Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию?интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2955

#2081
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
:rolleyes: Я конечно извиняюсь, таки да, но от Библии и унылого времяпровождения за её чтением вы господа отклонились уже достаточно далеко. :dont:
  • 0

#2082
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Спор бессмысленный , потому что вы доказываете одно , а я или Антрополог совсем другое . Речь о том , что само словосочетание "общечеловеческие ценности " неверно c точки зрения логики ,оно УСЛОВНО ,как и многие другие существующие выражения и понятия

Именно так...

Теперь, по логике, Вы должны доказать, что это действительно демагогия.
Или я не прав?

Вы не правы... я никому ничего не должен....
А определение слова "демагогия" и основные демагогические приёмы (коими Ваши посты переполнены) - Вы(и любой желающий проверить верность моих определений) вполне можете найти даже в Википедии...

Я не уполномоченное лицо Антрополога , просто я кажется первая кто сказал о неправильности этого выражения/утверждения несколько страниц назад и Антрополог понимает о чем я говорю .

Именно так...

:rolleyes: Я конечно извиняюсь, таки да, но от Библии и унылого времяпровождения за её чтением вы господа отклонились уже достаточно далеко. :dont:

Вы абсолютно правы... пора вернуться в лоно... тем более что это одно из моих любимейших занятий :D
  • 0

#2083
Maryland

Maryland
  • Гость
  • 33 сообщений
Life-Is-Life приносит извинения своим оппонентам в связи с тем, что не имеет возможности продолжить дискуссию, так как его аккаунт был заблокирован до августа.
  • 0

#2084
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

его аккаунт был заблокирован до августа.

Забанили что-ли?
  • 0

#2085
Maryland

Maryland
  • Гость
  • 33 сообщений


его аккаунт был заблокирован до августа.

Забанили что-ли?


Неужели это непонятно?
  • 0

#2086
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений



его аккаунт был заблокирован до августа.

Забанили что-ли?

Неужели это непонятно?

Бывает :lol: (с) Брат 2
  • 0

#2087
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Грабли с привязанным топором бывает помогают лучше чем очередной бан...
  • 0

#2088
Maryland

Maryland
  • Гость
  • 33 сообщений

Грабли с привязанным топором бывает помогают лучше чем очередной бан...


Некоторым лучше сразу убиться об стенку...

(Life-is-Life)

Сообщение отредактировал Maryland: 15.07.2011, 12:52:06

  • 0

#2089
Easyhill

Easyhill
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Спор бессмысленный , потому что вы доказываете одно , а я или Антрополог совсем другое .

Вот и мне так показалось.
Общечеловеческое - значит относящиеся; свойственное всем. Поскольку то же понятие "добро" может пониматься по-разному, разными людьми, то его в содержательном смысле нельзя назвать общечеловеческим.
В то же время само понятие "добро" есть у всех, и в этом смысле оно общечеловеческое.
Наверно будет правильно говорить не об общечеловеческих ценностях, а об общечеловеческих понятиях.

ЗЫ
Мать фараонов и Антрополог толкуют об одном, но Антрополог делает это как-то чванливо. Могу ошибаться, но мне показалось, что он немного умничает. :-)

Сообщение отредактировал Easyhill: 15.07.2011, 14:09:51

  • 0

#2090
Easyhill

Easyhill
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

правоверный иудей - не считает человеком, гоя (гой - это тот кто не иудей), и соответственно обмануть гоя, это не только не грех, но и благо.

Почему соответственно?
Вы считаете, что для правоверных иудеев обмануть того, кого они не считают человеком, есть благо?

Даже не разбирая других примеров, достаточно осознать наличие у них понятия Бог, которого они не отождествляли с человеком, чтобы сделать вывод о нелепости вашего утверждения. ;)
  • 0

#2091
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Могу ошибаться, но мне показалось, что он немного умничает. :-)

Вы предлагаете ему тупить :spy: ???

Почему соответственно?

А почему нет???

Вы считаете, что для правоверных иудеев обмануть того, кого они не считают человеком, есть благо?

это не я так считаю... так считает Талмуд...

Даже не разбирая других примеров, достаточно осознать наличие у них понятия Бог, которого они не отождествляли с человеком, чтобы сделать вывод о нелепости вашего утверждения. ;)

Дешёвый фокус с передёргиванием :spy: ??? или Вы действительно не видите разницы между "нечеловеком" - гоем (т.е. ниже), и "нечеловеком" Богом(т.е. много выше)??? Если первое, то это нелепо... Если второе - то это ещё более нелепо, ибо тогда продолжение общения с Вами теряет смысл в самом его начале...
В любом случае, легко сделать вывод, что Ваша попытка, подобной нелепостью, доказать нелепость моего утверждения - нелепа....
З.Ы. А Иезекиля я как то не очень... вот Екклесиаста - с огромным удовольствием перечитываю иной раз...
  • 0

#2092
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Общечеловеческое - значит относящиеся; свойственное всем. Поскольку то же понятие "добро" может пониматься по-разному, разными людьми, то его в содержательном смысле нельзя назвать общечеловеческим.
В то же время само понятие "добро" есть у всех, и в этом смысле оно общечеловеческое.
Наверно будет правильно говорить не об общечеловеческих ценностях, а об общечеловеческих понятиях.

Вы меня простите... но это бред... это нагромождение фраз :faceoff:
Сабж... библию почитываю - ибо книжонка занятная...
  • 0

#2093
Безбазаров

Безбазаров
  • Читатель
  • 2 100 сообщений
а ваще что такое Библия?
кто придумал соединить Иудейский Танах и комиксы про некоего Иисуса, о котором никто ничего не знал вплоть до)))))?

Сообщение отредактировал Безбазаров: 16.07.2011, 00:08:52


#2094
Easyhill

Easyhill
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Демагогия … что и следовало ожидать :bored:

Дешёвый фокус с передёргиванием :spy: ??? или Вы действительно не видите разницы между "нечеловеком" - гоем (т.е. ниже), и "нечеловеком" Богом(т.е. много выше)??? Если первое, то это нелепо... Если второе - то это ещё более нелепо, ибо тогда продолжение общения с Вами теряет смысл в самом его начале...
В любом случае, легко сделать вывод, что Ваша попытка, подобной нелепостью, доказать нелепость моего утверждения - нелепа....

Я эту разницу вижу, но логике не важно, что вы там имели в виду. В словосочетании "не считает человеком -соответственно" не сказано об исключении Бога или кого-то еще. Поэтому ваша попытка выкрутиться еще более нелепа, чем ваше утверждение. :cool:

Сообщение отредактировал Easyhill: 16.07.2011, 13:04:00

  • 0

#2095
Easyhill

Easyhill
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Вы предлагаете ему тупить :spy: ???

Я предлагаю вам спуститься на землю, и взглянуть на себя со стороны. :-)
  • 0

#2096
Easyhill

Easyhill
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


Общечеловеческое - значит относящиеся; свойственное всем. Поскольку то же понятие "добро" может пониматься по-разному, разными людьми, то его в содержательном смысле нельзя назвать общечеловеческим.
В то же время само понятие "добро" есть у всех, и в этом смысле оно общечеловеческое.
Наверно будет правильно говорить не об общечеловеческих ценностях, а об общечеловеческих понятиях.

Вы меня простите... но это бред... это нагромождение фраз :faceoff:

Конечно бред, особенно когда с восприятием сложности ;-)

ЗЫ
Прощаю :cool:
  • 0

#2097
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

а ваще что такое Библия?
кто придумал соединить Иудейский Танах и комиксы про некоего Иисуса, о котором никто ничего не знал вплоть до)))))?

Я вот тоже этим вопросом постоянно задаюсь...

Я эту разницу вижу, но логике не важно, что вы там имели в виду. В словосочетании "не считает человеком -соответственно" не сказано об исключении Бога или кого-то еще. Поэтому ваша попытка выкрутиться еще более нелепа, чем ваше утверждение. :cool:

:D Я, и все вменяемые люди смеются :D ... Вы себя перечитываете после того как пишете :spy: ??? Единственно как на это можно реагировать, так это цитатой из Вас:

Демагогия … что и следовало ожидать :bored:

Причём низкого пошиба.. некачественная... скучная...


Я предлагаю вам спуститься на землю, и взглянуть на себя со стороны. :-)

Вам (личные обращения пишут с заглавной буквы...)
Мы на земле.. и на себя в зеркало, регулярно поглядываем...

Конечно бред, особенно когда с восприятием сложности ;-)

Искренне рад что Вы всё же осознаёте бредовость собственных писаний и сложности с адекватным восприятием действительности.. надеюсь Вы работаете над изменением ситуации??? сами??? или с помощью специалиста :spy: ???
В любом случае - удачи Вам!!!
Сабж: книжку почитываю.. занимательная, местами...

Сообщение отредактировал Антрополог: 18.07.2011, 00:25:20

  • 0

#2098
Lipka

Lipka
  • Постоялец
  • 303 сообщений
библия потрясающее дополнение к "Art of War" Sun Tsu и "The Prince" Макиавели
  • 0

#2099
Easyhill

Easyhill
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

:D Я, и все вменяемые люди смеются :D ... Вы себя перечитываете после того как пишете :spy: ??? Единственно как на это можно реагировать, так это цитатой из Вас:

Да смейтесь, сколько влезет. Но поймите простые вещи: вы можете смеяться, вы можете ссылаться на "вменяемых" людей, вы можете сколько угодно ахать и охать, это не придаст вашим аргументам вес.
Тренируйте логику, и может быть тогда и вы сможете написать что-то стоящее. Можете злиться, можете нет. ;-)

Вам (личные обращения пишут с заглавной буквы...)


Я не люблю "тыкать". А с заглавной буквы, в Интернете, я обращаюсь при наличии уважения к собеседнику. А для этого у собеседника должен присутствовать хоть небольшой интеллект….
Надеюсь намек понят :-)

Искренне рад что Вы всё же осознаёте бредовость собственных писаний и сложности с адекватным восприятием действительности.. надеюсь Вы работаете над изменением ситуации??? сами??? или с помощью специалиста ???
В любом случае - удачи Вам!!!

:faceoff:
без комментариев


ЗЫ
Вы из тех людей, которые не могут с достоинством признать глупость. Поэтому не вижу смысла с вами дальше припираться. Пусть последнее слово останется за вами. Мне не жалко :beer:

Сообщение отредактировал Easyhill: 19.07.2011, 16:48:30

  • 0

#2100
Sam 1978

Sam 1978
  • Свой человек
  • 572 сообщений


правоверный иудей - не считает человеком, гоя (гой - это тот кто не иудей), и соответственно обмануть гоя, это не только не грех, но и благо.

Почему соответственно?
Вы считаете, что для правоверных иудеев обмануть того, кого они не считают человеком, есть благо?

Даже не разбирая других примеров, достаточно осознать наличие у них понятия Бог, которого они не отождествляли с человеком, чтобы сделать вывод о нелепости вашего утверждения. ;)


Easyhill, а если бы фраза звучала так, например, - "правоверный иудей - не считает человеком, гоя (гой - это тот кто не иудей), и соответственно обмануть гоя (если это не Бог), это не только не грех, но и благо." - то она (эта фраза) бы вас устроила?

З.Ы. Разумеется, исключение ангелов, сатиров, муз и всех прочих подобных мифических персонажей тоже подразумевается.

Сообщение отредактировал Sam 1978: 19.07.2011, 17:42:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.