Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#15641
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Еду по Райымбека поворачиваю налево вверх по Софье, останавливаюсь перед светофором, тут чувствую удар сзади, там пацан на БЭЭМВЭ, его первые слова - "я тебя не заметил!" :weep:

благо дело машин крепкий, он мне только бампер поцарапал! а у себя - фары поразбивал!

Сообщение отредактировал BRINEY: 04.07.2008, 16:33:22

  • 0

#15642
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Есть такое, но к счастью, таких мержанов не так много.
Лично меня в пробках при перестроении и Гелены чёрные и Кайены пропускают (остановятся, пофарят) - зуп даю, причём я не лезу никуда нагло - стою себе с поворотником и всё.
И аварийкой мне спасибо говорят любые авто, когда я их пропускаю.

Так что, если бы все мержанами были бы - ездить в нашем городе было бы невозможно.

не лей здесь своей тралевалькой... сам уже определился как ты ездешь... зуб даю, если бы ты, и тебе подрбные, хоть раз в день поступали бы как поступают некоторые ездить в городе было бы на порядок спокойнее
  • 0

#15643
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
перенес пост выше

Сообщение отредактировал BRINEY: 04.07.2008, 16:33:10

  • 0

#15644
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Ув. mergan что-то я тут почитал все ваши истории и у меня складывается постепенно такое впечатление, что вы не вылазиете из ДТП, может Вам следует переучиться, а то что-то не везет Вам на дорогах или нахудой конец общественным транспортом передвигаться, но не пешком а то ПР могут наехать!
  • 0

#15645
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Не знаю про какие ущемления тут идет речь, т.к. что на ПР, что на ЛР никогда не испытывал это на себе.
Спокойней надо быть за рулем и других участников движения уважать.
Лично я всегда езжу по принципу - не мешай другим, а потом уже едь как тебе надо.

А притеснения и различные выпады в отношении к ПР считаю приравненным к Рассизму!

Вам наверное везет,и ярад за вас ,чтоб вы и не испытывали этого!
Когда едешь спокойно по правилам,пропустишь одного -второго,пусть кто то в наглую зале и при этом жестко тебя подрезал,хрен сним думаешь,не обращаешь на это внимания,но другой вопрос ,когда времени в обрез и торопишься,то обязательно наткнешься на стену (понимания)когда надо выехать или перестроиться включив поворот и чуть ли не рукой останавливаешь его чтоб он тебя пропустил,так он еще пуще жмет на газ ,чтоб не дай бог ты не проехал вперёд его и рожу делает как будто тебя и не видит совсем еще и сигналит .
Как после этого быть спокойным?
  • 0

#15646
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
BRINEY + по 2 2 2 Правил ЦТ

  • 0

#15647
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
такие вопросы задаются модератору в личку.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 04.07.2008, 16:54:33

  • 0

#15648
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые пользователи - Я, легенда, Vladimir141, mergan - давайте сбавим обороты! Иначе я вам всем дружно поставлю по третьему плюсу и вы так же дружно будите 10 дней молчать!

  • 0

#15649
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Вам наверное везет,и ярад за вас ,чтоб вы и не испытывали этого!
Когда едешь спокойно по правилам,пропустишь одного -второго,пусть кто то в наглую зале и при этом жестко тебя подрезал,хрен сним думаешь,не обращаешь на это внимания,но другой вопрос ,когда времени в обрез и торопишься,то обязательно наткнешься на стену (понимания)когда надо выехать или перестроиться включив поворот и чуть ли не рукой останавливаешь его чтоб он тебя пропустил,так он еще пуще жмет на газ ,чтоб не дай бог ты не проехал вперёд его и рожу делает как будто тебя и не видит совсем еще и сигналит .
Как после этого быть спокойным?


Конечно, всякое бывает, но все таки надо стараться быть спокойнее.
В прошлом году ездил на 7 дней в Израиль с другом, взяли там на прокат гетц, из а это время объехали всю страну, делая всреднем по 200км в день, а то и все 400 и так каждый день. И что я вам скажу- вечером после 300км непрерывного руления не ощущал такой усталости, как ощущаю здесь проехав после работы от Тулебаева-Кирова до Аксая.
Что тут поделать?
И опять же расположение руля тут не причем

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 04.07.2008, 16:58:56

  • 0

#15650
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Так что, если бы все мержанами были бы - ездить в нашем городе было бы невозможно.

не лей здесь своей тралевалькой... сам уже определился как ты ездешь... зуб даю, если бы ты, и тебе подрбные, хоть раз в день поступали бы как поступают некоторые ездить в городе было бы на порядок спокойнее


Не боишься плюс схлопотать за клевету и оскорбление? :weep:
Меньше истерик - больше конструктива! Конструктива давай!

Владимир, попадаются разные и те, и те. Много женщин кстати, за рулём больших новых джипов - они часто пропускают. Ну или отвлекаются, глядя на себяв зеркало. :lol:
А бывают шнурки, как один давеча - молодой модный чебурек - в чёрных модных очках и ораньжевой майке на белом RX-300 - в пробке вылазил на мою полосу, без поворотника, с обочины. Мы двигались параллельно. Так этот модный чебурек также, как описано выше - нарочито притирался ко мне бочиной, а потом :D - стал гудеть мне! :D
Балин, он бы лучше поворотник включил. Ну я его к стоящей на обочине машине и припёр.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 04.07.2008, 17:00:23

  • 0

#15651
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Почему вы взяли Правый руль? Я думаю можно было бы добавить денег и взять нехуже ЛР, ну или спец заказ наконец.

Потому что НРАВИТСЯ, потому что, надёжно и комфортно. И даже если сейчас, один наш знакомый, продаст нам своего достаточно нового Е 280 ( с ума сойти-кондёр и передние стёкла на автоподъёмнике :lol: и буфер, и шесть СД) то ПРавые машины всё равно, лично для меня, останутся правильными. :weep: И ПРавая машина в семье останется, так как, уж больно хорошая!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 04.07.2008, 17:01:43

  • 0

#15652
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, ну что вы то так с тэгами не дружите? все же просто и элементарно.

в начале цитаты ЭТО [/quote] идет без вот этой вот палочки, которая называется слэш - /, закрываем цитату тэгом с палочкой, вот этим вот самым - [/quote]


  • 0

#15653
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Не боишься плюс схлопотать за клевету и оскорбление? :weep:

ну вот тебе за клевету и оскорбления

Иногда конечно приходится внаглую залазить когда некоторые леворульные ган***ы на каком-нибудь старом европейском дер**е не пропускают (когда стоишь и уже десятая машина так), нарочито прижимаясь бампером к бамперу впереди идущей машины.



разве это не ваши слова о том, как вы ведете себя на дороге и разве это не вы оскорбляете????


а вот следующее ваше предложение это явная клевета...


так что учимся отделять семена от плевел... когда я стою в общественом транспорте на ноге другого пассажира мне тоже удобно... спрашивается удобно ли ему...

Сообщение отредактировал mergan: 04.07.2008, 17:02:07

  • 0

#15654
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
По моему, так понятней читать, кто кому и что отвечал без горы этих ненужных скобок. И меня еще считают блондинкой..)

  • 0

#15655
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
to mergan вы же ушли ? Или всё таки мания давит непосильным весом ?

Сообщение отредактировал якут: 04.07.2008, 17:04:52

  • 0

#15656
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Владимир, попадаются разные и те, и те. Много женщин кстати, за рулём больших новых джипов - они часто пропускают. Ну или отвлекаются, глядя на себяв зеркало. :weep:
А бывают шнурки, как один давеча - молодой модный чебурек - в чёрных модных очках и ораньжевой майке на белом RX-300 - в пробке вылазил на мою полосу, без поворотника, с обочины. Мы двигались параллельно. Так этот модный чебурек также, как описано выше - нарочито притирался ко мне бочиной, а потом :D - стал гудеть мне! :lol:
Балин, он бы лучше поворотник включил. Ну я его к стоящей на обочине машине и припёр.

а бывают девки на RX300 поворачивающие налево с водозаборной на жарокова (там только направо знак) и на сигнал еще и матерят!

а так же бавают на таких же леворульных рыксах спускаются на зеленый по панфилова на пересечении с толеби, и не могут определится прямо им или налево задерживая меня праворульного поворачивающего снизу с панфилова по правилам налево на толеби, а после их напрочь сносит ехавший прямо снизу с заметным превышением леворульный форд мустанг, и что мешало девкам в рыксе видеть мустагна на пустой улице, они ведь на джипе и с левым рулем, а что мешало мустангу ехать чуть медленнее и смотреть на дорогу а не *уй пойми куда и увидеть поворачивающий рыкс?

Сообщение отредактировал BRINEY: 04.07.2008, 17:05:30

  • 0

#15657
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Конечно, всякое бывает, но все таки надо стараться быть спокойнее.
В прошлом году ездил на 7 дней в Израиль с другом, взяли там на прокат гетц, из а это время объехали всю страну, делая всреднем по 200км в день, а то и все 400 и так каждый день. И что я вам скажу- вечером после 300км непрерывного руления не ощущал такой усталости, как ощущаю здесь проехав после работы от Тулебаева-Кирова до Аксая.
Что тут поделать?
И опять же расположение руля тут не причем

Да но как добиться всеобщей культуры вождения?ведь в инете сидят 5% водителей,многие даже такого слова не слышали,каждому обьяснять ? не получиться пока сам человек не поймет думаю все бесполезно.
К примеру несколько раз пробовал катаясь по городу,ездить только по правилам ,соблюдая всю этику вождения и уважения к другим водителям ,и что ? 1% это оценили а 99% начинали на тебя смотреть как на ненормального ,сигналя и крича ,когда кого либо пропускаешь(я имею в виду людей которые выезжают с другой улицы или перестраиваються,а не тех кто сначала летит по встречке ,а потом пытаеться втиснуться при этом считая всех идиотами)Если бы хотя 50 % участников дороги вели себя правильно,может отальлные тоже к этому стремились,а так до того вся эта наглость и чувство безнаказанности достает.
Меня недавно подрезала БЭМЭВе не включая поворотов и т.д поравнявшись почти с моим передним правымколесом(меня вообще не видя)я нажал на клаксон ,он от испугу чуть в штаны не наложил(ятогда понял,что он меня в упор не видел,хотя жип)потом начал догонять и кричать мне что он крут и у меня права заберут.-послал его конечно подальше ,этот чел нормальный или так крут?но выглядело смешно.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 04.07.2008, 17:12:04

  • 0

#15658
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Я предупредила, но мое предупреждение, мягко говоря, положили.. Ну что ж, мальчики, сорри. Увидимся через 10 дней. Предупреждаю сразу - все, вновь зареганные ники для этой темы будут забанены! И никакие апелляции по этому поводу рассматриваться не будут.

  • 0

#15659
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
А куда идти на эту тему общаться?кажеться тема правого руля ,вот мы и дискутируем.мы ж не будем в теме ЦВЕТОЧКИ,про достоинства и недостатки рулёв писать

Сообщение отредактировал Vladimir141: 04.07.2008, 17:13:42

  • 0

#15660
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
mergan + по 2 2 2 Правил ЦТ


MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Я, легенда + по 2 2 2 Правил ЦТ


а что мешало мустангу ехать чуть медленнее и смотреть на дорогу а не *уй пойми куда и увидеть поворачивающий рыкс?


MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Процитирую ваше сообщение, чтобы не возникло вопросов за что? + по 2 2 5 Правил ЦТ. В нецензурном выражении нужно заменять 2 символа.



to mergan вы же ушли ? Или всё таки мания давит непосильным весом ?

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Этот Господин ушел в рид онли на 10 дней. Якут - вы хотите туда же, только уже на год? Больше разбанивать ваш ник я не буду. Выдохнули все!


А куда идти на эту тему общаться?кажеться тема правого руля ,вот мы и дискутируем.мы ж не будем в теме ЦВЕТОЧКИ,про достоинства и недостатки рулёв писать



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Взаимные оскорбления, маты, передергивания постов вы называете общением? Как нормальные люди в этой теме 90 % пользователей общаться не может. Возле вас нужно стоять с кнутом в руке!

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.