Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#13721
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

с ноября месяца хотел скай свой (вернее оба) сжечь... а теперь просто ЖГУ!!!! ))))))))))))))))))))))))))


О, да! Хочу краун 2000-2003 под доки 1994 года!
Хто осилит?


Ну ладно перебрал немного... чо теперь под меня копать то!!! ;)

Я серьезно!!!!!!!
  • 0

#13722
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений


Отлично, нашлись люди .... :), я об этом и пишу, что надо уметь признавать свои "заблуждения". ;)
Так честнее что-ли.
Теперь надо продолжить успех, и добиться отмены запрета ввоза.

Какие "заблуждения" ? Только что разговаривал с именитыми Нур-Отановцами :D (прибыли в наш офис с переговорами о сотрудничестве на предмет помощи в проведении предвыборной кампании ) - они в ШОКЕ от того, что из под них совершенно неожиданно выбили такой козырь. :D ;)
А вот про ввоз эти господа - товарищи, даже бояться говорить :D
ЗЫ Так как насчет подбора определений к личностям собеседников? :)


А чего они бояться то? А может уломать теперь их по-быстрому в программу партии включить борьбу за ввоз? А? 18 числа начинается предвыборная гонка, успеют еще тут подправить свою программу. :lol:
Честно, вот если они заявят о разрешении ввоза, то я проголосую за них :)
  • 0

#13723
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
По-моему негоже разводить тут бред про то, что раз на ПР, значит бедный... К тому же, во-первых, не красиво, во-вторых, чужие деньги не считают, в-третьих, это личное дело каждого, в-четвертых, научитесь думать не только о себе, но и о других. Это чтож получается, что если ты беден, значит нелюдь, а если богат, то "людь"? ) В Казахстане увы, далеко не все могут купить себе не то что ПР, а вообще ен в состоянии купить какую-либо машину. Если вы способны купить себе майбах, то я только рада за вас, но давайте подумаем и о других людях.
  • 0

#13724
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
А-а-а-а-а-а-а!!!!
Сейчас смотрел новости по КТК - КРАСАВЧИКИ!
Показали как 2сумкин мямлил, вспомнили о меняющейся статистике, приплели выборы!

Все хитро, но в точку!!!

РЕСПЕКТ КТК!!
  • 0

#13725
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

черт, пусть теперь НурОтанОвцы от безысходности (раз уж действительно, лишились предвыборного козыря) отобьют для нас ввоз, и я проголосую за них!
хочу своего ипсума отдать жене, а сам пересесть на что-нибудь покомпактнее, но если ввоз останется под запретом, то и цены на пр соответственно вырастут, а значит придется себя ограничивать.


Ничего у них не выбили.
Надо смотреть Хабар.
Будет неоднократно рассказано о том, как НАН (глава нуротана) в интеренет-конференции поручил правительству ЕЩЕ раз рассмотреть вопрос запрета эксплуатации ПР.
Также расскажут о том, как сама партия обратилась в правительство с вопросом о разрешении эксплуатации.
И после этих событий правительство(МВД) приняло сегодняшнее решение об изменении законопроекта.
Не будьте наивными. Всё сделано очень грамотно, а то что они там кому-то сказали - так что?
Они и 91% удивлялись, хотя знали как они рисовались и в 2004 году они знали как выборы в парламент проходили.

Надо бороться теперь за отмену запрета ввоза.
  • 0

#13726
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Честно от подобных заявлений МВД противно... наверно все 8 месяцев и 3 дня думали как же извертеться, и то ничего умного не смогли придумать. Нормальный человек бы признал свою вину и извинился. нет же, все извратить так надо было
  • 0

#13727
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Господа, сейчас на форуме 12 человек.

Давайте подумаем вместе, что мы можем противопоставить запрету на ввоз, кроме эмоций, конечно.

С позиции закона - что не так?
  • 0

#13728
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
здесь умер глюк

Сообщение отредактировал Lady-bird: 16.07.2007, 20:48:59

  • 0

#13729
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений


Т.е. если человек хочет за свои деньги получить вещь максимально хорошую из возможных по данной цене - это признак бедности?

Вобщем-то да. Ключевые слова - возможных по данной цене. Располагающие средствами просто покупают приглянувшееся.

А, ну в каком-то смысле согласен. Миллионеров, способных "просто купить [любую] приглянувшуюся вещь" здесь (на форуме) действительно вряд ли дофига. Независимо от расположения руля в их тачках.

Только многие прикрывают это бравадой, типа "я могу купить "Феррари", но взял "Марк-2", потому что в первом пиво некуда поставить".
Им стыдно, наверное? :lol:

Можно с этого места подробнее? :D Насчет "многие прикрывают"? А то я вообще что-то затрудняюсь припомнить высказывания в таком духе. Большинство, как ни странно, говорит что-то вроде:

Когда мы покупали наш джипик была возможность у хорошего знакомого взять Мерс-280, 1997 года, недавно пригнанный из Швейцарии, поднятый, модифицированный всякими прибамбасами и облизанный до нельзя. И всего за семь тысяч ( так он готов был отдать нам) Но мы с женой все таки взяли праворульку, потому, что не только по городу приходиться ездить, но и на то же самое Или , в степь за грибами и т .д.И следующая машина у нас скорей всего тоже будет праворульный "японец" и это осознанный выбор.

Причем что примечательно - мы с женой точно так же рассуждали: нам не только по городу хочется ездить, поэтому надо джип. Больше всего нам глянулись ниссан террано. А с ПРавым - потому что таки да, нафига отдавать лишние 4 штуки за пасфайндер одинаковой комплектации?
Т.е. феррари нам стопудово не купить, но пасфайндер вполне по зубам. Вопрос в другом: зачем? Он такой же по сумме качеств, но дороже. Еще раз обращаю внимание: мы таки купили именно то, что нам приглянулось. Просто не стали переплачивать "чисто за ЛР".

И вот как раз таких, как мы, мне кажется, существенно больше, чем тех, кто "не купил феррари, потому что пиво ставить негде".
Если это бедность, то мне, по большому счету, пофиг - я тащусь от своего террана, чего и вам желаю ;)
  • 0

#13730
NegritenoK

NegritenoK
  • Постоялец
  • 468 сообщений
© 2007, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz

МВД-"ПРАВОРУЛЬКИ"-ЗАКОНОПРОЕКТ-РЕШЕНИЕ

МВД отзывает из парламента законопроект о запрете эксплуатации праворульных автомобилей с 2010 года - пресс-секретарь ведомства (с дополнением)

(добавлен текст после 4-го абзаца)

Астана. 16 июля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - МВД Казахстана отзывает из парламента законопроект, которым предполагалось ввести запрет на эксплуатацию праворульных автомобилей с 2010 года, сообщил руководитель пресс-службы ведомства Багдат Кожахметов.

"Проанализировав ситуацию на дорогах, МВД приняло решение о возможности дальнейшей эксплуатации ранее ввезенных в Казахстан автомобилей с правосторонним расположением руля до полного их износа. Министерством инициируется исключение из соответствующего законопроекта нормы, предусматривающей ограничение (эксплуатации праворульных автомашин с 2010 года. - "ИФ-К")", - сказал он на пресс-брифинге в понедельник в Астане.

"Мы отозвали данный законопроект и, исключив данную норму о запрете эксплуатации, внесем его вновь в парламент", - подчеркнул Б.Кожахметов.

Он также отметил, что проект поправок в законодательство по вопросам безопасности эксплуатации транспортных средств был разработан и внесен МВД в правительство и далее в парламент после поручений главы государства, данных на Совете безопасности в прошлом году.

Однако, продолжил он, "по результатам интернет-конференции главы государства, прошедшей 7 июня, президентом дано поручение правительству еще раз изучить целесообразность введения запрета на эксплуатацию праворульных авто до 2010 года".

Вместе с тем, отметил Б.Кожахметов, "после введения запрета на ввоз автомобилей данной категории в стране удалось остановить рост их негативного влияния на безопасность дорожного движения". "Это произошло благодаря уменьшению доли таких машин в общей массе", - добавил он.

По его информации, "на сегодняшний день в республике зарегистрировано более 160 тыс. праворульных автомобилей, что составляет менее 7% автомобильного парка и в настоящее время доля ДТП по вине праворульных авто от общего числа ДТП составляет 6%".

Б.Кожахметов также считает, что "запрет на ввоз таких машин имел также профилактический эффект - водители праворульных машин стали вести себя на дорогах осторожнее, соблюдать правила дорожного движения".

"Так, по сравнению с показателями прошлого года, темпы роста аварийности праворульных автомобилей снизились в десятки раз: если в 2006 году рост числа ДТП по вине водителей праворульных авто составил 149%, по числу погибших в них людей - 140% и раненых - 113%, то по итогам первого полугодия 2007 года мы наблюдаем рост соответственно на 12%, 47% и 2%", - сказал он.

Как известно, принципиальное решение ввести запрет на ввоз и использование в республике праворульных машин было принято 13 ноября прошлого года на заседании Совета безопасности Казахстана.

Решением правительства с 29 января этого года запрещено ввозить в Казахстан автотранспортные средства с правосторонним рулевым управлением. Позже правительство внесло в парламент подготовленный МВД законопроект, в котором предлагалось законодательно закрепить норму о запрете в республике эксплуатации автомашин с правосторонним расположением руля с 1 января 2010 года.

Эта мера объясняется властями резко возросшим количеством ДТП с праворульными машинами.
Однако в республике многие эксперты и юристы подвергают сомнению объективность статданных по аварийности с праворульными машинами и выступают против введения запрета на эксплуатацию этих автомобилей, считая, что проблема сама собой разрешится со временем - с полным износом таких автомобилей.

В начале июня текущего года президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил правительству рассмотреть возможность эксплуатации в стране автомобилей с правосторонним рулевым управлением до их полного износа.

По данным независимого автомобильного союза (НАС) республики, в конце 2006 года в Казахстане насчитывалось 151317 праворульных автомашин, 2029083 машины с левым рулевым управлением.

Население Казахстана превышает 15,4 млн человек.


=====================
Возрадуйтесь, с вас суйенши ;)
  • 0

#13731
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Давайте подумаем вместе, что мы можем противопоставить запрету на ввоз, кроме эмоций, конечно.

С позиции закона - что не так?

Элеменарно.Если мы добиваемся, (чего ОНИ ясно дело не хотят) ,официального документа, о том что ПР безопасен, то , почему их ( ПР) нельзя ввозить? Тут уже можно оспаривать постановление, уже скоро как позапрошлого правительства, датированное декабрем 2006 года.А постановление правительства это не Закон-, это так...;) Легко ( при необходимости) :lol: отменяется, по процедуре ,решением, того же правительства.

Сообщение отредактировал Раф: 16.07.2007, 20:34:14

  • 0

#13732
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
По просьбам трудящихся на НАС вкладываем определение суда по иску Уткин -Тусумов
http://www.nas-kz.org/node/186

Так же здесь вы можете найти статью к.т.н. Сыздыкбекова Н.Т.
http://www.nas-kz.org/node/185
  • 0

#13733
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


черт, пусть теперь НурОтанОвцы от безысходности (раз уж действительно, лишились предвыборного козыря) отобьют для нас ввоз, и я проголосую за них!
хочу своего ипсума отдать жене, а сам пересесть на что-нибудь покомпактнее, но если ввоз останется под запретом, то и цены на пр соответственно вырастут, а значит придется себя ограничивать.


Ничего у них не выбили.
Надо смотреть Хабар.
Будет неоднократно рассказано о том, как НАН (глава нуротана) в интеренет-конференции поручил правительству ЕЩЕ раз рассмотреть вопрос запрета эксплуатации ПР.
Также расскажут о том, как сама партия обратилась в правительство с вопросом о разрешении эксплуатации.
И после этих событий правительство(МВД) приняло сегодняшнее решение об изменении законопроекта.
Не будьте наивными. Всё сделано очень грамотно, а то что они там кому-то сказали - так что?
Они и 91% удивлялись, хотя знали как они рисовались и в 2004 году они знали как выборы в парламент проходили.

Надо бороться теперь за отмену запрета ввоза.


Таки посмотрел сейчас новости по Хабару.
Слово в слово мой предыдущий пост. :lol: - НАН поручил правительству еще раз рассмотреть этот вопрос,
партия НУР-Отан в пресс-релизе обратилась к правительству ....
;) .

Сообщение отредактировал Бреславец: 16.07.2007, 22:10:54

  • 0

#13734
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Они конечно уроды!!!
Но разрешили эксплуатацию и слава богу!
Хотя, если бы не боролись и этого не было бы...
  • 0

#13735
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Еще раз обращаю внимание: мы таки купили именно то, что нам приглянулось. Просто не стали переплачивать "чисто за ЛР".


Народ хорош оправдываться. Бедность понятие относительное, кому супчик жидковат, а кому жемчуг мелковат. Машины за 10 тыс. долларов от "бедности" не покупают, если составить портрет потребителя ПР-машин, то это люди, которые умеют деньги заработать, и что, гораздо важнее, умеют их С УМОМ, потратить. С нашими пробками, дорогами и ездюками вбухивать несколько десятков тысяч долларов в машину, как минимум не умно, если конечно твои свободные деньги не исчисляются сотнями тысяч, но таких в КЗ не так уж много.
ПОЗДРАВЛЯЮ НАС с маленькой победой. Надо бы подумать как жить дальше, однозначно надо начинать бороться за ввоз, опыт есть, медленно, но верно надо начинать проедать мозги чиновникам и депутатам (после выборов) на предмет пересмотреть запрет.
  • 0

#13736
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Люди, это конечно ОФФ, но все же, посоветуйте, что делать?

У меня перед домом жена посадила цветочки. Клумбы разбила, поливает, ухаживает....

2 ДЕБИЛА сегодня вечером вырвали половину с корнями.....
пока нас небыло дома.
Я ТОЧНО ЗНАЮ КТО!!! Сосед видел.

Вопрос:
Что можно сделать с этими дебилами, при условии, что мне 28 лет, а дебилам по 17.
Мой вес - 140 кг, кмс по тяжелой атлетике, а у дебилов на двоих и 100 кг не наберется.
Значит, бить - не пойдет! могу убить нафиг.

Слов ДЕБИЛЫ как известно не понимают.

Что делать? Как дебилов достать?
А?
  • 0

#13737
Romario_agro

Romario_agro
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Люди, это конечно ОФФ, но все же, посоветуйте, что делать?

У меня перед домом жена посадила цветочки. Клумбы разбила, поливает, ухаживает....

2 ДЕБИЛА сегодня вечером вырвали половину с корнями.....
пока нас небыло дома.
Я ТОЧНО ЗНАЮ КТО!!! Сосед видел.

Вопрос:
Что можно сделать с этими дебилами, при условии, что мне 28 лет, а дебилам по 17.
Мой вес - 140 кг, кмс по тяжелой атлетике, а у дебилов на двоих и 100 кг не наберется.
Значит, бить - не пойдет! могу убить нафиг.

Слов ДЕБИЛЫ как известно не понимают.

Что делать? Как дебилов достать?
А?


а ты в огород проводок 220 проложи и предварительно водой залей, и в окошко наблюдай в окурат как тока появяться ты в разетку провод в тыкай и на камеру пиши 100 пудово больше не придут !! такая же история была тока не с цветочками а с машиной , помогает !!!
  • 0

#13738
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

а ты в огород проводок 220 проложи и предварительно водой залей, и в окошко наблюдай в окурат как тока появяться ты в разетку провод в тыкай и на камеру пиши 100 пудово больше не придут !! такая же история была тока не с цветочками а с машиной , помогает !!!

Ведь посодют!
А у дебилов моСк совсем усохнет - вырастут и в ЖоПо работать пойдут.
  • 0

#13739
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Что делать? Как дебилов достать?

а ты в огород проводок 220 проложи и предварительно водой залей, и в окошко наблюдай в окурат как тока появяться ты в разетку провод в тыкай и на камеру пиши 100 пудово больше не придут !! такая же история была тока не с цветочками а с машиной , помогает !!!

В очень далекие советские времена мой отец так и сделал - подключил фазу к мотоциклу, который стоял под окнами и который своим новеньким блестящим видом не давал спокойно жить таким мелким завистливым уродам. Периодически поливал землю вокруг мотоцикла водичкой и не надо никаких сигнализаций :-) Я сам один раз случайно испытал на себе, когда полез под мотоцикл за закатившимся туда мячом - получил "заряд бодрости" на весь вечер :smoke:

Сообщение отредактировал Serg_Kh: 17.07.2007, 08:47:52

  • 0

#13740
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

По просьбам трудящихся на НАС вкладываем определение суда по иску Уткин -Тусумов
http://www.nas-kz.org/node/186

Так же здесь вы можете найти статью к.т.н. Сыздыкбекова Н.Т.
http://www.nas-kz.org/node/185

О-мурзак, У-мурзак... скажите как его зовут правильно? :smoke:
Он, оказывается, не говорил, что надо запретить эксплуатацию ввезенных ПР-авто, т.е. его неправильно поняли? Кто может вспомнить, говорил или нет? Очередная деза?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.