Перейти к содержимому

Фотография

Лимит доверияЛожь в отношениях между людьми


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 481

#281
Н.О.Ж.

Н.О.Ж.
  • Свой человек
  • 565 сообщений
В общем растались мы! :-)
  • 0

#282
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

В общем растались мы! :eek:

Надеюсь, что советы пошли на пользу :)

#283
лёшка

лёшка
  • Гость
  • 30 сообщений

В общем растались мы! :bored:

легче стало?
  • 0

#284
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений

Ты доверяешь близкому человеку или другу, как себе....И вдруг сталкиваешься с ложью и лицемерием, желанием что-то утаить.
Пережить, смириться с этим или отказаться от продолжения отношений?



отказаться конечно....

нет доверия нет общения.

а что делать если твоя девушка дает свою машину бывшему парню?
  • 0

#285
Klarisa

Klarisa
  • Постоялец
  • 469 сообщений

а что делать если твоя девушка дает свою машину бывшему парню?


Сказать ей, что вам это не нравится и что этого не понимаете...
  • 0

#286
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений


а что делать если твоя девушка дает свою машину бывшему парню?


Сказать ей, что вам это не нравится и что этого не понимаете...



а что она сама не может догадаться об этом? Я еще не встречал такого парня которому бы такие вещи нравились. :eek:
  • 0

#287
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

В общем растались мы!

Это ведь еще не окончательное решение?
роблема не в том, что ваша девушка ведет богемный образ жизни, не всегда приглашает вас в свою компанию и т.д. Суть в том, что вы люди разного круга (по вашему рассказу). Может это и было главной причиной, почему она привязалась к вам. Но отношения людей из разных социальных слоев полны противоречий и "скрытых угроз". В принципе, как женщине, ей было бы легче сглаживать острые моменты. Но жизнь берет свое.
С другой стороны, вы сами, возможно, были не очень терпеливы и раздражительны. Сейчас все люди стали такие вспыльчивые. Как чертики на пороховой бочке. Все думают только о своем комфорте, своих правах, своих проблемах. Иногда ложь появляется вовсе не из желания что-то скрыть. Просто человек привык таить в себе наболевшее, не открывать окружающим ранимую душу, а самостоятельно решать вопросы, переваривать негатив внутри себя. Потому что окружающие зачастую не видят чужой боли, их интересует только собственная индивидуальность и неотразимость. Вот некоторые любят цитировать Ницше. Но он ведь писал о "сверхчеловеке", а что мы видим вокруг: маленьких божков, напыщенных истуканчиков, которые в любой момент могут пострадать от собственной гордыни.

Сообщение отредактировал Ашин: 06.06.2007, 17:10:29

  • 0

#288
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений


В общем растались мы!


С другой стороны, вы сами, возможно, были не очень терпеливы и раздражительны. Сейчас все люди стали такие вспыльчивые. Как чертики на пороховой бочке. Вс думают только о своем комфорте, своих правах, своих проблемах. Иногда ложь появляется вовсе не из желания что-то скрыть. Просто человек привык таить в себе наболевшее, не открывать окружающим ранимую душу, а самостоятельно решать вопросы, переваривать негатив внутри себя.



возможно ты прав.
  • 0

#289
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

возможно ты прав.

Сейчас все себя правыми чувствуют. Только вот проблем не убавляется, а прибывает.

Сообщение отредактировал Ашин: 06.06.2007, 17:24:00

  • 0

#290
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
может на все плюнуть на все обиды гордыню и прочее и просто наслаждаться прелестями жизни =))
  • 0

#291
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Если бы все было так просто! :eek:
Помните рекламный слоган к фильму "Совершенный мир":
В совершенном мире не бывает ссор и преступлений, тюрем и лагерей. В этом мире все люди являются друзьями, доверяют друг другу, семьи счастливы, никто не знает, что такое болезни. Много чего можно рассказать о совершенном мире, но рано или поздно...каждый человек понимает, что не существует такого мира.
  • 0

#292
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
полюбому она не права была когда давала свою тачку этому чуваку ааааааа бесит меня...
  • 0

#293
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

я уже советовал автору поробовать воспитывать ее...Ну, а начать с окружения - наверняка более точный ход.

Восточная мудрость гласит, что воспитывать человека нужно еще до его рождения. Думаю, что менять поведение взрослой девушки - бесполезный и неблагодарный труд. Нужно принимать ее такой, какая она есть и прощать недостатки, либо прекратить общение.
Повторю: это самое расхожее заблуждение - никого перевоспитать нельзя.
  • 0

#294
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

Сейчас все себя правыми чувствуют. Только вот проблем не убавляется, а прибывает.

Точно. А что делать тогда? Уступить первой и признать, что неправа, даже если это не так? Но ведь партнер может тогда вбить в себе голову раз и навсегда, что он ВСЕГДА прав.

Сообщение отредактировал Создание: 07.06.2007, 12:17:24

  • 0

#295
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Вот некоторые любят цитировать Ницше. Но он ведь писал о "сверхчеловеке", а что мы видим вокруг: маленьких божков, напыщенных истуканчиков, которые в любой момент могут пострадать от собственной гордыни.

Увы, я с этим стакливаюсь каждый день, да и сам, не скрою, такой же наверное(
Чего-то я не очень понял, заблуждение в том, что нельзя перевоспитать или, наоборот, можно?

ЗЫ: И потом: я не уверен, что судя по рассказу, это богемная девушка. И среди небогемных представителей еще те экземплярчики встречаются.

Сообщение отредактировал ГОРЕ_от_УМА: 07.06.2007, 12:31:34


#296
Wilful child

Wilful child
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Ребята ПРОШУ вас дать мне советик в очень не простой ситуации.Были два друга у меня,знакомы лет 5 уже,тусили вместе,выручали друг друга,были друзьями а не просто знакомыми...и вот на тебе...
Подвернулось денежное дело,мне как раз очень деньги нужны были.но сама бы я не справилась,попросила друзей потому что они в этом бизнесе много лет, да и что бы они денег заработали (что бы было яснее представить-организация корпоративок)...
Дело сделанно,заказчик доволен.Проходит неделя и я узнаю от участвовших лиц (и не одного) что им заплатили (и договорились изначально) намного меньше чем было обговоренно с моими напарниками...В общей сложности сумма не большая (не огромная) - около 400-500$ ...

Как же обидно... Разговариваю с одним по телефону и чувствую что это уже не друг (и что то начинаю сомневаться что был им), со вторым наверное будет тоже самое. :-)
Вывод: если они мне не друзья,а они не друзья раз так поступили (да?) знаит их можно "бить по лицу"? с другой стороны они ими были... Что делать,честное слово не знаю... Гадко и отвратительно на душе за тех кому доверяла... :-) Я им еще не говорила то что все знаю...

Сообщение отредактировал Wilful child: 07.06.2007, 21:15:50

  • 0

#297
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

Ребята ПРОШУ вас дать мне советик в очень не простой ситуации.Были два друга у меня,знакомы лет 5 уже,тусили вместе,выручали друг друга,были друзьями а не просто знакомыми...и вот на тебе...
Подвернулось денежное дело,мне как раз очень деньги нужны были.но сама бы я не справилась,попросила друзей потому что они в этом бизнесе много лет, да и что бы они денег заработали (что бы было яснее представить-организация корпоративок)...
Дело сделанно,заказчик доволен.Проходит неделя и я узнаю от участвовших лиц (и не одного) что им заплатили (и договорились изначально) намного меньше чем было обговоренно с моими напарниками...В общей сложности сумма не большая (не огромная) - около 400-500$ ...

Как же обидно... Разговариваю с одним по телефону и чувствую что это уже не друг (и что то начинаю сомневаться что был им), со вторым наверное будет тоже самое. :-)
Вывод: если они мне не друзья,а они не друзья раз так поступили (да?) знаит их можно "бить по лицу"? с другой стороны они ими были... Что делать,честное слово не знаю... Гадко и отвратительно на душе за тех кому доверяла... :-) Я им еще не говорила то что все знаю...


Блин, жалко...крепитесь, не думаю что стоит портить отношения, просто в следующий раз задуматься- иметь ли с ними общие дела (денежные). Деньги - вообще страшная штука.
  • 0

#298
Lesheg_PM

Lesheg_PM
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

blah...
Как же обидно... Разговариваю с одним по телефону и чувствую что это уже не друг (и что то начинаю сомневаться что был им), со вторым наверное будет тоже самое. :-)
Вывод: если они мне не друзья,а они не друзья раз так поступили (да?) знаит их можно "бить по лицу"? с другой стороны они ими были... Что делать,честное слово не знаю... Гадко и отвратительно на душе за тех кому доверяла... :-) Я им еще не говорила то что все знаю...

Хм... Есть такая поговорка: "дружба-дружбой, а деньги - врозь"... Вроде и банальщина, но есть в этом некая "мудрость веков".
  • 0

#299
Н.О.Ж.

Н.О.Ж.
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Легче стало чуток! ( хотя может это токо щас, что будит потом..?)
По поводу что из разных кругов это не главное и не так уж сильно разных! Она никогда по этому поводу ровно как и я не парились так как я в принципе в состоянии сводить её куда нить пару раз на недельке (не в самые плохие общепиты, ну там кино все дела)!

2 kelva Никогда не связываю деньги и друзей! Если предлагают что то подобное сразу иду в отказ! Никогда не занимаю и в долг не даю (отдаю просто так:-)) Просто друг если не сможет отдать начнет пропадать думая что с него потребую, а мне пофиG!
И вопрос, если Вы все такие хорошие друзья, то почему не попросили их выручить Вас (финансово)? "выручали друг друга" - Ваши слова!
А Ваши так называемые участвующие лица в этом деле больше (то есть профессиональнее) Ваших друзей? На этом мероприятии они играли более важную "роль" чем друзья!?
  • 0

#300
Wilful child

Wilful child
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Легче стало чуток! ( хотя может это токо щас, что будит потом..?)
По поводу что из разных кругов это не главное и не так уж сильно разных! Она никогда по этому поводу ровно как и я не парились так как я в принципе в состоянии сводить её куда нить пару раз на недельке (не в самые плохие общепиты, ну там кино все дела)!

2 kelva Никогда не связываю деньги и друзей! Если предлагают что то подобное сразу иду в отказ! Никогда не занимаю и в долг не даю (отдаю просто так:-)) Просто друг если не сможет отдать начнет пропадать думая что с него потребую, а мне пофиG!
И вопрос, если Вы все такие хорошие друзья, то почему не попросили их выручить Вас (финансово)? "выручали друг друга" - Ваши слова!
А Ваши так называемые участвующие лица в этом деле больше (то есть профессиональнее) Ваших друзей? На этом мероприятии они играли более важную "роль" чем друзья!?



Они играли самую важную роль,это были танцоры которые развлекали это мероприятие...Я не собиралась деньги занимать, просто подфартило и я решила заработать, да и друзьям (так я тогда думала) дать заработать... Просто я не буду с ними не то что дела делать,но и общаться... А сейчас что делать? просто распирает сказать что я не такая Dура как они меня выставили... Как поступить ?

Сообщение отредактировал Wilful child: 08.06.2007, 10:56:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.