Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию?интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2955

#2161
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я уже определился, причем давно. :)
Я за ум у собеседника, но против

УМНИЧАТЬ, мудрить, считая себя умнее других.

Толковый словарь Ушакова. Д.Н.

:smoke:

А вы что, серьезно считаете, что на свете не может существовать никого умнее вас?
  • 0

#2162
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Фишка в том, что при создании нового экземпляра человека, воспроизводящие механизмы берут половину генов от папы, половину от мамы и если допустим в хромосомах отца встречается участок вида:
xxxxxxxxОШИБКАxxxxxxxx

а у мамы, тот же участок нормального вида:
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

То на выходе мы получим нормальную запись

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Потому, что клетки возьмут неповрежденную информацию от мамы.

У нас(людей) там все четко сделано, так чтобы пресечь возникновение ошибок. Это гениально.

С родственниками сложнее, у них записи ОЧЕНЬ схожие и поэтому получается ситуация типа:

папа: xxxxxxxxОШИБКАxxxxxxxx
мама: xxxxxxxxОШИБКАxxxxxxxx

И на выходе соответственно:

xxxxxxxxОШИБКАxxxxxxxx

Экземпляр с повреждениями и отклонениями, потому что из двух копий информации обе с одинаковыми глюками и поправить нечем.

Потрясающее знание генетики.
Но что мы будем делать с мужчинами, у которых хромосомы содержат разную генетическую информацию и никак не могут исправлять ошибки друг друга?
  • 0

#2163
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

У Адама и Евы гены были идеальными. У ближайших их потомков аномалий и отклонений практически не было.

А хромосомы они в течении всей жизни портятся. Не обязательно для этого нужны тысячи поколений. Вероятность врожденных пороков у детей пожилых пар значительно больше такой же для молодых пар.
И возникает интересный вопрос - достаточно всего одной мутации хромосомы у Евы, чтобы здоровую хромосому не получил ни один из наследников, учитывая что дите-то было мужского рода.

Это сейчас за миллионы лет накопилось многовато.

Окстись, богохульник. Мир был создан 6000 лет назад, а ты о каких-то миллионах.

Да и современная наука подтверждает, что если обратно-отследить накопленные изменения в генофонде человечества, то становится понятным, что предков в самом деле было всего 2.

Современная наука это не подтверждает. Это всего лишь закидоны вашей буйной фантазии. Генетическая Ева если что - это совсем другое понятие, не имеющее ничего общего с сказанным вами.
  • 0

#2164
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Съев плод, соответственно потеряв совершенство, их организм начал деградировать, с каждым новым поколением деградация становилась сильнее.

Утерял третий глаз, превратившийся в шишковидное тело, получил зачем-то аппендикс, потерял два отдела желудка, необходимые для перерабатывания растительной пищи, вместе с присущими этому процессу ферментами, заполучил сколиоз, как следствие прямохождения. Да бог просто злыдень, если за паршивое яблоко наградил всеми этими дарами.
  • 0

#2165
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Есть генотип, есть фенотип. Негроиды и монголоиды это различие по фенотипу.

Продолжаем восхищаться глубокими знаниями генетики.
То есть генотип не при чем и в семье негров, чьи потомки ни разу не грешили с белыми запросто может родится европеоид?

Да и вообще эволюции конечно нет(в том плане что новые виды не с бух-ты барах-ты возникают, их кто-то целеноправленно заделывает), но есть адаптация. Если изменить условия пребывания человеческого общества, то через некоторое время произойдут заметные изменения во внешнем виде, в пределах вариативности заложенной в генах.

Чувствуется, что докладчик застрял в генетических науках где-то в 30-х годах 20-го века и является приверженцем гениального учения Мичурина-Лысенко.
У того тоже груши на сосне росли.

К примеру я когда жил на юге был черноволосым и кудрявым, когда переехал на север - после очередной стрижки, я вдруг понял что стал ярко рыжим, с прямыми волосами, сейчас живу в Алматы, и волосы вновь совсем другие.

Вы рассказывайте, рассказывайте, ночь на носу, сказки на ночь успокаивают нервную систему.
  • 0

#2166
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Вадзикуджян респектище тебе за мудрость и смелость противостоять демагогам, мало того, что не имеющим понятия в сути вопроса, так ещё и и имеющим смелость впаривать нам туфту! :beer:
  • 0

#2167
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений




Негроиды и монголоиды это различие по фенотипу.

Этого достаточно...
следовательно всё же различны... следовательно ваши аргументы ошестиголовах - лишены смысла...

Уй как все плохо то... Ая-яй. Кожа чуть более загорелая это уже "абсолютно разная форма жизни". Голову хоть иногда включать наверное надо? Или дерганье слов из контекста это ваш конек?

Голову иногда включать надо, это точно. О различной предрасположенности разных рас к различным заболеваниям вы наверное и не слышали?
Или все это загаром или бананоедением объяснять будем?
  • 0

#2168
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Плод не был обычным, он был от древа познания добра и зла.

Кто присвоил это название данному дереву? Это риторический вопрос. Это был символ. Люди тоже придают символический смысл обычным вещам, к примеру: не трогай вазу, это "святое" (такое могут говорить детям пока не понимающим что такое память о ком-то, в данном случае ваза может нести в себе воспоминания о человеке кому она принадлежала).

Да Саваоф их в шею погнал, чтобы они ещё и с древа жизни не скушали, а то уподобились бы в безсмертии богам. Это было не наказание, а боязнь за насиженное место.

Он их изгнал т.к. были предупреждены заранее: "а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь." (Быт 2:17). А второе утверждение просто ваше предположение, ничем не подтвержденное.
  • 0

#2169
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений


Съев плод, соответственно потеряв совершенство, их организм начал деградировать, с каждым новым поколением деградация становилась сильнее.

Утерял третий глаз, превратившийся в шишковидное тело, получил зачем-то аппендикс, потерял два отдела желудка, необходимые для перерабатывания растительной пищи, вместе с присущими этому процессу ферментами, заполучил сколиоз, как следствие прямохождения. Да бог просто злыдень, если за паршивое яблоко наградил всеми этими дарами.

Этими дарами человек сам себя наградил, вкусив плод.
"... и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. (Быт 3:6)"

Сообщение отредактировал workerman: 27.07.2011, 23:29:16

  • 0

#2170
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений
ну вот опять науку ( на этот раз генетику ) и религию на насильственную случку потащили :D А я же говорила уже , что не надо таких страшных опытов ,что мутанты получаются уж очень уродливые
  • 0

#2171
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Этими дарами человек сам себя наградил, вкусив плод.
"... и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. (Быт 3:6)"

В смысле сам?
Адам был первым генетиком? Да еще и мазохистом, чтобы переделывать собственный генетический код к худшему?
Вот ведь так и упускаются древние знания ... 6000 лет пришлось ждать чтобы снова открыть ее.

Кстати жертвы Чикатило тоже сами себя награждали смертью - фигли по улицам шлялись и под руку подворачивались?
  • 0

#2172
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

К примеру я когда жил на юге был черноволосым и кудрявым, когда переехал на север - после очередной стрижки, я вдруг понял что стал ярко рыжим, с прямыми волосами, сейчас живу в Алматы, и волосы вновь совсем другие.

Хочешь стать блондинкой - езжай в Антарктиду? :faceoff: ну вы блин даете..(с)
если волосы у вас посветлели то скорее все по совершенно другой причине :faceoff: :lol:
  • 0

#2173
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений


Этими дарами человек сам себя наградил, вкусив плод.
"... и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. (Быт 3:6)"

В смысле сам?
Адам был первым генетиком? Да еще и мазохистом, чтобы переделывать собственный генетический код к худшему?
Вот ведь так и упускаются древние знания ... 6000 лет пришлось ждать чтобы снова открыть ее.

Кстати жертвы Чикатило тоже сами себя награждали смертью - фигли по улицам шлялись и под руку подворачивались?

Не подменяйте понятия. Что, Адама заставлили съесть плод? Или Чикатило выставлял условие не ходите по такой-то улице иначе...? Нет логики. Это сравнение из разряда, шли два человека один из них красивый, а другой студент.

Сообщение отредактировал workerman: 28.07.2011, 10:20:36

  • 0

#2174
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

Чувствуется, что докладчик застрял в генетических науках где-то в 30-х годах 20-го века и является приверженцем гениального учения Мичурина-Лысенко.
У того тоже груши на сосне росли.

А что, арбузы растут на верблюжьей колючке. В стволе верблюжьей колючке делается надрез, вставляется арбузное семечко, и вырастают арбузы. Маленькие, но вполне съедобные. Правда, к генетике этот процесс не имеет отношения. :-)
  • 0

#2175
Easyhill

Easyhill
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


В знаете/верите о/в существовании/е Бога, и хорошо осведомлены о присущих ему качествах?
Или просто решили сострить? :-)

Так его качества подробно описаны в обсуждаемой здесь книге.
Стоит припомнить историю с Иовом, когда ради спора боженька лишил человека всей семьи, всего имущества, да еще и самого болезнью припечатал.
Или историю с всемирным потопом ...
Да там много всего.

:weep: :weep: :mad:

Уже сам не рад, что заглянул в эту тему. Старался, как можно проще изъясняться. :-(
Vadziku, (если не считать, что вы иногда важничаете как ребенок :D ) вы же сообразительный мужик. Я не спрашиваю ГДЕ. Перечитайте вопрос.

Давайте я сокращу и упрощу вопрос, как смогу.
Вопрос: Вы верите в существование Бога?

Сообщение отредактировал Easyhill: 28.07.2011, 14:58:38

  • 0

#2176
Easyhill

Easyhill
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


Я уже определился, причем давно. :)
Я за ум у собеседника, но против

УМНИЧАТЬ, мудрить, считая себя умнее других.

Толковый словарь Ушакова. Д.Н.

:smoke:

А вы что, серьезно считаете, что на свете не может существовать никого умнее вас?

Вы хотели сказать: не может существовать кто-то умнее вас?
Нет, я так не считаю. :-)
То, что мне не нравится, когда кто-то умничает, вовсе не означает, что я считаю, что на свете не существует человек умнее меня. :-)
ЗЫ
Если бы все, кто считает себя умнее других, действительно были умнее других, то это был бы другой разговор...
  • 0

#2177
Easyhill

Easyhill
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Мир был создан 6000 лет назад, а ты о каких-то миллионах.

Хочется верить, что вы не имели в виду Земной шар. :-)
Осмелюсь предположить, что речь идет о человеке. Если да, то вопрос: вы считаете, что Человек разумный появился 6000 лет назад? :-)
  • 0

#2178
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

"а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь." (Быт 2:17).

Почему не умерли? Иегова передумал?
  • 0

#2179
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений


"а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь." (Быт 2:17).

Почему не умерли? Иегова передумал?

Ответ из Библии: "Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день." (2Петр 3:8)
Они умерли в тот же день

Сообщение отредактировал workerman: 28.07.2011, 17:15:59

  • 0

#2180
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений


Мир был создан 6000 лет назад, а ты о каких-то миллионах.

Хочется верить, что вы не имели в виду Земной шар. :-)
Осмелюсь предположить, что речь идет о человеке. Если да, то вопрос: вы считаете, что Человек разумный появился 6000 лет назад? :-)

Советовал бы вам больше читать.

Доктор Кент Ховинд, преподователь науки на протяжении 15 лет, в 1989 году основал миссию "Евангелизм- Наука-Творение", и теперь многими считается одним из выдающихся авторитетов по науке и Библии.

Доктор Ховинд доказывает, что Библия верна с научной точки зрения, что земле только около 6000 лет, и что над ней произойдёт Божий суд.

Жили ли динозавры с Адамом и Евой в Эдемском Саду? Доктор Ховинд представляет удивительные доказательства того, что возможно динозавры ещё живут и сегодня. ©

Доктор Кент Ховинд

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.