Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#15181
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

вентура, нука прекращая на нашего брата бочку катить.

Маю машину видел, так вот у меня нет ни малейшего желания доплачивать еще минимум 10000$ за такую же ЛР, при том непонятного состояния(вот это кстати главный пункт послуживший моему выбору)
Покупая свежую ЛР машину, первым делом пытаешься определить в чем косяк, где пытаются нагреть.
Покупая свежую(в прошлом) ПР машину в основном дело остается за определением цены.
И пока не начали возить в КЗ правый руль никогда не было такого выбора машин.
Никогда не подозревал что за такие деньги можно получить такое разнообразие.

Имел и ЛР и ПР. Неудобств незамечено. Конечно есть некий дискомфорт при обгоне фур по трассе.
Но достаточно немного отстать от нее и все видно. Я даже иногда смотрю справа.
И это дискомфорт проявляется крайне редко, патаму что по трассам нормальный джип никто гнать не станет :D

да ладно тебе страсти нагнетать. я даже и не пытался бочку катить. просто, постебаца вылез :)
а про дискомфорт при левом повороте забыл упомянуть? ;) на джипе, конечно не сильно чуствуется, но когда на маленькой, а на встречу джип поворачивает - не очень-то. :) это так, к слову.

ага, а продавцы ПР тебя нагреть не пытаются? все честные пионеры :lol:

да что тут спорить. если есть деньги - однозначно ЛР, если их нет или напряг - то тут уж варианты разные. :-) просто надо признаться (самое главное себе), что да, денег нет, надо что-нить попроще, а не кичиться - "правый руль - это судьба или стиль жизни" ;)

Сообщение отредактировал mr_ventura: 26.05.2008, 15:45:17

  • 0

#15182
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

а про дискомфорт при левом повороте забыл упомянуть?

Мне нормально. На лр-ках вон как на встречку вылазять, на любой перекрёсток посмотрите. Ниче ведь.
Я жду смены цвета светофора, если обзор закрыли. По-любе чаще так и получается, какие бы машины не стояли на поворот - только после светофора ехать начинают.

да что тут спорить. если есть деньги - однозначно ЛР, если их нет или напряг - то тут уж варианты разные....

а не кичиться - "правый руль - это судьба или стиль жизни" :)

Это да, и вобще машина - средство передвижения.
Кич пр-кой может быть некоторые путают с доводами в пользу пр-ки?
Я например не заморачиваюсь, машина - это замечательное средство передвижения. Главное - чтоб устраивала во всём и была надёжной, вот и всё.
  • 0

#15183
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений


а про дискомфорт при левом повороте забыл упомянуть?

Мне нормально. На лр-ках вон как на встречку вылазять, на любой перекрёсток посмотрите. Ниче ведь.
Я жду смены цвета светофора, если обзор закрыли. По-любе чаще так и получается, какие бы машины не стояли на поворот - только после светофора ехать начинают.

да что тут спорить. если есть деньги - однозначно ЛР, если их нет или напряг - то тут уж варианты разные....

а не кичиться - "правый руль - это судьба или стиль жизни" :)

Это да, и вобще машина - средство передвижения.
Кич пр-кой может быть некоторые путают с доводами в пользу пр-ки?
Я например не заморачиваюсь, машина - это замечательное средство передвижения. Главное - чтоб устраивала во всём и была надёжной, вот и всё.

вот видите, сами подтвердили, что неудобно на перекрестке. это не гуд ждать до желтого, когда на самом деле можно проехать и не слышать сзади нервные гудки. так что ПР не есть удобно однозначно. то что у ЛР тоже есть свои приколы - это да, но относятся в основном к колхозникам - это когда едешь по трассе, а они едут за тобой, высовываясь на пол-корпуса влево, как буд-то обгоняют и так едут. приходится их постоянно пасти в зеркало. тоже не гут. но что взять с колхозников? (кроме картошки ;))
не совсем так. машина не только средство передвижения, а еще и показывает статус владельца. :-)

Сообщение отредактировал mr_ventura: 26.05.2008, 18:27:40

  • 0

#15184
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

не совсем так. машина не только средство передвижения, а еще и показывает статус владельца. :)

не всегда и не везде...
  • 0

#15185
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений


не совсем так. машина не только средство передвижения, а еще и показывает статус владельца. :)

не всегда и не везде...

ну естественно, из каждого правила есть исключения, но разве об этом речь? говорим об общем, а не о частном. :-)
  • 0

#15186
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Да удобно на перекрёстках на лево поворачивать, по-любэ. Даже если закрыл кто-то обзор.
На леворульке тоже не ахти - высовываться тоже приходится. посмотрите на Толе би -Ауэзова - скока баранья вниз поворачивают, выехав на пол встречного направления! :) У всех как на подбор левые "рули в машине" (с) Тусумка. Это у них такой обзор хороший. ;)
И те, кто вверх поворачивают - тем же грешат. Каждый день там в обоих направлениях приходится от придурков таких уворачиваться.
Так почему же лр-ки вылазят аж на полдороги, если у них обзор хороший? Разве потому, что все они поголовно хамы, не умеют ездить и вобще ослы? Или потому, что всё же с обзором тоже траблы, из-за толпы машин, загораживающих обзор?

Имхо, если не очень хорошо видно, что происходит на дороге (если не уверен) - дождись смены цвета и езжай. Сигналящие сзади - это зачастую мартышки, которым дали в руки руль с бибикалкой. До сигналящих сзади должно быть по-барабану - это моя машина, это я отвечаю, если что, а не сигналящий сзади. :) поэтому в сад.
И никаких неудобств, поверьте.

не совсем так. машина не только средство передвижения, а еще и показывает статус владельца. :-)


А отсюда и начинается кич и понты. В Азиопии по другому никак. :D

Сообщение отредактировал Я, легенда: 26.05.2008, 19:05:10

  • 0

#15187
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Да удобно на перекрёстках на лево поворачивать, по-любэ. Даже если закрыл кто-то обзор.
На леворульке тоже не ахти - высовываться тоже приходится. посмотрите на Толе би -Ауэзова - скока баранья вниз поворачивают, выехав на пол встречного направления! :) У всех как на подбор левые "рули в машине" (с) Тусумка. Это у них такой обзор хороший. ;)
И те, кто вверх поворачивают - тем же грешат. Каждый день там в обоих направлениях приходится от придурков таких уворачиваться.
Так почему же лр-ки вылазят аж на полдороги, если у них обзор хороший? Разве потому, что все они поголовно хамы, не умеют ездить и вобще ослы?

ладно, хорошо, вы меня убедили, что черное есть белое (что удобно на праворульной машине делать левый поворот. может нет разницы особой на джипе, сам могу сказать, как бывший его владелец, но катался на форике друга, ПР, не увидел ничего кроме неудобства). бессмысленую дискуссию продолжать не вижу нужным.


не совсем так. машина не только средство передвижения, а еще и показывает статус владельца. :-)

А отсюда и начинается кич и понты. В Азиопии по другому никак. :D

ну при чем здесь понты? не видел ни разу состоятельных людей, ездящих на праворульных марк2 или виндом или... продолжите сами ровно как и бмве 5 начала 90-тых или w124. опять будете спорить?

Сообщение отредактировал mr_ventura: 26.05.2008, 19:09:43

  • 0

#15188
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Ладно, на разных языках вещаем..

Всё ещё думаю, что тему закрыть нафег. Кто за?
  • 0

#15189
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Ладно, на разных языках вещаем..

Всё ещё думаю, что тему закрыть нафег. Кто за?

зачем ее закрывать? это вечная тема, как отношения между полами. всегда найдется что сказать, хотя уже сказали все :)
  • 0

#15190
MИХАЛЫЧ

MИХАЛЫЧ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 56 сообщений


Да удобно на перекрёстках на лево поворачивать, по-любэ. Даже если закрыл кто-то обзор.
На леворульке тоже не ахти - высовываться тоже приходится. посмотрите на Толе би -Ауэзова - скока баранья вниз поворачивают, выехав на пол встречного направления! :) У всех как на подбор левые "рули в машине" (с) Тусумка. Это у них такой обзор хороший. ;)
И те, кто вверх поворачивают - тем же грешат. Каждый день там в обоих направлениях приходится от придурков таких уворачиваться.
Так почему же лр-ки вылазят аж на полдороги, если у них обзор хороший? Разве потому, что все они поголовно хамы, не умеют ездить и вобще ослы?

ладно, хорошо, вы меня убедили, что черное есть белое (что удобно на праворульной машине делать левый поворот. может нет разницы особой на джипе, сам могу сказать, как бывший его владелец, но катался на форике друга, ПР, не увидел ничего кроме неудобства) ;) :D :) :lol: . бессмысленую дискуссию продолжать не вижу нужным.


не совсем так. машина не только средство передвижения, а еще и показывает статус владельца. :-)

А отсюда и начинается кич и понты. В Азиопии по другому никак. :-)

ну при чем здесь понты? не видел ни разу состоятельных людей, ездящих на праворульных марк2 или виндом или... продолжите сами ровно как и бмве 5 начала 90-тых или w124. опять будете спорить?



#15191
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
Левые угрозы правому рулю
Источник цитаты (орган): Сайт газеты «Время» (http://www.time.kz)

С конца прошлой недели владельцам ”праворуких” автомобилей в Алматы вдруг начали отказывать в прохождении техосмотра.
- Приезжаю в РЭО проходить техосмотр, а мне говорят: сначала переоборудуйте рулевое управление, а потом мы вам техосмотр устроим, - рассказывает владелец праворульного ”Ниссан-Цефиро” Алексей КАН. - Спрашиваю, почему я должен это делать, а мне в ответ: мол, распоряжение есть соответствующее, конкурс среди фирм (производящих перекидку руля. - А. К.) проведен.
Вчера ближе к обеду в редакцию перезвонил пресс-секретарь МВД Багдат Коджахметов и сообщил:
- О данных фактах доложено Омурзаку Тулеовичу (Тусумову. - А. К.). Он дал команду начальнику УДП Алматы немедленно разобраться. Кроме того, этими случаями будет заниматься служба собственной безопасности МВД. Те, кто все это затеял, не останутся безнаказанными.
Насколько быстро МВД сумеет навести порядок - станет ясно уже в ближайшие дни.


Сообщение отредактировал Hell Berrel: 27.05.2008, 14:18:54

  • 0

#15192
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
MИХАЛЫЧ + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#15193
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
mr_ventura + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#15194
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30182990 опять гаишнеги моск сушат
  • 0

#15195
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
mr_ventura + по 2 2 9 Правил ЦТ

  • 0

#15196
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
[quote name='Hell Berrel' date='27.05.2008, 14:15' post='5772429']

Я думаю, это всего навсего желание жоповцев на станции то быстро срубить денежек на лёгкую руку, экспромтом придумав такую немудрёную откоряку.
  • 0

#15197
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений
что-то после плюсометной очереди поутихли все :)

начнем все с начала? :D
  • 0

#15198
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
mr_ventura + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#15199
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
народ,
расскажите, плиз - реально сейчас с японии пригнать понравившуюся машинку с правым рулем?
вернее, НАСКОЛЬКО РЕАЛЬНО?
  • 0

#15200
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Походу Вентуру забанили, раз тишина такая.
И то прально, нефиг тут воду мутить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.