Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию?интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2955

#2141
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
У адама и евы были пупки? :spy:
  • 0

#2142
Sketch

Sketch
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Библию, к сожалению читать в настоящее время надо с большой и большой оглядкой. Все таки исказили ее сильно в средние века. Понадобавляли всякой отсебятины и теперь ходи и думай про плоскую землю на трех китах, хотя в оригинале такого никогда не было.

Ну а насчет Адама и Евы и инцеста. Там все вполне объяснимо с точки зрения генов. С каждым новым поколением, в человеческом генокоде накапливаются ошибки и аномалии. Фишка в том, что при создании нового экземпляра человека, воспроизводящие механизмы берут половину генов от папы, половину от мамы и если допустим в хромосомах отца встречается участок вида:
xxxxxxxxОШИБКАxxxxxxxx

а у мамы, тот же участок нормального вида:
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

То на выходе мы получим нормальную запись

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Потому, что клетки возьмут неповрежденную информацию от мамы.

У нас(людей) там все четко сделано, так чтобы пресечь возникновение ошибок. Это гениально.

С родственниками сложнее, у них записи ОЧЕНЬ схожие и поэтому получается ситуация типа:

папа: xxxxxxxxОШИБКАxxxxxxxx
мама: xxxxxxxxОШИБКАxxxxxxxx

И на выходе соответственно:

xxxxxxxxОШИБКАxxxxxxxx

Экземпляр с повреждениями и отклонениями, потому что из двух копий информации обе с одинаковыми глюками и поправить нечем.

Это конечно очень грубый пример, но надеюсь понятный. По крайней мере, нас так учили в университете.

У Адама и Евы гены были идеальными. У ближайших их потомков аномалий и отклонений практически не было. Это сейчас за миллионы лет накопилось многовато. Я очень сомневаюсь что их детям инцест бы повредил. Да и современная наука подтверждает, что если обратно-отследить накопленные изменения в генофонде человечества, то становится понятным, что предков в самом деле было всего 2.
  • 0

#2143
Easyhill

Easyhill
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


В знаете/верите о/в существовании/е Бога, и хорошо осведомлены о присущих ему качествах?
Или просто решили сострить? :-)

Сие знание - почерпнуто из библии... почитайте на досуге... возможно(если станите читать внимательно) узнаете много забавных и не очень, но от этого не менее интересных вещей о Иегове...

Ну полно, друг, полно. Я уже забыл, а вы все еще не можете отойти от нашего общения и продолжаете машинально отвечать на мои сообщения? Вопрос был задан не вам, вопрос был задан Vadziku :-)
Не обижайтесь, но вы не поняли суть вопроса.
  • 0

#2144
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Да и современная наука (британские ученые доказали!!! :D ) подтверждает, что если обратно-отследить накопленные изменения в генофонде человечества, то становится понятным (шо как бэ намекаит! :D ), что предков в самом деле было всего 2.

Современная наука каждый раз подтверждает то, что в последствии с легкостью сама и опровергает (дарвинизм, полезность курения и прочее....) Если предков было всего 2, то вы как генетик объясните мне строителю как образовались 4 абсолютно разные рассы?
  • 0

#2145
Sketch

Sketch
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Современная наука каждый раз подтверждает то, что в последствии с легкостью сама и опровергает (дарвинизм, полезность курения и прочее....) Если предков было всего 2, то вы как генетик объясните мне строителю как образовались 4 абсолютно разные рассы?

Это чем это таким они разные? Две головы у кого-то? Четыре руки? Мда, абсолютно разные, да. Нууу, и если вас не устраивают британские ученые, идите к нашим, тоже вариант.
  • 0

#2146
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Лео Таксиля почитать кстати Библия-филам не помешает, достаточно полный анализ в легкой сатирически-ироничной форме.
  • 0

#2147
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Это чем это таким они разные? Две головы у кого-то? Четыре руки? Мда, абсолютно разные, да. Нууу, и если вас не устраивают британские ученые, идите к нашим, тоже вариант.

А если они одинаковые, то зачем им разные названия??? если негроид от монголоида не отличен, то почему они все не европеоиды :spy: ???

Сообщение отредактировал Антрополог: 26.07.2011, 21:17:13

  • 0

#2148
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Ну а насчет Адама и Евы и инцеста. Там все вполне объяснимо с точки зрения генов.

С точки зрения генов - возможно... а вот с точки зрения современной христианской морали - парадокс выходит...
Каин и Авель - мамашу Еву объяснимо юзали видимо, равно как и папаша Адам дочерей родившихся в этой связИ (а то и , не дай Саваоф - своих собственных)... а вот потом как то другим боком библия к сему действу повернулась... необъяснимым... ах да..."после Моисея в связи с несовершенством"... ну ну..

Ну полно, друг, полно.

Вы мне вовсе не друг :dont: и оставьте этот менторский тон для гимназисток....
  • 0

#2149
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений


После Моисея были введены некоторые запреты, это объяснялось несовершенством нашего организма.

Можно поподробней, а то я что-то непонял... :D

Адам и Ева должны были жить вечно (никто не мог жить вечно, кроме совершенных людей, т.к. все создания Бога - совершенны), при условии что не вкусят плод с дерева. Съев плод, соответственно потеряв совершенство, их организм начал деградировать, с каждым новым поколением деградация становилась сильнее. Во времена Моисея уже необходимо было внести "изменения" в мышлении людей, для чего и была дана заповедь относительно брака среди близких родственников.
  • 0

#2150
Sketch

Sketch
  • Постоялец
  • 439 сообщений

А если они одинаковые, то зачем им разные названия??? если негроид от монголоида не отличен, то почему они все не европеоиды :spy: ???


Есть генотип, есть фенотип. Негроиды и монголоиды это различие по фенотипу. Да и вообще эволюции конечно нет(в том плане что новые виды не с бух-ты барах-ты возникают, их кто-то целеноправленно заделывает), но есть адаптация. Если изменить условия пребывания человеческого общества, то через некоторое время произойдут заметные изменения во внешнем виде, в пределах вариативности заложенной в генах. Ну короче говоря, в людях записан не один какой-нить признак, а много, причем только один из них является ярко выраженным(активным) и под воздействием всяких факторов этот самый активный признак может сменится на другой из той коллекции что есть в записи человека. К примеру я когда жил на юге был черноволосым и кудрявым, когда переехал на север - после очередной стрижки, я вдруг понял что стал ярко рыжим, с прямыми волосами, сейчас живу в Алматы, и волосы вновь совсем другие. Просто частный случай, я не говорю, что ВСЕ сразу от перемены места жительства станут неграми. Но допустим пройдет пара тысячелетий и будет что-то вроде этого:

Изображение

Евреи и арабы произошли тоже от единого предка, причем это точно известно. Этот самый предок по времени к нам гораздо ближе чем Адам и Ева Но внешние различия глаза режут.

Да и всякие там латиняне переехав куда-нить в Бразилию тоже резко меняют внешний вид и никак это смешением с индейцами не связанно. Просто забытые гены просыпаются.


Различия по генотипу, гораздо хуже. Это кода ты скрещиваешь собаку и волка, получаешь на выходе новый вид. Отлично. Но проходит столетие и новый вид пропадает. Потому что, в новом виде начинают снова рождаться либо только волки либо только собаки и гены сами по пока не понятому механизму восстанавливаются.
  • 0

#2151
Sketch

Sketch
  • Постоялец
  • 439 сообщений

С точки зрения генов - возможно... а вот с точки зрения современной христианской морали - парадокс выходит...
Каин и Авель - мамашу Еву объяснимо юзали видимо, равно как и папаша Адам дочерей родившихся в этой связИ (а то и , не дай Саваоф - своих собственных)... а вот потом как то другим боком библия к сему действу повернулась... необъяснимым... ах да..."после Моисея в связи с несовершенством"... ну ну..


Какой такой морали? Нам на протяжении тысячелетий присылали четкие указания что делать, а что не делать. Все таки тому, кто нас сделал виднее как нам жить и как нам выжить. Наверное слушаться надо?

Сообщение отредактировал Sketch: 26.07.2011, 23:12:01

  • 0

#2152
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Адам и Ева должны были жить вечно (никто не мог жить вечно, кроме совершенных людей, т.к. все создания Бога - совершенны), при условии что не вкусят плод с дерева.

Хотелось бы уточнить - древа познания добра и зла..

Съев плод, соответственно потеряв совершенство, их организм начал деградировать

Хотелось бы уточнить - с древа познания добра и зла.. соответственно после понятия о добре и зле пралюди растеряли совершенство и стали деградировать :spy: ??? соответственно христианская мораль, основанная на непротивлению злу - есть мораль деградантов :spy: ???

Негроиды и монголоиды это различие по фенотипу.

Этого достаточно...
следовательно всё же различны... следовательно ваши аргументы ошестиголовах - лишены смысла...

Нам на протяжении тысячелетий присылали четкие указания что делать, а что не делать. Все таки тому, кто нас сделал виднее как нам жить и как нам выжить. Наверное слушаться надо?

Дык кто против??? слушайтесь...

Какой такой морали?

А Вы читать можете :spy: ??? Ибо писание гласит:

христианской морали


  • 0

#2153
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений


Съев плод, соответственно потеряв совершенство, их организм начал деградировать

Хотелось бы уточнить - с древа познания добра и зла.. соответственно после понятия о добре и зле пралюди растеряли совершенство и стали деградировать :spy: ??? соответственно христианская мораль, основанная на непротивлению злу - есть мораль деградантов :spy: ???


Читайте внимательно

Сообщение отредактировал workerman: 27.07.2011, 11:51:59

  • 0

#2154
Sketch

Sketch
  • Постоялец
  • 439 сообщений


Негроиды и монголоиды это различие по фенотипу.

Этого достаточно...
следовательно всё же различны... следовательно ваши аргументы ошестиголовах - лишены смысла...

Уй как все плохо то... Ая-яй. Кожа чуть более загорелая это уже "абсолютно разная форма жизни". Голову хоть иногда включать наверное надо? Или дерганье слов из контекста это ваш конек?

Дык кто против??? слушайтесь...

Не знаю, но почему-то многие атеисты считают своим долгом лично напасть на религию. Хотя казалось бы: Не нравится - пройди мимо. Но нет, аггрятся просто по страшному. Неужели все-таки боятся чего-то? Ну да ладно, все равно никто не против их выс... выступлений.

христианской морали

А вот тут я вас расстрою - я не христианин и не в курсе. Но бессмысленные и беспощадные аргументы поборников обеих сторон надо развенчивать. Затем я собственно сюда и зашел.
  • 0

#2155
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Съев плод, соответственно потеряв совершенство, их организм начал деградировать, с каждым новым поколением деградация становилась сильнее.

ГМО? биооружие нарушающее структуру ДНК? вах :faceoff:
  • 0

#2156
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений


Съев плод, соответственно потеряв совершенство, их организм начал деградировать, с каждым новым поколением деградация становилась сильнее.

ГМО? биооружие нарушающее структуру ДНК? вах :faceoff:

Плод был обычным, но носил символический характер. Важен был не плод, а тот кто запретил его есть. После того как съели Адам и Ева плод, они были наказаны, т.к. были предупреждены. Т.е. наказание от Бога лишило их совершенства.
  • 0

#2157
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Плод был обычным, но носил символический характер.

Плод не был обычным, он был от древа познания добра и зла.

После того как съели Адам и Ева плод, они были наказаны, т.к. были предупреждены. Т.е. наказание от Бога лишило их совершенства.

Да Саваоф их в шею погнал, чтобы они ещё и с древа жизни не скушали, а то уподобились бы в безсмертии богам. Это было не наказание, а боязнь за насиженное место.
  • 0

#2158
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Голову хоть иногда включать наверное надо? Или дерганье слов из контекста это ваш конек?

Хамить не надо... врать по телефону не надо(с)...
А вот голову включайте иногда хотя бы... тут да...
Где мною было написано про "абсолютно разная форма жизни"??? или инсинуации Ваш конёк :spy: ???

А вот тут я вас расстрою - я не христианин и не в курсе.

А с чего Вы взяли что способны меня расстроить :spy: ???
А если Вы не в курсе, то отчего бы Вам мимо не ходить?? туда где Вы в курсе :spy: ???

Да Саваоф их в шею погнал, чтобы они ещё и с древа жизни не скушали, а то уподобились бы в безсмертии богам. Это было не наказание, а боязнь за насиженное место.

Мои комплименты, за лаконичное и очень ёмкое пояснение :beer:
  • 0

#2159
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Библию, к сожалению читать в настоящее время надо с большой и большой оглядкой. Все таки исказили ее сильно в средние века. Понадобавляли всякой отсебятины и теперь ходи и думай про плоскую землю на трех китах, хотя в оригинале такого никогда не было.

Завидная осведомленность о том, что было в оригинале.
Вы вместе с Воландом на балконе у Понтия Пилата не стояли часом?
  • 0

#2160
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


А то получится ситуация "без меня, меня женили", что по отношению к такому мстительному и злопамятному существу сугубо небезопасно.

В знаете/верите о/в существовании/е Бога, и хорошо осведомлены о присущих ему качествах?
Или просто решили сострить? :-)

Так его качества подробно описаны в обсуждаемой здесь книге.
Стоит припомнить историю с Иовом, когда ради спора боженька лишил человека всей семьи, всего имущества, да еще и самого болезнью припечатал.
Или историю с всемирным потопом ...
Да там много всего.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.