Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#15161
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Если бы он был из "бордачка" - им бы "рулить" не получалось бы. :D
Сорри за офф!

гы, так ведь и не получается ведь, у большинства ПР :)
единицы с ПР, попадающие в свой ряд при движении - сорри, не в ваш огород камень....

Сообщение отредактировал mr_ventura: 25.05.2008, 23:46:34

  • 0

#15162
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Да ладно. У нас перед иным перекрёстком, когда красный горит - подъезжаешь и диву иной раз даёшься какой кашей авто понавставали! :D Имхо, левых больше.

Сообщение отредактировал Я, легенда: 25.05.2008, 23:52:47

  • 0

#15163
Hedgy

Hedgy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Вобщем, ещё один противничек нарисовался. Щас начнётся переливание из пустого в порожнее..

вообщем не совсем так. я не "противничек", как вы изволили выражаться. очень хочется, чтоб каждый, садящийся на "руль из бордачка" помнил об ответственности, в том числе и уголовной, за то, что делает на дороге.

зы. про калхозников и прочую гадость речь не идет. калдина валялась на встречке.


не понял одного, ответственность только на ПР распространяется? А что же касается систематических нарушений и реальных угроз жизни то не для кого не секрет что исходят от тех представителей у кого "агашки" там всякие и иные "связи" имеются, данные индивиды в большинстве своём весьма обеспеченные люди и не ездят на ПР по причине достатка, я думаю понятно о ком и на чём идёт речь...
  • 0

#15164
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

можно вопрос? это что за стиль вождения такой, при котором удобен руль из бордачка? за фурами или за жигулями по трассе со скоростью 60 км/ч? маяться на ЛР - хорошо сказанно :mad:

Опять 25. Как-то думается мне, что все приводимые неоднократно основания, почему мне удобен ПР, вы уже читали. Может быть и не в этой теме.
Специально для вас повторюсь. 1. Соблюдаю ПДД, в том числе скоростные ограничения на трассе. А при соблюдении тех самых ПДД обгон на трассе проблему не представляет для любого расположения руля. Да, вероятно, играть в шашечки или изображать из себя пилота формулы-1 с ПР неудобно. Не знаю, не пробовала, и пробовать не собираюсь.
2. Контроль правой обочины и находящихся на ней пешеходов, наслаждающихся суицидальными порывами. Левая обочина и прущиеся оттуда люди видны прекрасно и на ПР.
3. Часто приходится парковаться в не самых удобных для этого местах. И поэтому вдвойне ценю то, что я не выхожу на проезжую часть. Так как есть привычка складывать боковые зеркала при парковке, безопасный выход на проезжую часть затруднен. Сразу оговорюсь по поводу пассажиров. Если на переднем сиденьи едет пассажир, то после парковки я сначала высажу его, пользуясь всеми зеркалами, а потом уже выйду сама, сложив боковые.
Еще раз повторюсь. Единственный раз, когда я испытала за рулем дискомфорт из-за ПР-ности своего авто, когда объезжала неожиданно сломавшийся троллейбус. На Ауэзова ниже Толе би. Широкая дорога, сзади машин нет, вверх плотная пробка. Левый поворотник, выезд... Как-то не ожидала, что по встречке, как у себя дома, будет пилить идиот на Мерседесе. Но наличие идиотов на дороге ПДД, увы, не регламентируются. Дистанции, маневренности и скорости реакции хватило на то, чтобы увернуться от сигналящего парнокопытного.
  • 0

#15165
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Уважаемые модераторы. Закройте тему, хотя бы на время. А то начались опять взаимные оскорбления и т.п. Как будто больше проблем ни у кого нет!
Ну разрешили эксплуатацию ПР до полного износа и баста. ИМХО: Дальнейшие прения считаю беспочвенными. Уважайте друг друга, в том числе и на дорогах и будет всем счастье!

Сообщение отредактировал Берлускони: 26.05.2008, 09:59:51

  • 0

#15166
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений
Баранообразные агашки дарят своим обезьянообразным дочкам и любовницам совсем не дешевые ЛР! А эти обезьяны совершенно не подозревают о наличии каких-либо ПДД! Очень часто вижу их на дорогах и то, как они ездят - прётся посреди дороги, занимая две полосы; полным корпусом вылазит на встречку при левом повороте; внаглую проезжает пешеходный переход чуть ли не по ногам пешеходов; абсолютно не понимает разницы между дальним и ближним светов (кроме своего личного удобства); проезжая под "кирпич", думает - "поеду туда, там никого нету"; выезжая с обочины напрочь игнорирует движущиеся авто; а включать поворотники - это ваще "не царское дело". А малолетние "папинькины сынки" - это отдельная тема.
И после этого всякие пахероводы кричат с пеной у рта, что всегда виноваты ПР! Я абсолютно не утверждаю, что все ПР водилы ездят исключительно по правилам. Есть и среди них предостаточное количество мудаков. Это только в очередной раз доказывает, что мудаку руль хоть "правильный" дай, хоть в "бардачок" установи, хоть в багажник, он всегда будет ездить одинаково.
ОЧЕНЬ редко встречаются водители, которые ездят на дорогих ЛР и дружат с головой и совестью.
  • 0

#15167
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Уважаемые модераторы. Закройте тему, хотя бы на время. А то начались опять взаимные оскорбления и т.п. Как будто больше проблем ни у кого нет!
Ну разрешили эксплуатацию ПР до полного износа и баста. ИМХО: Дальнейшие прения считаю беспочвенными. Уважайте друг друга, в том числе и на дорогах и будет всем счастье!

если честно, я пока не видел здесь каких-либо взаимных оскорблений. почему бы и не помусолить замусоленное? лично я никуда не спешу :mad:

как оказалось, мне (уже после того как я это написал) написали кучу всякого в отвтет, после чего была очередь из плюсо-мета. забавно. неужели кого-то это так до сих пор задевает, до глубины души? :hi:

to Fiona:
из всех ваших доводов я увидел только два действительно важных.
один "за" - удобно выходить сразу на обочину (а не на проезжую часть), это действительно удобно, когда был у меня ПР - мне это тоже нравилось.
один "против" - реально плохая обзорность встречки (история про тролейбус). этот аргумент уже давно изъезжен, но повторюсь еще раз. то что вы говорили, что парнокопытный на мерсе был сам виноват это одно, а то что вы чуть не пострадали из-за того, что у вас была плохая видимость это другое. если был бы у вас ЛР, то такая ситуация была бы намного безопасенее. так зачем подвергать себя дополнительной опасности в плюс к тем, что уже имеются на дороге (различные тупоголовые всех мастей)?

to Serg_Kh:
"папинькины сынки" и элементарное хамство водителей крутых машин (хотя я такое все меньше замечаю) - тема отдельного разговора. кстати я выше писал так же про то, что бывает, что нагло себя ведут и владельцы всяческого шрота, и с этим я сталкиваюсь куда чаще. обезьянообразные дочки ведут себя так, ИМХО, от того, что просто нет мозгов, а когда себя так ведут специально - это куда хуже.

Сообщение отредактировал mr_ventura: 26.05.2008, 11:49:14

  • 0

#15168
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений
у меня складывается впечетление, что мы с госпожой Фионой живем в разных Алмаатах... у нее пдд нарушают только имбицилы с левым рулем... я вот такой разницы как-то не замечал... скорее наоборот... чем дешевле тем больше лихачат...

ибо за рулем дешевого шрота из японии как правило студенты и любовницы... и те и другие ничего не понимают... а чем дешевле тем доступнее ... и как правило из дешевого выбирают праворучки... ибо за теже деньхи наворотов поболее...
  • 0

#15169
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

у меня складывается впечетление, что мы с госпожой Фионой живем в разных Алмаатах... у нее пдд нарушают только имбицилы с левым рулем... я вот такой разницы как-то не замечал... скорее наоборот... чем дешевле тем больше лихачат...

ибо за рулем дешевого шрота из японии как правило студенты и любовницы... и те и другие ничего не понимают... а чем дешевле тем доступнее ... и как правило из дешевого выбирают праворучки... ибо за теже деньхи наворотов поболее...

+1
полностью согласен с постом.
и у меня тоже иногда складывается впечатление, что мы с Фионой живем на разных планетах.

Сообщение отредактировал mr_ventura: 26.05.2008, 11:50:34

  • 0

#15170
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
ИМХО - ездил и на правом и на левом руле. По городу большой разницы нет. Небольшие неудобства. За городом на узких дорогах тяжеловато. Нужен хороший движок для обгона. Первое время на ПР действительно ездил посередине потока. Никак не мог привыкнуть. Потом в ряд. Отцу очень тяжело было. А так - главное нарушение ПР - обгоны справа - так удобнее. А ненормальных и на ПР и на ЛР хватает.
  • 0

#15171
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Баранообразные агашки дарят своим обезьянообразным дочкам и любовницам совсем не дешевые ЛР! А эти обезьяны совершенно не подозревают о наличии каких-либо ПДД! Очень часто вижу их на дорогах и то, как они ездят - прётся посреди дороги, занимая две полосы; полным корпусом вылазит на встречку при левом повороте; внаглую проезжает пешеходный переход чуть ли не по ногам пешеходов; абсолютно не понимает разницы между дальним и ближним светом (кроме своего личного удобства); проезжая под "кирпич", думает - "поеду туда, там никого нету"; выезжая с обочины напрочь игнорирует движущиеся авто; а включать поворотники - это ваще "не царское дело". А малолетние "папинькины сынки" - это отдельная тема.
И после этого всякие пахероводы кричат с пеной у рта, что всегда виноваты ПР! Я абсолютно не утверждаю, что все ПР водилы ездят исключительно по правилам. Есть и среди них предостаточное количество мудаков. Это только в очередной раз доказывает, что мудаку руль хоть "правильный" дай, хоть в "бардачок" установи, хоть в багажник, он всегда будет ездить одинаково.
ОЧЕНЬ редко встречаются водители, которые ездят на дорогих ЛР и дружат с головой и совестью.

Извините за полную цитату! Подписываюсь под каждым словом! Лучше просто не скажешь! Браво и 5+!!!

Хватит уже мусолить ПР! Пора заняться воспитанием прокладок между ним и сиденьем! :mad:

P.S. Радует, что с mr_ventura уже приходим к консенсусу :hi:
  • 0

#15172
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Слушайте, а что до сих пор эта ветка жива? Что обсуждаем?
  • 0

#15173
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Извините за полную цитату! Подписываюсь под каждым словом! Лучше просто не скажешь! Браво и 5+!!!

Хватит уже мусолить ПР! Пора заняться воспитанием прокладок между ним и сиденьем! :mad:

P.S. Радует, что с mr_ventura уже приходим к консенсусу :hi:

а я, лично с вами, особых разногласий и не имел. :hi:
если говорить о "крутых" (в полном понимании этого слова) хамах, то их больше на ЛР (просто потому, что они на ПР не сядут никогда), а если говорить о всяческой наглеющей гопоте, то лично я больше страдаю от ПР.

to msurf: как всегда переливаем из пустого в порожнее :(
  • 0

#15174
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
А что тут говорить, продать ПР и купить ЛР... делов то. И будет всем счастье :mad:
  • 0

#15175
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

А что тут говорить, продать ПР и купить ЛР... делов то. И будет всем счастье :hi:

вот я так и сделал. :mad:
  • 0

#15176
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Если его продать, то кто то его купит....и ничего не изменится...
Да и нет желания продавать, мне нравится моя ПР
  • 0

#15177
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


Вобщем, ещё один противничек нарисовался. Щас начнётся переливание из пустого в порожнее..

вообщем не совсем так. я не "противничек", как вы изволили выражаться. очень хочется, чтоб каждый, садящийся на "руль из бордачка" помнил об ответственности, в том числе и уголовной, за то, что делает на дороге.

зы. про калхозников и прочую гадость речь не идет. калдина валялась на встречке.


вентура, нука прекращая на нашего брата бочку катить.

Маю машину видел, так вот у меня нет ни малейшего желания доплачивать еще минимум 10000$ за такую же ЛР, при том непонятного состояния(вот это кстати главный пункт послуживший моему выбору)
Покупая свежую ЛР машину, первым делом пытаешься определить в чем косяк, где пытаются нагреть.
Покупая свежую(в прошлом) ПР машину в основном дело остается за определением цены.
И пока не начали возить в КЗ правый руль никогда не было такого выбора машин.
Никогда не подозревал что за такие деньги можно получить такое разнообразие.

Имел и ЛР и ПР. Неудобств незамечено. Конечно есть некий дискомфорт при обгоне фур по трассе.
Но достаточно немного отстать от нее и все видно. Я даже иногда смотрю справа.
И это дискомфорт проявляется крайне редко, патаму что по трассам нормальный джип никто гнать не станет :mad:
  • 0

#15178
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


Если бы он был из "бордачка" - им бы "рулить" не получалось бы. :mad:
Сорри за офф!

гы, так ведь и не получается ведь, у большинства ПР :hi:
единицы с ПР, попадающие в свой ряд при движении - сорри, не в ваш огород камень....


а это уже деза,
лично я габариты на ПР лучше чувствую
  • 0

#15179
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

у меня складывается впечетление, что мы с госпожой Фионой живем в разных Алмаатах... у нее пдд нарушают только имбицилы с левым рулем... я вот такой разницы как-то не замечал... скорее наоборот... чем дешевле тем больше лихачат...

ибо за рулем дешевого шрота из японии как правило студенты и любовницы... и те и другие ничего не понимают... а чем дешевле тем доступнее ... и как правило из дешевого выбирают праворучки... ибо за теже деньхи наворотов поболее...


судя по вашему посту с уверенностью могу сказать что именно у вас наблюдаю недостаточность мосга, что бы оценить ситуацию трезво
  • 0

#15180
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

судя по вашему посту с уверенностью могу сказать что именно у вас наблюдаю недостаточность мосга, что бы оценить ситуацию трезво

у кого что болит, тот о том и говрит ... какие у вас проблемы с мозгами???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.