дать при этом взятку при оформлении. А уж про то что заработать денег на постройку дома и выкуп земли, без греха ни как. Можно ещё много других примеров привести.

Праведникам не место среди нас, обычных людей... :D
  • 0

#1624
Vandr

Vandr
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Их среди нас и нет!
  • 1

#1625
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто


Кто как понимает фразу: "Блаженны нищие духом, ибо их есть царствие небесное"?

"Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им пренадлежит небесное царство" (Матф. 5:3 перевод Нового Мира)

почему именно такой перевод? а не такой, например:

частота излучения, принимаемого приемником, зависит от скорости приемника относительно источника излучения

#1626
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

"Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им пренадлежит небесное царство" (Матф. 5:3 перевод Нового Мира)

Матфей так высокопарно выражался? Прямо диалектический материалист какой-то. :)
Этот Матфей, это тот самый Матфей, который святой покровитель Ирландии?
  • 0

#1627
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто


"Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им пренадлежит небесное царство" (Матф. 5:3 перевод Нового Мира)

Матфей так высокопарно выражался? Прямо диалектический материалист какой-то. :)
Этот Матфей, это тот самый Матфей, который святой покровитель Ирландии?

а не св. патрик?

#1628
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

а не св. патрик?

Точно, Патрик. А Матфей, это сборщик налогов.
  • 0

#1629
пип

пип
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Слова Библии можно толковать по разному,главное Понять ,что она дает Тебе лично,какие струны души затрагивает.
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"
  • 2

#1630
пип

пип
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Тема про Святое Писание значит будет уместно поздравить С ПРИЗДНИКОМ СО СВЕТЛОЙ ПАСХОЙ.
Опять пришла весна. Сейчас
Жизнь снова стала светлой сказкой:
С Христовым Воскресеньем вас,
С великой и прекрасной Пасхой!
Прошел уже Великий пост,
А с ним – печаль и грусть, и страсти…
За возвращенье жизни – тост!
Да будем – в здравии и счастье!
В этот день Христос пришел,
Чтоб спасти наш мир от зол!
Слава вечная ему!
Побеждающему тьму!
Поздравляю всей душой
С этой радостью большой!
  • 1

#1631
N@T@L@

N@T@L@
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Христос Воскрес!
  • 0

#1632
E_kz

E_kz
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Хочу рассказать что это слово сделало в моей жизни! Я сегодня вспомнила про этот старый логин на Цт, востановила, стала смотреть что и как, перечитала свои прошлые ответы, заметки и ужаснулась. :faceoff: Как сильно я раньще в миру ходила. Но я настолько благодарна,что через это живое слово Бог изменил мою жизнь!! Сейчас я служу в церкви, читаю слово и алилуйя - оно живое в моей жизни. Когда Бог только начал работать со мной я была "мусульманка" я так думала,так как я казашка, сейчас я понимаю что это значения не имеет, сперва мне было даже стыдно купить библию, стеснялась сказать что хожу в Церковь. Но Бог так со мной поработал,что убрал Все предубеждения.! Я сейчас с гордостъю могу сказать что я Христианка. В прошлом грешница, но сейчас омылась и очистилась :) Аж радостная :) Есть некоторые отрывки которые стали действительно ЖИвыми!! в моей жизни! К примеру у меня был пириуд когда я осталась без работы ( А так как я привыкла к денежкам - Бог меня конкретно смирял! У меня нестало ни машины, ни денег даже на баланс! Это было тяжело, на тот момент я только покаилась и пришла к Богу. Мне много было непонятно и я стала усиленно читать и одно слово стало прям для меня! Я дам вам жизнь - и дам вам жизнь с избытком. Я так подумала -подумала, Дух у меня аж взыграл , стала прям молиться и взывать о работе, о его помощи указывая на это слово. Мне на следующий день позвонили с компании куда я даже резюме не закидывала! Позвали на собеседывание и взяли ! А через 2 месяца повысили!! Алилуйя! Сейчас я молюсь за спасение мамы и семьи - операюсь на слово - Веруй в Господа Иисуса Христа и спасешся ты и весь ДОМ твой, аминь. Хочу сказать я с Богом оочень не долго (хотя для него не имеет значение время) Но по людским меркам я -свежачек и я уверенна что каждое слово - истина! Начиная от всех пророчеств, заканчивая духом утешителем и его дарами! Сама пережила, сама приняла. Поэтому если у вас есть трудности или вы сейчас блуждаете без Бога - придите к нему, отдайте все в Его руки, читайте слово его, бодрствуйте в молитве и он Обязательно сделает все свои обещания ЖИвыми в вашей жизне! аминь! будьте благословенны :)
  • 1

#1633
La Fee

La Fee
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Это неудивительно, ибо "слово Божье живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов и судит помышления и намерения сердечные" (Евр. 4:12).
  • 1

#1634
I'vegotsomethingtosay

I'vegotsomethingtosay
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Хочу рассказать что это слово сделало в моей жизни! Я сегодня вспомнила про этот старый логин на Цт, востановила, стала смотреть что и как, перечитала свои прошлые ответы, заметки и ужаснулась. :faceoff: Как сильно я раньще в миру ходила. Но я настолько благодарна,что через это живое слово Бог изменил мою жизнь!! Сейчас я служу в церкви, читаю слово и алилуйя - оно живое в моей жизни. Когда Бог только начал работать со мной я была "мусульманка" я так думала,так как я казашка, сейчас я понимаю что это значения не имеет, сперва мне было даже стыдно купить библию, стеснялась сказать что хожу в Церковь. Но Бог так со мной поработал,что убрал Все предубеждения.! Я сейчас с гордостъю могу сказать что я Христианка. В прошлом грешница, но сейчас омылась и очистилась :) Аж радостная :) Есть некоторые отрывки которые стали действительно ЖИвыми!! в моей жизни! К примеру у меня был пириуд когда я осталась без работы ( А так как я привыкла к денежкам - Бог меня конкретно смирял! У меня нестало ни машины, ни денег даже на баланс! Это было тяжело, на тот момент я только покаилась и пришла к Богу. Мне много было непонятно и я стала усиленно читать и одно слово стало прям для меня! Я дам вам жизнь - и дам вам жизнь с избытком. Я так подумала -подумала, Дух у меня аж взыграл , стала прям молиться и взывать о работе, о его помощи указывая на это слово. Мне на следующий день позвонили с компании куда я даже резюме не закидывала! Позвали на собеседывание и взяли ! А через 2 месяца повысили!! Алилуйя! Сейчас я молюсь за спасение мамы и семьи - операюсь на слово - Веруй в Господа Иисуса Христа и спасешся ты и весь ДОМ твой, аминь. Хочу сказать я с Богом оочень не долго (хотя для него не имеет значение время) Но по людским меркам я -свежачек и я уверенна что каждое слово - истина! Начиная от всех пророчеств, заканчивая духом утешителем и его дарами! Сама пережила, сама приняла. Поэтому если у вас есть трудности или вы сейчас блуждаете без Бога - придите к нему, отдайте все в Его руки, читайте слово его, бодрствуйте в молитве и он Обязательно сделает все свои обещания ЖИвыми в вашей жизне! аминь! будьте благословенны :)

Вы молодец за то, что написали ваше свидетельство здесь, на форуме.
  • 1

#1635
vinera-lessi

vinera-lessi
  • Гость
  • 42 сообщений
Я в миру, читаю библию. И когда чувствую, что на душе как то не хорошо , прочтёшь несколько глав и как то спокойно и радосно становится. Поистине это волшебная книга.
  • 0

#1636
vlat

vlat
  • Гость
  • 11 сообщений
По сабжу: Дензел Вашингтон читает каждый день))
  • 0

#1637
пип

пип
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Я в миру, читаю библию. И когда чувствую, что на душе как то не хорошо , прочтёшь несколько глав и как то спокойно и радосно становится. Поистине это волшебная книга.

У меня тоже бывают моменты просто раскрыть "Библию"и прочитать несколько слов или зайти и постоять в церкви,в тишине, подумать...Просветление и покой в душе наступает,а это так нужно в наш неспокойный век.
  • 0

#1638
Сла

Сла
  • Гость
  • 7 сообщений
Искренне рад за Вас! Только когда будут испытания не идите на компромиссы - твердо стойте в вере, даже тогда, когда будет казаться, что Бог Вас не слышит.
  • 1

#1639
Сла

Сла
  • Гость
  • 7 сообщений
Точно!
  • 0

#1640
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Один уже дочитался "Слова" вашего и уже какой год конец света предсказывает, все ему умереть не терпится и, заметте, не одному, а всех нас еще пригребсти! Что это? Фанатизм?
Абсурдность данной брошюрки даже не обсуждается...(краткий конспект 40 еврейских книг записаный для слабоумных.)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.