Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию?интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2955

#2121
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Вопрос заядлым библейщикам-истам-филам (нужное подчеркнуть!):
От куда появился род людской если у папаши Адама с мамашей Евой были два сына? Инцест? Или папа с мамой наподили Каину сестренок и опять инцест? Что-то в книжке я не нашел разумного объяснения.
  • 0

#2122
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

От куда появился род людской если у папаши Адама с мамашей Евой были два сына? Инцест? Или папа с мамой наподили Каину сестренок и опять инцест? Что-то в книжке я не нашел разумного объяснения.

Кровосмешение стало считаться грехом во времена Моисея, до этого не было это грехом.
В самой Библии в первой главе говорилось, чтобы люди плодились и размножались.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Быт 1:28)

Сообщение отредактировал workerman: 22.07.2011, 13:33:10

  • 0

#2123
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Заначит всетаки инцест! Шо и трэба доказать! Мне такая религия не по душе. Читаю Зенона Косидовского...очень поучительно и крайне подробно написано о приходе к монотеизму и избранности народа.
  • 0

#2124
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Заначит всетаки инцест! Шо и трэба доказать! Мне такая религия не по душе. Читаю Зенона Косидовского...очень поучительно и крайне подробно написано о приходе к монотеизму и избранности народа.

"инцест" буквально переводится "грех" или "преступление". После Моисея были введены некоторые запреты, это объяснялось несовершенством нашего организма. Кто преступал закон Моисеев тот и был грешником. Вы говорите что все-таки инцест, да инцест - сегодня, но не во дни "первых людей" живших до Моисеева закона. Правда инцест сегодня приобрел более узкий смысл, подразумевая кровосмешение, но смысл остается прежним. Вспомните свой вопрос, он не касался сегодняшних дней, ответ был дан.

Сообщение отредактировал workerman: 22.07.2011, 15:04:48

  • 0

#2125
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
тогда почему в наше время потомство от инцеста сопровождается уродствами и генетическими отклонениями, а во времена Моисея - нет? Господь наложил вето и появились генетические отклонения? похоже на лозунг *секса в СССР не было!*

Сообщение отредактировал Катара: 22.07.2011, 20:31:10

  • 0

#2126
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

После Моисея были введены некоторые запреты, это объяснялось несовершенством нашего организма.

:lol: :lol: Это шикарное объяснение... если автор не против, я запишу, и стану использовать в своих публичных выступлениях :rolleyes: ..
Сабж: читаю... иногда
  • 0

#2127
zuluska

zuluska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Как лично вы понимаете фразу "блаженны нищие ухом, ибо их есть царствие небесное"? Как-то уже спрашивала, но ответов было мало. Интересуют разнообразные мнения интересно мыслящих людей! :rolleyes:
  • 0

#2128
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Как лично вы понимаете фразу "блаженны нищие ухом, ибо их есть царствие небесное"? Как-то уже спрашивала, но ответов было мало. Интересуют разнообразные мнения интересно мыслящих людей! :rolleyes:

Эти слова мне кажутся странными и загадочными , иногда лишенными смысла вообще или ускользающего от меня смысла .
Но может быть Иисус имел ввиду людей вне гордыни по понятиям христианства ?То есть Он говорил о людях с усмеренным эго ,говоря современным языком . :-)
  • 0

#2129
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

тогда почему в наше время потомство от инцеста сопровождается уродствами и генетическими отклонениями, а во времена Моисея - нет? Господь наложил вето и появились генетические отклонения? похоже на лозунг *секса в СССР не было!*

Получите хлеб с тушенкой. Даже подонок Познер признал, что заданный вопрос звучал как "есть ли секс на телевидении" (советском), и соответствующим ответом.
  • 0

#2130
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Как лично вы понимаете фразу "блаженны нищие ухом, ибо их есть царствие небесное"? Как-то уже спрашивала, но ответов было мало. Интересуют разнообразные мнения интересно мыслящих людей! :rolleyes:

Эти слова мне кажутся странными и загадочными , иногда лишенными смысла вообще или ускользающего от меня смысла .

Тоже мне, бином Ньютона ...


"Тарантога. Стать идиотом? Невероятно! Кто хочет быть идиотом?

Директор. Как кто? Каждый! Неужели вы не понимаете, сколь прекрасен мир кретина?

Тарантога. Что вы говорите? Но это же убожество духа...

Директор. Тоже мне! Какое убожество? По-вашему, кретин убог духом? Вы глубоко заблуждаетесь. Его душа - это райский сад, и вход в этот сад ломаного гроша не стоит! Человек интеллектуальный сначала намучается вдоволь, прежде чем найдет книгу, удовлетворяющую его, искусство, отвечающее его запросам, женщину, душа и тело которой находятся на требуемой им высоте! Кретин же неразборчив, кретину все равно, лишь бы это взволновало океан его воображения! Поэтому идиот всегда и всем доволен! Интеллектуальный человек только бы улучшал, переделывал, исправлял, и то ему не так, и это плохо, а кретин доволен!"
(с) Лем
  • 0

#2131
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А сам факт формального проживания Бога в конкретной стране всем известен и очевиден…

А Бог-то в курсе? Что он формально где-то там проживает?
А то получится ситуация "без меня, меня женили", что по отношению к такому мстительному и злопамятному существу сугубо небезопасно.
  • 0

#2132
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Могу ошибаться, но мне показалось, что он немного умничает. :-)


Я не люблю "тыкать". А с заглавной буквы, в Интернете, я обращаюсь при наличии уважения к собеседнику. А для этого у собеседника должен присутствовать хоть небольшой интеллект….


Вы уж как-то определитесь - вы за ум у собеседника или против него.
  • 0

#2133
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Тоже мне, бином Ньютона ...

Директор. Тоже мне! Какое убожество? По-вашему, кретин убог духом? Вы глубоко заблуждаетесь. Его душа - это райский сад, и вход в этот сад ломаного гроша не стоит! ....Кретин же неразборчив, кретину все равно, лишь бы это взволновало океан его воображения! Поэтому идиот всегда и всем доволен!
(с) Лем


О! Такая трактовка конечно несколько отличается :-) от канонической церковной , но меня вполне устраивает . :D
  • 0

#2134
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

После Моисея были введены некоторые запреты, это объяснялось несовершенством нашего организма.

Можно поподробней, а то я что-то непонял... :D
  • 0

#2135
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
а до Моисея эти несовершенства выяснялись и опробировались? экспериментальным путем выяснялось все?
  • 0

#2136
Easyhill

Easyhill
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


А сам факт формального проживания Бога в конкретной стране всем известен и очевиден…

А Бог-то в курсе? Что он формально где-то там проживает?

Вот и мне интересно :-)

А то получится ситуация "без меня, меня женили", что по отношению к такому мстительному и злопамятному существу сугубо небезопасно.

В знаете/верите о/в существовании/е Бога, и хорошо осведомлены о присущих ему качествах?
Или просто решили сострить? :-)
  • 0

#2137
Easyhill

Easyhill
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


Могу ошибаться, но мне показалось, что он немного умничает. :-)


Я не люблю "тыкать". А с заглавной буквы, в Интернете, я обращаюсь при наличии уважения к собеседнику. А для этого у собеседника должен присутствовать хоть небольшой интеллект….


Вы уж как-то определитесь - вы за ум у собеседника или против него.

Я уже определился, причем давно. :)
Я за ум у собеседника, но против

УМНИЧАТЬ, мудрить, считая себя умнее других.

Толковый словарь Ушакова. Д.Н.

:smoke:
  • 0

#2138
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

В знаете/верите о/в существовании/е Бога, и хорошо осведомлены о присущих ему качествах?
Или просто решили сострить? :-)

Сие знание - почерпнуто из библии... почитайте на досуге... возможно(если станите читать внимательно) узнаете много забавных и не очень, но от этого не менее интересных вещей о Иегове...
  • 0

#2139
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Как лично вы понимаете фразу "блаженны нищие ухом"?( :lol: )

Это безухие инвалиды, им на проезд в рай 50% скидка. :lol:
  • 0

#2140
zuluska

zuluska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Как лично вы понимаете фразу "блаженны нищие ухом"?( :lol: )

Это безухие инвалиды, им на проезд в рай 50% скидка. :lol:

спасибо, посмеялась! Когда заметила опечатку, поздно было исправить :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.