Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#15561
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Кстати, а теперь по схеме вопрос. Внимание, куда смотрит водитель ТС с любым расположением руля, когда он собирается объехать препятствие, обогнать или что-либо еще на двухполосной или более дороге при движению по правому ряду и перестроению в левый?

Я уже говорил об этом:

Он посмотрит в левое боковое зеркало, увидит, что никого нет и выскочит.

Но некоторые товарищи как в первый раз за рулём.
  • 0

#15562
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Внимание, куда смотрит водитель ТС с любым расположением руля, когда он собирается объехать препятствие, обогнать или что-либо еще на двухполосной или более дороге при движению по правому ряду и перестроению в левый?

Я, легенда -"Он посмотрит в левое боковое зеркало, увидит, что никого нет и выскочит."
И так сделет подавляющее большинство нормальных людей, вне зависимости от расположения руля.Но как приятно удивляться , :laugh: когда по встречке,на межгородской трассе, внезапно (х.з откуда он образовался), летит очередной баран. :lol:

Сообщение отредактировал Раф: 04.07.2008, 01:37:32

  • 0

#15563
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Кстати, все представляют себе дорогу на БАО, выше экопоста, Алмарасана и прочего? Так вот, в районе Влада около 60% дорог именно такие - сопки, море, серпантины... и не думаю, что сильно хорошее состояние покрытия. Выбитые стекла - это просто синдром приморских машин.
Кстати, а теперь по схеме вопрос. Внимание, куда смотрит водитель ТС с любым расположением руля, когда он собирается объехать препятствие, обогнать или что-либо еще на двухполосной или более дороге при движению по правому ряду и перестроению в левый?

Фиона я тебя уже люблю, даже не смотря на то, что ты меня к испытателям хлора записала... твои посты всегда радают... и ответы твоих коллег всегда радают... надеюсь это не ты вчера меня чуть не сбила на зебре по Виноградава, рассматривая суицидных пешеходов на тротуаре


Он посмотрит в левое боковое зеркало, увидит, что никого нет и выскочит.

Но некоторые товарищи как в первый раз за рулём.


И так сделет подавляющее большинство нормальных людей, вне зависимости от расположения руля.Но как приятно удивляться , :laugh: когда по встречке,на межгородской трассе, внезапно (х.з откуда он образовался), летит очередной баран. :lol:


вот своими ответами товарищи вы и показали всю свою опытность и вашу опасность на дороге... "опытный" водитель ПР посмотрит в зеркало заднего вида ... увидит, что никого нет и выскочит... все правильно ... ибо впереди кроме задницы автобуса, да суицыдных пешеходов он просто не увидит...


а водитель с ЛР еще посмотрит вперед, и не выскочит... а чуть-чуть высунется, сперва конечно убидившись что впереди на сколько видно никого нет... после того как он высунется, чуть-чуть ... что бы иметь возможность засунуть машину под автобус, на всякий пожарный, ... он глянет успеет ли он окончить маневр... и только потом выскочит...


резюме... Рафу и Легенде срочно сдать права обратно...

Сообщение отредактировал mergan: 04.07.2008, 08:40:50

  • 0

#15564
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Хм... вообще-то 2.3.2 никто не отменял, и срок действия на это нарушение не распространяется.
Я специально не говорила, какая у меня марка и модель авто. Могу сказать, только что это не Тойота, врезавшаяся в вашу БМВ, и опять же не тойота, которая чуть (эээхх) не сбила вас на пешеходном переходе, где вы, безусловно, переходили согласно правилам дорожного движения.
Да, конечно, водитель ЛР автомобиля, объезжая остановившийся на остановке автобус, конечно же, посмотрит в зеркало заднего вида, выедет чуть-чуть вперед, посмотрит, что там впереди... Ему на это требуется буквально доли секунды на скорости примерно 50 км/ч, после чего он спокойно едет дальше... примерно 3 метра до задницы стоящего на светофоре другого ЛР-автомобиля. Виноват, конечно, этот самый другой автомобиль. Как он посмел стоять на светофоре!!!
Как сегодня, на Гоголя, когда Ауди, объезжая автобус, лишила девственности новенькую бэху...
В тысячный раз. Показателем опасности ПР-авто может быть только тестирование, либо разбор аварий с техническими экспертизами - из-за чего случилось ДТП - из-за нарушения водителем ПДД либо из-за тех.состояния автомобиля, в частности ПР-руля. Даже простая статистика аварий тут роли не играет никакой. Так как тех.экспертизы по каждому отдельному случаю не проводились.
  • 0

#15565
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений
вот именно уважаемая... в ПДД черным по белому написано, убедиться, что не создаешь помех... причем не только для тех кто едет взади тебя, но и впереди... даже если они остановились на перекрестке... так что будет виноват тот, кто не убедился...
  • 0

#15566
Gemel

Gemel
  • Частый гость
  • 74 сообщений
slavavek, я конечно понимаю что ярые противники ПР, вроде таких как вы, поголовно считает что ПР все такие нищие что жуть......... вы говорите (с уколом) что у нас ПР-щиков нехватате на Хаммер, хм, у вас я смотрю тоже на него чет нехватило....... Да, для некоторых стоит выбор купить ПР пускай самую простую НО начала 90-х годов выпуска, в приличном состоянии, как минимум с кондиционером (это микроклимат в салоне, который очень сильно влияет на БЕЗОПАСНОСТЬ вождения ибо устает водитель гораздо меньше чем в парилке), либо на этиже деньги купить какойго нить ржавого фольца начала 80-х НО пустого и в хлам убитого..... Я, да и все думаю, этого не отрицаем!!!!
НО! посмотрите вокруг все больше и больше авто класса как минимум Марк а то и Краун и вообще Маджест с 4,0 двиглами..... скажите денег нет у таких? Вы посмотрите на примере России, сейчас там возятся машины практически 3-5 летки - практически новые, не редко уже и вовсе новье привозят (да нельзя в Японии на экспорт продать новую машину, но никто не рзапрещается там продать машину которая была в пользовании пару тройку недель - она НОВАЯ, но уже БУ по закону) и уж такие машины стоят от 25 000 безвременно убиенных американских президентов...... на такие деньги можно купить ЛЮБУЮ ЛР класса до D включительно.... но таки покупаются ПР! Почему? ад потому что выбор больше и получаете за эти деньги не пойми чего а нормальный автомобиль!
Кстати на до мной прикалываются.... имея 3,0 под капотом я на перекрестках стою долго даже для нашей местности, прока пропущю транспорт... хотя придавив немного могу и проскачить..... и таких я замечаю на ПР очень много.... ибо берегем свои машинки!
Удачи.
  • 0

#15567
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
[/quote]
Вы помоему вобще не в курсе что здесь пишется, или понять не можете! Еще раз повторя специально для Вас: Мне пох какой у Вас руль и ездите ли вы по дорогам или нет! А че на Россию то смотреть, половину России живет на том что занимаются перегонами причем своим ходом машин на продажу вот и дофига у них машин. Много люде на этом зарабатывают потому что в германию или в штаты ехать за машиной одной это полный дибилизм, выгоды точно не будет. Я не говорил что все ПР бедные, я сказал что люди со средним достатком или Вы считаете себя миллионером который купил ПР потому что там качество лучше? Кто купил машину с ПР с пробегом в 2-3 тыс? Может один или двое а все остальные набрали в ценовом диапазоне 5-7 тыш, наверное от того что денег куры не клюют. Прямо посмотреть у нас ПР все такие правильные, ездят по правилам, да так же нарушают как и все. Еще для таких как Вы повторюсь что мне пох где у Вас руль и я не являюсь тем кто ведет пропаганду что ПР это г...н, у меня ЛР аут и пофиг мне на Вас, сидите ли вы слева или на месте пассажира. Просто надо иногда держа высоко голову признавать явные вещи а не быть маленьким прыщавым мальчиком которому родители купили праворульную дешевенькую машину и он теперь говорит что эта модель самая лучшая и руль стоит правильно так как он должен стоять с правой стороны и это намного удобнее.
  • 0

#15568
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Да я тут посмотрю атмосфера накаляется, давно бы уже забили, всем уже все понятно!
  • 0

#15569
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Просто надо иногда держа высоко голову признавать явные вещи а не быть маленьким прыщавым мальчиком которому родители купили праворульную дешевенькую машину и он теперь говорит что эта модель самая лучшая и руль стоит правильно так как он должен стоять с правой стороны и это намного удобнее.

И как всегда прослеживается комплекс ! Вы же сами говорите что пох ? Зачем опять эти речи про подарки, дешивизну и т.д. ? :laugh:
  • 0

#15570
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

И как всегда прослеживается комплекс ! Вы же сами говорите что пох ? Зачем опять эти речи про подарки, дешивизну и т.д. ?

Да какие же могут быть комплексы когда у меня машина и в хорошем состоянии и с кондишеном и всеми сопутствующими? Я просто поражаюсь как люди убиваются до последнего отстаивая что их машины, которые называют "правильные" самые лучшие и качественные.

Короче говоря: умный-понял и сделал вывод, глупый-нифига не понял!
Всем удачи на дорогах! Пока.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 04.07.2008, 12:04:31

  • 0

#15571
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Да какие же могут быть комплексы когда у меня машина и в хорошем состоянии и с кондишеном и всеми сопутствующими? Я просто поражаюсь как люди убиваются до последнего отстаивая что их машины, которые называют "правильные" самые лучшие и качественные.

Короче говоря: умный-понял и сделал вывод, глупый-нифига не понял!
Всем удачи на дорогах! Пока.

Что то ваше прощание затянулось ! Ещё раз для тех кто в танке, народ отстаивает право ездить как и все и не платить за чьи то прихоти !

А то что вам ваша машина нравится, я только рад !
  • 0

#15572
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

и вообще Маджест с 4,0 двиглами..... скажите денег нет у таких?

Конечно нету. Вон, по соседству тема есть про цены на бензин, так там сплошные жалобы :laugh:
  • 0

#15573
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Я не понимаю, зачем леворульные к праворуким цепляются? Хотят люди плыть против течения, пусть плывут. Надо всем правым напряжение в домах сменить на 100-110 вольт. В Японии электроника лучше, нужно от туда б.у. тащить и нах. на конверты разорятся. ТВ вещание в PAL формате запретить!, ну или хотя-бы дублировать сигнал в NTSC. И вообще внедрить философию жизни на БУ. Дешево и сердито.
Мозги у нашего человека в отличие от японца повернуты на хороший БУ, а не стремление жить лучше и покупать новое. Ментальность у нас такая. Везде народ стремиться жить удобней, а у нас бороться с проблемами и доказывать, что так лучше. Не видел я французов из арабских кварталов, которые из-за качества вторичного авто праворукие машины берут. Англичане таскают из Японии, есть такое, но в основном дело в эксклюзивности авто, а также в удобстве вождения в родной стране.
И фигня все, что у нас дороже. Стремления должны быть выше и работать нужно лучше.
  • 0

#15574
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Схема которую тут все яростно обсуждают, на практике представляется весьма сомнительно. Поясняю -
Если машина выехала на встречную, то значит эта встречная полоса пустая, следовательно водитель машины пытающийся объехать допустим автобус или камаз должен быть полным дауном чтобы при свободной левой полосе быстро ехать причем с минимальной дистанцией до зада этого автобуса извергающего клубы черного вонючего дыма. Такая схема возможна только если и автобус и легковушка стояли. Но в таком случае лекговушка начавшая обгон с места не успеет ни как набрать такую скорость чтобы не суметь среагировать на встречного ухаря.
Это мое личое мнение.
У меня 10 лет стажа, из которых последние 3 года на ПР. В данный момент у меня 2 паджерика - ЛР длинный и ПР коротыш. Как вы сами понимаете езжу на обоих и абсолютно без всяких проблем.
Насчет трассы согласен - на ПР неудобно обгонять - факт. Но эта проблема у меня решается просто - в такие поездки езжу не один и у меня всегда кто-нибудь сидит на левом сиденье и подсказывает.
  • 0

#15575
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Схема которую тут все яростно обсуждают, на практике представляется весьма сомнительно. Поясняю -
Если машина выехала на встречную, то значит эта встречная полоса пустая, следовательно водитель машины пытающийся объехать допустим автобус или камаз должен быть полным дауном чтобы при свободной левой полосе быстро ехать причем с минимальной дистанцией до зада этого автобуса извергающего клубы черного вонючего дыма. Такая схема возможна только если и автобус и легковушка стояли. Но в таком случае лекговушка начавшая обгон с места не успеет ни как набрать такую скорость чтобы не суметь среагировать на встречного ухаря.

Я уже попрощался но Вам отвечу :laugh:
Автобус остановился на остановке или сломался Вы стоите за ним и понимая это решаете его объехать. Легковушке и не надо скорость набирать ей стоит только морду вытащить и встречная ее сносит.
  • 0

#15576
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

У меня 10 лет стажа, из которых последние 3 года на ПР. В данный момент у меня 2 паджерика - ЛР длинный и ПР коротыш. Как вы сами понимаете езжу на обоих и абсолютно без всяких проблем.
Насчет трассы согласен - на ПР неудобно обгонять - факт. Но эта проблема у меня решается просто - в такие поездки езжу не один и у меня всегда кто-нибудь сидит на левом сиденье и подсказывает.

ну тут ни кто особо и не спорил... да в степи кататься разницы нет... а вот про езду со "штурманами" ... так это для ненормальных... нормальным водителям, знать о том, что впереди со всем не надо... глянул в левое стекло... убедился, что тебя никто не обходит и вперед
  • 0

#15577
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Уважаемый slavavek,
согласен что такое возможно, но крайне маловероятно. Но ведь суть не в этом.
Две недели назад на моих глазах на Саина м/у Абая и Домостроительной примерно по такой же схеме только не было автобуса и обгонявшей его машины, а просто шел мужик с ребенком по переходу, а в жопу пьяный водитель мерина решил также по встречке махнуть. В результате мужик пролетел метров 50. Хорошо хоть пацана не задело.
Я все это рассказал к тому, что результат таких ДТП из-за грубейших нарушений ПДД, а не из-за расположения руля.
  • 0

#15578
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Уважаемый slavavek,
согласен что такое возможно, но крайне маловероятно. Но ведь суть не в этом.
Две недели назад на моих глазах на Саина м/у Абая и Домостроительной примерно по такой же схеме только не было автобуса и обгонявшей его машины, а просто шел мужик с ребенком по переходу, а в жопу пьяный водитель мерина решил также по встречке махнуть. В результате мужик пролетел метров 50. Хорошо хоть пацана не задело.
Я все это рассказал к тому, что результат таких ДТП из-за грубейших нарушений ПДД, а не из-за расположения руля.

А еще больше аварий по принципу "не увидел :laugh: " Так зачем самого себя ограничивать в обзорности? Такой случай как я представил их миллион, повернул я направо на перекрестку а там или автобус или грузовик да или просто водитель газели вышел за сигаретами в магазин .....
  • 0

#15579
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
[/quote]ну тут ни кто особо и не спорил... да в степи кататься разницы нет... а вот про езду со "штурманами" ... так это для ненормальных... нормальным водителям, знать о том, что впереди со всем не надо... глянул в левое стекло... убедился, что тебя никто не обходит и вперед
[/quote]

О степени нормальности, как вы выражаетесь, судить не нам с вами. Любой человек севший за руль становится участником дорожного движения и сам несет ответственность за свои действия. А если "нормальному" водителю пох на то, что у него впереди, то рано или поздно он будет тупо пялиться на разбитую жопу впередистоящей машины.
А насчет - глянул в левое стекло... убедился, что тебя никто не обходит и вперед - так на ПР делать это гораздо удобнее и безопаснее
  • 0

#15580
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А еще больше аварий по принципу "не увидел :lol: " Так зачем самого себя ограничивать в обзорности? Такой случай как я представил их миллион, повернул я направо на перекрестку а там или автобус или грузовик да или просто водитель газели вышел за сигаретами в магазин .....

Странно вроде уже уходили ? ;)
Или фобия покоя не даёт ? :laugh:

Сообщение отредактировал якут: 04.07.2008, 13:20:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.