Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#15421
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Из прочитанных страниц, выходит образ страшной ПР машины которая ездит исклучительно по кривой, всех подрезая и вылазит аж на левую полосу встречного движения! Думаю можно Кингу темку подкинуть !
Ещё детишек пугать что приедит монстро ПР и тебя задавить ! :-)

Всё поехал всех резать и давить ! Ведь ПР не может по понятием правильно ездить в Казахстане !

Сообщение отредактировал якут: 03.07.2008, 11:17:23

  • 0

#15422
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
ой, очень много надо описывать разницу компликтаций!
Спорить по этому поводу ненамерен, видимо вы слабо представляете себе эти модели авто!
Даже если бы они были абсолютно одинаковые,то ПР выглядит предпочтительнее!
[/quote]
Поверьте я очень хорошо знаком с японскими машинами и с одиссеем темболие! Я на ПР уже ездил в России когда в Алмате было всего десяток машин и увидеть ПР была вобще редкость. Легче всего написать ой много описывать и все, ну раз уж идет такая дискуссия то я думаю нужно описать не для этого ли существует форум чтобы общаться? Чем предпочтительнее если одинаковая комплектация? Думаю только из за денег!
  • 0

#15423
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

а с чего ты взял что я нарушал скорость? ... у меня все пуки... виновный наказан...

я не вас имел ввиду а того барана! ибо баранам руль вообще противопоказан
  • 0

#15424
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

to:slavavek!Сборка увазаемый,сборка! Что ниесть самая яповская! Это класс! Вы телек Sonny какой больше сборки предпочтете яповской или китайской?

никакой... наверное самое ужасное, что держал в руках было от этого производителя... а держал я много их него... как лично, так и по работе
  • 0

#15425
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Поверьте я очень хорошо знаком с японскими машинами и с одиссеем темболие! Я на ПР уже ездил в России когда в Алмате было всего десяток машин и увидеть ПР была вобще редкость. Легче всего написать ой много описывать и все, ну раз уж идет такая дискуссия то я думаю нужно описать не для этого ли существует форум чтобы общаться? Чем предпочтительнее если одинаковая комплектация? Думаю только из за денег!

Значит вы должны знать что за Уралом аварийность в разы меньше чем в центральной части ! И что за Уралом коофицент ПР выше чем у нас и всей средней азии вместе взятых !

Сообщение отредактировал якут: 03.07.2008, 11:19:37

  • 0

#15426
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

я не вас имел ввиду а того барана! ибо баранам руль вообще противопоказан

да не было там нарушения скоростного режима... наверное поэтому и оделались испугами...
  • 0

#15427
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
[/quote]
Поверьте я очень хорошо знаком с японскими машинами и с одиссеем темболие! Я на ПР уже ездил в России когда в Алмате было всего десяток машин и увидеть ПР была вобще редкость. Легче всего написать ой много описывать и все, ну раз уж идет такая дискуссия то я думаю нужно описать не для этого ли существует форум чтобы общаться? Чем предпочтительнее если одинаковая комплектация? Думаю только из за денег!
[/quote]

Совершенно верно из-за денег! Ибо надо быть глупцом что-бы купить то-же самое по более высокой цене!
Обычто торговцы на рынке, тех кому они продали товар в тридорога, называют "лохами"!
  • 0

#15428
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

я не вас имел ввиду а того барана! ибо баранам руль вообще противопоказан

да не было там нарушения скоростного режима... наверное поэтому и оделались испугами...

могу я попросить вас нарисовать схему сего проишествия?
  • 0

#15429
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Да аргументы тут у всех одни - мы покупали не "расположение руля", а машину целиком.
Покажите мне Camry в 25 кузове, универсал, 4WD (клима а автомат по умолчанию)? А японцы для себя такое делали. Притом она обошлась процентов на 40 дешевле ЛР "аналога". Вот и все аргументы - цена/качество решает. Хотя я полгода искал именно ЛР машину (т.к. до этого 10 лет ездил только на ЛР), но перед этим предложением не устоял.


+1
Мой авто:
Toyota Mark II Qualis Wagon, 2.5, 4WD, 1999 г., пробег 182700. Состояние отличное, был куплен за 5500. :-) Кузов в идеале.
за всё время было сделано: ГРМ, масла (коробка, движок), ходовка помелочам - так, чтобне постукивало, свечи перед зимой и пару дней назад - аккум, ещё заводской.

Леворульный аналог:
Toyota Camry Gracia, 2.2, передний привод, уродский (имхо,по сравнению с моим авто) стайлинг (передний бампер, фары, решётка, задние фары). Ну, цена тысяч 10 года 96-98.
Ну, уж и не знаю чего надо было бы сделать в машине, пригнанной из штатов к примеру и была ли она там бита? :spy:

Разница есть?

Я лично покупал авто целиком, а не "правый руль".
Мля, детсад.
  • 0

#15430
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

to:slavavek!Сборка увазаемый,сборка! Что ниесть самая яповская! Это класс! Вы телек Sonny какой больше сборки предпочтете яповской или китайской?

Мы не говорим о разницы в японском и китайском качестве! Мы говорим об авто одной и той же марки сделанных для разных рынков. Или вы считаете что для американского рынка японскую машину комплектуют китайскими запчастями :-) Японской сборки телевизоров нет а есть сборка китайская, им выгоднее, знакомый постоянно ездит в японию, занимается перегоном машин (сейчас уже в Бишкек), и все что он не привозил вся электроника была китайская!
  • 0

#15431
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Камрады!!!! :D Ну что вы им что то доказываете!Зачем?Пускай остаются при своем мнении, что ПР опаснее ЛР :-) Как говориться - Флаг в руки!. Еще раз для не понятливых
НА ВКУС И ЦВЕТ-ТОВАРИЩЕЙ НЕТ
Ну захотел я ПР и все тут :spy: Или мне нада перед кем то отчитываться? :D

ПЫ.СЫ. Во млин уже и плюсанули :eek:
  • 0

#15432
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Берлускони + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#15433
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
[/quote]
Значит вы должны знать что за Уралом аварийность в разы меньше чем в центральной части ! И что за Уралом коофицент ПР выше чем у нас и всей средней азии вместе взятых !
[/quote]
Я незнаю статистику (если у Вас есть то мы будем очень рады, хотя врят ли, скорее всего просто так сказано), но знаю что там бъються постоянно.


Совершенно верно из-за денег! Ибо надо быть глупцом что-бы купить то-же самое по более высокой цене!
Обычто торговцы на рынке, тех кому они продали товар в тридорога, называют "лохами"!
[/quote]

Дело не в цене торговцах а дело в цене по которой она в европе стоит. Я думаю слово "лох" подходит для тех кому продали а потом запретили :-)
  • 0

#15434
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
slavavek! Если говорить предметно о Хонде! То для североамереканского рынка завод расположен в Канаде, в Китае тоже есть завод Хонда и Сингапуре есть! В европе незнаю до 2001 года там на рынке присутствовал хонда Шатл, теперь же Канадский Одиссей 3,0л!
  • 0

#15435
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Что-то не понял я ?а причем здесь БМВ и встречка?я хоть и на БМВ,но не лезу на встречку НИКОГДА.А когда была аристо то,чтобы посмотреть,есть там кто,приходилось морду высовывать на встречку,что не есть хорошо.И не надо про БМВ всякие гадости писать,я вас не трогал и вашу Модель Авто

Вот сами понимаете что "не есть хорошо", а всё равно лезете. Этокак называется?
Хорошо, что теперь вы на БМВе-е-е, а не на Аристо.
  • 0

#15436
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Дело не в цене торговцах а дело в цене по которой она в европе стоит. Я думаю слово "лох" подходит для тех кому продали а потом запретили :-)

off/Кого запретили?
У народца менталитет такой - кто кого больше лохом обзовёт. А почему, зачем - не важно./off

Правильно сказали - нужно повозрасту авто ограничения вводить и разрешить ввоз пр-ок опять. Хотят ведь автопарк обновить - так вот прямая дорога.
  • 0

#15437
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Правильно сказали - нужно повозрасту авто ограничения вводить и разрешить ввоз пр-ок опять. Хотят ведь автопарк обновить - так вот прямая дорога.

+1 пусть поднимают налоги на возраст существующих авто, пусть снизять налоги на ввоз новых
  • 0

#15438
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

могу я попросить вас нарисовать схему сего проишествия?

сканера под рукой нет, а в паинте вырисовывать не охото...


на словах


стандартная трех полоска... две полосы для движения и третья в центре для обгона... по моей двигаются "КАМАЗы" ... двигаються медлено около 60 км/ч ... я начинаю их обходить на скорости 80 км/ч ... навстречу по третьей полосе идет "двухэтажный" автобус ... и вот как только я равняюсь с мордой автобуса из-за его кормы высовывается марк... который, согласно акта экспертизы, двигался с допустипой для данного участка дороги скоростью... 90 км/ч

Кого запретили?

ввоз машин с правильным рулем...
  • 0

#15439
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
а то у нас 20летние тазики вообще не платят налог на транспорт

стандартная трех полоска... две полосы для движения и третья в центре для обгона... по моей двигаются "КАМАЗы" ... двигаються медлено около 60 км/ч ... я начинаю их обходить на скорости 80 км/ч ... навстречу по третьей полосе идет "двухэтажный" автобус ... и вот как только я равняюсь с мордой автобуса из-за его кормы высовывается марк... который, согласно акта экспертизы, двигался с допустипой для данного участка дороги скоростью... 90 км/ч

это не лечится, дажке на левом руле! Какую дистанцию должен был марк держать от впередиидущего автобуса при скорости 90км в час?
  • 0

#15440
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
[/quote]
это не лечится, дажке на левом руле! Какую дистанцию должен был марк держать от впередиидущего автобуса при скорости 90км в час?
[/quote]
Понятно что не лечиться, но темнемении можно было бы избежать если бы он увидел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.