Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#15261
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

ВОТ ЭТИ

вы все читали или так?


эти слова относились ситуации когда из-за автобуса вылез праворукий, ибо просто не видел идущей машины... в этом случае из-за автобуса бы на леворуком авто вылез бы полный даун... иначе человека я назвать не могу... кто вздравом уме и трезвой памяти вылазиет навстречу идущей машине...



а теперь скажите как это относиться ко всем леворуким водителям? .... все леворукие катаются по встречки?

Сообщение отредактировал mergan: 02.07.2008, 13:46:27

  • 0

#15262
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений


А ты сам то часом хоть за рулем машины сидел или только во сне?

допустим не сидел... что это запрещает высказывать свое мнение?

Аха. Запрещает. Если ты не водил (считай, не знаешь как это) автомобиль - как ты можешь говорить об этом?
А ещё пургу гонишь с понтом "истина в последней инстанции". Бред.

товарищи, чё вы всполошились? Вылез щегол какой-то и давай молоть чепуху, а дядьки и рады потрындеть на тему, давно покрывшуюся толстым слоем пыли. Работать идите, ЦТ- красный крестик на рабочем времени, мля.

Сообщение отредактировал Я, легенда: 02.07.2008, 14:05:09

  • 0

#15263
Cherokee

Cherokee
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Вот непонятливый-то попался

Понятие "полный даун" относится к человеку а не к машине. И не важно какой автобус, какая машина, какое время года, когда землятресение произойдёт, сколько времени до Нового года осталось - когда на дороге появляется "полный даун" (не важно на чём) - ни о каком здравом уме и трезвой памяти уже речи не идёт. Рано или поздно его дорога закончится и очень жаль если пострадают нормальные ни в чём не повинные люди, а именно так обычно и происходит.
  • 0

#15264
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Это возможно, я о штрафе. Это самая действенная мера воздействия на нарушителей нашей безопасности движения. По поводу Miss Lucky and Crazy скажу, что она уже давно в нашем лагере, лагере любителей нормального руля, который разрешен и безопасен. Левого руля.
Присоединяйтесь!

К кому ? Ботам мазахистам ? :eek:

сорри за офф,в народе и на авторынках ПР называют криворульными,почему интересно?

Открою тайну: Плохому танцору я.... мешают. вот почему ! :fie:
  • 0

#15265
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Rider + по 2 2 5 Правил ЦТ

  • 0

#15266
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Аха. Запрещает. Если ты не водил (считай, не знаешь как это) автомобиль - как ты можешь говорить об этом?
А ещё пургу гонишь с понтом "истина в последней инстанции". Бред.

товарищи, чё вы всполошились? Вылез щегол какой-то и давай молоть чепуху, а дядьки и рады потрындеть на тему, давно покрывшуюся толстым слоем пыли. Работать идите, ЦТ- красный крестик на рабочем времени, мля.

жесть ... еще и читать не умеем ... слово "допустим" не углядели...


зы: всегда умиляли праворучки ведуться как дауны когда начинают гнобить их авто... и потом резать слова из контекста абы опровдать себя и свои действия...

зы:зы: сел за руль праворучки считайся потенциальным убийцей
  • 0

#15267
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Если за рулём далпаеп, не спасет ни ксенон, ни резина за 500$ за колесо, ни вентилируемые тормоза итп.
А обвинить в этом расположение водителя очень просто и легко, но к сожалению, весьма не дальновидно... посочувствуем товарищу.

конечно не спасет ... вот только я сидел на пассажирском сиденье и видел авто... а водитель нет... мешала ему готовящаяся к повороту машина...


Вывод? - Не видишь - не едь. То, что он двинулся, конечно, не в его пользу. Но! Ситуаций может быть десяток, как поворачивала встречная ему машина? Высокий джип, газель, грузовик в конце концов? А может тонировка? Или лифтованная бортовая газель затонированная в ноль? :-D
Нет, я согласен, что этот метр расположения водителя может решать в некоторых ситуациях, но их с легкостью можно избежать "перестраховавшись".

Сообщение отредактировал Rider: 02.07.2008, 14:09:29

  • 0

#15268
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

убедился на своем примере... когда попал в ДТП из-за вылезшего из под автобуса криворучки с десятилетним стажем профессионального вождения автомобиля...



сегодня ехал в праворукой такси... опять же чуть не попал в ДТП... так ка водитель совершая поворот с Толе-Би на Байзакова не увидал идущий автомобиль... хорошо, что водитель идущей машины увидал выдвигающуюся из-за машин морду авто и успел затормозить

Вот парадокс меня стукнул водятел на ЛР машине.... Ответ его поразил почему он в меня въехал, Типа я тебя не заметил ! Хотя я ехал по главной а он по второстепенной. И.... что теперь ЛР тоже запретить ?
  • 0

#15269
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
mergan + по 2 2 3 Правил ЦТ

  • 0

#15270
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Вот из-за таких как вы аварии и случаются. На дороге нет мелочей, когда счет идет на доли секунд. Разница есть и она огромна! Если б не было разницы, правый руль бы не запрещали. А так только на разборки его. Вон все страны нас окружающие уже позапрещали мутантов.

Это какие ? В России спокойно двигаются ! На кого ровняемся ? :fie:
  • 0

#15271
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
кноб + по 2 2 2 Правил ЦТ

  • 0

#15272
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Нет, я согласен, что этот метр расположения водителя может решать в некоторых ситуациях, но их с легкостью можно избежать "перестраховавшись".

согласен ... вот только как правило мало кто перестраховывается... мы же все оптные... вчера права купили... два часа за рулем и начинаем тыкать щеглов которые за рулем авто с 93 года...


а ведь подвергаем опасности не только себя... но и других участников движения...
  • 0

#15273
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

зы: всегда умиляли праворучки ведуться как дауны когда начинают гнобить их авто...

А не в авто дело. Будучи за рулём леворульной машины, я тоже буду с ужасом сознавать, что по соседству в потоке едет какой-нибудь мержан или кноп "сидя на левом руле" (с) :fie: , который убежден в подобном бреде:

зы:зы: сел за руль праворучки считайся потенциальным убийцей

абсолютно в то же время не считая себя таковым. Забыв, к примеру о том, что автомобиль есть средство повышенной опасности, не зависимо от расположения органов управления.

зы. знаете, сдали бы вы права обратно в гаи добровольно.
  • 0

#15274
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

зы:зы: сел за руль праворучки считайся потенциальным убийцей

любой человек есть потенциальный убийца... даже вовсе без машины...
  • 0

#15275
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
кноб + по 2 2 3 Правил ЦТ

  • 0

#15276
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений

любой человек есть потенциальный убийца... даже вовсе без машины...

*жмет руку*
  • 0

#15277
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

зы: всегда умиляли праворучки ведуться как дауны когда начинают гнобить их авто... и потом резать слова из контекста абы опровдать себя и свои действия...

зы:зы: сел за руль праворучки считайся потенциальным убийцей

Люблю я таких, аргументы исякли пошли на личности ! :eek:
Вопрос вас кто заставляет ездить в авто с ПР ? :D
Ездите в ЛЕВОруком авто ! :fie:

Сообщение отредактировал якут: 02.07.2008, 14:22:43

  • 0

#15278
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

эти слова относились ситуации когда из-за автобуса вылез праворукий, ибо просто не видел идущей машины... в этом случае из-за автобуса бы на леворуком авто вылез бы полный даун... иначе человека я назвать не могу... кто вздравом уме и трезвой памяти вылазиет навстречу идущей машине...
а теперь скажите как это относиться ко всем леворуким водителям? .... все леворукие катаются по встречки?

Проехали.Теперь скажите правильный вы наш или как лучше сказать "Левый вы наш" во так вот лучше наверное? Я не буду писать сколько у меня лет стажа и опыта вождения и на каких машинах.Просто на чистоту.Вы как левельный водитель -никогда не превышаете скорость?не вылазеете на встречку,не паркуетесь в запрещенных местах?не проскакиваете на желтый и т.д и т.п ???? Тогда вы идеальный водитель.И нзкий вам поклон за ваше прави левильное вождение. А если всетаки вы нарушаете и подрезаете ,и высовываетесь вперед всех ,когда все стоят в пробке и ждут а вам надо срочно и быстро и желательно первым, то вам остаеться сидеть и молчать в тряпочку а не пи???деть на форуме,что я вот такой вот Д"Артаньян на ЛР.
Ответ мне не интересен!

Сообщение отредактировал Vladimir141: 02.07.2008, 14:27:30

  • 0

#15279
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
mergan + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#15280
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Rider + по 2 2 7 Правил ЦТ. Не нужно превращать тему в чат!

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.