Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#14721
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений


Как прикольно смотрится,когда видишь, что в косорукой ЦРУ (хонда), кто то корячится, лезет с сиденья водителя, встает раком, вылазиет в окно и тянется за талоном!

в японии для левого руля, который там в меньшестве, подобные автоматы установлены с обоих сторон! там нет дискриминации

Народ с ЛР заходит в топик, провоцирует флейм "чем грузины лучше", получает свой законный плюс по п.1 локальных правил, после начинает возмущаться "в теме Правый руль подавляется любое инакомыслие, калавур, свободу слова модераторы душуть!"
А глазки поднять кверху страницы ДО того, как начинать по-новой одно и то же в сотый раз? Статистики "чудовищной аварийности ПР" не существует в природе, она есть только в воспаленном мозгу одного конкретного человека. Таким образом, объективно НИКАКОГО "особого вреда" или "особой опасности" ПР нет. Все остальные "священные войны" по удобству-неудобству - лесом. Рассуждения вида "я точно знаю, что они все равно опасные, мне левая пятка так сказала" - лажа полная. На этом бы и угомониться, но нет, находится очередной "пророк", которому известна "истина в последней инстанции", новый виток флуда, очередная раздача слонов, очередное возмущение "предвзятостью модераторов". Сказка про белого бычка... ;)
  • 0

#14722
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Сегодня ночью был в порту, а там как вы знаете пропускная система. Что бы въехать на территорию, нужно взять талон.
Как прикольно смотрится,когда видишь, что в косорукой ЦРУ (хонда), кто то корячится, лезет с сиденья водителя, встает раком, вылазиет в окно и тянется за талоном!
И здесь возникает мысль!
Выподет он из нее, или нет?
Но из нормального движения он уже выпал!

ЭТО НУЖНО ВИДЕТЬ! COOL!

в японии для левого руля, который там в меньшестве, подобные автоматы установлены с обоих сторон! там нет дискриминации


Такое ещё и в Европе и США есть. Только не для ПР, а для возможности именять количество полос какого-то направления в зависимости от загруженности транспортом. Допустим утром едут больше к центру города, а вечером от него. Тогда утром из четырёх полос шоссе, три пропускают в город, одна из него, а вечером всё наоборот. Вот и всё, ни больше ни меньше!

Сообщение отредактировал beerov: 24.12.2007, 15:55:45

  • 0

#14723
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений



Как прикольно смотрится,когда видишь, что в косорукой ЦРУ (хонда), кто то корячится, лезет с сиденья водителя, встает раком, вылазиет в окно и тянется за талоном!

в японии для левого руля, который там в меньшестве, подобные автоматы установлены с обоих сторон! там нет дискриминации

Народ с ЛР заходит в топик, провоцирует флейм "чем грузины лучше", получает свой законный плюс по п.1 локальных правил, после начинает возмущаться "в теме Правый руль подавляется любое инакомыслие, калавур, свободу слова модераторы душуть!"
А глазки поднять кверху страницы ДО того, как начинать по-новой одно и то же в сотый раз? Статистики "чудовищной аварийности ПР" не существует в природе, она есть только в воспаленном мозгу одного конкретного человека. Таким образом, объективно НИКАКОГО "особого вреда" или "особой опасности" ПР нет. Все остальные "священные войны" по удобству-неудобству - лесом. Рассуждения вида "я точно знаю, что они все равно опасные, мне левая пятка так сказала" - лажа полная. На этом бы и угомониться, но нет, находится очередной "пророк", которому известна "истина в последней инстанции", новый виток флуда, очередная раздача слонов, очередное возмущение "предвзятостью модераторов". Сказка про белого бычка... :lol:


Объясните тогда по моему посту, где было рассуждение о ПР или ЛР? Было высказывание, что как раз рассуждение о том, что лучше или хуже как раз и есть "Сказка про белого бычка", бегающего по кругу.
А стиль модерирования? Так это их проблема, именно модерирования. Только в этом они на наших гаишников похожи, докопаться ХОТЬ до чего и проявиться строго по пунктам, это проще чем мысли высказывать.
Кстати такого модерирования ещё поискать в инете надо, но флаг им в руки. Имеют право, пусть делают.
В этой же теме модерирование отданно односторонне заинтересованным людям и всё от этого. Предлагали же и сторонника ЛР поставить в модераторы. Молчок! Вот и не фиг демократии требовать по отношению к себе, если по отношению к другим у Вас её нет. Это ни чем не лучше чем отношение властей к ПР.
А вот такие вещи наоборот наводят на мысль, да поскорей бы эту проблему решили.
Честно говоря был против ввоза и за запрет. Умные сторонники ПР, именно они, а не плюсы модераторов, убедили меня в том, что моё мнение ошибочно и запрет действительно не нужен, пусть доезжают до износа, хоть пять, хоть двадцать пять лет. Чтобы люди не пострадали.
А вот именно действия модеров, только ухудшают ситуацию.
Сделайте проще, сделайте тему не видимой и Вам ни кто не будет мешать и жевать то, что хотите.
Вот и будете спокойно рассуждать о том, что ПР лучше и кто так не считает козлы!
А пока тема открыта, это значит что ВСЕ имеют право высказать своё мнение, особенно в ответ на Ваши рассуждения.
И пока не забанят навсегда буду писать, сюда то что думаю. А не то что угодно кому-то!

з.ы. Кстати перечитайте другие темы, например про фотки нарушений. Что-то сторонники ПР, там как раз не по теме возмущались, когда фотографии нарушающих на ПР там появились. Здесь то они под прикрытием модеров орали, что они самые лучшие и дисциплинированные.
А когда там это развенчали, крик подняли. Только вот против их криков, которые в той теме были, не по теме (простите за каламбур) модеры их по башке плюсами не грузили. Интересно почему?! :lol:

з.з.ы
Да ещё одно, пост цитируемый Вами можно расценить как флейм, на все 100, согласен и с тем, что можно наказать плюсом.
Но только Ваш ответ на него есть тот же флейм, на те же 100% и тоже подлежит наказанию. Только что-то мне подсказывает, что в отношении Вас наказания не будет, так как Ваш пост в "нужном" кому-то направлении.
Во всяком случае не напиши я об этом, Вас не наказали бы точно!

Сообщение отредактировал beerov: 24.12.2007, 16:38:33

  • 0

#14724
crazy_tatarin

crazy_tatarin
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Слух ходит что праворукие еще пригоняют...не так как раньше но гоняют...

Сообщение отредактировал crazy_tatarin: 24.12.2007, 16:32:55

  • 0

#14725
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Объясните тогда по моему посту, где было рассуждение о ПР или ЛР?

С какого будуна мне разбираться, за что вам влепили плюс? Зайдите в свой профиль - там указана ссылка. Мало - спросите модератора, за что конкретно поставили. А мне лениво и со своими-то плюсами выяснять - накойчерт мне Ваши?

Было высказывание, что как раз рассуждение о том, что лучше или хуже как раз и есть "Сказка про белого бычка", бегающего по кругу.

Есть такая буква. Только давайте уж будем справедливы - тема заходит на очередной круг именно тогда, когда в нее вламывается очередной поклонник ЛР, с блистающими "новизной" "доказательствами" лучшести ЛР.
Увы, все мы люди - тоже на провокации поддаемся, и понеслась...

А стиль модерирования? Так это их проблема, именно модерирования. Только в этом они на наших гаишников похожи, докопаться ХОТЬ до чего и проявиться строго по пунктам, это проще чем мысли высказывать.

Создайте отдельную тему и там обсуждайте модераторов. Тема "Правый руль", вообще-то, имеет ОЧЕНЬ конкретные и специфичные цели. Если забыли - перечитайте, они вверху пришпилены.
Обсуждение ЛР vs ПР, равно как и качество модерирования, в список этих целей НЕ входит. И не стоит об этом забывать, тогда, м.б., и вопросов насчет плюсов будет меньше.

Честно говоря был против ввоза и за запрет. Умные сторонники ПР, именно они, а не плюсы модераторов, убедили меня в том, что моё мнение ошибочно и запрет действительно не нужен, пусть доезжают до износа, хоть пять, хоть двадцать пять лет. Чтобы люди не пострадали.

Сделайте проще, сделайте тему не видимой и Вам ни кто не будет мешать и жевать то, что хотите.

Специально оставил две фразы подряд.
Смысл создания темы был в том, чтобы привлечь к проблеме внимание максимального числа людей. В конечном итоге, нарушение конституционных прав властями касается каждого. И то, что Вас, например, удалось убедить в ошибочности таких запретов - ИМХО, показывает, что одна из целей достигнута. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Если не бороться за свои права, властьпредержащие будут стричь стадо баранов, как захотят и когда захотят.
Именно поэтому - тема открытая и публичная, а не закрытая, "чиста для частного "пережевывания" своими", как Вы выразились.
Во всяком случае, я так это понимаю.

Вот и будете спокойно рассуждать о том, что ПР лучше и кто так не считает козлы!

Еще раз обращаю внимание - никто не утверждал, что сам по себе _ПР_ лучше. Надеюсь, Вам хватит объективности, чтобы признать - все сторонники ПР утверждали, что машины _с_ ПР лучше по соотношению цена/качество. Это несколько другое утверждение, чем гольное "ПР лучше", и уж всяко Вы как-то непонятно откуда взяли "кто так не считает - козлы!" Это Вы явно сгоряча :lol:

з.ы. Кстати перечитайте другие темы, например про фотки нарушений. Что-то сторонники ПР, там как раз не по теме возмущались, когда фотографии нарушающих на ПР там появились.

Ну опять сейчас свалимся в обсуждение ЛР vs ПР - а потом снова удивимся, за что плюсанули, да? :lol:
  • 0

#14726
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
OFF
beerov, дружище, модеров бессмысленно здесь обсуждать - они такие, какие есть... Я в свое время до хозяев дошел, пытаясь чего-то объяснить и добиться от модеров - бесполезно... Справедливости, повторюсь, (да Вы и сами это прекрасно это знаете), крайне мало в этом мире, а на ЦТ, в ПР-ветке ее и вовсе искать не стОит... :lol: А если уж очень хочется - в ЛС им пишите, в ем, в аську - толку все равно особого не будет, но хоть плюсов не огребете зазря...

И спасибо Вам, beerov, что как РАЗУМНЫЙ человек изменили свою точку зрения, выслушав и проанализировав доводы оппонентов, а не тупо упирались как многие... Побольше бы Homo sapiens'ов - и здесь на ЦТ, и в целом, по жизни, глядишь жить бы стало лучше и веселее... :lol:
  • 0

#14727
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Да всё так! Правильно говорите! Тут часто про ГАИшников пишут, что не такие мол и когда например заехал на сплошную разделительную на 10 мм, не пересёк наехал. Гаишник бежит и потирая руки наказывает или разводит на бабки. Именно за это их не уважают, тут тоже самое.
Просто поражает, особенно когда кухня модераторская известна не по наслышке и сам являюсь модератором на российском форуме.
Форуме который не однократно занимал по популярности к места в первой десятке согласно рейтинга того же mail.ru!
Т.е. далеко не халам балам!
Так там пока меня учили модерить, не раз и не два говорили: "Мягче beerov! Вдумчивей beerov! Это форум, а не резьбовое соединение, там шаг резьбы и диаметр должны жёстко соответствовать правилам! В жизни так не бывает!"
Неужели здесь думают, что виртуальный плюсомёт напугает людей которые в жизни сознательно идут на встречу реальным проблемам не боясь их?
Ну что умрёт кто-то без форума? Вот уж воистину идёт замена жизненных принципов на виртуальные!
А плюсы, баны! Да не серьёзно это, хотя конечно не обходимо! Только боюсь, чтобы не дай бог, тем кто не умеет разумно ими пользоваться в инете, не досталась такая возможность в жизни!

то Спрайт.
Мне абсолютно барабер на плюсы, инет тем и хорош, что могут высказаться все. И всякий зажим ЛЮБЫХ мнений, мне претит. Как моих, так и ВАШИХ.
Только перечитайте всю тему, там не только про соотношение цена/качество говорилось. Там даже про то, что когда леворукие собираются в Японии, они уже хуже. Будьте откровенными. Бреда и хамства со стороны ПР, тоже хватает. Только мне претит именно одно отношение к бреду и хамству сторонников ПР и другое отношение к бреду и хамству сторонников ЛР.
А отношение к бреду и хамству должно быть ОДИНАКОВЫМ!
И ещё если ВАМ ни на кой чёрт разбираться в моих плюсах не надо, то и писать ни к чему об этом.
А совет создавать отдельные темы, вообще не в тему! Модераторы этого как раз и не дают.
Ну и если уже встать совсем на букву правил, то тема и гласит: Правый руль! А ниже первое слово: "Проблемы!"
Вот и обсуждал ПРОБЛЕМЫ, обзора при обгоне, выхода пассажира на проезжую часть, поворота на лево на перекрёстке и им подобные.
А с если их нет или их не видят или не хотят видеть, то это другая проблема.

з.ы. А ещё обратите внимание как периодически, объявляются ратующие за удобства ПР, при чём без провокации со стороны их противников. Но это Вас не коробит, это же на Вашу мельницу водичка, значит нормально. Двойные стандарты на лицо!

Сообщение отредактировал beerov: 24.12.2007, 18:14:55

  • 0

#14728
вуглускр

вуглускр
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Есть предположение, что мы несколько отвлеклись от темы топика. Мне действительно теперь интересно, что именно подразумевается под "проблемой" в названии темы.

Может из-за того, что уважаемые господа постующие понимают это по-разному и есть корень проблемы. И нарушители спокойствия еще не совсем потеряны для общества?

Давайте подумаем. Я воздержусь от составления списка дабы не получить вне всякого сомнения заслуженной но не нужной мне высокой награды. Я предлагаю участникам самим отписаться в форме:
"Считаю, что под словом проблема в названии топика понимается:
-...
-...
-... "

P.S. Всякого рода крикунам и провокаторам хотел бы со всей ответсвенностью заявить, что топик не для этого создан, а для чего он создан см. выше. И потому не надо за этим сюда ходить, все равно ваша агитация здесь не пройдет! (я ведь теперь правильно говорю?)
  • 0

#14729
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемый Господин Биров - очень не хотелось этого делать, но вы отправляетесь на 10 дней в рид онли по 2 5 Правил ЦТ

  • 0

#14730
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
FOXX + по 2 2 8 Правил ЦТ

  • 0

#14731
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Жаль, что Вы не сможете в ближайшее время ответить, но все же напишу.

Там даже про то, что когда леворукие собираются в Японии, они уже хуже. Будьте откровенными. Бреда и хамства со стороны ПР, тоже хватает.

Разумеется. И если Вы внимательно читали тему, то могли заметить, что здравомыслящие сторонники ПР не один и даже не два раза подчеркивали: проблема не в расположении руля, а в наличии мозгов. Или их отсутствии. И эта проблема одинаковая что для ЛР, что для ПР.

Ну и если уже встать совсем на букву правил, то тема и гласит: Правый руль! А ниже первое слово: "Проблемы!"
Вот и обсуждал ПРОБЛЕМЫ, обзора при обгоне,

...давно известно. Равно как и набор решений. Нет абсолютно никакой необходимости мусолить в сотый раз, какой в этом смысл?

выхода пассажира на проезжую часть,

...как уже отмечалось, из левой задней двери тоже нередко выходят. А уж водительскую дверь распахнуть настежь, не потрудившись глянуть в зеркало - это вообще как с добрым утром, каждый день вижу. Опять-таки проблема прокладки, а не авто.

поворота на лево на перекрёстке

...как ни странно, легко решаются при соблюдении ПДД.
А вот то, что некоторые не _желают_ утруждать себя соблюдением этих Правил - вот это проблема. Но еще раз повторю - руль-то здесь причем?

з.ы. А ещё обратите внимание как периодически, объявляются ратующие за удобства ПР, при чём без провокации со стороны их противников. Но это Вас не коробит, это же на Вашу мельницу водичка, значит нормально. Двойные стандарты на лицо!

Вы знаете, на _мою_ мельницу "водичку" налила пока только одна организация - НАС. Далеко не в последнюю очередь благодаря шуму, поднятому ими (в том числе и здесь, на ЦТ) мое ПРаворульное авто осталось при мне. А весь остальной словесный потоп, как "ратующих за удобства ПР", так и "ратующих за неудобства ПР" - лично мне абсолютно по барабану. Я никого не собираюсь ни за что агитировать, удобства и неудобства ПР я прекрасно вижу каждый день, когда езжу. Я категорически против того, чтобы какие-то ...чудаки отнимали у меня мою собственность на "основании" высосанных непойми из какого пальца "статистических данных", но мне совершенно по барабану, кто на каком "руле" ездит.

Сообщение отредактировал Sprite.: 24.12.2007, 20:55:21

  • 0

#14732
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Lady-bird + по 2 2 2 и 2 2 3 Правил ЦТ

  • 0

#14733
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Хм... (философски)

Whoever battles with monsters had better see that it does not turn him into a monster.
And if you gaze long into an abyss, the abyss will gaze back into you.

Friedrich Nietzsche
  • 0

#14734
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Загубили тему, а ведь всего еще год назад эта тема была единственной надеждой, единственным достоверным источником информации для многих из тех, кого в "едином порыве" пытатались вытеснить с наших дорог
  • 0

#14735
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

Загубили тему, а ведь всего еще год назад эта тема была единственной надеждой, единственным достоверным источником информации для многих из тех, кого в "едином порыве" пытатались вытеснить с наших дорог

Давайте уже писать в тему! Кто хочет поговорить на другие темы, да Бога ради других разделов куча!
  • 0

#14736
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений
по теме: в связи с тем что оказывается автомобили с правым расположением руля не так опасны как говорилось раннее, можно ли инициировать предложение об отмене запрета ввоза данных автомобилей в кз?

машин и в правду много, но можно же это регулировать другими способами, например высокая таможенная пошлина на старые авто
  • 0

#14737
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

по теме: в связи с тем что оказывается автомобили с правым расположением руля не так опасны как говорилось раннее, можно ли инициировать предложение об отмене запрета ввоза данных автомобилей в кз?

машин и в правду много, но можно же это регулировать другими способами, например высокая таможенная пошлина на старые авто

Наше правительство ни за что не пойдет на то. чтобы признать свои ошибки!
Хотя это было бы логично!
Кто как думает?
  • 0

#14738
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
я за ограничание ввоза по возрасту ввозимого авто! тобишь старше 7ми лет нефиг хлам тащить! запрещать полностью ввоз б/у автомобилей - мы еще не доросли, а семилетки вполне достаточно! ввести значимый возрастной коффициент и уменьшить коффициент по обьему двигателя в налог на транспорт! новые авто - совсем без налога! чем старше - тем больше платить!

Следить за прохождением Техосмотра
  • 0

#14739
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Если честно меня уже достало ездить на своем ПР.
Каждая ЛР скотина считает своим долгом подрезать, обфарить и вылезти на разборки если едешь 60 в левом ряду. Даже Галанты и Маздами считают себя круче.
Езжу я спокойно, без резких разгонов и торможений. Потому что в часы пик и в зимнее время это чревато ДТП.
Вот куплю себе скоро Камри 30 и буду Вас ПР нелюди фарить и подрезать :( (шутка, не пинайте)
  • 0

#14740
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Если честно меня уже достало ездить на своем ПР.
Каждая ЛР скотина считает своим долгом подрезать, обфарить и вылезти на разборки если едешь 60 в левом ряду. Даже Галанты и Маздами считают себя круче.
Езжу я спокойно, без резких разгонов и торможений. Потому что в часы пик и в зимнее время это чревато ДТП.
Вот куплю себе скоро Камри 30 и буду Вас ПР нелюди фарить и подрезать :( (шутка, не пинайте)


вообще действительно очень странно! у меня привод задний, хоть и резина неплохая всеже стараюсь передвигатся в соответсвии с погодными условиями! и меня очень удивляют многие бумероводы и мерсоводы, которые несмотря ни на что так и лезут в каждую дырку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.