Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#15541
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

тебе не надоело всякую чушь нести ... я уже с тобой согласился... считай меня убийцей и дауном... адью...

И вам того же закомплексованный вы наш :laugh:
  • 0

#15542
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
[/quote]
Что её коментировать ? часто ежу по джангильдина и не испытываю проблем ни с обгоном ни со встречкой !
[/quote]

Вы пытаетесь науку опровергнуть!?
  • 0

#15543
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Вы пытаетесь науку опровергнуть!?

Наука проста, нестоит ехать вплотную к автобусу, соблюдай дистанцию и никаких проблем с обгоном !

Сообщение отредактировал якут: 03.07.2008, 18:54:42

  • 0

#15544
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений




Вы пытаетесь науку опровергнуть!?

Наука проста, нестоит ехать вплотную к автобусу, соблюдай дистанцию и никаких проблем с обгоном !

По правилом так и есть но по факту загруженностью улиц можете ли вы дистанцию соблюдать, в городе еще никого не видел кто бы соблюдал.
Так значит уже есть минусы по обзору в связи с правосторонним движением?

Сообщение отредактировал slavavek: 03.07.2008, 18:58:09

  • 0

#15545
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Для Вас наверное и дорожные знаки это символы нло на полях :laugh:


Как смешно, а главное как по теме.
Вы с чего сделали выводы что я знаков не знаю? Жаль вас разочаровывать, но знаки и правила движения знаю, соблюдаю и вообще вожу аккуратно ПРАВОРУЛЬНУЮ машину.

По правилом так и есть но по факту загруженностью улиц можете ли вы дистанцию соблюдать, в городе еще никого не видел кто бы соблюдал.


А вот вы кажется, не очень соблюдаете
  • 0

#15546
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

По правилом так и есть но по факту загруженностью улиц можете ли вы дистанцию соблюдать, в городе еще никого не видел кто бы соблюдал.
Так значит уже есть минусы по обзору в связи с правосторонним движением?

Повторяю ненужно плестись вплотную к авто а потом выпрыгивать на обгон ! Вы уж извените но и ЛР в этом деле так же опасен, много раз видел такие аварии на трассе !
Что мешало водителю за ЛР увидеть встречную машину на трассе ?

Сообщение отредактировал якут: 03.07.2008, 19:04:03

  • 0

#15547
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений


"сел за руль праворучки считайся потенциальным убийцей" (с) mergan
Ваша фраза ? :lol: Или типа опять скажем что слово вырванно из контекста ?

моя, но вырваная из контекста...

Поясни-ка, насчёт какого контекста идёт речь? :laugh:

слававек, ваще без комментариев ваша дебильная схема. Хочешь распишу, как было бы?
Водитель, прижавшись к ж**е автобуса, вдруг решит выскочить на вторую полосу для его, автобуса, обгона.
Он посмотрит в левое боковое зеркало, увидит, что никого нет и выскочит. А там встретит идиота на леворульном драндулете, прущего по встречной.
и то, что леворульный видит чуть больший кусок дороги - его не спасёт.
  • 0

#15548
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
слававек, ваще без комментариев ваша дебильная схема. Хочешь распишу, как было бы?
Водитель, прижавшись к ж**е автобуса, вдруг решит выскочить на вторую полосу для его, автобуса, обгона.
Он посмотрит в левое боковое зеркало, увидит, что никого нет и выскочит. А там встретит идиота на леворульном драндулете, прущего по встречной.
и то, что леворульный видит чуть больший кусок дороги - его не спасёт.
[/quote]
Что схемка то за живое задела :laugh:
Я и говорю что будет неправ тот кто прет по встречке, хотя и неизвестно кто это будет ПР или ЛР, но охота ли Вам жизню рисковать? Кому Вы потом будете не дай Бог из мира того объяснять что Вы были правы? Отсутствие признавать свои минусы это эгоизм и дешевые амбиции!


Повторяю ненужно плестись вплотную к авто а потом выпрыгивать на обгон ! Вы уж извените но и ЛР в этом деле так же опасен, много раз видел такие аварии на трассе !
Что мешало водителю за ЛР увидеть встречную машину на трассе ?
[/quote]
Я не говорю что с ЛР не может произойти такое, особенно если у водителя мозгов как у барана, но тем не мение вероятность больше в таком случае.


А вот вы кажется, не очень соблюдаете
[/quote]

Ни кто не соблюдает и Вы в том числе не держите дистанцию! Скажите пожайлуста какая дистанция должна быть при движении по городским дорогам между машинами?
  • 0

#15549
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Что схемка то за живое задела :laugh:
Я и говорю что будет неправ тот кто прет по встречке, хотя и неизвестно кто это будет ПР или ЛР, но охота ли Вам жизню рисковать? Кому Вы потом будете не дай Бог из мира того объяснять что Вы были правы? Отсутствие признавать свои минусы это эгоизм и дешевые амбиции!


Не-а, не схема, меня подобные шпильки в сторону авто с Пр достали уже.
Да леворучка так же бы вдолбилась в идиота на встречке, выпрыгивай она из-за автобуса.

Лично я езжу в левой полосе обычно. А если выезжаю из-за препятствия - то так, чтобы контролировать ситуацию.
  • 0

#15550
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Водитель, прижавшись к ж**е автобуса, вдруг решит выскочить на вторую полосу для его, автобуса, обгона.
Он посмотрит в левое боковое зеркало, увидит, что никого нет и выскочит. А там встретит идиота на леворульном драндулете, прущего по встречной.

Это точно. Кстати, такая ситуация у Фионы была, она подробно расписывала, ( мемори для тех, кто знает кто это) :laugh: А я сам пережил такое по Бишкекской трассе.И там, не важно было какой руль, главное чтобы никто в лоб не перся :lol: Придурок ехал так, что на него с любым рулём можно было напороться. Кстати , даже не увидел на каком он сам руле, не до этого стало.

Сообщение отредактировал Раф: 03.07.2008, 19:55:24

  • 0

#15551
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Тут ведь как. Кто-то только на леворульной может ездить, а кому-то монопенисуально.
Но если вы не можете ездить на авто с правым рулём - это не даёт вам право гнобить так или иначе
тех, кто вполне с этим справляется.
  • 0

#15552
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Так ни кто из защитников ПР не прокоментировал мою схему на предыдущей странице, наверное не хотят признавать что неудобно :lol:

Да просто не стали коментировать ,там почему то на встречке леворулька ,вы потом обидетесь :laugh: вдрух эта ваша бэмэвэ ;)
  • 0

#15553
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
[quote name='Я, легенда' post='6044132' date='03.07.2008, 19:52']
Тут ведь как. Кто-то только на леворульной может ездить, а кому-то монопенисуально.
Но если вы не можете ездить на авто с правым рулём - это не даёт вам право гнобить так или иначе
тех, кто вполне с этим справляется.
[/quote]
Да кто Вас гнобил, найдите в моем посту хотябы одну цитат гнобящую ПР. Может у Вас комплексы и любое слова Вы считаете гнобением ПР? Ни кто из Вас просто не может признаться перед всеми что есть неудобства в вождении. Все мы покупали ПР потомучто на такой же тока ЛР денег ни у кого небыло. Кто пошел из Вас на авторынок или на СВХ с 10-тью штуками за хондой шатл например а купил хонду одиссей ПР и всем сказал что я купил ее из за того что богаче комплектация а не из за того что она стоит в два раза дешевле. По Вашим словам тока ЛР на встречку выезжает да и сплошную только ЛР пересекают, это действительно так потому что все мы замечаем что ПР потихонечку утекает из города в близ лежащие аулы.


[/quote]
Да просто не стали коментировать ,там почему то на встречке леворулька ,вы потом обидетесь :laugh: вдрух эта ваша бэмэвэ :lol:
[/quote]
Речь не идет кто там по встречке, на встречку и ПР вылетает так же как и ЛР, тока не надо говорить что мы сели на руль и стали такими культурными. Прямо посмотреть так все ездят по правилам,
ну кого не спроси все скажут что я тока по правилам, так откуда Господа все эти аварии и этот поголовный мамбетизм на дороге?
  • 0

#15554
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Как смешно, а главное как по теме.
Вы с чего сделали выводы что я знаков не знаю? Жаль вас разочаровывать, но знаки и правила движения знаю, соблюдаю и вообще вожу аккуратно ПРАВОРУЛЬНУЮ машину.

Уважаемая Шанель, тока не обижайтесь, но когда вы ходили в школу и учили правила дорожного движения то такие картинки должны были видеть, правда они были цветные но темнемение. Я просто уверен что Вы права не купили а выучились как добропорядочный гражданин. Нужно признавать свои ошибки и адекватно воспринимать критику, тока глупец отвергает вероятное!
  • 0

#15555
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
[quote name='slavavek' date='03.07.2008, 20:22' post='6044243']
Ну я вам скажу ,НАРУШАЮ и все нарушают -но с умом надо это делать.А если вас слушать то на ПР одни бедные и безграмотные ездють так что ли?Я на ЛР нарушар и на ПР нарушаю,но вот парадокс авариёв не совершал.Правди били меня 3 раза причем все три стоячего на светофоре и все были ЛР 2 из которых людиХ ну Хмэны
  • 0

#15556
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
[quote name='Vladimir141' date='03.07.2008, 20:28' post='6044279']
[quote name='slavavek' date='03.07.2008, 20:22' post='6044243']
Ну я вам скажу ,НАРУШАЮ и все нарушают -но с умом надо это делать.А если вас слушать то на ПР одни бедные и безграмотные ездють так что ли?Я на ЛР нарушар и на ПР нарушаю,но вот парадокс авариёв не совершал.Правди били меня 3 раза причем все три стоячего на светофоре и все были ЛР 2 из которых людиХ ну Хмэны
[/quote]
Ни кто не говорит что мы все бедные и безграмотные но денег у нас на хамер точно не хватает причем много.
Назовите хоть одного кто зарабатывает ни как средний житель Казахстана а имеет на много больше и чтобы он купил ПР. Еще раз говоря мне поровну и никого я не унижаю, но просто ни кто не может признаться что есть минусы как таковые. Нарушаем конечно же все и кто скажет что не нарушает тот явно слукавит. То что в вас въехали два раза ЛР это ни о чем не говорит, у нас пол города идиотов на старых мерсах и маздах считающих себя очень крутыми парнями на очень крутых тачках, море таксистов которые всю жизнь ездили в ауле а теперь приезжают в город покалымить (такому сегодня мы чуть морду на перекрестке не начистили, вобще не имеет ни когого понятия что пешеходов переходящих на зеленый свет надо пропускаь) и таких полно.
  • 0

#15557
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Да кто Вас гнобил, найдите в моем посту хотябы одну цитат гнобящую ПР.

Что за манера принимать на свой счёт? Вон, мержан тоже принял на свой счёт - до сих пор отойти не может.
Да не испытываю я неудобств. Вот те крест! :laugh:
  • 0

#15558
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
[quote name='slavavek' date='03.07.2008, 20:40' post='6044319']
[quote name='Vladimir141' date='03.07.2008, 20:28' post='6044279']

Так уже несколько раз писали ,что есть недостатки,даже мои посты посмотрите я писал,что да есть недостаток при обгоне болшого транстпорта,но я решил эту проблему поставив камеру,но в городе я ей очень редко пользуюсь,болше я недостатков не наблюдаю,может то что жип поэтому,спорить не могу так как на ПР легковушках не ездил по городу,так если километр -два и всё.
На счет денег -в этом году согласен ,чё то маловато будет,прошлый год мог бы и хамера взять ,но он мне нхфиг не нужен,у меня принцип -беру то,что могу содержать в идеальном состоянии,а не как некоторые возьмут,лехус 470 для понтов и на лысой резине зимой,спросишь,а что так то? ДОРОГО,а на хрена ты его спрашиваеться покупал,для понтов,так Казахстан уже и так светиться от понтов начинает,из космоса наверное видать далекооооо
  • 0

#15559
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Как смешно, а главное как по теме.
Вы с чего сделали выводы что я знаков не знаю? Жаль вас разочаровывать, но знаки и правила движения знаю, соблюдаю и вообще вожу аккуратно ПРАВОРУЛЬНУЮ машину.

Уважаемая Шанель, тока не обижайтесь, но когда вы ходили в школу и учили правила дорожного движения то такие картинки должны были видеть, правда они были цветные но темнемение. Я просто уверен что Вы права не купили а выучились как добропорядочный гражданин. Нужно признавать свои ошибки и адекватно воспринимать критику, тока глупец отвергает вероятное!



Какую свою ошибку я должна признать? про глуцов я выше уже писала, но они (глупцы) "не видят" этих постов.
Остаюсь при своем мнение, как в первый раз написала что говорить не о чем, тема упирается в психологию, а не в расположение руля, так меня никто и не переубедил. Больше эту тему не читаю, удачной всем дороги :laugh:
  • 0

#15560
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Интересно, а что за город такой - Владимосток?
Кстати, все представляют себе дорогу на БАО, выше экопоста, Алмарасана и прочего? Так вот, в районе Влада около 60% дорог именно такие - сопки, море, серпантины... и не думаю, что сильно хорошее состояние покрытия. Выбитые стекла - это просто синдром приморских машин.
Кстати, а теперь по схеме вопрос. Внимание, куда смотрит водитель ТС с любым расположением руля, когда он собирается объехать препятствие, обогнать или что-либо еще на двухполосной или более дороге при движению по правому ряду и перестроению в левый?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.