Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию?интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2955

#2641
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Метафора, художественное преувеличение, а также обс, испорченый телефон, гонево

Но-но... Вы сейчас обидели разом и Гомера и Шекспира и Екклесиаста. :dont:
  • 0

#2642
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Метафора, художественное преувеличение, а также обс, испорченый телефон, гонево

Но-но... Вы сейчас обидели разом и Гомера и Шекспира и Екклесиаста. :dont:

Полагаю и Гомер и Шекспир и Екклесиаст уже давно сами могут выбирать кому им нравиться :-)
  • 0

#2643
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Полагаю и Гомер и Шекспир и Екклесиаст уже давно сами могут выбирать кому им нравиться :-)

Но ругать их телефоном и гонивом всё равно не есть гут. Ибо воистину ;-)
  • 0

#2644
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Полагаю и Гомер и Шекспир и Екклесиаст уже давно сами могут выбирать кому им нравиться :-)

Но ругать их телефоном и гонивом всё равно не есть гут. Ибо воистину ;-)

Настаиваю, что выше перечисленные ,а также и другие как-нибудь переживут подобного рода ругательства :-)
  • 0

#2645
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

А мир был создан за шесть дней, шесть тысяч лет назад. Чего вы вообще спорите об очевидных для всех вещах?! :-/

Прежде чем рассуждать на такие темы, неплохо было бы знать кое-что точнее. ;) Сейчас, по византийскому календарю, 7519 год, а не 6000. Небольшая ошибочка. :D
  • 0

#2646
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Настаиваю, что выше перечисленные ,а также и другие как-нибудь переживут подобного рода ругательства :-)

Возражаю. Они не переживут, они уже муэрто. Кто, спрашивается, защитит их поруганную честь?
"Кто тут, к примеру, в цари крайний? " "Никого?! Так я первый буду!.." (с)
  • 0

#2647
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Прежде чем рассуждать на такие темы, неплохо было бы знать кое-что точнее. ;) Сейчас, по византийскому календарю, 7519 год, а не 6000. Небольшая ошибочка. :D

Я вас умоляю, не будьте вы буквалистом. Ну, конечно имеется ввиду "до н.э." Уж простите нам такие вольности как 5 или 6 тысяч лет. Ну, там разница то всего тыща.
  • 0

#2648
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений

Полагаю и Гомер и Шекспир и Екклесиаст уже давно сами могут выбирать кому им нравиться :-)

Но ругать их телефоном и гонивом всё равно не есть гут. Ибо воистину ;-)

Гомер, Шекспир и Екклесиаст уже без сомнения трижды в гробу перевернулись от ваших разговоров о них, чуваки. :D

#2649
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Настаиваю, что выше перечисленные ,а также и другие как-нибудь переживут подобного рода ругательства :-)

Возражаю. Они не переживут, они уже муэрто. Кто, спрашивается, защитит их поруганную честь?
"Кто тут, к примеру, в цари крайний? " "Никого?! Так я первый буду!.." (с)

Продолжаю настаивать )),что защищать их честь от ТАКИХ ругательств нет необходимости , они слишком мелкИ - эти ругательства , калибаны ( Буря - Шекспир :-) ) не ценят мировую культуру в принципе .
  • 0

#2650
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Чтобы уличить библию во лжи, достаточно обратить внимание на это:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
... о последних днях пребывания Иисуса Христа на земле говорят четыре свидетеля-апостола: Матфей, Марк, Лука и Иоанн....
... всего 11 страничек текста (Матфея, главы 27-28; Марка, главы 15-16, Луки, главы 23-24, Иоанна, главы 19-21)...

1. В какой день Иудейской Пасхи распяли Иисуса Христа?

А. Евангелист Иоанн пишет, что это было накануне дня иудейской Пасхи: «Тогда была пятница перед Пасхой» (19:14).

Б. Евангелисты Матфей, Марк и Лука говорят, что это было в самый день иудейской Пасхи и что Христос успел отпраздновать иудейскую Пасху.

Как должно быть всем известно, что день в иудейском календаре начинается с предшествующего вечера. Тем не менее весьма удивительно, что Иисуса Христа распяли в в день иудейской пасхи, и накануне иудейской пасхи. Еще более удивительно, что и накануне пасхи и в день самой пасхи был один и тот же день недели – была пятница!


2. В котором часу распяли Иисуса Христа?

А. Евангелист Иоанн сообщает, что Пилат начал судить Иисуса Христа в шесть часов: «Тогда была пятница перед Пасхою и час шестый. И сказал Пилат…» (19:14).

Б. Но евангелист Марк сообщает, что в три часа Иисус Христос уже был распят: «Был час третий, и Его распяли» (15:25).

Надо уточнить: если Иисуса Христа распяли в «час третий», то кого Пилат начал судить в «час шестый». А если Пилат начал судить Иисуса Христа в час шестый, то кто это уже с часу третьего висит на кресте?


3. Какие последние слова произнес Иисус Христос на кресте?

А. «Боже мой, Боже мой! Зачем ты меня оставил?» ( Матфей,27:46; Марк, 15:34).

Б. «Отче, в руки твои предаю дух мой», - и сие сказав, испустил дух. (Лука, 23:46)

В. «Сказал: «Свершилось!». И преклонив голову, предал дух» (Иоанн, 19:30).


4. Кто в день воскресный первым пришел ко гробу Иисуса Христа?

А. Одна Мария Магдалина (Иоанна, 20:1).

Б. Две Марии (Матфея, 28:11).

В. Две Марии и Соломия (Марк, 16:1).

Г. Четыре женщины (Лука, 24:10).


5. Что увидели пришедшие женщины?

А. Землетрясение. Ангел отваливает камень (Матфея, 28:2-4).

Б. Камень уже отвален. На камне сидит один юноша-ангел (Марк, 16:4).

В. Камень отвален. Сидит два юноши-ангелы (Луки, 24:4).

Г. Камень отвален. Никого нет. Ничего не видели (Иоанна, 20:1-2).


6. Какие первые слова и от кого услышали женщины?

А. Ангел, отваливший камень: «Христос воскрес. Пусть апостолы идут в Галилею, там их ожидает Иисус Христос» (Матфея, 28:5-7; Марка, 16:6-7).

Б. Два мужа сказали о воскресении Иисуса Христа (Лука, 24:6-7).

В. Христос Марии: «Чего плачешь?» (Иоанна, 20:13)


7. Что после этого сделали женщины?

А. Побежали и встретили Иисуса Христа (Матфея, 28:8).

Б. Мария поговорила с Иисусом Христом (Иоанна, 20:14).

В. Мария сказала апостолам о воскресении Иисуса Христа (Лука, 24:9).

Г. Иисуса не видели, апостолам не говорили (Марка, 16:8).


8. С кем впервые заговорил воскресший Иисус Христос?

А. С одной Марией Магдалиной (Марка, 16:9; Иоанна, 20:14-17).

Б. С двумя Мариями (Матфея, 28:9-10).

В. С двумя своими учениками по дороге в Емаус (Лука, 24:13-35).


9. Что воскресший Иисус Христос приказал апостолам через женщин?

А. Оставайтесь в Иерусалиме и ждите «силы свыше» (Деяние, 1: 4-8).

Б. Идите в Галилею и ждите меня там (Матфея, 28:10; Марка, 16:7).

В. Женщины ничего не передали и не рассказали апостолам (Марка,16:8).


10. Скольким апостолам впервые явился Иисус Христос?

А. Сначала Петру, а потом всем 12-ти (1-ое коринфянам, 5:15).

Б. 11-ти апостолам (апостол Иуда был уже мертв) – (Лука, 24:33-36).

В. 10-ти апостолам (не было Иуды и Фомы) – (Иоанна, 20:24-26).


11. Где апостолы впервые увидели воскресшего Иисуса Христа?

А. В Галилее (Матфея, 28:10, 16-20).

Б. В Иерусалиме (Марк, Лука, Иоанн).


12. Когда Иисус Христос вознесся на небо?

А. В день своего воскресения (Лука, 24:13, 33, 50).

Б. Дней через 8, поскольку апостолы должны были успеть пройти из Иерусалима в Галилею (Матфея, 28:16-20).

В. Через 40 дней после своего воскресения (Деяния, 1:3).

Г. Через длительное и неопределенное время (Иоанна, глава 21).


13. Из какого места Иисус Христос вознесся на небо?

А. Из-за стола в Иерусалиме (Марка, 16:14, 19).

Б. Из Вифании под Иерусалимом (Луки, 24:50-53).

В. Из горы в Галилее (Иоанна, глава 21).
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Сообщение отредактировал IGK: 19.01.2012, 13:43:05

  • 0

#2651
белка23

белка23
  • Гость
  • 22 сообщений
Хотелось бы рекомендовать Щедровицкого,тем кому сложно читать Библию.Очень доступно излагает свои мысли по этому вопросу))))Кстати может быть здесь кто-то уже читал его))))хотелось бы узнать ваше мнение)))
  • 1

#2652
Mik55

Mik55
  • Читатель
  • 223 сообщений

Случайный визит в дом умалишенных показывает, что вера ничего не доказывает. (Генрих Гейне).


Тоже его:

Честность - прекрасная вещь, если все кругом честные, а я один среди них - жулик. Г.Гейне



#2653
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Хотелось бы рекомендовать Щедровицкого,тем кому сложно читать Библию.Очень доступно излагает свои мысли по этому вопросу))))Кстати может быть здесь кто-то уже читал его))))хотелось бы узнать ваше мнение)))

Оно, конечно, хорошо когда доступно, но... Щедровицкий местами странен. Читал его "Изучение Ветхого Завета". Вроде поначалу всё в порядке, а потом начинаются субъективные рассуждения автора на тему переселения душ на примере пророка Илии и т.п. Т.е. начинает вроде за здравие, а заканчивает за упокой. Насколько я знаю, осведомленные духовные пастыри Щедровицкого читать сильно не рекомендуют. Для изучения непосредственно Библии лучше обратиться к комментариям Лопухина, например или к Женевской толковой Библии (это уж кому как карта конфессия ляжет)
  • 0

#2654
пип

пип
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Поздравляю ВСЕХ С КРЕЩЕНИЕМ.

Искрится пространство в божественном свете.
Вода в этот день безупречно чиста.
Крестился Господь. Ну, а мы Его дети
Вкушаем святое за ради Христа.
Пусть нам омовенье, вкушенье святого
В душе утверждается в тысячи лет!
С праздником, люди, который от Бога
Зажег нашей веры божественный свет!
  • 0

#2655
Бузик

Бузик
  • Гость
  • 17 сообщений

Хотелось бы рекомендовать Щедровицкого,тем кому сложно читать Библию.Очень доступно излагает свои мысли по этому вопросу))))Кстати может быть здесь кто-то уже читал его))))хотелось бы узнать ваше мнение)))



Что в Библии может быть не понятного? Мне кажется в одном предложении столько истины и столько смысла. Зачем читать чьё-то мнение. каждый видит и понимает по-свойму. Господь сам вам даст то, что вам нужно в это время понять и услышать, ИМХО :rolleyes:
  • 0

#2656
Император Константин

Император Константин
  • Частый гость
  • 81 сообщений
я в бога не верю, но к библий отношусь с уважением, как к величайшему художественному произведению
плод стараний нескольких поколений, мне апокалипсис нравится
  • 0

#2657
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
NIV Bible (New International Version Holy Bible) рекомендую

Сообщение отредактировал Guzya: 08.03.2012, 22:55:55

  • 0

#2658
Spi_Rit

Spi_Rit
  • Случайный прохожий
  • 101 сообщений
Древняя книга вызывает уважение, вне зависимости от веры в то что там написано
Язык там сложный и непонятный, неподготовленному человеку не так то просто понять библию
  • 0

#2659
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Древняя книга вызывает уважение, вне зависимости от веры в то что там написано
Язык там сложный и непонятный, неподготовленному человеку не так то просто понять библию

Молеус Молификарум тоже вызывает уважение? И тут еще вопрос в том, чье уважение? Раненые в голову православные недавно потребовали объявить экстремистской литературой Бхагават Гиту, почему это она не вызвала их уважения, вне зависимости от веры?

По поводу языка - не в нем дело. Или не только в нем. Противоречий много и логика хромает. На все четыре ноги. Литературные негры старались, но главный редактор облажался.
  • 0

#2660
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений


Древняя книга вызывает уважение, вне зависимости от веры в то что там написано
Язык там сложный и непонятный, неподготовленному человеку не так то просто понять библию

Молеус Молификарум тоже вызывает уважение?
...

конечно. а как иначе понять историю той эпохи? не с нынешними же представлениями о "что такое хорошо,и что такое плохо".

п.с. киньте ссылкой,плз,кто на букридерах читает библию.
только,чтобы перенос в эл.формат хороший был.
товарищу нужно. (только он из протестантов)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.