Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#14781
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Советую позвонить в автоадвокат, может они предложат свой вариант. у нас и ГПО и добровольная страховка через них.
  • 0

#14782
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
http://www.nas-kz.org/node/276 продолжаем тему запретов
  • 0

#14783
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Вот и приехали все кто без катализаторов!
В европе тоже за 3 года ввели евро4 или дольше? (по срокам введения мы опять впереди планеты всей :super: )
  • 0

#14784
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
На этой ветке я - случайный гость.

Ежедневно приходится ездить как на праворукой, так и на леворукой.
Леворучка новая.
Праворучка 95 г.в.

И вот что скажу - мне пофигу с какой стороны руль.
Просто нравиццо рулить. :super:

Те, кто гонит на праворуких - просто нифига не понимает.
Ни в чем не рубит.
Ни в безопасности, ни в машинах. :weep:

У праворуких есть одна суперценная опция.
Отсутствует у всех леворуких.
"Выход водителя не на проезжую часть"

Держитесь, правши!!! :)
  • 0

#14785
Steelowar

Steelowar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
"Выход водителя не на проезжую часть"

Энто точно!

Ярые противники пр! да идите вы в сад. :super:
  • 0

#14786
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Ярые противники пр! да идите вы в сад. :spy:



+1!
  • 0

#14787
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений
ИМНО
Мне лично пох на каком руле ездить, если за рулем мудан то хоть правый руль, хоть левый, хоть руль по середине поставь. мудан он и в африке мудан
А левые просто завидуют правым из-за соотношения цена-комфортность
Вот и бесятся, как же так, они за свои машины намного дороже отдали а комфорта меньше :dandy: от этого и крики ф топку правых
Ребята, давайте жить дружно (с) в конечном счете виноват не руль а то, что между рулем и сидением
Если кого обидел, Извиняйте
  • 0

#14788
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений
ПРОДАМ ДЕШЕВО ЛЕВОРУКИХ в АСОРТИМЕНТЕ!!!! :lol:
А своего праворукого НИКОГДА :dandy:
  • 0

#14789
ArArAt

ArArAt
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
" МВД РК готовит законо-проект о безопасной эксплуатации транспорта. Оно разрабатывает новые прграммы подготовки и переподготовки водителей: срок обучения в автошколах еще увеличится. Также министерства внутренних дел и индустрии и торговли готовят законо-проекты, которые должны решить проблему использования праворульных машин, не приспособленных к правостороннему движению в Казахстане. Пока же не запрещены сделки с такими машинами: продажа, покупка, регистрация праворульных автомобилей в дорожной полиции, а так же не запрещена их эксплуатация."

Взято из: Газета "Я покупатель и собственник" от 11 января 2008 года №2 (638).

Кто ни будь в курсе, чё за проект опять???


Однако здесь http://www.zakon.kz/...asp?id=30148037 ни чего об этом нет, может бурная фантазия автора???

Вообще статейка странная...

Сообщение отредактировал ArArAt: 17.01.2008, 20:01:17

  • 0

#14790
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Заняться им нечем! Пусть еще попи**ят про не ту сторону, ограниченый обзор и т. д. Точно па площадь выгоню три свои машины!

А вообще-то сдулись мы, пользоваться не запретили, ну и спасибо Вам, дорогие вы наши........
А они продолжают народ раком пригибать и присовывают потихоньку.
  • 0

#14791
Steelowar

Steelowar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

***бред сокращен
должны решить проблему использования праворульных машин, не приспособленных к правостороннему движению в Казахстане.


Не знаю как другие, а моя машина очень даже приспособлена "к правостороннему движению в Казахстане."
:-) :D
  • 0

#14792
Don_Rumata

Don_Rumata
  • Частый гость
  • 53 сообщений

ПРОДАМ ДЕШЕВО ЛЕВОРУКИХ в АСОРТИМЕНТЕ!!!! :D
А своего праворукого НИКОГДА :-)

А я вот продаю своего "правого" коня - белый прадик 98 года, дизелевый. Хорошая машина, аж жалко. Но оказалась без надобности...
  • 0

#14793
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


***бред сокращен
должны решить проблему использования праворульных машин, не приспособленных к правостороннему движению в Казахстане.


Не знаю как другие, а моя машина очень даже приспособлена "к правостороннему движению в Казахстане."
:-) :D

Интересно мне.. что так развеселило цитируемого... :D

#14794
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
В Таджикистане запретили праворульные машины
22.01.2008 15:45 | Авто.Ytro.ru

В Таджикистане с 1 февраля вводится ограничение на ввоз автомобилей с правосторонним рулем. Соответствующее решение было принято правительством страны в январе 2008 года. Чиновники посчитали, что правосторонние машины создают угрозу безопасности на дорогах.

При этом в Таджикистане насчитывается около 5 тыс. таких автомобилей. Власти пошли на встречу владельцам таких транспортных средств: их эксплуатация пока разрешена.

Начальник отдела пропаганды УГАИ МВД страны Хабибулло Мунавваров заявил, что в республике есть немало мастерских, где можно переставить руль справа налево. Но эта операция обойдется водителю примерно в $1-1,5 тыс., при том, что праворульную машину можно купить всего за $3 тыс. - $4 тыс., сообщает ИА Regnum .
  • 0

#14795
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

В Таджикистане запретили праворульные машины
22.01.2008 15:45 | Авто.Ytro.ru

В Таджикистане с 1 февраля вводится ограничение на ввоз автомобилей с правосторонним рулем. Соответствующее решение было принято правительством страны в январе 2008 года. Чиновники посчитали, что правосторонние машины создают угрозу безопасности на дорогах.

При этом в Таджикистане насчитывается около 5 тыс. таких автомобилей. Власти пошли на встречу владельцам таких транспортных средств: их эксплуатация пока разрешена.

Начальник отдела пропаганды УГАИ МВД страны Хабибулло Мунавваров заявил, что в республике есть немало мастерских, где можно переставить руль справа налево. Но эта операция обойдется водителю примерно в $1-1,5 тыс., при том, что праворульную машину можно купить всего за $3 тыс. - $4 тыс., сообщает ИА Regnum .

до 1 февраля еще есть время
  • 0

#14796
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
А мы их опередили!
Кто следующий? (неинтересно одним в попу двигаться, надо других заразить)
  • 0

#14797
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений
Уткина наградили Орденом "Свобода". Поздравляю! И оргомный респект!!!!

Извеняюсь! Огромный. http://www.zakon.kz/...asp?id=30154761
  • 0

#14798
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Уткина наградили Орденом "Свобода". Поздравляю! И оргомный респект!!!!

Извеняюсь! Огромный. http://www.zakon.kz/...asp?id=30154761

Блин, чуть не повелся... Не орденом, а премией "Свобода" :)
  • 0

#14799
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений



***бред сокращен
должны решить проблему использования праворульных машин, не приспособленных к правостороннему движению в Казахстане.


Не знаю как другие, а моя машина очень даже приспособлена "к правостороннему движению в Казахстане."
:) :smoke:

Интересно мне.. что так развеселило цитируемого... :smoke:

он просто наивный полагает что казахстане левостороннее движение, раз руль у машины должен быть с лева ;)
А вообще все эти разговоры, цена-комфорт и прочее это бредятина. В мире правит бабло, везде, никто не будет продавать хорошую вещь дешево. Если она дешевая значит она просто этого стоит и не больше ни меньше. Бараны за рулем и муданы... все это ботва. Водителей раз-два и обчелся, остальные просто вадилы.
Да и хрен со всем этим....
  • 0

#14800
Номад_71

Номад_71
  • Постоялец
  • 489 сообщений


В Таджикистане запретили праворульные машины
22.01.2008 15:45 | Авто.Ytro.ru

В Таджикистане с 1 февраля вводится ограничение на ввоз автомобилей с правосторонним рулем. Соответствующее решение было принято правительством страны в январе 2008 года. Чиновники посчитали, что правосторонние машины создают угрозу безопасности на дорогах.

При этом в Таджикистане насчитывается около 5 тыс. таких автомобилей. Власти пошли на встречу владельцам таких транспортных средств: их эксплуатация пока разрешена.

Начальник отдела пропаганды УГАИ МВД страны Хабибулло Мунавваров заявил, что в республике есть немало мастерских, где можно переставить руль справа налево. Но эта операция обойдется водителю примерно в $1-1,5 тыс., при том, что праворульную машину можно купить всего за $3 тыс. - $4 тыс., сообщает ИА Regnum .

до 1 февраля еще есть время

у них изарплата кажись средняя 80 баксов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.