Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию?интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2955

#1001
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Можно поподробнее - кто, когда и с помощью каких инструментов зарегистрировал этот замечательный вид света - Божественный?
Желательно со ссылочками не на глюки сознания сбрендивших фанатов, а на что-либо более объективное.

Божественный свет - это Божественная Любовь. И как же ее "зарегистрировать"?
По Вашей логике, "нет инструмента - нет и явления"?

Это не только по моей логике, это по жизни у нас так :-)

Правда, говорят, любви-то в мире осталось совсем чуть-чуть. Вот ее никто и не регистрирует.
Хотелось бы встретить какого-нибудь "сбрендившего фаната"!

Любовь-то как раз вполне регистрируема - весьма специфические выбросы химических веществ в организме. Божественная Любовь все больше регистрируется как проявления психических расстройств.
  • 0

#1002
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

При плоской Земле солнце восходит из-за восточных гор, проплывает по небу на ладье (скарабей, катящий шар, как вариант), заходит за восточными горами, затем проплывает по подземному миру, где проходит через различные приключения, порой опасные. Чем не концепция?

Постройте пожалуйста непротиворечивую модельку склонения солнца в зависимости от географического положения. Для плоской земли.

Чтобы вы сразу не вляпались в элементарные ошибки я вам подскажу - для круглой земли уменьшение видимой высоты солнца происходит гораздо быстрее, чем это получится для плоской модели. Причем эти вычисления не представляют собой ничего особенно сложного - чистая геометрия. Элементарная.
  • 0

#1003
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Почему столько споров вокруг Библии? Почему ответы не устраивают большинство из нас?
Есть много причин, но вот одна из них :
Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, потому что об этом следует судить духовно. Духовный же человек способен судить обо всём, а о нём никто из людей судить не способен (2 Коринф 2:14-15)
  • 0

#1004
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Свой цитатой подтверждаете, что церковь передала Бруно СВЕТСКОЙ власти. Причем просила милосердия (первый абзац).

Какой-то забытый случай мне вот это "церковь передала светской власти" напоминает.
Вспомнить не могу.
Не подскажете с кого они пример брали? :-)
  • 0

#1005
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


..чтобы верующие люди не чувствовали себя ущербными, и чтобы у атеистов не было повода над ними насмехаться.

Атеисты тоже верят. Верят, что Бога нет.

Угу, а отказ от наркотиков - это такой особый вид наркомании.
  • 0

#1006
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Материальных доказательств отсутствия Бога нет - значит переходим в сферу нематериального => вера :-)
Ну и надежда чуток, что не ошибаешься.

А материальных доказательств отсутствия вообще не бывает.
Хоть Бога, хоть любого другого явления.
Вы мне никогда не докажете, что в средней полосе России не водятся мюмзели.
Именно поэтому тяжесть доказательств всегда лежит на том, кто заявляет о существовании явления, а не на его оппонентах. :D
  • 0

#1007
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

В истории человечества полностью атеистичных культур никогда и не было.

Быть может потому, что религия - детство?
Процент атеистов среди ученых - около 85%

Инстинкт присутствует (что и можно наблюдать на примере широких масс полуоккультистов, ёгистов и т.д.).

Не стоит употреблять слова, значения которых не понимаешь, инстинкты не относятся к сознательной деятельности.

Недавно тут для развлечения читал труды по генетике - там царит ТАКОЙ хаос, что мысли о разумной организации этого процесса отпадают сами собой. Две совершенно одинаковые нити ДНК реплицируются совершенно разным способом, процесс репликации затыкается на совершенно элементарных вещах, гены накладываются друг на друга совершенно хаотическим образом - один участок ДНК может принадлежать сразу нескольким генам, продуцирующим разные белки. Причем эта избыточность влияет самым пагубным образом - единичный дефект нити выбивает сразу несколько белков, зачастую принадлежащих самым разным механизмам и.т.п.
  • 0

#1008
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Процитирую одного умного человека: "разум приведет вас туда, куда укажет ему сердце".

Я вам один большой секрет раскрою - уже давно установлено, что сердце - обычный мышечный мешок, который максимум что указывает - жить человеку или нет.
И, да, на дворе уже 21 век, а не 15.
  • 0

#1009
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


и кстати, хороший вопрос: в тему или нет. Общеизвестно, что те же инквизиторы переходили от теории к практике, ни на йоту не уклоняясь в своих деяниях от Священного Писания. так что для нашего грешно-атеистического сознания изучение теории (например, библейсой теории мироздания) по ее практичесим следствиям является вполне естественным.

Инквизиция была у католиков, возникла для борьбы с альбигойцами (!). Причины у нее, мягко говоря, имелись.

Тоже исключительно мягко хочу узнать с какими альбигойцами должна была бороться отдельно учрежденная испанская инквизиция?
И чем собственно альбийгойцы так мягко вас напугали?
  • 0

#1010
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, потому что об этом следует судить духовно. Духовный же человек способен судить обо всём, а о нём никто из людей судить не способен (2 Коринф 2:14-15)

Ну то есть поскольку мы не только способны здесь судить местных оппонентов, но даже и на практике это реализуем - вы ни разу не духовные люди?
Я правильно вас понял? :-)
  • 0

#1011
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Я за ту духовность, за которую ап. Павел. Он сказал : "Подражайте мне, как я- Христу."

А вы за какую?
  • 0

#1012
namur

namur
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Именно поэтому тяжесть доказательств всегда лежит на том, кто заявляет о существовании явления, а не на его оппонентах. :-)

О том и спич. Атеисты отрицают Бога, им легче. Поэтому тяжесть доказательства (кстати, это просто такая дисциплина - право, а не всеобщий закон) - на верующих. Но для них это не важно (бисера жалко)

Без участия самого Творца, Творца не познаешь, это очевидно. Но дело в том, что Творец сам открывает себя тем, кто этого просит. Или, кому повезет, против воли, но для пользы дела. (чтобы вы Павла не припоминали)

Сообщение отредактировал namur: 11.05.2010, 12:19:05

  • 0

#1013
namur

namur
  • Постоялец
  • 327 сообщений


Процитирую одного умного человека: "разум приведет вас туда, куда укажет ему сердце".

Я вам один большой секрет раскрою - уже давно установлено, что сердце - обычный мышечный мешок, который максимум что указывает - жить человеку или нет.
И, да, на дворе уже 21 век, а не 15.

Да, да, а голова - для того, "чтобы ею есть"
  • 0

#1014
namur

namur
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Угу, а отказ от наркотиков - это такой особый вид наркомании.

:-) Вы правы. Такой кайф - не быть наркоманом!

Сообщение отредактировал namur: 11.05.2010, 12:39:33

  • 0

#1015
namur

namur
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Тоже исключительно мягко хочу узнать с какими альбигойцами должна была бороться отдельно учрежденная испанская инквизиция?
И чем собственно альбийгойцы так мягко вас напугали?

:-) Тоже мягенько так говорю: альбигойцы как альбигойцы, как и положено им быть. Истоки их движения "интересные", и цели. Вы же умный человек, зачем спрашиваете?

И, наконец, ереси и связанная с ней инквизиция - реалии католичества. Неохота за них оправдываться, честное слово! У меня православное мироощущение.

Сообщение отредактировал namur: 11.05.2010, 12:28:40

  • 0

#1016
namur

namur
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Любовь-то как раз вполне регистрируема - весьма специфические выбросы химических веществ в организме.

Именно этого ответа я и ожидала

Божественная Любовь все больше регистрируется как проявления психических расстройств.

Поправлю: не Божественная Любовь, а "Любовь к самому себе"
  • 0

#1017
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений


Именно поэтому тяжесть доказательств всегда лежит на том, кто заявляет о существовании явления, а не на его оппонентах. :D

О том и спич. Атеисты отрицают Бога, им легче. Поэтому тяжесть доказательства (кстати, это просто такая дисциплина - право, а не всеобщий закон) - на верующих. Но для них это не важно (бисера жалко)
припоминали)

Мда, за одно атеисты отрицают - "информационное поле" Бабу-Ягу, Единорога, эльфов, Олимпийский богов, магию Папюса, драконов, третьего глаза, птицу Феникса, вампиров, фей...пр. все это, по вашей логике должна опровергать наука/атеисты -ей же больше заняться и изучать в этом мире нечего :-)

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 11.05.2010, 14:04:43

  • 0

#1018
AlisonKZ

AlisonKZ
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Почему столько споров вокруг Библии? Почему ответы не устраивают большинство из нас?
Есть много причин, но вот одна из них :
Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, потому что об этом следует судить духовно. Духовный же человек способен судить обо всём, а о нём никто из людей судить не способен (2 Коринф 2:14-15)


Поддерживаю, но уточните ссылку, пожалуйста.
  • 0

#1019
AlisonKZ

AlisonKZ
  • Постоялец
  • 303 сообщений


Процитирую одного умного человека: "разум приведет вас туда, куда укажет ему сердце".

Я вам один большой секрет раскрою - уже давно установлено, что сердце - обычный мышечный мешок, который максимум что указывает - жить человеку или нет.
И, да, на дворе уже 21 век, а не 15.


Не всё в человеке можно свести к физиологии. Считать, что "нет Высшего, нет души, нет Запредельного - представляется мне очень здоровым телом без головы, этакий ходячий спинной мозг с костями, обшитыми мускулами. Как петух, которому только что отрубили голову, который может ещё пробежать какое-то расстояние и даже взлететь, но потом..." (Леви В).
  • 0

#1020
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Поддерживаю, но уточните ссылку, пожалуйста.


1 Коринфянам 2:14,15, ошибся
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.