Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#15461
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Вот мне одно непонятно как вы за автобусом контролируете обе стороны на ПР а ЛР контролирует тока левую сторону. Полтергейст пря какой то.

Может и полтергейс но я вижу обе стороны за автобусом-эетот полтергейс КАМЕРА називаеся
  • 0

#15462
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
да и судя по соседним темам
[quote name='BRINEY' post='6037908' date='03.07.2008, 11:15']
статистика из соседней темы

[quote name='цапля' post='6026824' date='02.07.2008, 09:03']
...автобус 34 маршрута ... джип, Крузер кажется...
[/quote]

[quote name='elkipalki' post='6026895' date='02.07.2008, 09:14']...мерсу лупарю ... ауди старенькая .
[/quote]

[quote name='Mr_Wolf' post='6026978' date='02.07.2008, 09:25']
...ВАЗ 2107... дерево ...
[/quote]
[quote name='crysto' post='6028109' date='02.07.2008, 11:19']...субарик и нексия....
[/quote]

[quote name='Pokemonchik' post='6034023' date='02.07.2008, 19:31']...Ауди выезжая со второстепенной въехала в попу Крузера! ...
[/quote]
[quote name='A1@)(' post='6036702' date='03.07.2008, 09:50']...Мерс без морды ...в кустах автобус...
[/quote]
[quote name='Vladick' post='6036934' date='03.07.2008, 10:11']... маздовод объезжал пробку по встречке ...зацепил слегка левое крыло мерина....
[/quote]
[quote name='Mr.Alex' post='6037730' date='03.07.2008, 11:04']...хонда VS чимкентский опель. Похоже, чимкентец хотел проскочить по Джамбула или повернуть направо на Гагарина, но забыл, в каком городе он находится....
[/quote]
[/quote]


просто тупо последняя страница темы про аварии

у них у всех ПРавые рули?

или может просто мозга нет?

[quote name='tupoi' post='6028183' date='02.07.2008, 11:25']
[quote name='crysto' post='6028109' date='02.07.2008, 11:19']
сегодня на хаджимукана, чуть выше альфараби субарик и нексия.... субарик стоит на встречке....
[/quote]
Субарик хотел развернуться через двойную сплошную, да не успел.
подъехала еще одна нексия для поддержки первого, тоже с шашечками
[/quote]
быть может руль правый был у субаря, но мозга не было - это точно!
  • 0

#15463
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
[quote name='mergan' date='03.07.2008, 12:35' post='6039105']
[/quote]проблема не в дележке... проблема в том, что даже при соблюдений(точнее при старании соблюсти) всех правил ПДД при правостороннем движении машина с правильным рулем потонцеально опасней его аналого с левым...
[/quote]
Не будьте так уверены. Одинаково опасны что одни ТС, что другие.

К вопросу, почему праворульные ездят аккуратней - не потому что они бздят из-за расп-ния руля, а просто потому что люди ответственней относятся к своей роли водителя - очевидно. Особенно эта тенденция проявилась и развилась за последние 1,5 года, после мудрых инициатив наших бешбармачников.

А леворульные как ездили как попало, так и ездят.
Имхо.
  • 0

#15464
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
[quote name='Я, легенда' date='03.07.2008, 12:44' post='6039192']
[

К вопросу, почему праворульные ездят аккуратней - не потому что они бздят из-за расп-ния руля, а просто потому что люди ответственней относятся к своей роли водителя - очевидно. Особенно эта тенденция проявилась и развилась за последние 1,5 года, после мудрых инициатив наших бешбармачников.

А леворульные как ездили как попало, так и ездят.

Золотые слова!!!,может это была попытка научить ездить по правилам-поэтапная ,сначалаПР а после ЛР ?

Сообщение отредактировал Vladimir141: 03.07.2008, 12:51:48

  • 0

#15465
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Может через 5 дней нам всем будет до одного места какой руль ПР или ЛР http://ru.wikipedia....онный_коллайдер
Только одно утешает,что наших там ученых и близко нет,а то бы все пораспродали давно

Сообщение отредактировал Vladimir141: 03.07.2008, 13:00:22

  • 0

#15466
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Да, слышал про эту штуковину! Многие ученые не советуют запускать эту штуку!

Сообщение отредактировал Drakon: 03.07.2008, 13:02:39

  • 0

#15467
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
off/
Запуск аппарата планируется 8 июля 2008
страшно блин.../off

Может действительно через недельку будет всё равно, кто на каких машинах.. :lol:
  • 0

#15468
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
2Я, легенда
Не надо тут умничать,а ?когда стоишь в поворот налево на ПР,то будете тупо стоять до красного чтоль?вот вто я имел ввиду под "высунуть морду".если со встречного потока тоже поворачивают,вы что,сквозь машины смотрите или ждете,пока все проедут?и нех трогать БМВ.Я на всяких катался,Баварцы больше нравятся.
Для особо умных.Почаще поездите по аулам,там криворульных унитазов не меньше,чем тех,про которых указывалось выше,не надо перходить на марки.Моя БМВ тоже из Япы,и что?
  • 0

#15469
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

К вопросу, почему праворульные ездят аккуратней - не потому что они бздят из-за расп-ния руля, а просто потому что люди ответственней относятся к своей роли водителя - очевидно. Особенно эта тенденция проявилась и развилась за последние 1,5 года, после мудрых инициатив наших бешбармачников.

А леворульные как ездили как попало, так и ездят.
Имхо.

на днях смотрел ролик снятый в аты на сотку, жаль, что не сохранил... очень примечательный ролик... машинка едет по встречке, объезжая пробку, а леворукие уступают ей дорогу(одно это в жуть бросает)... замечатльно то, что больше ни кто из стоящих в пробке этот маневр не делают... стоят себе спокойно... но самое замечательное, что снимали все это из самой машинки, объезающей пробку... а теперь попробуйте угадать какой руль у этого бешбармачника

Сообщение отредактировал mergan: 03.07.2008, 13:16:03

  • 0

#15470
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений



Имхо.

на днях смотрел ролик снятый в аты на сотку, жаль, что не сохранил... очень примечательный ролик... машинка едет по встречке, объезжая пробку, а леворукие уступают ей дорогу(одно это в жуть бросает)... замечатльно то, что больше ни кто из стоящих в пробке этот маневр не делают... стоят себе спокойно... но самое замечательное, что снимали все это из самой машинки, объезающей пробку... а теперь попробуйте угадать какой руль у этого бешбармачника

Конечно же правый,но не в этом дело.Вы хотите сказать ,что человек который преднамеренно нарушает правила,да ещё и снимает это на камеру-он нормальный????
  • 0

#15471
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

2Я, легенда
Не надо тут умничать,а ?когда стоишь в поворот налево на ПР,то будете тупо стоять до красного чтоль?вот вто я имел ввиду под "высунуть морду".если со встречного потока тоже поворачивают,вы что,сквозь машины смотрите или ждете,пока все проедут?и нех трогать БМВ.Я на всяких катался,Баварцы больше нравятся.
Для особо умных.Почаще поездите по аулам,там криворульных унитазов не меньше,чем тех,про которых указывалось выше,не надо перходить на марки.Моя БМВ тоже из Япы,и что?


Я где-то там в недрах темы уже объяснял (и не только я) как надо совершать левый поворот на авто с ПР. Если вы не знаете - покопайтесь в теме (где-то около 50 страниц, не больше) - там есть. :lol:

про БМВ ничего такого не говорил, это вам показалось. Сказал, что хорошо, что вы пересели с Аристо на БМВ.

mergan я сейчас тоже поеду сниму вам ролик опупенный, на потеху. :lol: А что, я ж потенциальный убийца (т-т-т-! :D ), надо же как-то оправдывать звание!
короче, приведённый вами пример - не показатель, сами же понимаете.
  • 0

#15472
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Конечно же правый,но не в этом дело.Вы хотите сказать ,что человек который преднамеренно нарушает правила,да ещё и снимает это на камеру-он нормальный????

судя по картинке снимал скорее всего не водила, а пассажир переднего сиденья... да и речь не о нормальности... а об аккуратности правых водителей и поголовному не соблюдению ПДД левыми...


а еще могу рассказать о своих любимых походах в центркредит... и переход улицы виноградова по пешеходному переходу... сегодня чуть был не сбит рафиком от койота... за рулем сидела вполне симпатичная девушка... которая стала кричать, что я баран... ибо соблюдая ПДД не даю ей спокойно наслаждаться управлением автомобиля


mergan я сейчас тоже поеду сниму вам ролик опупенный, на потеху. :D А что, я ж потенциальный убийца (т-т-т-! :lol: ), надо же как-то оправдывать звание!
короче, приведённый вами пример - не показатель, сами же понимаете.

я ничего и не собирался показать... просто аккуратность правых - это миф ... поголовное не соблюдение правил водителями мерседесов тоже миф...
  • 0

#15473
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

и переход улицы виноградова по пешеходному переходу... сегодня чуть был не сбит рафиком от койота...


Ситуации разные бывают. Пешеход должен удостоверится, что его пропускают, даже напешеходном переходе. Вы удостоверились?
Если же вы просто шагнули на зебру, а Рафику пришлось экстренно тормозить - то девушка права, на счёт барана-то. :lol:

пояснение по ред.- добавил знак вопроса.

Сообщение отредактировал Я, легенда: 03.07.2008, 13:34:47

  • 0

#15474
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений
но что самое интересное, все подтягивают свои вопросы, на которых не получили ответы... но сами прямые вопросы игнорируют...


напомню ... водители правых авто, которые считают, что из-за правого руля удобнее выходить при парковке смените ли вы свое авто, если вдруг в РК изменят направления движения....
  • 0

#15475
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Уважаемый mergan но вы же грамотный чнловек и прекрасено понимаете,что посадив эту же девушку на другую машину она не будет от этого лучше ездить или того то снимал ролик,онт на другой машине будет делать тоже
Согласен в тексте много ошибок -просто отвлекали

Сообщение отредактировал Vladimir141: 03.07.2008, 13:43:46

  • 0

#15476
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Если же вы просто шагнули на зебру, а Рафику пришлось экстренно тормозить - то девушка права, на счёт барана-то. :lol:

конечно права... ведь она контролировала пешеходов на тротуаре... зачем ей контролировать пешеходов уже идущих по проезжай части...
  • 0

#15477
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

напомню ... водители правых авто, которые считают, что из-за правого руля удобнее выходить при парковке смените ли вы свое авто, если вдруг в РК изменят направления движения....

Ну извините..
Лично мне пох какой руль, хоть посерёдке (МакЛарен Ф-1, мечта :lol: ), главное - качество, соотношение плюсов и минусов авто, цена. Отвечаю - может и поменяю, но не из-за расп-ния руля. За других не отвечаю.


mergan если улучшившаяся аккуратность водителей на авто с правым рулём за последние 1-1,5 года - миф, то претензии к этим водителям по поводу рядности там, или левых поворотов, обгонов и т.д. - ещё больший миф.
  • 0

#15478
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
AlexMP + по 2 2 5 Правил ЦТ

  • 0

#15479
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений


Если же вы просто шагнули на зебру, а Рафику пришлось экстренно тормозить - то девушка права, на счёт барана-то. :lol:

конечно права... ведь она контролировала пешеходов на тротуаре... зачем ей контролировать пешеходов уже идущих по проезжай части...


нет конструктива, одни издёвки и язвы.
что-то мне подсказывает, что вы, mergan, будучи "чуть не сбитым" какой-нибудь леворучкой, не стали бы упоминать об этом здесь.

Вот об этом замечено правильно:

Уважаемый mergan но вы же грамотный чнловек и прекрасено понимаете,что посадив эту же девушку на другую машину она не будет от этого лучше ездить или того то снимал ролик,онт на другой машине будет делать тоже


  • 0

#15480
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Не надо тут умничать,а ?когда стоишь в поворот налево на ПР,то будете тупо стоять до красного чтоль?вот вто я имел ввиду под "высунуть морду".если со встречного потока тоже поворачивают,вы что,сквозь машины смотрите или ждете,пока все проедут?и нех трогать БМВ.Я на всяких катался,Баварцы больше нравятся.
Для особо умных.Почаще поездите по аулам,там криворульных унитазов не меньше,чем тех,про которых указывалось выше,не надо перходить на марки.Моя БМВ тоже из Япы,и что?

Странно стою на левый поворот и приходится даже сигналит ЛР машинам которые почему то спят на развязке когда встречных нет ! Объясните в чём причина ?
Что мешало сегодня владельцу 525-ой стоят как и всем в пробке а не ехать против шерсти по встречке ?
Ну так вы же делите авто на ПР и ЛР !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.