Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#15141
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


Если человек хочет более новую машину, зачем ему платить 15 тыщ за Камри 25-30 99-02 годов, если можно взять за эти деньги 2005-07 субарик праворукий (без учета запрета ввоза ПР, к примеру).
Думаю, что все зависит от финансового положения каждого...

15 тыс за ПР седан - это уже слишком, ИМХО. за такие деньги есть огромный выбор машин и с ЛР. недавно (мож не замечал раньше) в городе появились ПР прадик в новом кузове и ПР паджеро в 3 кузове. видел кукурузер ПР. это я уже вообще не понимаю. покупать машины такого класса с ПР кажется мне более чем странным. ведь можно доложить немного и взять с ЛР, а не ездить не как все, да еще и чтоб пальцем показывали... :D

и что тут такого?
Были у меня ПР машины и за 28 и за 45 тыс у.е. причем не уникальные в своем роде ГТРы а ТЛК80, Микроавтобусы... просто когда у машины нет л.р. аналога как в случае турбодизельной 80-ки на автомате или Эльгранада то покупаешь ПР.
А седанов по 15К продали довольно много, были и марки в 110м кузове, вероссы, скай в 34м кузове седан, твинтурбовый субарь свежий, крауны, цедрики, кроче опять же то, у чего нет ЛР аналога.
  • 0

#15142
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

и что тут такого?
Были у меня ПР машины и за 28 и за 45 тыс у.е. причем не уникальные в своем роде ГТРы а ТЛК80, Микроавтобусы... просто когда у машины нет л.р. аналога как в случае турбодизельной 80-ки на автомате или Эльгранада то покупаешь ПР.
А седанов по 15К продали довольно много, были и марки в 110м кузове, вероссы, скай в 34м кузове седан, твинтурбовый субарь свежий, крауны, цедрики, кроче опять же то, у чего нет ЛР аналога.

ну может быть. спорить не стану, тем более все перечисленные машины уже далеко в категории "на любителя". ведь смарты тоже кто-то покупает. :) машину за 45 тыс с правым рулем в городе никогда не видел, может не везло?

а зачем кому нужна 80-ка турбованная на автомате? я понимаю, что эта машина расчитанна для любителей бездорожия в категории полу-или просто професионалы. зачем професиональным оффроудам автомат не понимаю, видать опять гурман какой. :D я не беру в рассмотрение случаи со спортивными машинами, хотя и им можно подобрать аналоги по характеристикам с ЛР. может чуть дороже, но 5-7 тыс в данном случае не роляют.

я это все к тому, что нормальный чел никогда за такие деньги не купит подобные машины, только разве гурман. в категорию малообеспеченных такие случаи не попадают и заслуживают более детального и профессионального наблюдения :)

Сообщение отредактировал mr_ventura: 25.05.2008, 13:10:21

  • 0

#15143
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

что лень обходить машину, при этом выходя на проезжую часть. мне это надо, за мои деньги? :D

Ну тогда за ваши деньги вы поедете на колхозном разваленном и засранном галанте, с водилой-обезьяной. :)
(о, как я радовался, когда, будучи ещё безмашинным ловя мотор, ловил какую-нибудь ухоженную пр вместо мамбетской развалюхи!)

Что касается наглости ПР, думаю это не от руля, но в целом согласен, очень часто подрезают именно ПР, многие понеопытности.

Не правы вы тут нинайоту. Неопытных абизянок, предпочитающих к примеру Гольф 3 или БМВ-5 старые - поболе, это очевииидно.
ПРок вообще мало осталось, гораздо меньше чем было раньше.
  • 0

#15144
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Ну тогда за ваши деньги вы поедете на колхозном разваленном и засранном галанте, с водилой-обезьяной. :)
(о, как я радовался, когда, будучи ещё безмашинным ловя мотор, ловил какую-нибудь ухоженную пр вместо мамбетской развалюхи!)

ну, и на ПР развалюхах приходилось ездить и на нормальном ЛР. тут нет правила, есть случай.

Не правы вы тут нинайоту. Неопытных абизянок, предпочитающих к примеру Гольф 3 или БМВ-5 старые - поболе, это очевииидно.
ПРок вообще мало осталось, гораздо меньше чем было раньше.

это всего лишь было мое субъективное мнение. а то что вы написали - ваше. не забывайте добавлять "ИМХО". из моего наблюдения на дороге - именно владельцы ПР машин со стоимостью 5-7 тыс наиболее нагло себя ведут и гоняют (не думая о последствиях, случись что, за душой-то ни гроша), на 3-ем гольфе сильно не погоняешь. владельцы бмве-5 начала девяностых вообще отдельная тема. они уже на бмв, но еще не на машине, поэтому недостаток уважения компенсируют своим поведением :D
  • 0

#15145
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
ОФФ/
Во-первых, цитировал я не вас, а Фифу, так что это не ваше субъективное мнение.
Во-вторых вам бы самим "имхо" приписывать не помешало.
:D
/ОФФ.

Хоспади, на дорогу выйдете и глаза разуйте, кто как ездит.
  • 0

#15146
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

ОФФ/
Во-первых, цитировал я не вас, а Фифу, так что это не ваше субъективное мнение.
Во-вторых вам бы самим "имхо" приписывать не помешало.
:)
/ОФФ.

Хоспади, на дорогу выйдете и глаза разуйте, кто как ездит.

тоже офф. Фифакс был в целом согласен с тем, что я написал ранее, поэтому я и принял все на свой счет.

по дорогам я езжу достаточно, каждый день на дороге провожу не менее 3 часов, так что разувать глаза мне не надо. :D

Сообщение отредактировал mr_ventura: 25.05.2008, 14:12:58

  • 0

#15147
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Fallout Stalker + по 2 2 2 Правил ЦТ

  • 0

#15148
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
J2Me + по 2 2 7 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.05.2008, 21:23:19

  • 0

#15149
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
SVD + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#15150
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Spacio + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#15151
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
водила + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#15152
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

После 3 ЛР-машин, сев за ПР, поняла, что мне с моим стилем езды ПР на порядок удобнее. Если к тому времени, когда будет пора менять машину (тттт, надеюсь, очень нескоро), ввоз ПР разрешат, то куплена будет однозначно ПР-авто... где-нибудь в районе 35-50 тысяч.
Если нет - ну придется на ЛР маяться снова. :)

можно вопрос? это что за стиль вождения такой, при котором удобен руль из бордачка? за фурами или за жигулями по трассе со скоростью 60 км/ч?
маяться на ЛР - хорошо сказанно :D

Сообщение отредактировал mr_ventura: 25.05.2008, 22:19:43

  • 0

#15153
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

можно вопрос? это что за стиль вождения такой, при котором удобен руль из бордачка? за фурами или за жигулями по трассе со скоростью 60 км/ч?

Уважаемый mr_ventura, лично с вами не знаком, но по богатому опыту сидения "слева от водителя" могу сказать одно. Если вы считаете, что на ПР обгон фуры по узкой трассе (скажем алматы - караганда) без создания опасной ситуации представляет проблему, то вам водить еще учиться и учиться.
Я не защищаю ПР, имхо и для меня лично, они не удобны (особенно низкие). Но если уж человеку нравится ПР и он хочет жить с его минусами и плюсами - пусть себе живет. Стиль и мастерство передвижения на автомобиле ну никак не зависит от расположения руля.
  • 0

#15154
Скаут

Скаут
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

маяться на ЛР - хорошо сказанно

Нуууу, хороший руль "левым" не назовут.
И по сабжу: С тех пор как купил свою первую праворульку прошло пять лет. С тех пор купил еще три "правых", жене, теще и себе поменял. Нравиться комфорт за небольшие вобщем то деньги.
  • -1

#15155
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

можно вопрос? это что за стиль вождения такой, при котором удобен руль из бордачка? за фурами или за жигулями по трассе со скоростью 60 км/ч?

Уважаемый mr_ventura, лично с вами не знаком, но по богатому опыту сидения "слева от водителя" могу сказать одно. Если вы считаете, что на ПР обгон фуры по узкой трассе (скажем алматы - караганда) без создания опасной ситуации представляет проблему, то вам водить еще учиться и учиться.
Я не защищаю ПР, имхо и для меня лично, они не удобны (особенно низкие). Но если уж человеку нравится ПР и он хочет жить с его минусами и плюсами - пусть себе живет. Стиль и мастерство передвижения на автомобиле ну никак не зависит от расположения руля.

уважаемый, я с вами тоже не знаком, но отездил на ПР полтора года, а общий непрерывный стаж более 10 лет. обгон фуры при условии "ряд туда и ряд обратно" при оживленном движении не есть гуд для меня, просто может я слишком жисть люблю, а вы нет? может быть... пусть они живут, праворукие, но у меня до сих пор на глазах авария, когда в районе байана на разделительной (двойной полосе) лежала праворукая калдина, а напротив лупарик. лоб в лоб. руль из бордачка был на встречке на пол-метра. чешите репу. кто вам дает гарантию, что когда вы будете на левой крайней, навстречу не вылезет такой инвалид? :D с нормальным рулем никогда так не поедет, какой бы чудило не был бы - все равно видит, что встречные рядом....

Сообщение отредактировал mr_ventura: 25.05.2008, 23:06:37

  • 0

#15156
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Вобщем, ещё один противничек нарисовался. Щас начнётся переливание из пустого в порожнее..

С одним согласен:

Если вы считаете, что на ПР обгон фуры по узкой трассе (скажем алматы - караганда) без создания опасной ситуации представляет проблему, то вам водить еще учиться и учиться.


У меня друг ездил на Сюрфе. Жил в Бурундае, как-то этой зимой ехал домой, сзади дети (двое или трое, не помню точно, щеглы). Снегопад в тот день был.
Ехал он по трассе км 40-50 в ч., до дома уже недалеко было и тут впереди мерз и аудь бочка (или селёдка, не помню), мерз на своей полосе, бочка обгоняет. Мерз на газ жмёт, бочке обогнать не даёт, бочка газ не бросает, на свою полосу не уходит. Погонять, с**ки, решили.
Фарил, сигналил несколько секунд, те прекрасно могли видеть джип.. День был, хоть и снег шёл.
Короче, друг говорит - не было бы детей сзади - протаранил бы этого ган**на, Сюрф как-никак. А так пришлось в кювет, детишек спиной закрыв, растопырив руки. вобщем пострадал он и джип свой покорёжил конечно. Детей спас.
Это сучьё на леворульных сараях даже не остановилось. Так где там калдина валялась?
________
Имхо, тему пора прикрыть. Пока (если) снова не понадобится, ттт.

Сообщение отредактировал Я, легенда: 25.05.2008, 23:38:12

  • 0

#15157
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Вобщем, ещё один противничек нарисовался. Щас начнётся переливание из пустого в порожнее..

вообщем не совсем так. я не "противничек", как вы изволили выражаться. очень хочется, чтоб каждый, садящийся на "руль из бордачка" помнил об ответственности, в том числе и уголовной, за то, что делает на дороге.

зы. про калхозников и прочую гадость речь не идет. калдина валялась на встречке.

Сообщение отредактировал mr_ventura: 25.05.2008, 23:41:05

  • 0

#15158
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Вы тоже не забывайте. :D Машина - источник повышенной опасности.

Очень прошу, не надо говорить "руль из бордачка".
Он оттуда, откуда надо, поверьте. :)
  • 0

#15159
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Вы тоже не забывайте. :D Машина - источник повышенной опасности.

Очень прошу, не надо говорить "руль из бордачка".
Он оттуда, откуда надо, поверьте. :)

он и вправду, "откуда надо", но только в японии, австралии, великобритании и пр., а не у нас. у нас он "из бордачка". :)
  • 0

#15160
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Если бы он был из "бордачка" - им бы "рулить" не получалось бы. :D
Сорри за офф!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.