Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#15101
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Ну про Киргистан я знаю. значит так и зделаю привезу конструктор туда пусть там его и собирают.
  • 0

#15102
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

а если ввезти и сразу отдать на перекидку руля. есть ли здесь юритсы с кем можно переговорить на эту тему.


Перекидывают тут руль, есть контора которая воозит, а потом перекидывает руль. Рад моторс вроде называется.

Сообщение отредактировал Surge: 16.05.2008, 16:25:45

  • 0

#15103
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Г-н beerov, ваши посты настолько... изумительны, почти как бр... слова г-на Тусумова об опасности пр-ок.
Берем не весь Дальний Восток, а именно Приморье.
Вы там когда-нибудь жили... да вы там хотя бы бывали? Или только читали....
Порты Владивосток, Находка и пр. вам что-нибудь говорят? FESCO вам что-нибудь говорит?
Кстати, в Британии ЛР разрешены к регистрации и использованию, только при соответствии тех.регламенту - фары и внутренности, но не рульность. И т.д. и т.п.
А теперь представьте край, в котором "вне закона" 90% автотранспорта. Мечта эколога...


Г-жа Fiona, может пора уже научиться не реагировать столь болезненно, если мнение кого-то не совпадает с Вашим, самым великим и правильным. При чём не только в этой теме.
А ещё научиться бы не хамить не мешало бы, особенно по инету. Это так не красиво, а тем более когда идёт от женщины. А вообще уверен, что глаза в глаза так разговаривать не будете, а вот когда за экраном, тогда сущность человеческая и видна.
Вы считаете что без порта Находка Россия загнётся? Разочарую Вас, загнётся скорее Находка без России.
Или будет не Находкой а каим нибудь Урумчи. Только без тех кто отделится или как тут говорили объявит экономическую войну.
Ну и что будет приходить в Находку и отправляться из неё, если дальше на Россию грузы не идут и из России тоже. Только то, что нужно для жизни в Приморье, а вот без грузопотоков будет грустно.

з.ы. Я ещё вулкан Фудзияму не видел, только читал про неё. Следуя Вашей логике, её тоже может не быть?
Ну а ещё если не дали отделиться Чечне, правда считаете что дадут это делать ДВ или Приморью? Смешно!
  • 0

#15104
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Для России очень важно решить проблему с ПР на ДВ.
Ведь там сейчас всё сдохло, более менее рыбалка и торговля ПР и запчастями к нему.


уважаемый beerov, а что вы еще знаете про дальний восток россии? когда вы в последний раз там были и вообще были ли вы там вообще когда нибуть?
  • 0

#15105
LQA

LQA
  • Частый гость
  • 93 сообщений


что только в 2006 году в японию было импортировано порядка 500 с лишним тысяч авто с левым рулем!

откуда взяты эти цифры???? ссылку на источник в японской таможне...


Скажем так............. кто-то придерживается привычки, а кому-то фиолетово с каким рулём ездить, вот и ввозятся с разными рулями

это у нас дело привычки... за японию конечно незнаю... но в англии машины с "неправильным" для их ПДД рулем к эксплуатации запрещена...


зы: куда японцы девают 500.000 завезеных леворуких автомобилей... или они их складируют для памяти... типа старый с правым рулем нафих не нужен... а вот европейский мы как памятную вещь хранить будем...

просто сколько лазию по аукционам такого количество поддержаных авто из японии с левым рулем я не встречал... может кто-то даст ссылки хотябы на сотню леворуких б/у авто которые можно привезти из японии


Профан вы, мерган. С 2007 г. большинство ультралеворульных меринов, бэх, фольксов и аудюшек в диапазоне от 5000 - до 15000 у.е. были ввезены из Японии...их и сейчас десятками в КЗ волокут.

навскидку:
http://kolesa.kz/a/show/3517916.html
http://kolesa.kz/a/show/3545145.html
  • 0

#15106
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Для России очень важно решить проблему с ПР на ДВ.
Ведь там сейчас всё сдохло, более менее рыбалка и торговля ПР и запчастями к нему.


уважаемый beerov, а что вы еще знаете про дальний восток россии? когда вы в последний раз там были и вообще были ли вы там вообще когда нибуть?


Знаю что бежит от туда народ! Знаю про брошенные сёла и стремление людей знакомых мне лично перебраться поближе к Москве, Новосибирску и т.п. Знаю что до недавнего времени китайцы заполоняли всё и вся. И таСЧут всё и вся к себе. Начиная от леса и кончая лягушками. При чём ведя добычу всего этого варварскими методами.
Знаю как приватизировали тамошние селяне колхозную технику, кому что досталось, а теперь она стоит и ржавеет у каждого во дворе, а народ водку жрёт.
Звиняйте, но ДВ и Приморье это не только пара городов таких как Хабаровск и Владик, да там жизнь есть. Но регион то поболее гораздо.
Бросте Вы эти мечты про восстания и отделение в связи с проблемой ПР. Не будет этого. Особенно если эту проблему будут решать по человечески.
  • 0

#15107
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Знаю что бежит от туда народ! Знаю про брошенные сёла и стремление людей знакомых мне лично перебраться поближе к Москве, Новосибирску и т.п. Знаю что до недавнего времени китайцы заполоняли всё и вся. И таСЧут всё и вся к себе. Начиная от леса и кончая лягушками. При чём ведя добычу всего этого варварскими методами.
Знаю как приватизировали тамошние селяне колхозную технику, кому что досталось, а теперь она стоит и ржавеет у каждого во дворе, а народ водку жрёт.
Звиняйте, но ДВ и Приморье это не только пара городов таких как Хабаровск и Владик, да там жизнь есть. Но регион то поболее гораздо.
Бросте Вы эти мечты про восстания и отделение в связи с проблемой ПР. Не будет этого. Особенно если эту проблему будут решать по человечески.

Мда... Вы простите там были? Как говорят за базар ответите?
Я вот по приморью поколесил прилично, да и приехал потом в Алмату самоходом... посмотрел много чего по дороге. То, что Вы тут пишите это полная ахинея не сношайте людям мозг, если нечего сказать.

Владивосток - отличный город. и живет он не только ПР машинами поверьте, Сахалин - огромные нефтяные запасы а значит деньги. Забайкалье, я там такие деревеньки встречал, как в книжках, все побелено, покрашено, все работают, пьяных нет. Китайцы есть, но приняли закон об ораничении тогрующих на рынках и они все свалили... А еще зачем то туда дорогу строят... хорошую такую дорогу. И вообще в последнее время никто не бежит, на оборонных заводах, рыб комбинатах, наоборот кризис кадров, приглашают людей с запада РФ и люди едут.

А что касается количества ПР автомобилей там, то уже не только ДВ но и вся Россия до Урала включительно становится праворульной, так что люди голосуют рублем.

Это вам инфа из первых рук, а не досужие домыслы... Впредь будьте граммотнее в своих высказываниях, это всетаки публичное место...
  • 0

#15108
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Г-жа Fiona, может пора уже научиться не реагировать столь болезненно, если мнение кого-то не совпадает с Вашим, самым великим и правильным. При чём не только в этой теме.

Есть оппоненты, чье мнение в корне отлично от моего, но кого я уважаю и при случае с удовольствием перекинусь аргументами. Вам это слово знакомо? Вы же безапелляционно на основе даже не знаю чего делаете замечательные выводы. Знаете, птица Рух тоже во многих бестиариях описана, это значит, что она есть?

А ещё научиться бы не хамить не мешало бы, особенно по инету. Это так не красиво, а тем более когда идёт от женщины. А вообще уверен, что глаза в глаза так разговаривать не будете, а вот когда за экраном, тогда сущность человеческая и видна.

Будьте уверены, в реале мое мнение не сильно меняется. Плюс я еще могу позволить высказать кому-то все, что я думаю - в лицо. Здесь я ограничена правилами.

Вы считаете что без порта Находка Россия загнётся? Разочарую Вас, загнётся скорее Находка без России. Или будет не Находкой а каим нибудь Урумчи. Только без тех кто отделится или как тут говорили объявит экономическую войну.
Ну и что будет приходить в Находку и отправляться из неё, если дальше на Россию грузы не идут и из России тоже. Только то, что нужно для жизни в Приморье, а вот без грузопотоков будет грустно.

Лицом к лицу лица не увидать... Речь о том, что никто не допустит обострения в данном стратегически важном для всей страны регионе. Вам, впрочем, уже на личном опыте ответили, кто и чем там занимается. Честно говоря, я думала, что часть поселков и мелких городков в Приморье загнется - там весьма была распространена практика - один большой завод и инфраструктура вокруг него. И завод, выполняющий госзаказ... к примеру для Прибалтики. Ан нет, что Большой Камень, что Шкотово, Андреево, Романовка, Артем и прочие - живут и развиваются.
А байки про китайцев, наносящих непоправимый урон поголовью приморских лягушек...
  • 0

#15109
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений
уважаемый beerov исходя из всего вышесказанного вами вы никогда не были на дальнем востоке и не владеете реальной информацией, но за то очень много говорите на эту тему...
и с географией у вас проблеммы, для справки - дальний восток это и приморский край, и хабаровский край, и амурская область, и камчатка, и сахали, и курилы...
а вы заладили дальний восток и приморский край...
  • 0

#15110
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


Кстати, в Британии ЛР разрешены к регистрации и использованию, только при соответствии тех.регламенту - фары и внутренности, но не рульность. И т.д. и т.п.

многоуважаемая Fiona, ваши посты настолько... изумительны, почти как бр... слова г-на Тусумова об опасности пр-ок. ... плиз ссылочку на закон в потверждении ваших слов

Г-н мерган, если уж Вам так эта тема интересна, потрудились бы что-ли хоть слегонца поискать, а? И гугл тут бы и помог...
Надеюсь многоуважаемая Fiona не будет против, если я дам ссылочки, которые убедят мергана, что, например, в ЮК не запрещено использование ЛР...
Итак, процитирую себя (пост более почти годовой давности на NAS.kz):

В Великобритании можно использовать леворульные автомобили - никто не заморачивается по поводу расположения органов управления.
Процесс регистрации такого авто занимает немного больше времени, так как нужно пройти Mutual Recognition process в Vehicle Certification Agency (VCA).
Для этого необходимо иметь:
1а) сертификат соответствия (European Certificate of Conformity),
1б) документ о регистрации ТС за пределами ЮК и еще одну бумагу - Commission Notice letter, которая сравнивает Ваше ТС с разрешенными к использованию в ЮК (UK Type Approved specification) ТС (или их эквивалентами);
2. Письменное заявление подтверждающее, что ТС прошло подготовку к использованию на территории ЮК, а именно настроены:
- противотуманные фары;
- головная оптика (не разрешается использовать временные стикеры и наклейки);
- спидометр размечен в милях и км;
- имеются повторители поворотов;
- имеются ремни безопасности на задних сидениях.

Это удовольствие обходится в £65. И все!

После этого вы проходите стандартную постановку на учет в ближайшем отделении Driver and Vehicle Licensing Agency (DVLA).
Идиотов (типа 2сумова), которые заставляют переставлять руль, в данном процессе не наблюдается...

Если Вам моих слов не достаточно, то на сайт VCA - и читать, читать, читать!
На НАС.кз есть несколько фотографий, а также комментарий нашего бывшего соотечественника, который уже почти 10 лет живет в Японии и занимается автомобилями...
Достаточно? Или еще надо сказать: "Мамой клянус, да!" :D
  • 0

#15111
antigolf_1

antigolf_1
  • Гость
  • 29 сообщений
Господа- владельцы ПР! Почему шумим? Типа в англии разрешен ЛР, ну и что? мы же не Англия.Какие то регламенты аглицкие приводите, но сами техосмотр как проходите? не хочу обижать имеется в виду в общей массе. Потом по поводу такого количества ЛР из Японии, что- то не верится, больше верится в какие то серые схемы завоза через нашу доблестную таможню(слух о том что в Шымкенте растоможка 200баксов о чем то говорит) ну и продавцам сделать бумаги по моему раз плюнуть или заплатить 5 баксов. Спор бесконечен пока ПР не сгниет в КЗ. А они гниют? :dandy:
  • 0

#15112
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

но сами техосмотр как проходите? не хочу обижать имеется в виду в общей массе.

Примерно так же, как и владельцы ЛР. Кто-то честно и нагло - знакомая на ПР позаимствовала у меня диктофон на время проверки и внаглую распечатала всю процедуру прохождения тех.осмотра. Такой демарш она устроила после того, как в прошлом году ее задолбали именно из-за пр-ности автомобиля. Прослушала - повеселилась от души.
Кто-то чесно и спокойно. Ибо - фары от леворульного "аналога", тонировки нет, выхлоп в норме и прочее, прочее, прочее.
Кто-то нечестно... ну дорога им судья.
Точно так же как и ЛР. Я лично не пытаюсь представлять водителей ПР-ок этакими ангелами на колесах. Но и подобные упреки как к отдельному представителю какой-то там массы не потерплю.
Не надо ни из кого делать святых мученников или злобных преступников, ездящих на опасных транспортных средствах, только и всего.
Если заботиться - не гниют.
  • 0

#15113
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
ИМХО праворульных машин в городе меньше стало!
Или глаз замылился и не вижу
Или машин вообще стало больше и правых разбавили
Или многие стали продовать из КЗ сових правых коней?!
  • 0

#15114
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Владивосток - отличный город.
[/quote]
А вот я вчера встретил и провожалдвух японцев, так их впечатление от Москвы - 5 баллов, Алматы- 3,5 балла, а вот насчет Владика - так себе городишка (их слова) в центре еще ниче, а в основном серый приморский городишка - сплош промзоны, и народ там обозленный (я бы сказал бандитский)!
  • 0

#15115
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
[quote name='Грязный Гарри' date='22.05.2008, 10:38' post='5735931']
Владивосток - отличный город.
[/quote]
А вот я вчера встретил и провожалдвух японцев, так их впечатление от Москвы - 5 баллов, Алматы- 3,5 балла, а вот насчет Владика - так себе городишка (их слова) в центре еще ниче, а в основном серый приморский городишка - сплош промзоны, и народ там обозленный (я бы сказал бандитский)!
[/quote]
Если япы у нас стали мерилом качества города то я приклоняю колени :-) А город и правда интересный, сопки, зелень, огромный порт... Дороги щас стали неплохие... я к тому что город и не думает загнивать, он растет и развивается. И люди там в большинстве хорошие, бандюганы конечно есть но назовите мне портовый город где их нет? Да и ДВ в целом очень перспективный регион.
  • 0

#15116
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
На колени! Да так просто покемоны это ваши боги! А для сравнения взял просто независимую сторону и все!

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 22.05.2008, 11:25:45

  • 0

#15117
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
чот почитал последнюю страницу и захотелось на ДВ...
  • 0

#15118
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

чот почитал последнюю страницу и захотелось на ДВ...

Можно туристом сгонять на Сахалин, там очень красиво, или на Камчатку...
В самом ВЛ боюсь туристу делать нечего кроме как сходить в пару музеев, да подивиться на изобилие ПР автомобилей...
  • 0

#15119
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Господа- владельцы ПР! Почему шумим? Типа в англии разрешен ЛР, ну и что? мы же не Англия. Какие то регламенты аглицкие приводите,

Вы еще скажите - "В какой-то там .... Англии". Мы конечно не Англия, мы круче! :-/

но сами техосмотр как проходите? не хочу обижать имеется в виду в общей массе.

Ну например в позапрошлом году разводил за 3 штуки (лень было напрягаться и что-то делать), а в прошлом году честно прошел бесплатно, заранее отрегулировал фары, на техосмотре заставили купить большой огнетушитель, купил - приехал второй раз и прошел без очереди. Ну и какие Вы делаете из этого выводы? :)

Спор бесконечен

Ой как согласен! Мож тогда уже хватит спорить? :D

пока ПР не сгниет в КЗ. А они гниют? :eek:

Не дождетесь!!! ;) На моей 11-летней не нашел пока (тьфу-тьфу) ни гнили, ни ржавчины... :D

P.S. Эдуард, браво!
  • 0

#15120
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Если учесть, что в Приморье найти ЛР-ку сложно, там все, включая администрацию и милицию ездят на ПР, проще сделать левостороннее движение, чем ПР запретить.

это конечно проще, но т.н. развитые страны на которые ТУТ так принято ссылаться по поводу и без потому и функционируют неплохо (лучше чем РК), что там простых путей не ищут, но заставляют граждан законы соблюдать и уважать.

ИМХО тема все больше напоминает сходку пикейных жилетов, все уже обсосали, но Бриан по прежнему голова...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.