Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#14761
SergWWII

SergWWII
  • Гость
  • 5 сообщений
Если кто знает подскажите, можно ли сейчас брать праворукие машины? Очень нравится MMC Delica 2.8. Хочу взять, но прошла информация что приобретая сейчас праворульные машины необходимо их в ограниченный срок времени переделать на левый руль, а переделывать крайне не хочется.
  • 0

#14762
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Не верьте слухам (ОБС), да и какой ограниченный срок? ИМХО-берите смело. :-)
  • 0

#14763
SergWWII

SergWWII
  • Гость
  • 5 сообщений
Я вообще управляю TOYOTA Emina. Неплохая машина. На рыбалку всей семьёй сгонять можно. Но хочу Delica по серъезней будет. Да и нравится она мне. Но блин пугают, что покупая сейчас праворукую машину вы обязаны в течении трех месяцев переделать её на левый руль.?! Чушь?
  • 0

#14764
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Нет Закона ,или Постановления правительства , или любого нормативного акта на эту тему.Соответственно-Чушь :-) Точнее -Дезинформация.

Сообщение отредактировал Раф: 09.01.2008, 15:46:39

  • 0

#14765
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Я вообще управляю TOYOTA Emina. Неплохая машина. На рыбалку всей семьёй сгонять можно. Но хочу Delica по серъезней будет. Да и нравится она мне. Но блин пугают, что покупая сейчас праворукую машину вы обязаны в течении трех месяцев переделать её на левый руль.?! Чушь?

возможно имеется ввиду свежепригнаную праворульку можно растаможить только вслучае переделки руля
  • 0

#14766
SergWWII

SergWWII
  • Гость
  • 5 сообщений
Хорошо спасибо! Конкретной инфы не было, попала такая информация и сразу неспокойно стало. Вот решил у Вас поспрошать. А брать буду скорее всего местную, уже растоможенную.
  • 0

#14767
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
А вот щас стали попадаться обьявления типа продам свежепригнаную или машина пол года в Казахстане?
Это к чему?
  • 0

#14768
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

А вот щас стали попадаться обьявления типа продам свежепригнаную или машина пол года в Казахстане?
Это к чему?

К тому, что верить меньше надо всяким торгашам, те что угодно напишут, лишь бы товар спихнуть.
  • 0

#14769
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
я уже писал, машины таскают до сих пор!
в чудесной стране живем! бабки рулят всё!!!
  • 0

#14770
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений
У меня знакомые хотели купить ПР - обрыскали весь город и все обьявления, однако говорят нигде не нашли чего-то свежего. Даже и нормального говорят уже не осталось. Из тех что еще продолжают стоять на площадках и СВХ. А где вы видели свежепригнанные ??? Подскажите плиз.........
  • 0

#14771
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Вовочка, кидай в личку что им нужно и скем связаться. Им позвонят.
  • 0

#14772
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Уважаемый Господин Биров - очень не хотелось этого делать, но вы отправляетесь на 10 дней в рид онли по 2 5 Правил ЦТ


Как раз к Вашим двум плюсам ни каких претензий не имею, так как поставлены за дело. А именно за обсуждения действий конкретного модератора.

Сообщение отредактировал beerov: 14.01.2008, 14:57:09

  • 0

#14773
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Жаль, что Вы не сможете в ближайшее время ответить, но все же напишу.

Разумеется. И если Вы внимательно читали тему, то могли заметить, что здравомыслящие сторонники ПР не один и даже не два раза подчеркивали: проблема не в расположении руля, а в наличии мозгов. Или их отсутствии. И эта проблема одинаковая что для ЛР, что для ПР.


Опять видно твёрдое убеждение, что на ПР все водители с мозгами, все без исключения. Обеспечьте это и действительно проблемы не будет.


...как уже отмечалось, из левой задней двери тоже нередко выходят. А уж водительскую дверь распахнуть настежь, не потрудившись глянуть в зеркало - это вообще как с добрым утром, каждый день вижу. Опять-таки проблема прокладки, а не авто.


Но чаще выходят из передней двери и пассажир не обязан, более того, ему не удобно смотреть в заркало, настроенное на водителя и здесь больше риска. Не находите?


поворота на лево на перекрёстке
...как ни странно, легко решаются при соблюдении ПДД.
А вот то, что некоторые не _желают_ утруждать себя соблюдением этих Правил - вот это проблема. Но еще раз повторю - руль-то здесь причем?


Соблюдение какого правила ПДД, позволит Вам увидеть втречное движение, если Вам закрывает обзор встречный грузовик, тоже поворачивающий на лево?
Здесь проблема в законах физики, а не соблюдении ПДД.
Соблюдающий не едет, так как ни фига не видит даже тогда когда можно ехать и тем самым мешает остальным поворачивающим за ним. А не видит он так как сидит справа и поворачивающий встречный закрывает ему бОльший сектор.
Решение? Дождаться пока первым повернёт встречный и откроет обзор. А как говорил ранее в это время мешаем повернуть стоящим за нами.
А если ещё за первым встречным ещё один грузовик хочет повернуть?

Не хватает мужества признать имеющиеся недостатки ПР? Тогда и говорить не о чем.

Вы знаете, на _мою_ мельницу "водичку" налила пока только одна организация - НАС. Далеко не в последнюю очередь благодаря шуму, поднятому ими (в том числе и здесь, на ЦТ) мое ПРаворульное авто осталось при мне. А весь остальной словесный потоп, как "ратующих за удобства ПР", так и "ратующих за неудобства ПР" - лично мне абсолютно по барабану. Я никого не собираюсь ни за что агитировать, удобства и неудобства ПР я прекрасно вижу каждый день, когда езжу.


Абсолютно согласен что видите, но признавать не хотите. Хотя это Ваше право.
Но согласитесь, что правильнее позиция когда говорят: "Да! Есть недостатки, но мне дали купить это авто и нехрен его забирать!" А изобретать отмазки, ну это дело каждого.

Я категорически против того, чтобы какие-то ...чудаки отнимали у меня мою собственность на "основании" высосанных непойми из какого пальца "статистических данных", но мне совершенно по барабану, кто на каком "руле" ездит.


Представляете! Я тоже КАТЕГОРИЧЕСКИ против, чтобы у ВАС и ВАМ подобных отнимали собственность. Против только потому, что в своё время позволили ВАМ её приобрести, не взирая на то, что она не приспособленна для нашего движения.
Более того, готов помочь в Вашей борьбе, за Ваше право пользоваться опять таки Вашей собственностью.

з.ы. :laugh: Опять заработал на плюс, но сейчас хоть за дело. :smoke:
  • 0

#14774
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений


А вот щас стали попадаться обьявления типа продам свежепригнаную или машина пол года в Казахстане?
Это к чему?

К тому, что верить меньше надо всяким торгашам, те что угодно напишут, лишь бы товар спихнуть.


Недавно был в таможни, в курилке слышал разговор двух, которые говорили о возможности растаможки задним числом. Кто слышал?
  • 0

#14775
Romario_agro

Romario_agro
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений



А вот щас стали попадаться обьявления типа продам свежепригнаную или машина пол года в Казахстане?
Это к чему?

К тому, что верить меньше надо всяким торгашам, те что угодно напишут, лишь бы товар спихнуть.


Недавно был в таможни, в курилке слышал разговор двух, которые говорили о возможности растаможки задним числом. Кто слышал?



хорош тут фуфло разводить , прям как бабы в самом то деле ! в курилке то се !! они блин гденить услышат то все кранты... весь мир перевернуть нада !! завязывайте байки травить надо по существу !!
  • 0

#14776
yka1173

yka1173
  • Гость
  • 17 сообщений
Уважаемые, кто может подсказать Страховую, которая помимо ГПО может и "доброволку" сделать на ПР, только из крупных компаний.
Сегодня позвонил в ККП (КазКоммерцПолис-всегда там страховал все свои машины по ГПО + доброволка - во избежании любых головняков, 3 раза тьфу, но последний запрос туда был в 2000 г, и то когда въехали в меня) поинтересоваться суммой ГПО и заодно спросил касательно "доброволки" - ответ:
ККП - мы этого не делаем для ПР, для любой другой пожалуйста.
Я- почему? причина в чем, только в том что это ПР?
ККП - ... вы знаете наши underwriter'ы (кто такие не знаю, но так было сказано челом на другом конце провода) посчитали, что слишком много рисков и наша компания отказалась работатть с ПР, за исключением ГПО.

Извините что за х.. такая и так сказать дискриминация по расположению руля. Ведь я же готов заплатить налом/безналом сумму за свое спокойствие и сохранение нервов.

Млин слов нет.
Подскажите плиз название СК, где можно застраховать ПР по ГПО и не только.
  • 0

#14777
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Уважаемые, кто может подсказать Страховую, которая помимо ГПО может и "доброволку" сделать на ПР, только из крупных компаний.
Сегодня позвонил в ККП (КазКоммерцПолис-всегда там страховал все свои машины по ГПО + доброволка - во избежании любых головняков, 3 раза тьфу, но последний запрос туда был в 2000 г, и то когда въехали в меня) поинтересоваться суммой ГПО и заодно спросил касательно "доброволки" - ответ:
ККП - мы этого не делаем для ПР, для любой другой пожалуйста.
Я- почему? причина в чем, только в том что это ПР?
ККП - ... вы знаете наши underwriter'ы (кто такие не знаю, но так было сказано челом на другом конце провода) посчитали, что слишком много рисков и наша компания отказалась работатть с ПР, за исключением ГПО.

Извините что за х.. такая и так сказать дискриминация по расположению руля. Ведь я же готов заплатить налом/безналом сумму за свое спокойствие и сохранение нервов.

Млин слов нет.
Подскажите плиз название СК, где можно застраховать ПР по ГПО и не только.



У меня обе страховки в НСК, без проблем страхуют
  • 0

#14778
yka1173

yka1173
  • Гость
  • 17 сообщений
Спасибо Серж
  • 0

#14779
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

У меня обе страховки в НСК, без проблем страхуют

Они с физиками работают? вроде как закрывались они.....
у меня Комекс-омир...
  • 0

#14780
yka1173

yka1173
  • Гость
  • 17 сообщений
Тады в КомескОмире? если НСК прихлопывается.

Интересно а БТА Полис работает с ПР аль нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.