Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#14801
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
У Уткина есть реальный шанс подвигать дальше наших головочленов правящих, заручившись "поддержкой запада".

Одно печально, при таком раскладе Казахстан проглотит голодная пасть того самого запада. Проглотит через (само собой, уже отработано) через смену власти (хорошо если без гражданской войны), т. к. большая часть населения страны (и не самая бедная и бестолковая) потеряла доверие к этой власти.

Тема интересная, но сдесь обсуждать нет смысла.
  • 0

#14802
Steelowar

Steelowar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
[quote name='Andy' date='23.01.2008, 15:08' post='4879978']
Интересно мне.. что так развеселило цитируемого... :)
[/quote]
он просто наивный полагает что казахстане левостороннее движение, раз руль у машины должен быть с лева :smoke:
[/quote]
Да, я знаю, что некоторым оголтелым твердолобам непонять мою иронию. НЕ ДАНО.
Любой автомобиль, с любым рулём - источник опасности. В РАВНОЙ СТЕПЕНИ.
Я езжу на своём праворульном коне, не испытывая никаких проблем из-за расп-ния руля. Повороты, рядность, даже тупо скоростной режим и т.д. Так же на леворульном Субару. Не испытал проблем, прыгнув с одного руля за другой.
Так что не**р тут заливать про "особую опасность".

Jeen
Ненавижу америкотов, а именно их экспансию везде и всюду.
Тем не менее давно уже кажется, что американская экспансия гораздо лучше этого... ханства.
ИМХО.
  • 0

#14803
Lasixx

Lasixx
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Интересно, почему эту премию вручают в цирке?
  • 0

#14804
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

А вообще все эти разговоры, цена-комфорт и прочее это бредятина.

Опять обострение началось... вроде не весна еще...

В мире правит бабло, везде, никто не будет продавать хорошую вещь дешево. Если она дешевая значит она просто этого стоит и не больше ни меньше.

В экономике Вы разбираетесь тоже мощно...
Хоть какие-то азы почитайте, что ли.

Сообщение отредактировал Sprite.: 23.01.2008, 20:58:10

  • 0

#14805
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
А вообще все эти разговоры, цена-комфорт и прочее это бредятина. В мире правит бабло, везде, никто не будет продавать хорошую вещь

Andy, скажите лично Вы на чем сейчас ездите и на чем ездили раньше? Мне для ведения конструктивного диалога с Вами. Вы можете адекватно сравнить 10-12 машин разного возраста и разных производителей?

Вы когда продаёте авто руководствуетесь принципом "это гов*но, и надо от него избавиться!"
А когда покупаете, то ищите наилучший (тех. состояние, комфорт, престижность, функциональность и т. д.) вариант?

Чтож, я Вас поздравляю! Вы относитесь к той нередкой категории людей, которые умеют из наилучшего сделать гав*но. Я с трудом расстаюсь с атомобилем при продаже, т. к. знаю - это было ЛУЧШЕЕ авто на момент покупки и эксплуатировалось мною в "тепличных" условиях. Но теперь я нашел что-то поинтереснее.
  • 0

#14806
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

(тех. состояние, комфорт, престижность, функциональность и т. д.) вариант?

Пока при покупке будет влиять выделенный мной показатель, на мой взгляд, количество [beep] на дорогах не уменьшится. Неважно какой руль у авто. Психология закомплексованного неудачника, который едет "на крутом, престижном авто для настоящих пацанов" (с) из другого форума, выливается в так называемую "агрессивную" манеру езды, что в переводе с дипломатического на обыденный... В общем, чревато ДТП, нервотрепкой и искренней и заслуженной нелюбовью к отдельным маркам.
  • 0

#14807
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Fiona, не совсем согласен.
Не путайте хамство и высокомерие с престижностью авто. Хам и на запоре будет Вам доставлять массу беспокойства на дороге.
  • 0

#14808
Бумер 747

Бумер 747
  • Гость
  • 38 сообщений

(тех. состояние, комфорт, престижность, функциональность и т. д.) вариант?

Пока при покупке будет влиять выделенный мной показатель, на мой взгляд, количество [beep] на дорогах не уменьшится. Неважно какой руль у авто. Психология закомплексованного неудачника, который едет "на крутом, престижном авто для настоящих пацанов" (с) из другого форума, выливается в так называемую "агрессивную" манеру езды, что в переводе с дипломатического на обыденный... В общем, чревато ДТП, нервотрепкой и искренней и заслуженной нелюбовью к отдельным маркам.


Сочувствую вам, господа ПР-кие ...всё против вас, даже Я. (с) моё высказывание.

:) Но поледнее время стал получать кайф, гоняясь за вами... после того как вы "методом тыка и интуиции"
перестраиваетесь передо мной!!!
Вы такие глупости "делаете когда я за вами "гоняюсь" и на крассный и по встречьный и пешеходов чуть не збиваете... думаете уедите? :D нее... от "чёрного бумера" ещё не кто не уезжал!!!

:( Терпения вам на дорогах! :rolleyes:

MODERATORIAL [OPT]
+ по п 2.2.3

Сообщение отредактировал OPT: 24.01.2008, 16:10:46

  • 0

#14809
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
-Недавно в газете вышла заметка о проблемах праворульных автомобилей. Неужели опять начинается гонение на владельцев праворулек? Вроде же все давно успокоилось, но вновь начинают шум поднимать…
- Подполковник Бахыт Малыбаев .: Никакого гонения на владельцев праворульных автомобилей нет и не будет. Их эксплуатация разрешена до полного износа, так что можете ездить спокойно... :rolleyes:
http://www.time.kz/i...php?newsid=2654

ЗЫ По поводу предыдущего поста. Это не тот ли Бумер, что на соседней ветке КОАП и штрафами за нарушение ПДД интересуется и нигде его, типа, найти не может. :( Тогда понятно-обострение. :D
  • 0

#14810
Бумер 747

Бумер 747
  • Гость
  • 38 сообщений

ЗЫ По поводу предыдущего поста. Это не тот ли Бумер, что на соседней ветке КОАП и штрафами за нарушение ПДД интересуется и нигде его, типа, найти не может. :D Тогда понятно-обострение. :rolleyes:


Так, свои права нужно знать...Вне зависемости от расположения руля!

Все беды от того, что мы незнаем своих прав... поэтому нас угнетают господа ЧИНОВНИКИ!
  • 0

#14811
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Так, свои права нужно знать...Вне зависемости от расположения руля!

Все беды от того, что мы незнаем своих прав... поэтому нас угнетают господа ЧИНОВНИКИ!


... и еще бы и орфографию не мешало подучить.. :rolleyes:
  • 0

#14812
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Fiona, не совсем согласен.
Не путайте хамство и высокомерие с престижностью авто. Хам и на запоре будет Вам доставлять массу беспокойства на дороге.

Хм... как-то хамы на запорах попадаются только в анекдотах. Стоя в пробке, считая "умников" объезжающих пробку по встречке, как-то запоров не видно. В основном те авто, которые кто-то считает престижными.
Для меня лично критерий "престижность" - это просто глупость. Авто - это вещь. Это средство передвижения, которое должно быть надежным, крепким, комфортным, безопасным и удобным. Соотношение цена/качество тоже должно обязательно присутствовать. В первую очередь, авто должно выбираться по ТТХ, предназначению и целесообразности. Проблемы, увы, в головах. Пост чуть выше весьма показателен, не находите? "Я купил себе крутую тачку, да что я, как лох, буду в пробке стоять? Или место на дороге уступлю тем, кто вежливо с поворотником просится в ряд?" Когда речь начинается о престиже... Не доросли мы, увы, до адекватного понимания престижа.
  • 0

#14813
Бумер 747

Бумер 747
  • Гость
  • 38 сообщений

Хм... как-то хамы на запорах попадаются только в анекдотах.

Сплош и рядом!!! на "жигулях" Правда хамят они восновном япошкам!!! :D

Стоя в пробке, считая "умников" объезжающих пробку по встречке, как-то запоров не видно. В основном те авто, которые кто-то считает престижными.


:D Постоянно, колхозники так делают... особенно если впереди "крутое" авто проехало...зразу 3-4 проворукие втискиваются... и знают что их полюбому пропустят... так как они загародили "всем" проезд...
не "видят же не чего" из своих авто!

Для меня лично критерий "престижность" - это просто глупость.


ХОРОШО ЧТО ТАК ДУМАЕТЕ, НАМ ЖЕ ЛУЧШЕ!!!
:spy: Да по мойму просто "финансы" не позволяют.... был бы муж деректором банка..ездили бы "ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО" на "ПРИСТИЖНЫХ"!!!



Авто - это вещь. Это средство передвижения, которое должно быть надежным, крепким, комфортным, безопасным и удобным.


Ну если денег "мало" то филосовия .."зер гуд"!!!


Соотношение цена/качество тоже должно обязательно присутствовать. В первую очередь, авто должно выбираться по ТТХ, предназначению и целесообразности.


Правильно, но у кого "филки есть" можно добавить!!! По имиджу, статтусу и дезайну!!! (поп, реп -звёзды на каких авто передвигаются, а политики, успешные бизнесмены, призиденты.... разве НЕ СТОИТ СТРЕМИТСЯ К ИХ УРОВНЮ??? не каверкайте пожалуста эти высказывания вашым "ненормативным" складом ума ... так как я говорю "стремится" а не "по хамски этим пользоваться")



Проблемы, увы, в головах.

Не проблемы а " ВЗГЛЯДЫ у каждого на "этот" вопрос "РАЗНЫЕ"

Пост чуть выше весьма показателен, не находите? "Я купил себе крутую тачку, да что я, как лох, буду в пробке стоять? Или место на дороге уступлю тем, кто вежливо с поворотником просится в ряд?" Когда речь начинается о престиже...


:D Наверное БЫВАЕТ категория ТАКИХ ЛЮДЕЙ!!! Но это не говорит, что все такие!!!


Не доросли мы, увы, до адекватного понимания престижа.


За себя говорите да!!! Если ВЫ не доросли то это "-" ВАМ!!! :D
MODERATORIAL [OPT]
+ по п.1 локальных правил

Сообщение отредактировал OPT: 24.01.2008, 16:13:16

  • 0

#14814
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

:spy: Постоянно, колхозники так делают... особенно если впереди "крутое" авто проехало...зразу 3-4 проворукие втискиваются... и знают что их полюбому пропустят... так как они загародили "всем" проезд...
не "видят же не чего" из своих авто!




Вы имеете ввиду что все на праворуких для вас "колхозники"? и что за мания величия такая?? ПР - ЛР...
Ничего не видят... загородили... Ваш бумер простите какого года? сколько стоит? Это ваша первая машина?

а вообще:

LOCAL RULES

1) Темы типа "Женщина/Мужчина за рулем", "Правый vs Левый руль" , "Буква A/B на номере", "Шипованная - нешипованная резина" здесь не обсуждаются.
  • 0

#14815
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
[/quote] Хм... как-то хамы на запорах попадаются только в анекдотах. Стоя в пробке, считая "умников" объезжающих пробку по встречке, как-то запоров не видно. В основном те авто, которые кто-то считает престижными.
Для меня лично критерий "престижность" - это просто глупость. Авто - это вещь. Это средство передвижения, которое должно быть надежным, крепким, комфортным, безопасным и удобным. Соотношение цена/качество тоже должно обязательно присутствовать. В первую очередь, авто должно выбираться по ТТХ, предназначению и целесообразности. Проблемы, увы, в головах. Пост чуть выше весьма показателен, не находите? "Я купил себе крутую тачку, да что я, как лох, буду в пробке стоять? Или место на дороге уступлю тем, кто вежливо с поворотником просится в ряд?" Когда речь начинается о престиже... Не доросли мы, увы, до адекватного понимания престижа.
[/quote]


Ну, кто дорос, а кто нет, не мне решать, но престиж машины остается по-любому одним из критериев выбора (по крайней мере для меня) (принципиально не куплю, даже при наличии лишних денег эксклюзивные авто - это не престиж а выделывания)
Авто - вещь. Согласен. Но я люблю красивые и стильные вещи. С другой стороны, никогда не куплю меховую шубу, т. к. не считаю её практичной. Вы наверное тоже не в телогрейке ходите. :spy:

Куча знакомых ездит на ПР, Гольфах, Жигах...... Не считаю и не считал их убогими или ущербными. Зато к мерсам и бмв годов 90-х отношение однозначно негативное. К хамерам, кстати, такое-же :D
  • 0

#14816
Бумер 747

Бумер 747
  • Гость
  • 38 сообщений

Вы имеете ввиду что все на праворуких для вас "колхозники"? и что за мания величия такая?? ПР - ЛР...
Ничего не видят... загородили... Ваш бумер простите какого года? сколько стоит? Это ваша первая машина?

а вообще:

LOCAL RULES

1) Темы типа "Женщина/Мужчина за рулем", "Правый vs Левый руль" , "Буква A/B на номере", "Шипованная - нешипованная резина" здесь не обсуждаются.


:D Нет, там предложение закончилось!!! Многоточие видели? А далее по смыслу... леворукий автомобиль врятли "туда полезет" (хотя не исключаю) а ПР из за недостаточьной (на мой взгляд) обзорности... не сможет увидеть (моё мнение)!!!

Не мания величия, а ПРИЯТНАЯ ДЛЯ МЕНЯ РЕАЛЬНОСТЬ!!! :D

Ничего не видят... загородили...


:D Моё личьное ИМХО Имею я на него право?

прощаю, на первый раз.... е38 99года... е65 2002 года. :D Цену незнаю... посмотрите по колёсам!

Нее, не первая.... машина 10-я!!!

:spy: А вы простите "УПРАВЛЯЮЩИЙ" или "ХОЗЯИН" что правилам меня учите???
Вот прейдут... всыпят вам за "САМОУПРАВСТВО" на ЦТ!!!

  • 0

#14817
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
"Ролс-Ройс - это престижно, а не круто.
PS. Поэтому последнюю модель при серии в 1000 автомобилей изготовитель не очень хочет продавать в Россию." (с) Б.В. Раушенбах, академик РАН
... не хочеться продолжать вышеописанный бред далее...
ПР руль это не круто, не престижно - это практично, бюджетно, надёжно..., за что сопсно и был выдавлен с рынка, как в своё время китайское пЫво....

Но поледнее время стал получать кайф, гоняясь за вами...

надеюсь, что когда-нить догонишЬ хороший задний бампер и поймёшЪ, что такое настоящяя надёжность и безопасность...
Сайгакам-сайгаково.....

Сообщение отредактировал Bairon: 24.01.2008, 13:52:42

  • 0

#14818
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Бумер 747,вы всерьез считаете что ваша машина БИ ЭМ ДаблЮ,так их называют амерекосы,крутая тачка!!! Эта марка в любых ретингах не входит даже в первую десятку!!! На первых местах японцы рулят!!!
  • 0

#14819
Бумер 747

Бумер 747
  • Гость
  • 38 сообщений

надеюсь, что когда-нить догонишЬ хороший задний бампер и поймёшЪ, что такое настоящяя надёжность и безопасность...
Сайгакам-сайгаково.....


Эт точьно, если прочитаеш эту фразу "сначала" то поймёш "О ЧЁМ ЭТО Я"!!! :D

Ну догоню, и что поеду отгоню на СТО сяду на другую машину и поеду дальше!!!

:D Для меня это не ВОПРОС!!!

Бумер 747,вы всерьез считаете что ваша машина БИ ЭМ ДаблЮ,так их называют амерекосы,крутая тачка!!! Эта марка в любых ретингах не входит даже в первую десятку!!! На первых местах японцы рулят!!!


:spy: Да пусть ... хоть "ЗАРУЛЯТСЯ" эти "ИНОСТРАННЫЕ" рейтинги...
Есть "алматинская" реальность :D ....
MODERATORIAL [OPT]
+ по п. 2.2.7

Сообщение отредактировал OPT: 24.01.2008, 16:16:04

  • 0

#14820
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Ну, кто дорос, а кто нет, не мне решать, но престиж машины остается по-любому одним из критериев выбора (по крайней мере для меня) (принципиально не куплю, даже при наличии лишних денег эксклюзивные авто - это не престиж а выделывания)

Хм... тогда объясните, пожалуйста, что с вашей точки зрения престиж, кто определяет престижность марки, и как это сооотносится с ТТХ авто?

Авто - вещь. Согласен. Но я люблю красивые и стильные вещи. С другой стороны, никогда не куплю меховую шубу, т. к. не считаю её практичной. Вы наверное тоже не в телогрейке ходите. :spy:

В недлинной дубленке, но с меховой оторочкой. Практично и удобно, а мех просто нравится. :D Красота и стиль - это глубоко индивидуальные понятия. Они не могут априори быть универсальными. Вы купите авто только потому что в рекламном проспекте были использованы "волшебные" слова: престижно, стильно, красиво?
Побурчу немного. С эстетической точки зрения мне категорически не нравятся новые внедорожники. Заглаженные, обвешанные невесть чем, вогнуто-выпуклые... В них нет лаконичности и завершенности старых моделей. Даже новые японки удалились в каку-то маловнятную область превращения авто в невесть что.

Куча знакомых ездит на ПР, Гольфах, Жигах...... Не считаю и не считал их убогими или ущербными. Зато к мерсам и бмв годов 90-х отношение однозначно негативное. К хамерам, кстати, такое-же :D

Ну пивные ларьки на колесах, которые хамеры, они просто не для наших городских улиц. И смотрятся слонами в посудной лавке.
Вы не меряете людей по машине. Но, увы... Наиболее часто звучащие и пишущиеся претензии к владельцам ПР - "вы - бедняки, не можете себе позволить нормальную машину" (понятие "нормальная" относительно, если нормальным считать исключительно нем.автопром, то предпочту быть ненормальной). "ваши аварийные тазики"... (за всех ПР-щиков не скажу, но единственная проблема в моей машине, требовавшая ремонта из-за поломки, была пробитая помпа. Вся остальная профилактика, ремонты и замены идут исключительно на повышение уровня безопасности и комфорта). "вы ни черта не видите из-за других машин, обгоны аварийные, повороты на лево тоже". (Ездила раньше на ЛР-ках. Странно, почему ПР лично для меня на порядок удобнее именно по обзорности?)
И все. Стенка. Все попытки аргументации разбиваются о стену непроходимой... ээээ... ладно, опустим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.