Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#15381
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Читал както о том как в Британии зародилось левостороннее движение! Оказывается установленно оно было во времена когда машин то и в помине небыло! Короче кучер держал кнут в правой руке, и чтобы при замахе кнута не бить по морбе прохожих, было предложено левостороннее движение, после этого прохожие смогли безбоязненно передвигаться рядом с проезжающими экипажами!
  • 0

#15382
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
а еще гдето читал что первые машины генри форда изначально были с правым рулем
  • 0

#15383
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Успокойтесь: ЛР лучше ПР!


Вам уже легче?

Аргументы иссякли. Мы тут конструктивно обсуждаем без всяких руганей что тут плохого. Просто водители ПР всегда говорят что ЛР хуже по качеству, пусть объяснят или это их успокаивает :spy: Такое ощущение что из грандвагона наши мастера с молотком и пучком изоленты здесь переставляют руль на левую сторону и называют эти машины аутбэк :-) давно помоему все роботы делают. Я просто не пойму чем хуже по качеству??? Объясните пожайлуста.
  • 0

#15384
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Аргументы иссякли. Мы тут конструктивно обсуждаем без всяких руганей что тут плохого. Просто водители ПР всегда говорят что ЛР хуже по качеству, пусть объяснят или это их успокаивает :spy: Такое ощущение что из грандвагона наши мастера с молотком и пучком изоленты здесь переставляют руль на левую сторону и называют эти машины аутбэк :-) давно помоему все роботы делают. Я просто не пойму чем хуже по качеству??? Объясните пожайлуста.

да тут дело даже больше не в расположении руля а в том откуда машины приходят, из японии приходили более живвые машинки чем из европы, проще было купить хороший автомобиль плюс то что в европе опция - в японии уже входило в коплектацию, да и цена в разы отличалась



да и вообще не вижу смысла спорить о машинах БУ, новые - большинству у нас недоступны, а если доступны - то опаснее 10летних японцев

пользы было бы больше от ограничению по возрасту, чем от ограничению по расположению руля!

Сообщение отредактировал BRINEY: 03.07.2008, 10:22:39

  • 0

#15385
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ну вот опять вопросом на вопрос! Наверное затрудняетесь ответить?
Заметье я не говорил что владелец ПР авто является убийцей и его нужно штрафовать. Объясните например чем ЛР хуже ПР. У меня аут, давайте просветите нас чем он хуже грандвагона?

А кто говорил что гранд лучше и т.п. ? Лично я спросил и не получил, ответа чем ПР опасней ЛР в адекватных руках ?

Аргументы иссякли.

Ну так наконец аргументированно чем ЛР лучше ПР ?
Почему владельцы ПР руля должны отказаться от него ?

Сообщение отредактировал якут: 03.07.2008, 10:35:18

  • 0

#15386
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений


Успокойтесь: ЛР лучше ПР!


Вам уже легче?

Аргументы иссякли. ... Объясните пожайлуста.

Да аргументы тут у всех одни - мы покупали не "расположение руля", а машину целиком.
Покажите мне Camry в 25 кузове, универсал, 4WD (клима а автомат по умолчанию)? А японцы для себя такое делали. Притом она обошлась процентов на 40 дешевле ЛР "аналога". Вот и все аргументы - цена/качество решает. Хотя я полгода искал именно ЛР машину (т.к. до этого 10 лет ездил только на ЛР), но перед этим предложением не устоял.
  • 0

#15387
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Ну вот опять вопросом на вопрос! Наверное затрудняетесь ответить? Заметье я не говорил что владелец ПР авто является убийцей и его нужно штрафовать. Объясните например чем ЛР хуже ПР. У меня аут, давайте просветите нас чем он хуже грандвагона?

Шли годы, а вопрос оставался неизменным.
Имея опыт и ЛР (3 года) и ПР (чуть больше года) скажу однозначно - если ко времени замены машины на более новую ввоз разрешат, куплю исключительно ПР.
Чем ПР удобнее в Алматы - часто приходится парковаться на узких улицах с оживленным движением. Пример, Мира ниже Сатпаева. У водителя не возникает проблем с высадкой и посадкой на проезжую часть.
Я всегда контролирую правую обочину с безумными пешеходами на ней. Я считаю это громадным плюсом - недостаточность обзора в ЛР меня всегда угнетала.
Часто езжу за городом. Проблем с обгонами, при соблюдении ПДД, не возникало никогда. Проблем с поворотами налево при соблюдении ПДД - не возникало никогда.
Единственные проблемы, возникавшие у меня в последний год на дороге, были связаны с козлами на встречке. Но отсутствие мозгов, увы, никакими ПДД не лечится.
Честно говоря - достали. Каждый выбирает для себя - для кого-то и [название вырезано по этическим соображениям, но это самые хамовитые нарушители на дорогах] - машина. Кстати, за тот самый год по необходимости поменялась только пробитая мной же помпа. Все остальное - моя личная инициатива для улучшения комфорта и моего собственного спокойствия. Плюс расходники. И все равно поддержание должного тех.состояния автомобиля дешевле ЛР-ок, бывших у меня.
  • 0

#15388
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
AlexMP! Полностью с вами согласен! Мой Одиссей более упакованный чем его ЛР аналог Шатл! Какой смысл переплачивать 7000 баков за тотже авто с ЛР!
  • 0

#15389
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Ну так ответе наконец аргументриованно чем ЛР лучше ПР ?
Почему владельцы ПР руля должны отказаться от него ?
[/quote]
Я Вам ответил что мне пох где у Вас руль и ездят ли они или не ездят, дело хозяйское, я же писал что мне неудобен из за чего тоже писал. Я Вам говорил что Вы должны отказаться? Нет! Вы любите задавать вопросы причем одно и тоже а сами еще ни на один вопрос не ответили.
Специально еще раз напишу вопрос:
1.Вы считаете что левостороннее и правостороннее движение придумали просто так, типа лотерея была.
2.Инженеры которые создавали автомобили с ЛР и ПР идиоты?
  • 0

#15390
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Или я что то пропустил ? :-)

что-то пропустили ... слова были сказаны конкретному лицу... в ответ на его конкретные слова... читаем
  • 0

#15391
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

1.Вы считаете что левостороннее и правостороннее движение придумали просто так, типа лотерея была.
2.Инженеры которые создавали автомобили с ЛР и ПР идиоты?

1. Ага. Примерно так и было :-)
2. Нет. Они не идиоты. Они придерживаются результатов лотореи.
  • 0

#15392
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Чем ПР удобнее в Алматы - часто приходится парковаться на узких улицах с оживленным движением. Пример, Мира ниже Сатпаева. У водителя не возникает проблем с высадкой и посадкой на проезжую часть.
У меня ЛР и никогда проблем не возникало как выйти из машины, это не существенно.
Я всегда контролирую правую обочину с безумными пешеходами на ней. Я считаю это громадным плюсом - недостаточность обзора в ЛР меня всегда угнетала.
Это конечно хорошо но если вы на ЛР не могли контролировать правую сторону авто то как вы сейчас контролируете левую сторону, темболие там опаснее так как вас и сзади обгоняют можете случайно морду вытащить да и встреч ки идут, если у вас нехватает обзора тогда вы наверное и разделительную полосу не видете.
Единственные проблемы, возникавшие у меня в последний год на дороге, были связаны с козлами на встречке. Но отсутствие мозгов, увы, никакими ПДД не лечится.
+100 не лечиться.
Честно говоря - достали. Каждый выбирает для себя - для кого-то и [название вырезано по этическим соображениям, но это самые хамовитые нарушители на дорогах] - машина. Кстати, за тот самый год по необходимости поменялась только пробитая мной же помпа. Все остальное - моя личная инициатива для улучшения комфорта и моего собственного спокойствия. Плюс расходники. И все равно поддержание должного тех.состояния автомобиля дешевле ЛР-ок, бывших у меня.
[/quote]
Я тоже на СТО не висел.


[quote name='AlexMP' post='6037396' date='03.07.2008, 10:43']
[quote name='slavavek' post='6037311' date='03.07.2008, 10:38']
1.Вы считаете что левостороннее и правостороннее движение придумали просто так, типа лотерея была.
2.Инженеры которые создавали автомобили с ЛР и ПР идиоты?
[/quote]
1. Ага. Примерно так и было :-)
2. Нет. Они не идиоты. Они придерживаются результатов лотореи.
[/quote]
Ну вот вы и сами расставили все точки. И ПР все ездят по лотерее получается?
  • 0

#15393
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

1.Вы считаете что левостороннее и правостороннее движение придумали просто так, типа лотерея была.
2.Инженеры которые создавали автомобили с ЛР и ПР идиоты?

я добавлю еще вопрос
Англичане и Французы идиоты? если учесть что между ними тоннель, или может японцы идиоты? у которых для ЛР на платных автобанах отдельные терминалы для оплаты?

да я согласен, в европу или в штаты нет импорта поддержаных япошек, но не потому что они лучше или хуже, а потому что там это невыгодно, там дешевле купить новый автомобиль, чем платить налоги за БУ
  • 0

#15394
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

AlexMP! Полностью с вами согласен! Мой Одиссей более упакованный чем его ЛР аналог Шатл! Какой смысл переплачивать 7000 баков за тотже авто с ЛР!

Скажите что было в вашем одиссеи накомплектовано кроме того что вместо климы стоял кондиционер?
  • 0

#15395
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Я Вам ответил что мне пох где у Вас руль и ездят ли они или не ездят, дело хозяйское, я же писал что мне неудобен из за чего тоже писал. Я Вам говорил что Вы должны отказаться? Нет! Вы любите задавать вопросы причем одно и тоже а сами еще ни на один вопрос не ответили.
Специально еще раз напишу вопрос:
1.Вы считаете что левостороннее и правостороннее движение придумали просто так, типа лотерея была.
2.Инженеры которые создавали автомобили с ЛР и ПР идиоты?

И... где тут ответы аргументированные ?
1. Каким боком расположение руля тут ? Ежу 4-й год на ПР и не испытываю проблем сам и не мешаю остальным ! Чтоб не возникало вопрос имею и ЛР
2. Опять же это каким боком мешает использовать ПР ? Или в Японии одни идиоты раз не орут с пеной у рта о опасности ЛР !
  • 0

#15396
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Скажите что было в вашем одиссеи накомплектовано кроме того что вместо климы стоял кондиционер?

а найдите мне 3литровую тоету седан с задним приводом? таких просто нет

я выбрал тоету за ее надежность, и заднеприводной диван
  • 0

#15397
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

что-то пропустили ... слова были сказаны конкретному лицу... в ответ на его конкретные слова... читаем

Ок!!! Пойдём вашим путём, достали ДАУНЫ орущие с пеной у рта о опсаности ПР !

Сообщение отредактировал якут: 03.07.2008, 10:55:55

  • 0

#15398
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Ну вот вы и сами расставили все точки. И ПР все ездят по лотерее получается?

А что? к ЛР эта "лотерея" не относится? :-)
  • 0

#15399
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений


что-то пропустили ... слова были сказаны конкретному лицу... в ответ на его конкретные слова... читаем

Ок!!! Пойдём вашим путём, достали ДАУНЫ орущие с пеной у рта о опсаности ПР !

+1 где статистика об опасности руля справа? Тусумкин уже облажался, даже его левая статистика на деле оказалась не в пользу опасности ПР

Сообщение отредактировал BRINEY: 03.07.2008, 10:57:46

  • 0

#15400
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

И... где тут ответы аргументированные ?
1. Каким боком расположение руля тут ? Ежу 4-й год на ПР и не испытываю проблем сам и не мешаю остальным ! Чтоб не возникало вопрос имею и ЛР
2. Опять же это каким боком мешает использовать ПР ? Или в Японии одни идиоты раз не орут с пеной у рта о опасности ЛР !

1. это вам так кажется... а вот мне по долгу службы не раз приходилось разгребать "не увидел"...
2. а вот теперь узнайте во сколько японцу обходится содержание авто с правильным рулем и его аналога с левым... потом подумайте почему?

+1 где статистика об опасности руля справа? Тусумкин уже облажался, даже его левая статистика на деле оказалась не в пользу опасности ПР

какой вы статистике хотите? ... сколько раз ПР при ДТП говорит не "не увидел"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.