Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#13761
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений
Предлагаю тему бедный-богатый закрыть. Не слышу реакции по поводу выдвижения Бокаева в депутаты. :smoke:
  • 0

#13762
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Возвращаясь в выборам. Бокаев Санжар выдвинул себя от г. Алматы. Голосование будет проходить в 21 округе. Где это, что это???? :smoke:

В последний момент сдал он документы на кандидатство в депутаты городского маслихата (его правда еще не зарегистрировали потому что у него Каскеленская прописка) . А 21 округ, это округ КазГу.Впрочем, шансы у него нулевые и он сам в этом прекрасно отдает себе отчет.Просто ради спортивного интереса побороться хочет. :-)

Сообщение отредактировал Раф: 17.07.2007, 12:14:29

  • 0

#13763
Зубр из иСБы

Зубр из иСБы
  • Гость
  • 6 сообщений
Случилось страшное!!!!
Сегодня на рыскулова бединского мои кенты не смогли поставить на учёт праворулько по ГТД
Говорят что вышел приказ о запрете постановке праворулек впервые
  • 0

#13764
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Если я не могу позволить себе летать на отдых в экзотические уголки земного шара, я этого и не делаю.

Вы не поверите - но так почему-то все делают :-)

Но при этом не лезу купаться в Сайран, утверждая, что последний гораздо лучше и удобнее каких-то там океанских островов.

Если не затруднит, я бы все же хотел посмотреть на цитаты, в которых черным по белому прописаны высказывания, наводящие вас на такие аналогии.
Сколько читаю - вижу все-таки несколько иное. Чтобы вам стало понятнее, тоже приведу аналогию: заходите в супермаркет, стоят два пакета кефира - абсолютно одинаковых по всем надписям/объему/итд, только один красный, другой синий. Цена на втором на 20тг выше. Ваши действия? Взять второй, чиста от осознания, что вы можете себе это позволить?
Ну ваше право, конечно...

Точно. От бедности покупают машины за 4-6 тыс. долларов. Коих большинство среди праворуких легковушек :smoke:

Уточнение. От бедности покупают за 500-1000 баксов убитые насмерть жигули/москвичи/хьюндаи, коптящие так, что дизельные сюрфы с терранами курят в сторонке, гремящие всеми своими гайками и скрежещущие передачами в попытках тронуться со светофора. А если еще и в горку типа Фурманова - это пипец, спасайся кто может, оно ж назад катится, пока в твой кенгур не приедет - а потом еще выскочит и начнет рассказывать, как ты его стукнул!

PS А вообще спор какой-то беспредметный... вам самому не надоело еще? Или это просто так, провокация флейма ради?..
  • 0

#13765
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
А при чем тут ПР и Санжар? Я что-то пропустила? :smoke:

#13766
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А при чем тут ПР и Санжар? Я что-то пропустила? :-)

Давно уже ни причем. :weep: Просто Арья настойчиво поинтересовался, я и ответил. :smoke:
  • 0

#13767
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Чтобы вам стало понятнее, тоже приведу аналогию: заходите в супермаркет, стоят два пакета кефира - абсолютно одинаковых по всем надписям/объему/итд, только один красный, другой синий. Цена на втором на 20тг выше.

Разница не в цвете, а в том, что второй открывается рукой, а первый специальным гаечным ключом.
И в той стране, откуда прибыл красный кефир, специальные гаечные ключи бесплатно раздают на кассе, а у нас нет.
Это, конечно, не беда.
Просто вначале нужно обточить пробку на станке (переделать световой пучок), а после воспользоваться плоскогубцами (перископ из зеркал) :smoke:

Сообщение отредактировал alf: 17.07.2007, 12:59:04

  • 0

#13768
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Уступили возмущенному гласу народа? Ну хотя бы и так. главное ведь - результат!
Хотя все равно на след. год решил брать себе ЛР со штатов.
  • 0

#13769
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

А при чем тут ПР и Санжар? Я что-то пропустила? :smoke:

Хочу определиться, за кого буду голосовать. Одно знаю, кто за ПР за того и буду голосовать. Не факт, что вновь после выболров Правительство не вернется к проблеме ПР.
  • 0

#13770
Зубр из иСБы

Зубр из иСБы
  • Гость
  • 6 сообщений


А при чем тут ПР и Санжар? Я что-то пропустила? :smoke:

Хочу определиться, за кого буду голосовать. Одно знаю, кто за ПР за того и буду голосовать. Не факт, что вновь после выболров Правительство не вернется к проблеме ПР.


Уступить уступили, но поставить на учёт по таможенной декларации машину в Ате не дают
  • 0

#13771
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Рад за тех кто не поддался провокациям и КУПИЛ и\или ИСПОЛЬЗОВАЛ машины с "правосторонним расположением рулевого управления"


как гут что я успел взять пока народ не в курсах был..

Ура товарисчи...слил немецкую помойку и взял себе Мистральчика... :smoke:
  • 0

#13772
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
порой удивляет, как эту ветку сносит на откровенный бред длинною в 2-3 страницы, конструктив сразу теряется..., мож сознательно такие вещи происходят????, не хотелось бы верить что среди обитателей ЦТ есть "негодяи", сознательно заси"""ющие ветку....
бедный-богатый понятия не для споров, тем более здесь!!!!, к тому же как показывает опыт в отдельно взятом гос-ве, быват что ты бедный, ра-а-азззз, и уже богатый, а бывает и наоборот, и ой как быва-а-а-ает....

какие шаги можно предпринять для отмены запрета на ввоз???? , я так понимаю, что до решения суда руки связаны, или что-то можно делать каждому в частности или сообща?????
Господа юристы - что можно выдоить из сообщения МВД????, ведь опять какие-то цЫфири приводят, скорей всего липовые....

Сообщение отредактировал Bairon: 17.07.2007, 13:29:59

  • 0

#13773
ADNOH

ADNOH
  • Свой человек
  • 934 сообщений


А при чем тут ПР и Санжар? Я что-то пропустила? :smoke:

Хочу определиться, за кого буду голосовать. Одно знаю, кто за ПР за того и буду голосовать. Не факт, что вновь после выболров Правительство не вернется к проблеме ПР.

Вот вот , выберишь их, а они завтра забудут про правых. надо расписку с них брать о пожизненном ЗА ПР :-)
а вот за кого голосовать я тож незнаю.
  • 0

#13774
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
А я теперь и не знаю, то ли новую ПР взять, то ли поюзанную ЛР...
  • 0

#13775
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Честное слово, надоели уже посты alfа.
Что Вы хотите здесь сейчас сказать?

Мы согласны, что ПР имееть небольшие неудобства (хотя и не принципиальные, особенно если водитель со стажем).

Однако, следует одновременно признать, что эти неудобства не являются причиной гибели сотни людей, про которую говорили ЖоПо.
При этом, эти недостатки не настолько существенны, чтобы за них переплачивать 40% стоимости, брать ЛР со значительно меньшей комплектацией.

Именно поэтому народ и хочет Вам объяснить, что соотношение цена и качество ПР на много привлекательнее по сравнению с ЛР.

Еще раз спрашиваю, что Вы еще хотите здесь доказать?
  • 0

#13776
Gemel

Gemel
  • Частый гость
  • 74 сообщений
alf, мудила ты больше ничего не скажеш...... Ключи мучи... нах напильником обрабоать..... думай что говориш ..... фары регулируются спокойно и перескопы нах ненужны..... 14 лет катаемся обзор лучше чем на Ауди 100 был! Модер прости за такое, наболело! Забань его нах и делов то!
Приплел тут херню всякую...... Была у мен Ауди... дальше что......? нормальная как ты говориш ЛР - тока нах она мне здалась я понял через мнеделю что прокололся..... качество на уровне ВАЗ не выше!....... Дай мне оклад в штуку баксов в месяц... хотя бы, через пяток лет кцуплю я себе Беху практически новую и будет мне счастье а пока получаю 450 баксов за работу программера в Лисаковске... (что в Кустанайской области) максимум что смог себе позвоить Краун..... и скажу его 3,0 двиг прокормить не каждый сможет потаму не считаю себя бедным....... и брал Крауна не из бедности а потаму таких ЛР нету - Лексус не всет - он БЕЗ РАМЫ!...... это совершенно другая машина.......... а хочется за свои кровные, как тут уже говрили, иметь авто самого лучшего качества и вам убогим ЛР этого непонять... потаму что вас ЖАБА давит за то что ввилив по 9-10 и более штук баксов получили пустышку, без кондея и все прочего, да еще и ламучую как ВАЗ корыто.....
Так что заткнись и молчи нах, сопи в тряпочку....
  • 0

#13777
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

если составить портрет потребителя ПР-машин, то это люди, которые умеют деньги заработать, и что, гораздо важнее, умеют их С УМОМ, потратить...

я умею зарабатывать деньги и потратил их на новый ЛР класса C, потому как руководствуюсь принципом "лучше быть чем казаться" - вам совершенно ясно, что я не умею С УМОМ потратить деньги?



детский лепет со потенциальной статьей УК на выходе

Ведь посодют!
А у дебилов моСк совсем усохнет - вырастут и в ЖоПо работать пойдут.

ЖЖОШЬ!!!! :smoke: :-) :weep:

расскажи эту шутку ЖоПошникам, которые пробку такого рода умниками созданную разгребают или которые тебе помогать будут посреди бурана какого-нибудь (не дай Бог туда конечно тебе попасть) - посмейтесь вместе.

Но вот беда - люблю я джипы. Нравится мне заезжать туда ,куда не всякий сможет, уединение люблю.

поменяй ник - ты скорее всего другой Дон. потому как у Дон Руматы несколько имые представления о жизни были...
  • 0

#13778
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

какие шаги можно предпринять для отмены запрета на ввоз????

Господа! Действительно, давайте более конструктивно писать по теме!
От себя скажу что я думаю. А думаю я что точку в вопросе запрета или отмены ВВОЗА ПР поставит экспертиза, которуюзатеяли г-да Уткин и Тусумов. Если экспертиза подтвердит безопасность праворульных автомобилей на наших дорогах - у нас будет очень хороший шанс что либо доказывать. В противном случае они в полном праве нам согнуть фигу - всё от результата экспертизы, это моё личное мнение.
  • 0

#13779
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Мы согласны, что ПР имееть небольшие неудобства (хотя и не принципиальные, особенно если водитель со стажем).

я так понял вы имеете неудобства для владельцев ПР? не задавались вопросом о следствиях этих неудобств в виде неудобств для остальных участников ДД?
  • 0

#13780
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
:-) Горячие финские парни...
Ну не запретили правый руль... нет что бы радоваться... и отмечать где нить на природе победу... ан нет... всем нужно ответить... на задевающий пост... еще и оскорбить пытаются...
Даже при отсутствии запрета эксплуатации авто с правым рулем думаю что... кроме небольшого процента автолюбителей патриотов... остальные в конце концов пересядут на леворульные машины... Основываюсь на собственных впечатлениях... многие знакомые купили недавно машины... первый вопрос который задают друзья и знакомые... Надеюсь с нормальным рулем купил...
*К вопросу... о богатстве и бедности... кента моего далеко не бедного чела... коллеги подкалывают... он единственный из руководства на жипе праворульном... на что он им отвечает... Я... в отличии от вас... работаю честно... :smoke: хотя на следующий год собирается пересаживаться на леворульный крузер...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.