Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#15401
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
И... где тут ответы аргументированные ?
1. Каким боком расположение руля тут ? Ежу 4-й год на ПР и не испытываю проблем сам и не мешаю остальным ! Чтоб не возникало вопрос имею и ЛР
2. Опять же это каким боком мешает использовать ПР ? Или в Японии одни идиоты раз не орут с пеной у рта о опасности ЛР !
[/quote]
1.Это сугубо личное мнение и никакого конструктива. Вот я езжу и все ок.
2.У них процентное содержание на ЛР к ПР очень низкое, че им орать, нет таких масштабных поставок ЛР как были у нас ПР, и наш народ из за более низких дохов и желанием ездить на более хорошей машине брал бешенно ПР.
  • 0

#15402
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений


AlexMP! Полностью с вами согласен! Мой Одиссей более упакованный чем его ЛР аналог Шатл! Какой смысл переплачивать 7000 баков за тотже авто с ЛР!

Скажите что было в вашем одиссеи накомплектовано кроме того что вместо климы стоял кондиционер?

Просто у меня два кондишена!
  • 0

#15403
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

1. это вам так кажется... а вот мне по долгу службы не раз приходилось разгребать "не увидел"...
2. а вот теперь узнайте во сколько японцу обходится содержание авто с правильным рулем и его аналога с левым... потом подумайте почему?

1. увидел что... ?
2. и... ? где тут про запрет, опасность для окружающих ? И цифирки можно огласить ?

Сообщение отредактировал якут: 03.07.2008, 10:59:28

  • 0

#15404
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

какой вы статистике хотите? ... сколько раз ПР при ДТП говорит не "не увидел"

а сколько видел от ЛР "видел и ничего не пытался предпринять"? или тут тоже виновен правый руль

Сообщение отредактировал BRINEY: 03.07.2008, 11:01:40

  • 0

#15405
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

какой вы статистике хотите? ... сколько раз ПР при ДТП говорит не "не увидел"

Уже говорил раннее меня также стукнул ЛР, и... его слова точно так же звучали не заметил (на пустой улице не заметил Сафарик, типа очень маленький авто)
  • 0

#15406
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Просто у меня два кондишена!
[/quote]
Это очень круто комплектация прямо полная :-)
  • 0

#15407
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
а рядность тоже только ПР нарушают? пропуская прерывистую между колес

и тошнят в левом ряду тоже только ПР?

и поворачивают со второго и третьего ряда тоже только ПР?

и поворачивают со второго и третьего ряда тоже только ПР?

и пробки по встречке обгоняют тоже только ПР
  • 0

#15408
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

1.Это сугубо личное мнение и никакого конструктива. Вот я езжу и все ок.
2.У них процентное содержание на ЛР к ПР очень низкое, че им орать, нет таких масштабных поставок ЛР как были у нас ПР, и наш народ из за более низких дохов и желанием ездить на более хорошей машине брал бешенно ПР.

Ну так конструктива ж нет !
поэтому и пишу такими же аргументами !

Не ну ныче в моде взять мерс. лохматого года, который после удара в попу начинает изливаться маслом из движка ! :-) (реальный случай)
Или вот вчера ауди бочка стукнула Витарку новую у витарки краска чуть слезла у ауди решётка, фара и крыло под замену !
Они ведь тоже шик авто :spy:)

Сообщение отредактировал якут: 03.07.2008, 11:06:40

  • 0

#15409
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

а сколько видел от ЛР "видел и ничего не пытался предпринять"? или тут тоже виновен правый руль


а что допустим мог предпринять я... когда из-за автобуса в пяти метрах выскочила машина?

а что могла предпринять девченка, когда на ее полосу перед ней выскочила ПР, двигающаяся в попутном направлении, для совершения обгона
  • 0

#15410
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
а еще праворульные лексусы любят поворачивать со встречки направо при 2-3рядном движении!
  • 0

#15411
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Хочу сказать что ПР люди берут не из-за того, что денег нет на ЛР, а из-за хорошего качества яп машин! Думаю о том что япы в этом смысле впереди планеты всей это аксиома!
Возмите матушку Россию там ПР пользуется огромным спросом причем цена между ПР и ЛР в принципе одинаковая!
  • 0

#15412
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

а что допустим мог предпринять я... когда из-за автобуса в пяти метрах выскочила машина?

ну извини, есть скоростные режимы и знаки на дорогах, и если их не соблюдать - то по*ую с какой стороны руль


а что могла предпринять девченка, когда на ее полосу перед ней выскочила ПР, двигающаяся в попутном направлении, для совершения обгона

в такой же ситуации оказалась моя знакомая только машина была с левым рулем а девочка в больничке оказалась, слава богу сейчас уже лучше остались только синяки и сотрясение
  • 0

#15413
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

а что допустим мог предпринять я... когда из-за автобуса в пяти метрах выскочила машина?

а что могла предпринять девченка, когда на ее полосу перед ней выскочила ПР, двигающаяся в попутном направлении, для совершения обгона

И... так ездять только ПР ? А остальные шёлковые на дорогах :-)
  • 0

#15414
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

И... так ездять только ПР ? А остальные шёлковые на дорогах :-)


+1 я описал уже выше все смертные грехи праворулек :spy:
  • 0

#15415
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
[quote name='slavavek' date='03.07.2008, 11:02' post='6037699']
Просто у меня два кондишена!
[/quote]
Это очень круто комплектация прямо полная :-)
[/quote]
Дорогой мой, очень много надо описывать разницу компликтаций!
Спорить по этому поводу ненамерен, видимо вы слабо представляете себе эти модели авто!
Даже если бы они были абсолютно одинаковые,то ПР выглядит предпочтительнее!
  • 0

#15416
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Хочу сказать что ПР люди берут не из-за того, что денег нет на ЛР, а из-за хорошего качества яп машин! Думаю о том что япы в этом смысле впереди планеты всей это аксиома!
Возмите матушку Россию там ПР пользуется огромным спросом причем цена между ПР и ЛР в принципе одинаковая!

Снова качество лучше, чем лучше качество грандвагона в отличии аутбыэка :-) ? У всех японцев кстати кузов из очень тонкого металла!
  • 0

#15417
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

ну извини, есть скоростные режимы и знаки на дорогах, и если их не соблюдать - то по*ую с какой стороны руль

а с чего ты взял что я нарушал скорость? ... у меня все пуки... виновный наказан...


в такой же ситуации оказалась моя знакомая только машина была с левым рулем а девочка в больничке оказалась, слава богу сейчас уже лучше остались только синяки и сотрясение

а вот мы похоронили...

И... так ездять только ПР ? А остальные шёлковые на дорогах :-)

нет ... не только...


суть не в том кто и как... суть в том, что в обоих случаях водители не видели, что создают помехи... мне вот повезло... отделался испугом и вхлам разбитой целкой... а вот девченки не очень...


да и вопрос был, о том... что можно предпринять в даном случае... когда кто-то не видит, что создает помехи
  • 0

#15418
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
статистика из соседней темы

Вчера около 18-30 ехал вниз по Сейфуллина, ниже Гоголя прямо на светофоре стоял автобус 34 маршрута на второй полосе, а со стороны входной двери автобуса лежал человек, за автобусом сзади и немного сбоку стоял джип, Крузер кажется. Имхо, водила автобуса открыл двери на светофоре, человек стал выходить, а тут джип по первой полосе.


седня 7.45 утра Сейфулина-Сатпаева мерсу лупарю в бочину левую влетела ауди старенькая которая пришла в непригодность, да и мерс сильно помятый


Вчера вечером по ул.Курмангазы, не доезжая ул. Байтурсынава видел ВАЗ 2107, который влетел в дерево и от удара отлетел в арык, количестово пострадавших низвестно

сегодня на хаджимукана, чуть выше альфараби субарик и нексия.... субарик стоит на встречке....


В районе 13-15 на Гагарина между Джандосова и Сатпаева! Ланд Крузер Прадо и Ауди ЦТшника. Ауди выезжая со второстепенной въехала в попу Крузера! Крузеру надо покрасить задний бампер, Ауди выпремить правое крыло, поменять фару и поворотник!

Седня по розыбакиева чуть выше Сатпаева (напротив банка) стоял Мерс без морды в прямом смысле этого слова и где-то в кустах автобус никто не видел че там было то.

Сегодня на ворошилова перед перекрестком раскулова самый умный маздовод объезжал пробку по встречке и внезапно увидел гаишника. В процессе маневрирования обратно в ряд зацепил слегка левое крыло мерина. За рулем мерина была женщина, вышла с ним разбираться начала, потом и гаец на мопеде подкатил.
Их там вообще три штуки катались, рыбное место :-)

сегодня утром очередное ДТП на Джамбула-Гагарина: хонда VS чимкентский опель. Похоже, чимкентец хотел проскочить по Джамбула или повернуть направо на Гагарина, но забыл, в каком городе он находится. Результат - повреждения фронтальной части у обоих авто. Стояли, ждали гаишнегов.


  • 0

#15419
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
to:slavavek!Сборка увазаемый,сборка! Что ниесть самая яповская! Это класс! Вы телек Sonny какой больше сборки предпочтете яповской или китайской?

Сообщение отредактировал Drakon: 03.07.2008, 11:16:56

  • 0

#15420
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Для вас персонально вы мне не ответили вы готовы к тому что вас будут звать дауном ?

как пионер... тем более, что только в этой теме кое-кто мне лично сказал об этом...

off/Сдаётся мне, товарищ мержан намекает на меня..
Товарищ Мержан! Неужели вы не поняли, что шпилька про "щегла" была в сторону кноба? :-)
Надеюсь теперь вы перестанете обижаться:

что-то пропустили ... слова были сказаны конкретному лицу... в ответ на его конкретные слова... читаем

тем более, что ваши слова:
"всегда умиляли праворучки ведуться как дауны когда начинают гнобить их авто... и потом резать слова из контекста абы опровдать себя и свои действия...

сел за руль праворучки считайся потенциальным убийцей" (с) ...

...не похоже, что были сказаны лично мне./off

А у меня вопрос к Вам, Мержан. Считаете ли вы водителя авто с левым расположением руля потенциальным убийцей?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.