Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию?интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2955

#1581
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

"Как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение". 1Петра 2:2

Ну, Библии далеко до чистого словесного молока, особенно Ветхому Завету, где насилие на насилии.
  • 0

#1582
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


А что конкретно вас в этом писании удивило???

может 3D-картинки? ты ее поворачиваешь, а Иисус тебе подмигивает...

...не только подмигивает! Он ещё смеётся, а иногда и плачет со мной!

Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими. Рим.12:15

Когда вы разговариваете с Богом - это вера,
Когда Бог разговаривает с вами - шизофрения.
  • 0

#1583
N@T@L@

N@T@L@
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Когда вы разговариваете с Богом - это вера,
Когда Бог разговаривает с вами - шизофрения.


Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. Рим.10:17

Сообщение отредактировал N@T@L@: 13.03.2011, 21:53:28

  • 0

#1584
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
У меня знакомая читает библию, ходит в церковь и соблюдает посты и тд. И ей это очень помогает, спокойная, рассудительная.
  • 0

#1585
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

У меня знакомая читает библию, ходит в церковь и соблюдает посты и тд. И ей это очень помогает, спокойная, рассудительная.

может у нее просто дефицит йода?

#1586
пип

пип
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

У меня знакомая читает библию, ходит в церковь и соблюдает посты и тд. И ей это очень помогает, спокойная, рассудительная.

Значит она она нашла свой смысл жизни.
  • 0

#1587
joanna07

joanna07
  • Гость
  • 25 сообщений
Я читаю библию периодически. Когда радостно и когда тяжело, когда возникают нерешенные проблемы, когда теряю смысл жизни, когда моему ребенку нужна скорая помошь. ...Просите и дано Вам будет...
  • 0

#1588
N@T@L@

N@T@L@
  • Постоялец
  • 368 сообщений


"Как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение". 1Петра 2:2

Ну, Библии далеко до чистого словесного молока, особенно Ветхому Завету, где насилие на насилии.

Да, там есть и мясо для взрослых.
  • 0

#1589
пип

пип
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)
Разве это не прекрасно........какие слова.....
  • 1

#1590
Софикошка

Софикошка
  • Гость
  • 17 сообщений
Иисус сказал ему: "возлюби Господа Бога твоего вем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим"
от Матфея 22:37
  • 0

#1591
пип

пип
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
От чтения любой Святой книги будь то Библия,Коран ,Тора на душе становится легче.

Я всегда перечитываю слова ,сказанные в Торе "Тебе выбирать: жизнь и добро,или смерть и зло....Выбери же жизнь !"
  • 0

#1592
almina1965

almina1965
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Я пыталась. Честно. Язык русский, но ничего не поймёшь. Читала детский вариант. Поняла, что не моё.
  • 0

#1593
I'vegotsomethingtosay

I'vegotsomethingtosay
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Есть большая разница между тем, когда читаешь Библию в вере и от не фиг делать, понимание совсем другое и принятие соответстенно тоже.

Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба.
Иоанна 3:27
  • 0

#1594
the.boss2012

the.boss2012
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
иногда вера приходит через чтение
  • 0

#1595
almina1965

almina1965
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Зря вы так, я читала не от нефиг делать. Я, ну... в меру верующий человек. Ведь, человек, верящий без меры, уже фанатик.
  • 0

#1596
пип

пип
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Зря вы так, я читала не от нефиг делать. Я, ну... в меру верующий человек. Ведь, человек, верящий без меры, уже фанатик.

Читайте если хочется......Библию просто так (от нефиг делать-как пишут) в руки не берут.Ее еще найти надо,достать с полки ( я не думаю,что она лежит под рукой на прикроватной тумбочке).А это значит,появилась мысль.......
  • 0

#1597
Azulla

Azulla
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Ведь, человек, верящий без меры, уже фанатик.

Да ,фанатиков много ,особенно свидетелей иеговы. :D
Я читаю библию по календарю "план победы чтения библии" по нему очень удобно ;-) А лучше всего в церковь в воскресенье съездить ,пастер интересно рассказывает библию и с юмором .
  • 0

#1598
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений
перечитывала несколько раз с научным интересом, есть моменты, которые можно оспорить, которые рождают сомнение, возможно в силу перевода, человеческого фактора и тэдэ, но это имхо....
  • 0

#1599
I'vegotsomethingtosay

I'vegotsomethingtosay
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Зря вы так, я читала не от нефиг делать. Я, ну... в меру верующий человек. Ведь, человек, верящий без меры, уже фанатик.

Читайте если хочется......Библию просто так (от нефиг делать-как пишут) в руки не берут.Ее еще найти надо,достать с полки ( я не думаю,что она лежит под рукой на прикроватной тумбочке).А это значит,появилась мысль.......

совершенно верно, иногда Библию берут ради любопытства, иногда ради того, чтобы иметь контраргументы против евангелистов и т.д. - мысли то как раз разные у людей. Я не против чтобы люди читали Библию, я только -за. А найти и достать с полки не составит большого труда, особенно для вышеописанных.
  • 0

#1600
Vandr

Vandr
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Гл. 17 ст.33 Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее. Объясните сие, знающие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.