Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию?интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2955

#2181
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений
....

Сообщение отредактировал doktor lazavert: 28.07.2011, 17:17:55

  • 0

#2182
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Доктор Ховинд доказывает, что Библия верна с научной точки зрения, что земле только около 6000 лет, и что над ней произойдёт Божий суд.

День в Библии подразумевает определенный (не подразумевает точный) отрезок времени. Ранее приводил отрывок из послания Петра. А в другом месте уже Павел евреям говорит что день может иметь и другой отрезок времени:
"А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: «Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой», хотя дела Его были совершены еще в начале мира.
Ибо негде сказано о седьмом дне так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.
И еще здесь: «не войдут в покой Мой».
Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,
то еще определяет некоторый день, «ныне», говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: «ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших».
Ибо если бы Иисус Навин доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне." (Евр 4:3-8)
Сегодня до сих пор продолжается седьмой день (первые шесть дней Бог творил, а в седьмой день стал "отдыхать") и закончится не скоро. Так что ок. 6000 лет живут только люди, не говоря уже о растительности и животных, которые появились куда раньше человека.
  • 0

#2183
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

День в Библии подразумевает определенный (не подразумевает точный) отрезок времени.

Определённый, но не точный :spy: ??? в мемориз!!!

Ранее приводил отрывок из послания Петра. А в другом месте уже Павел евреям говорит что день может иметь и другой отрезок времени:
"А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: «Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой», хотя дела Его были совершены еще в начале мира.
Ибо негде сказано о седьмом дне так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.
И еще здесь: «не войдут в покой Мой».
Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,
то еще определяет некоторый день, «ныне», говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: «ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших».
Ибо если бы Иисус Навин доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне." (Евр 4:3-8)
Сегодня до сих пор продолжается седьмой день (первые шесть дней Бог творил, а в седьмой день стал "отдыхать") и закончится не скоро. Так что ок. 6000 лет живут только люди, не говоря уже о растительности и животных, которые появились куда раньше человека.

Прелестно... когда один библиефил обосновывает необоснованность выводов другого - это просто прелестно!!!
  • 0

#2184
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений


День в Библии подразумевает определенный (не подразумевает точный) отрезок времени.

Определённый, но не точный :spy: ??? в мемориз!!!

В Библии день может равняться не только 24 часам, но и тысячам годам и более.
  • 0

#2185
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Не подменяйте понятия. Что, Адама заставлили съесть плод? Или Чикатило выставлял условие не ходите по такой-то улице иначе...? Нет логики. Это сравнение из разряда, шли два человека один из них красивый, а другой студент.

Да куда уж тут подменять. Жутчайшее преступление - сожрал яблоко напополам с женой.
Бог еще милосерден, всего лишь наградил смертью и заставил рожать в муках, у нас в современности просто бы расстреляли за такое жуткое преступление.
  • 0

#2186
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



В знаете/верите о/в существовании/е Бога, и хорошо осведомлены о присущих ему качествах?
Или просто решили сострить? :-)

Так его качества подробно описаны в обсуждаемой здесь книге.
Стоит припомнить историю с Иовом, когда ради спора боженька лишил человека всей семьи, всего имущества, да еще и самого болезнью припечатал.
Или историю с всемирным потопом ...
Да там много всего.

Перечитайте вопрос.

Давайте я сокращу и упрощу вопрос, как смогу.
Вопрос: Вы верите в существование Бога?

Ньет. Я вообще предпочитаю быть убежденным, а не уверенным.
  • 0

#2187
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Нет, я так не считаю. :-)
То, что мне не нравится, когда кто-то умничает, вовсе не означает, что я считаю, что на свете не существует человек умнее меня. :-)

А термин "умничает" применяют как правило не очень далекие люди, которые встречают более умных :-)
Чисто наблюдение по жизни.
Ни разу не встречал случая чтобы слово "умничает" применяли к более глупому по отношению к себе человеку.
Ну а умные люди, всех кого встречал за 40 лет жизни, это слово не употребляли ни разу.
Как бы о чем-то говорит :-)
  • 0

#2188
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Мир был создан 6000 лет назад, а ты о каких-то миллионах.

Хочется верить, что вы не имели в виду Земной шар. :-)
Осмелюсь предположить, что речь идет о человеке. Если да, то вопрос: вы считаете, что Человек разумный появился 6000 лет назад? :-)

Вы уж определитесь, вы собираетесь следовать библейской концепции или научной.
В Библии человек по определению разумный и других вариантов не было, никаких тебе неандертальцев.
А то у вас компот из библейских и научных представлений.
  • 0

#2189
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

День в Библии подразумевает определенный (не подразумевает точный) отрезок времени.

То есть Земля в те времена крутилась вокруг своей оси за тысчонку лет на оборот?
Потому как не припомню я в Библии упоминания кратковременных погасаний света в течении тысячелетнего "дня".
  • 0

#2190
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

В Библии день может равняться не только 24 часам, но и тысячам годам и более.

В военное время значение числа "пи" может доходить до четырех ...
  • 0

#2191
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

А термин "умничает" применяют как правило не очень далекие люди, которые встречают более умных :-)

В промежутке между отсутствием дальнейшей аргументации и последним аргументом, а ля "в зубы" умнику :D
Сабж: Почитываю...
  • 0

#2192
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Потому как не припомню я в Библии упоминания кратковременных погасаний света в течении тысячелетнего "дня".

не... ну тут как раз объяснимо... лампочка накаливания тоже мигает 50 раз в секунду... мы же этого не видим... вот и тут по аналогии :D ...
Сабж: выше...

Сообщение отредактировал Антрополог: 28.07.2011, 21:42:13

  • 0

#2193
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Потому как не припомню я в Библии упоминания кратковременных погасаний света в течении тысячелетнего "дня".

не... ну тут как раз объяснимо... лампочка накаливания тоже мигает 50 раз в секунду... мы же этого не видим... вот и тут по аналогии :D ...
Сабж: выше...

Адам в те времена был тормоз?
Не заметить 24-часовые мигания - это сильно.
  • 0

#2194
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений


Не подменяйте понятия. Что, Адама заставлили съесть плод? Или Чикатило выставлял условие не ходите по такой-то улице иначе...? Нет логики. Это сравнение из разряда, шли два человека один из них красивый, а другой студент.

Да куда уж тут подменять. Жутчайшее преступление - сожрал яблоко напополам с женой.
Бог еще милосерден, всего лишь наградил смертью и заставил рожать в муках, у нас в современности просто бы расстреляли за такое жуткое преступление.

Другое дело если бы им есть нечего было, тогда понятно, что их вынудило пойти на такой отчаянный шаг, но в данном случае человек принял осознанное решение.
  • 0

#2195
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

То есть Земля в те времена крутилась вокруг своей оси за тысчонку лет на оборот?
Потому как не припомню я в Библии упоминания кратковременных погасаний света в течении тысячелетнего "дня".

Кто определил сколько должен длится день? Это понятие было введено самим Богом. Приведу еще раз библейский текст в качестве подтверждения.
"Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день." (2Петр 3:8)
У Бога день не измеряется солнечным циклом. Поэтому твердо утверждать как в Библии рассматривается день сложно, судить необходимо по контексту.
  • 0

#2196
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Другое дело если бы им есть нечего было, тогда понятно, что их вынудило пойти на такой отчаянный шаг, но в данном случае человек принял осознанное решение.

Это называется экзистенция :D Адам имел выбор - есть или не есть , сделал выбор и соответствено понес ответственность получил пиз ...й за свой выбор . :-)
  • 0

#2197
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Не подменяйте понятия. Что, Адама заставлили съесть плод? Или Чикатило выставлял условие не ходите по такой-то улице иначе...? Нет логики. Это сравнение из разряда, шли два человека один из них красивый, а другой студент.

Да куда уж тут подменять. Жутчайшее преступление - сожрал яблоко напополам с женой.
Бог еще милосерден, всего лишь наградил смертью и заставил рожать в муках, у нас в современности просто бы расстреляли за такое жуткое преступление.

Другое дело если бы им есть нечего было, тогда понятно, что их вынудило пойти на такой отчаянный шаг, но в данном случае человек принял осознанное решение.

Так я что, спорю что-ли?
Я же говорю - преступление на самом деле жуткое - яблоко сожрали.
  • 0

#2198
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


То есть Земля в те времена крутилась вокруг своей оси за тысчонку лет на оборот?
Потому как не припомню я в Библии упоминания кратковременных погасаний света в течении тысячелетнего "дня".

Кто определил сколько должен длится день? Это понятие было введено самим Богом.

Я думал это понятие было введено физическими реалиями, вроде вращения Земли вокруг своей оси, но разумеется у верующих могут быть свои интерпретации, о том, что такое день.
  • 0

#2199
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений



То есть Земля в те времена крутилась вокруг своей оси за тысчонку лет на оборот?
Потому как не припомню я в Библии упоминания кратковременных погасаний света в течении тысячелетнего "дня".

Кто определил сколько должен длится день? Это понятие было введено самим Богом.

Я думал это понятие было введено физическими реалиями, вроде вращения Земли вокруг своей оси, но разумеется у верующих могут быть свои интерпретации, о том, что такое день.

Это понятно. Бога сам определил сколько должен длиться день для людей, т.к. им созданы и солнце и луна в качестве "помощников" в определении времени. Существуют еще другие понятия дня введенные самим Богом. И эти знания помогают определить возраст не только человечества, но и земли. Просто ранее упоминалось о 6000 лет, что существует человечество.
  • 0

#2200
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений




Не подменяйте понятия. Что, Адама заставлили съесть плод? Или Чикатило выставлял условие не ходите по такой-то улице иначе...? Нет логики. Это сравнение из разряда, шли два человека один из них красивый, а другой студент.

Да куда уж тут подменять. Жутчайшее преступление - сожрал яблоко напополам с женой.
Бог еще милосерден, всего лишь наградил смертью и заставил рожать в муках, у нас в современности просто бы расстреляли за такое жуткое преступление.

Другое дело если бы им есть нечего было, тогда понятно, что их вынудило пойти на такой отчаянный шаг, но в данном случае человек принял осознанное решение.

Так я что, спорю что-ли?
Я же говорю - преступление на самом деле жуткое - яблоко сожрали.

Не нужно выставлять Бога жестоким. Это преступление как минимум было глупым со стороны людей, т.к. люди не голодали, ни в чем не нуждались, не болели, если бы не съели жили бы вечно по определению, условие: не ешь - не умрешь. Что еще нужно им было? Жадность явилось пороком лишившим их жизни, да и не только их, но и нас, потому что их выбор сказался на нас. Это действие скорее говорит о неблагодарности людей и осознанном глупом выборе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.