Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#15301
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Вот почитал я тут ваш бред и думаю,какой еще ЛР хлам? вы про свои ПР думаете,что они у вас с салона чтоли ?а почему же их тогда целыми кораблями сюда завозили?почему себестоимость ваших "типа новых"пепелацев составляет 500-1000 уев?вы никогда не задавали себе таких вопросов,прежеде чем обобщать все ЛР как хлам?у мну ЛР 95 г.в.я много чего сделал со своей БМВ, и я дам стопицот очков форы любому ПР до 98-00 гг. как по внешнему,так и по техническому сост.Также была у меня Аристо,по ремонту и запчастям(орижинал) она ничуть не дешевле в обслуге,чем та же БМВ.и никто меня в этом не переубедит.
Так что не обобщайте,пжлст.Япы с 95 по 00 года тоже смотрятся как хлам,эт смотря как смотреть,сорри за тафталогию.
  • 0

#15302
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Ну по твоей машинке это вообще отдельная тема, машина зачётная. :eek: Но чтобы уж совсем никак, то вряд ли.Мы и свечи меняли в процессе, и ремень, и шаровые.Колодки пришлось как то регулировать, тормозной шланг поменять. И еще какую то клапанную крышечку на днях поменяли.В общем ничего особого, но денег все равно вылетает. :D Хотя с ЛР конечно не сравнить в обслуживании. :fie:
[/quote]
Не могу понять ка руль сказывается на обслуге :D Если машину брать в хлам убитую то хоть руль по середине все равно потребует не малых вложений, есть люди кто купил ЛР и столько туда бобла вбухал что жуть и с ЛР так же. А на счет того что у ПР пробег маленький то это тоже очень смутно так как и на них скручивают и аукционник подделывают. Просто нужно грамотно смотреть машину при покупке и тогда будет все ок! На счет того что ПР менее удобен я поддерживаю хотя я и сам учился ездить на ПР, в городе невозможно держать такую дистанцию чтобы можно было видеть что та по встречке на тебя катит.
  • 0

#15303
Gemel

Gemel
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Мдяяяя вопрос к Леворукам........ :
Как насчет вменяемости правительств Великобритании и Франции????? и там и там разрешены к эскплуатации как ЛР так и ПР машины и никто никого не называет убийцей!
Кстати даже не думайте возразить против того что в этих странах разрешены оба типа авто!!! Кто возразит - вперед в школу в класс так 5 на урок географии, там вам раскажут что между этими странами есть такой пролив - Ламанш называется... и то что под ним прорыт тоннель для автомобилей и пропускная способность оного исчисляется десятками тысяч авто..... так что..... Но ездят же.
А у нас все ЛР такие послушные, поворачивают только на лево, ВСЕ ЛР у нас в кузове Купе и задних пассажиров у них нет, да и о своей жизни они как я посмотрю не пекутся - выходят прямо на проезжую часть и даже не замечают этого!
  • 0

#15304
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

и каков ваш пробег за два года?

45678 если точно
  • 0

#15305
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Да все выходят на встречу и все нарушают правила и ЛР и ПР и т.д
Правила дорожного движения по вашим домыслам изобрели идиоты да? Есть же понятие правостороннее движение и левостороннее, еслибы этого небыло тогда поставили бы руль посередине и все, че тут спорить то.

Сообщение отредактировал slavavek: 02.07.2008, 17:01:01

  • 0

#15306
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Ну в общем то все-очередной брек.ПРаворульщике на ЦТ хорошие, и правила соблюдают и за машинами следят.Леворульщики на ЦТ тоже хорошие и то же ведут себя достойно ( ну за исключением Пахеровода, ну так в семье не без урода :D ). Сегодняшний возмутитель спокойствия нас безвременно покинул :eek: :fie: . Так что мир, дружба, удачных дорог. :D
  • 0

#15307
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Не могу понять ка руль сказывается на обслуге :eek:

Может все зависит от ухода за машиной и качеством сборки? :fie:
  • 0

#15308
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

почему себестоимость ваших "типа новых"пепелацев составляет 500-1000 уев?


потому что им дешевле продать, чем эксплуатировать или утилизировать

Не могу понять ка руль сказывается на обслуге :fie: Если машину брать в хлам убитую то хоть руль по середине все равно потребует не малых вложений, есть люди кто купил ЛР и столько туда бобла вбухал что жуть и с ЛР так же. А на счет того что у ПР пробег маленький то это тоже очень смутно так как и на них скручивают и аукционник подделывают. Просто нужно грамотно смотреть машину при покупке и тогда будет все ок! На счет того что ПР менее удобен я поддерживаю хотя я и сам учился ездить на ПР, в городе невозможно держать такую дистанцию чтобы можно было видеть что та по встречке на тебя катит.

потому что большинство машин в европе проходят нескольких хозяев, у них тоже развита продажа поддержаных автомобилей, большинсво свежих машин "маде ин германи" пригнаны из прибалтики, в виде чудо конструкторов
  • 0

#15309
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений



Не могу понять ка руль сказывается на обслуге :eek:

Может все зависит от ухода за машиной и качеством сборки? :fie:

Безусловно зависит от качества сборки и от ухода, но кто сможет утверждать что у немцев качество сборки плохое?
  • 0

#15310
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Вот почитал я тут ваш бред и думаю,какой еще ЛР хлам? вы про свои ПР думаете,что они у вас с салона чтоли ?а почему же их тогда целыми кораблями сюда завозили?почему себестоимость ваших "типа новых"пепелацев составляет 500-1000 уев?вы никогда не задавали себе таких вопросов,прежеде чем обобщать все ЛР как хлам?у мну ЛР 95 г.в.я много чего сделал со своей БМВ, и я дам стопицот очков форы любому ПР до 98-00 гг. как по внешнему,так и по техническому сост.Также была у меня Аристо,по ремонту и запчастям(орижинал) она ничуть не дешевле в обслуге,чем та же БМВ.и никто меня в этом не переубедит.
Так что не обобщайте,пжлст.Япы с 95 по 00 года тоже смотрятся как хлам,эт смотря как смотреть,сорри за тафталогию.


+100
ждал именно такой коммент. сложилось устойчивое (неверное) мнение что ПР всегда свежак, а ЛР - убитый хлам.
мой ЛР хлам 93 года для меня данный момент экономически выгоден. очень дешевый в обслуге. а насчет развалится на трассе, не скажите. я с критической несиправностью никогда не выйду не то что на трассу, даже на соседний двор не заеду. имхо судить нужно по отдельному экземпляру. Расположение руля здесь не показатель.
  • 0

#15311
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

потому что большинство машин в европе проходят нескольких хозяев, у них тоже развита продажа поддержаных автомобилей, большинсво свежих машин "маде ин германи" пригнаны из прибалтики, в виде чудо конструкторов

не поверишь в Японии тоже машинки по рукам кочуют
  • 0

#15312
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений


можете не поверить(я для ЛР ) но владея ПР уже 2 года ,мняю только масла ,ну и топливо заливаю.Никаких вкладов,кроме прихотей (богажник -фары -магнитола и т.д)

Ну по твоей машинке это вообще отдельная тема, машина зачётная. :eek: Но чтобы уж совсем никак, то вряд ли.Мы и свечи меняли в процессе, и ремень, и шаровые.Колодки пришлось как то регулировать, тормозной шланг поменять. И еще какую то клапанную крышечку на днях поменяли.В общем ничего особого, но денег все равно вылетает. :D Хотя с ЛР конечно не сравнить в обслуживании. :fie:

Вот врать не буду ,в движок не лез,колодки поменял,ремни тоже ,но это расходный материал,хотя даже на колодках родных еще можно было ездить.
  • 0

#15313
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Безусловно зависит от качества сборки и от ухода, но кто сможет утверждать что у немцев качество сборки плохое?

ничего против не имею, но с год назад мой брат ездил на ауди а6 4.2 2006 года, и на а8 такого же обьема и года, скажу недешевые такие автомобильчики, вопрос - а зачем их было два? потому что они по очереди на сервисе стояли, и не просто для замены масла, а с серьезными поломками, у а6 пол движки меняли

не поверишь в Японии тоже машинки по рукам кочуют


ну там не так сильно это развито!

Сообщение отредактировал BRINEY: 02.07.2008, 17:08:18

  • 0

#15314
Gemel

Gemel
  • Частый гость
  • 74 сообщений
slavavek, Хм судя по вашим словам все таки в Великобритании и Франции у власти идиоты..... ээээх а я то думал там реально умные люди...... ибо тоннель под Ламаншем существует и действует ФАКТ!!! Значит там все с ПР и РЛ в порядке, а почему у нас не впорядке? Кстати еще один аспект: Рулей по середине ПОЛНО! посмотри на спец технику которая ездит по дорогам общего пользования: Грейдеры, трактора и т.д. - вседь ездят и вы почеу то не орете на них.....
В общем какждый останется при своих....
  • 0

#15315
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

45678 если точно

блин а я думал, но что там за чудо машина за два года ничего кроме масла... у меня за день 150 км как минимум...

Сообщение отредактировал mergan: 02.07.2008, 17:09:22

  • 0

#15316
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
потому что большинство машин в европе проходят нескольких хозяев, у них тоже развита продажа поддержаных автомобилей, большинсво свежих машин "маде ин германи" пригнаны из прибалтики, в виде чудо конструкторов
[/quote]

Это все понятно что хозяин не один был, но кто заставляет покупать авто с закрытими глазами, потратиться немного на диагностику перед покупкой и будет Вам счастье. То что два хозяина это еще ничего не значит а иногда и лучше так как кто то покупает машину посл кого то то всегда ремонтирует и т.д Много машин с японии приходило просто в ужасном состоянии, ничего наши чудо мастера отмывали. Да и с прибалтики сейчас уже помоему ни кто не гоняет. Раньше было трудно пригнать авто на заказ а сейчас много фирм, есть какая то ответственность и т.д
  • 0

#15317
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений




Не могу понять ка руль сказывается на обслуге :D

Может все зависит от ухода за машиной и качеством сборки? :eek:

Безусловно зависит от качества сборки и от ухода, но кто сможет утверждать что у немцев качество сборки плохое?

До этого были машинки только европейские и 7 летние и 10 и 15 .Я не хаю ЛР но проблем было полно,особенно с 5 летней БМВ,после чего зарекся БМВ ни-ни :fie:
  • 0

#15318
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

slavavek, Хм судя по вашим словам все таки в Великобритании и Франции у власти идиоты..... ээээх а я то думал там реально умные люди...... ибо тоннель под Ламаншем существует и действует ФАКТ!!! Значит там все с ПР и РЛ в порядке, а почему у нас не впорядке? Кстати еще один аспект: Рулей по середине ПОЛНО! посмотри на спец технику которая ездит по дорогам общего пользования: Грейдеры, трактора и т.д. - вседь ездят и вы почеу то не орете на них.....
В общем какждый останется при своих....

Ну всяки трактора не являются основным транспортом который загружает поток, да и с высоты трактора все видно лучше. Великобритания и франция просто не могут запретить так как входят в какие то там обязательства.
  • 0

#15319
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Вот врать не буду ,в движок не лез,колодки поменял,ремни тоже ,но это расходный материал,хотя даже на колодках родных еще можно было ездить.

я на своей 95 года менял ремни ролики сальники(это была плановая замена), и то до нее я ездил 1.5 года, + менял свечи с проводами(это по большему счету было моей прихотью) менял втулки амортизаторов(действительно подизносились) реставрировал передние шаровые и рулевые, а так де регулировку рейки делали(до этого тоже около года по нашим дорогам)
  • 0

#15320
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
До этого были машинки только европейские и 7 летние и 10 и 15 .Я не хаю ЛР но проблем было полно,особенно с 5 летней БМВ,после чего зарекся БМВ ни-ни :fie:
[/quote]

Так раньше все машины гнали через литву и там собирали конструктор из двух или трех разбитых машин вот наш народ и хапнул горя, сейчас то рынок на много прозрачнее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.