Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#15441
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Чем ПР удобнее в Алматы - часто приходится парковаться на узких улицах с оживленным движением. Пример, Мира ниже Сатпаева. У водителя не возникает проблем с высадкой и посадкой на проезжую часть.
У меня ЛР и никогда проблем не возникало как выйти из машины, это не существенно.

Еще как существенно. Вам никогда не приходилось уворачиваться от резко открывшейся водительской двери ЛР-автомобиля? А выходить на проезжую часть в дождь "при параде" перед ответственной встречей, потом перебираться через потоки воды вдоль бордюра? Или притормаживать сочувственно, позволяя водителю попасть в свою машину через водительскую дверь и минут по 10 тоскливо смотрящему на сплошной поток автомобилей? Вероятно, мы в разных городах ездим. Когда была ЛР-ка, нередко приходилось перебираться на пассажирское сиденье, а потом уже выходить из машины.

Я всегда контролирую правую обочину с безумными пешеходами на ней. Я считаю это громадным плюсом - недостаточность обзора в ЛР меня всегда угнетала. Это конечно хорошо но если вы на ЛР не могли контролировать правую сторону авто то как вы сейчас контролируете левую сторону, темболие там опаснее так как вас и сзади обгоняют можете случайно морду вытащить да и встреч ки идут, если у вас нехватает обзора тогда вы наверное и разделительную полосу не видете.

Вы это... хотя бы порисовали углы обзора что ли...
Например в ситуации - Тимирязева-Весновка, правая полоса. Едет автобус, кажется МАН, за ним сразу Гольф. На пешеходном переходе стоит женщина, автобус ее не пропускает, водитель Гольфа ее просто не видит. На мой сигнал он не прореагировал (ехала сзади и ситуацию видела прекрасно). Проезжает автобус, женщина делает шаг по зебре и получает в бок зеркалом Гольфа. Прорисуйте схемами эту ситуацию, и вы, может быть, если, конечно, захотите, поймете о чем я говорю. В той же ситуации - я за автобусом контролирую обе стороны.
На тему обгона. Меня обгоняют СЗАДИ, зеркала у меня все, включая парковочное, выстроены идеально, и я ими пользуюсь. На ЛР вы тоже обгоняющих контролируете не верчением головы, а зеркалами. Разделительная полоса прекрасно видна и в боковое, и в парковочное зеркала, и при взгляде вперед, ессно. "Случайно морду вытащить"... это вообще какой-то бред, ПДД не предусмотренный. Правила маневрирования прописаны в ПДД очень четко и жестко. "Случайные вытаскивания" - это недостаток серого вещества в мозгах у водителя.
Еще раз - каждый выбирает для себя. Утверждать, что ПР или ЛР более аварийные или не аварийные - это бездоказательная клевета. Неоднократно проводились тесты в странах с любым движением с любым расположением руля, в которых неоднократно доказывалось, что при соблюдении ПДД расположение руля роли не играет. Именно поэтому на том самом любимом всеми Западе проблема с расположением руля как-то не ставится. Ставятся проблемы с регулировкой фар, спидометров и т.п..
  • 0

#15442
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Какую дистанцию должен был марк держать от впередиидущего автобуса при скорости 90км в час?

которая позволила бы избежать столкновения

то есть как только у нас введут левостороннее движение вы сразу же сядете за левый руль, абы не прыгать по бордюрам?
  • 0

#15443
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Какую дистанцию должен был марк держать от впередиидущего автобуса при скорости 90км в час?

которая позволила бы избежать столкновения

то есть как только у нас введут левостороннее движение вы сразу же сядете за левый руль, абы не прыгать по бордюрам?

ну а если человеку руль вообще противопоказан, какая разница с какой он стороны?
  • 0

#15444
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений
кстати об ВТО и геноциде... согласно Венской конвенции по дорожному движению... только временно въезжающий в страну автомобиль должен соответствовать техническим нормам той страны, в которой он зарегистрирован


так что запрет на использования ПР никаких прав и никакого геноцида не устраивает...

Сообщение отредактировал mergan: 03.07.2008, 12:19:16

  • 0

#15445
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

на словах


стандартная трех полоска... две полосы для движения и третья в центре для обгона... по моей двигаются "КАМАЗы" ... двигаються медлено около 60 км/ч ... я начинаю их обходить на скорости 80 км/ч ... навстречу по третьей полосе идет "двухэтажный" автобус ... и вот как только я равняюсь с мордой автобуса из-за его кормы высовывается марк... который, согласно акта экспертизы, двигался с допустипой для данного участка дороги скоростью... 90 км/ч



Меня похожим образом мерс-лупарь чуть не ушатал на бишкекской трассе. Только там по одному ряду в каждом направлении было и этот "чудак" на обгон пошел. Хорошо, что правая обочина была свободна и я успел среагировать. Наверное, мерс был праворульным :lol: - с "нормальным" рулем он бы такого не сотворил :D

Сообщение отредактировал AlexMP: 03.07.2008, 15:04:55

  • 0

#15446
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
я как то автобус пазик гнал задом от абылай хана до мира, у него видать тоже руль справа был, раз на встречке оказался, пыли и слюней от водилы и кондуктора было много, самое прикольное никто его в свой ряд пускать не хотел, так и ехал задом до перекрестка!
  • 0

#15447
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Какую дистанцию должен был марк держать от впередиидущего автобуса при скорости 90км в час?

которая позволила бы избежать столкновения

то есть как только у нас введут левостороннее движение вы сразу же сядете за левый руль, абы не прыгать по бордюрам?

Нет!!!! тада ПР поднимуться в цене ЛР упадут до немогу и вы сами пересядете на ПР и будем жить дружно и мирно :lol:
  • 0

#15448
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Кого запретили?

ввоз машин с правильным рулем...

Да и ладно. Ввоз и эксплуатация - разные вещи.
off/Бешбармачники ведь близки к народу у нас. Им привычнее, если дороги старым аульным хламом завалены (мазды, галанты, бемевеее, и - аульный шик - 124 мерзездец.)./off

Вы мой пост не увидели или отвечать не хотите :lol: :
"Считаете ли вы водителя авто с левым расположением руля потенциальным убийцей?"
  • 0

#15449
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

ну а если человеку руль вообще противопоказан, какая разница с какой он стороны?

я уже говорил... вменяемый мужик... профессиональный водитель...


просто это техничекая особенность эксплуатации ПР при правостороеннем движении... и не более того




зы: могу уверить, как только у нас введут левое движение куплю авто с правым рулем баварского концерна
  • 0

#15450
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

я уже говорил... вменяемый мужик... профессиональный водитель...

раз вменяемый - почему несоблюдал дистанцию? или может ему правый руль моск затуманил?
  • 0

#15451
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

"Считаете ли вы водителя авто с левым расположением руля потенциальным убийцей?"

не увидел...


скажем так ... если не всех, то очень большую часть

Сообщение отредактировал mergan: 03.07.2008, 12:23:33

  • 0

#15452
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
какая ж техническая особенность заставила прошлым летом неподалеку от аэропорта 124 мерс перепрыгнуть через разделительную, попути снести 99 жигуль, оставив в нем два трупа, лететь дальше и взорватся на встречной обочине?

скажем так ... если не всех, то очень большую часть

наконец вменяемый пост, взял руль в руки - и ты уже потенциальный убийца!
  • 0

#15453
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

раз вменяемый - почему несоблюдал дистанцию? или может ему правый руль моск затуманил?


не заню как ПР туманит мозх... это надо спросить у тех, кто утверждает, что мерин мозги кружит... но то, что обзор из-за правого руля при правосторонем движении отличается от обзора из-за левого руля знаю навернека ... так как тоже приходилось ездить за правильным рулем


зы: не подумайте плохого... приходилось нескольк раз пьянного товарища домой отвозить... считаю, что лучше я буду час потенциальным убийцей, чем товарищ пьяный товарищ за рулем правильного авто
  • 0

#15454
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
mergan 772-я страница, 3 пост снизу. Посмотрите.

скажем так ... если не всех, то очень большую часть
имхо, неправильно. Любой водитель - потенциальный убийца (т-т-т). Машина штука опасная.
Как Сотона сказал - любой человек потенциальный убийца, даже вовсе без машины.

Проблема в том, что лично вы (и такие как вы) разделяете одних от других, и считаете что одни - убийцы, а другие нет. Имхо, неправильно это.
  • 0

#15455
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Например в ситуации - Тимирязева-Весновка, правая полоса. Едет автобус, кажется МАН, за ним сразу Гольф. На пешеходном переходе стоит женщина, автобус ее не пропускает, водитель Гольфа ее просто не видит. На мой сигнал он не прореагировал (ехала сзади и ситуацию видела прекрасно). Проезжает автобус, женщина делает шаг по зебре и получает в бок зеркалом Гольфа. Прорисуйте схемами эту ситуацию, и вы, может быть, если, конечно, захотите, поймете о чем я говорю. В той же ситуации - я за автобусом контролирую обе стороны.
Вот мне одно непонятно как вы за автобусом контролируете обе стороны на ПР а ЛР контролирует тока левую сторону. Полтергейст пря какой то.
Именно поэтому на том самом любимом всеми Западе проблема с расположением руля как-то не ставится. Ставятся проблемы с регулировкой фар, спидометров и т.п..
[/quote]
А нафиг им такая проблема когда они могут купить себе машину своего производителя, они же не производят тазики а делают нормальные машины и поэтому у них процент ЛР меньше и тревогу не бьют. Нашему народу волю дали так за два года чуть ли все не стали праворульными а от того что мы не зарабатываем как на западе а жить хотим как они и в этом ничего зазорного нет. Движение по дорогам это не только соблюдение правил, а всегда нужно быть готовым к тому что кто то может не соблюдать и лететь по встречке. Умение избежать аварийной ситуации это большой + а тупо придерживаться правил и после аварии доказывать что он летел по встречной и виноват он нафиг надо если можно это предотвратить.
  • 0

#15456
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

наконец вменяемый пост, взял руль в руки - и ты уже потенциальный убийца!

я бы не так сказал... нарушил ПДД потенциальный убийца...
  • 0

#15457
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
после нарушения слово "потенциальный" можно убрать!
  • 0

#15458
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Это только недавно севшие за руль считают, что если они ПДД не нарушают, то "все будет хорошо" (с) - на дороге полно других участников движения (включая пешеходов, велосипедистов и т.п.) и, как это не печально, убийцей можно стать не по своей воле. Так что деление "на классы" к сожалению не уместно :lol:


ПС: небольшое наблюдение: когда я езжу на велосипеде, то меня (при весе в 100кг :D) "не замечают" только водители ЛР - причем "не замечают" даже если я ловлю их взгляд (есть такая привычка - при поворотах, пешеходном переходе и т.п. стараюсь "поймать взгляд" водилы, чтобы удостовериться в том, что он меня видит).

Сообщение отредактировал AlexMP: 03.07.2008, 12:38:58

  • 0

#15459
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

какая ж техническая особенность заставила прошлым летом неподалеку от аэропорта 124 мерс перепрыгнуть через разделительную, попути снести 99 жигуль, оставив в нем два трупа, лететь дальше и взорватся на встречной обочине?



почему если у человека нет моска - во всех бедах винят руль?
  • 0

#15460
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Проблема в том, что лично вы (и такие как вы) разделяете одних от других, и считаете что одни - убийцы, а другие нет. Имхо, неправильно это.

проблема не в дележке... проблема в том, что даже при соблюдений(точнее при старании соблюсти) всех правил ПДД при правостороннем движении машина с правильным рулем потонцеально опасней его аналого с левым...


тоже самое с точностью до наоборот... при левостороннем движении левый руль потенциально опасней правого...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.