Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#13781
Gemel

Gemel
  • Частый гость
  • 74 сообщений
evla, каждому свое..... с умел заработать на новый С класс (опять же чем докажеш? я могу сейчас сказать что у мен не Краун 1992 года а МБ С-класс.... как провериш... - это лтирика).... читай мой пост выше... будут оклады соотвествующие и главное КАЧЕСТВО авто С класса у европеек тогда поговорим.... а так Форд Фокус (хз какого он класса) с отваливающимися кузовными панелями нах ненужны (оченгь много случаем когда авто модели Фокус расползались по швам)!!! ТАк что на счет заработать и потратить кажды сам решает как..... но ИМХО у мнее будет купить авто классом выше чем новое С...... - ИМХО у того же подержанного Крауна (это уже как минимум класс Е) гораздо больше ресурс наработки на отказ....... чем у Фокуса.......
Вопрос не в том что лучше Японка или Европейка....... дело в том что кому нравиться..... мне неподходят европейки, кому то японки.... каждому свое........
Правильно говорят сдесь невсегда можно найти у европеек то что тебе нужно......... например новую европейку с ЗАДНИМ приводжом мне еще долго не видать ибо все более менее доступные с моими заработками сплош ПЕРЕДНЕПРИВОДНИИ - нах он мне нужен?
  • 0

#13782
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений


Мы согласны, что ПР имееть небольшие неудобства (хотя и не принципиальные, особенно если водитель со стажем).

я так понял вы имеете неудобства для владельцев ПР? не задавались вопросом о следствиях этих неудобств в виде неудобств для остальных участников ДД?

Наверное, Вы сейчас хотели рассказать нам о неудобствах, создаваемых для других участников движения "пилотами" на мерсах/бмв/фольксвагенах и прочих высококлассных ЛР-авто. "Летчиками" млин,
- никогда не соблюдающими скоростной режим
- всегда пересекающими двойную сплошную там, где ИМ удобно
- 50% времени проводящими в объездах всех и вся по встречной полосе
- подрезающими всех "бедняков" на менее "крутых" тачках независимо от расположения руля в оных
- ...список любой водитель может продолжить.

Как уже примерно раз или два говорилось (и не только здесь) - проблемы на наших дорогах создают не авто, а люди в них. ПРавые тоже часто ездят "по понятиям". Но в глаза почему-то постоянно лезут фольксы и мерсы. Буквально вчера жена наблюдала, как "чистапассан" на мерсе ВООБЩЕ не сбрасывая скорости, объехал ее на перекрестке и пошел на красный - ударил в бочину фольца так, что тот отлетел в сторону и врезался в столб. Мерс поехал дальше как ни в чем не бывало - к счастью, недалеко уехал. Все свидетели специально оставались на перекрестке, пока его притащили взад. Чувак с непробиваемым апломбом в глаза всем врал, что ехал на зеленый.

Руль, говорите, помехи на дороге создает? Ню-ню...
  • 0

#13783
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений


Мы согласны, что ПР имееть небольшие неудобства (хотя и не принципиальные, особенно если водитель со стажем).

я так понял вы имеете неудобства для владельцев ПР? не задавались вопросом о следствиях этих неудобств в виде неудобств для остальных участников ДД?


Данные очень не большие неудобства ни коей мере не мешают другим участникам ДД, за исключением тех, у кого шило в жопе и нагласти полный багажник.
Фары мой не светят на встречку (ка Вы наверно хотите заявить).
Стоит у меня камера обгона, позволяющая беспрепятственно обгонять и поворачивать на светофоре (хотя я сам по натуре придерживаюсь принципа - не уверен, не обгоняй, даже если камера позволяет).
Когда я еду, я равняюсь на правую сторону дороги, а не на левую, как делает большинство ЛР.
В момей машине стоит система снижения выхлопов (как и в большинстве япаоноавто), который не засерает воздух, как некоторые фашистские, китайские, российские, корейские и ежие с ними экземпляры.
Пассажиры у меня ездюют на много реже, а когда ездюют я их высаживаю во дворах или на улицах с ограниченным автодвижением. Таким образом, с левой части у меня люди вылазиют на много реже, чем на ЛР-авто водители.

А теперь, покажите мне пальцем, в чем я помешаю другим участникам ДД, кроме тех, у кого на светофоре панос и он пытается повернуть быстрее всех (зачастую даже не убедившись в допустимости такого маневра), кроме тех, кто ху..рит по встречной полосе, кроме тех, кто ху..рит по середине двух полос, кроме те, кто не включает поворотники, вылазит на проезжую часть распахивая двери и т.д.

Таким образом, еще раз можно отметить простейшую истину, которую некоторые ЛР в силу каких-то причин не могут понять - не машина управляет сама собой (тогда бы вопрос о ПР и ЛР не было), а водитель управляет машиной.
А управляет он машиной в рамках своего развития. Если дебил, он хоть где и хоть на чем дебил - об этом много говорилось, но постонно почему-то приходится повторять.
  • 0

#13784
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений


какие шаги можно предпринять для отмены запрета на ввоз????

Господа! Действительно, давайте более конструктивно писать по теме!
От себя скажу что я думаю. А думаю я что точку в вопросе запрета или отмены ВВОЗА ПР поставит экспертиза, которуюзатеяли г-да Уткин и Тусумов. Если экспертиза подтвердит безопасность праворульных автомобилей на наших дорогах - у нас будет очень хороший шанс что либо доказывать. В противном случае они в полном праве нам согнуть фигу - всё от результата экспертизы, это моё личное мнение.

Мнение ХОРОШЕЕ и поддерживается ВСЕМИ, здесь присутствующими скорее всего.

Вопрос в другом - КОМУ и КАК мы будем это доказывать? Опять в суд подавать? от чьего имени иск ученим? Опять Уткин за нас отдуваться будет? В прошлый раз в верховном суде Ясно сказали - запрет на ввоз ВАШИХ личных прав не нарушил и ВЫГОД не отобрал!
На прием к премьеру попросимся? Если с автоматами - примут! Просто приехать - нах ошлют. Все заняты очень-очень! Оставте секретарю ваши вопросы на бумаге!

Получив результаты экспертизы - что мы должны сделать? Какой шаг предпринять?

И еще, кто-нибудь думал о том, что Уткин понес финансовые потери, отстаивая НАШИ в том числе интересы в суде? Эдуард мог бы посчитать и озвучить сумму. Она не большая, скорее всего, но обидная!
  • 0

#13785
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
ТО: Gemel
еще раз, лично я руководствуюсь принципом "лучше быть чем казаться" и не считаю это плохим примером для подражания... если проще - не позволяй большим сиськам управлять собой, контролируй желания... :smoke:

TO: Александр-Алматы
скажите, какой процент составляете вы лично из всей популяции владельцев ПР при условии, что статистика говорит о 160 тыс.?

Сообщение отредактировал evla: 17.07.2007, 14:18:45

  • 0

#13786
Gemel

Gemel
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Я думаю так что лучше покупать то что не ломается и то на что хватило кровных........ НО чем выше класс тем лучше (опять не забывая о потребительских свояствах.... я бы тоде довольтсвовался бы классом С, но на новый МБ денех таки нехватит, а подержаный - дорог в обслуживании, причем неоправдано....) а то что доступно все переднеприводники... вот и пришлось выбирать либо Марк либо Краун... Краун оказался почемуто дешелве, наверное потаму что редкая машина и спрос низок...... - только потаму что он ЗАДНЕПРИВОДНЫЙ и все и никаких понтов мол типа класс машины.... а именно его заднеприводность... дай мне С класс с заднем приводом и качеством таким как у японцев и считай что уговорил меня пересесть снова на ЛР..... а так пардон Японки японки и еще раз Японки :smoke:
  • 0

#13787
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений



Мы согласны, что ПР имееть небольшие неудобства (хотя и не принципиальные, особенно если водитель со стажем).

я так понял вы имеете неудобства для владельцев ПР? не задавались вопросом о следствиях этих неудобств в виде неудобств для остальных участников ДД?

Наверное, Вы сейчас хотели рассказать нам о неудобствах, создаваемых для других участников движения "пилотами" на мерсах/бмв/фольксвагенах и прочих высококлассных ЛР-авто. "Летчиками" млин,
- никогда не соблюдающими скоростной режим
- всегда пересекающими двойную сплошную там, где ИМ удобно
- 50% времени проводящими в объездах всех и вся по встречной полосе
- подрезающими всех "бедняков" на менее "крутых" тачках независимо от расположения руля в оных
- ...список любой водитель может продолжить.

Как уже примерно раз или два говорилось (и не только здесь) - проблемы на наших дорогах создают не авто, а люди в них. ПРавые тоже часто ездят "по понятиям". Но в глаза почему-то постоянно лезут фольксы и мерсы. Буквально вчера жена наблюдала, как "чистапассан" на мерсе ВООБЩЕ не сбрасывая скорости, объехал ее на перекрестке и пошел на красный - ударил в бочину фольца так, что тот отлетел в сторону и врезался в столб. Мерс поехал дальше как ни в чем не бывало - к счастью, недалеко уехал. Все свидетели специально оставались на перекрестке, пока его притащили взад. Чувак с непробиваемым апломбом в глаза всем врал, что ехал на зеленый.

Руль, говорите, помехи на дороге создает? Ню-ню...


любимые песни о главном - ХХХ? не используйте свой пост для того, чтобы кому-то что-то доказать - вы сами сказали, что все зависит от человека за рулем, но все те мелкие неудобства (можно и в кавычках, поскольку все зависит от индивидуального восприятия) все-таки оказывают влияние разной степени на качество управления - опять таки в силу индивидуальности каждой т.н. прокладки, причем в ПР не берут исключительно законопослушных граждан с остротой зрения 120% и знанием ПДД на уровне цитирования страницами в 3 часа ночи в момент внезапной побудки... сужу по тому, что вижу на дорогах... и не жена моя это видела только вчера... :smoke: особо понравилась фраза "ездят "по понятиям"", а не по ПДД...

P.S. ро помеху на дороге со сторны конкретно руля я ничего не писал... ню-ню... :-)
P.S. руль
  • 0

#13788
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

а именно его заднеприводность... дай мне С класс с заднем приводом и качеством таким как у японцев и считай что уговорил меня пересесть снова на ЛР..... а так пардон Японки японки и еще раз Японки :-)

Бэ-Мэ-Вэ и МБ... вы же не новый Краун купили? или у них с качеством что-то не то? :smoke:
  • 0

#13789
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

TO: Александр-Алматы
скажите, какой процент составляете вы лично из всей популяции владельцев ПР при условии, что статистика говорит о 160 тыс.?

Статистика (гыгыгы... одно это слово скоро будет вызывать реакцию как классическое "анекдот номер 6... анекдот номер 10...") говорит о том, что по вине 7% ПРавых происходит 6% ДТП. Соответственно, 93% ЛР являются причиной остальных 94% аварий. Что еще раз подтверждает мысль Александра: дебил останется дебилом независимо от расположения руля. Концентрация их что на ЛР, что на ПР - примерно одинаковая. Не начинайте еще и Вы бодягу, за которую г-н Тусумов оказался под судом - оно Вам лично надо?
  • 0

#13790
Lion heart

Lion heart
  • Постоялец
  • 390 сообщений

В прошлый раз в верховном суде Ясно сказали - запрет на ввоз ВАШИХ личных прав не нарушил и ВЫГОД не отобрал!


Не совсем согласен с этим утверждением. Может быть я хотел свою машину поменять на более свежую, возрастом младше? И, естественно, с правым рулем, потому что меня он больше устраивает. А, запретив ввоз, меня лишили выбора, ограничив его либо катавшимися здесь ПР и ЛР авто, либо свежими, но только ЛР авто. И выгоды также лишили, так как я мог бы сэкономить на машине, взяв к примеру машину 2001-2003 годов за 10-12 тыс., а не за 16-20 тыс.
  • 0

#13791
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Да чего вы про бедность спорите? Бедные вообще машин не имеют :smoke:
У меня паджерик праворукий. Мог купить какой-нить ЛР-седан, но хотел джип. А джип ЛР - дорого, да и с таким движком у нас редкость. Не ужели я стал бы богаче, купи я ЛР-седан 89 года?
Я не спорю - были бы у меня деньги на ЛР-жип, поискал бы и купил. Но таких денег нет. Да и комплектация большинства ПР (по сравнению с большинством ЛР) не просто утешение.

А насчет запрета на ввоз, так он вполне логичен. У нас в стране правостороннее движение. И ПДД на это рассчитаны (та же помеха справа), понимаете? Они рассчитаны на то, что зная их и имея МИНИМАЛЬНЫЕ навыки вождения, человек не представлял угрозы на дороге.
К тому же запрет на ввоз - не есть ущемление прав человека. Это экономическая (торговая) политика в чистом виде.
И кстати, большинство автовладельцев двигаются по пути улучшения авто. Мало кто пересаживается на более дешевые машины. Обычно продают дешевую, досыпают и покупают что-нибудь получше. Вот и нам так предлагают. Подкопить денег и пересесть на ЛР. Только нам придется побольше подкопить, чтобы ЛР были по уровню выше наших ПР :-)
  • 0

#13792
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений

TO: Александр-Алматы
скажите, какой процент составляете вы лично из всей популяции владельцев ПР при условии, что статистика говорит о 160 тыс.?


Во-первых, скажите, а Вы нарушаете ПДД, ездиете так как было описано выше?
Если "да", то нам не о чем разговаривать.
Если "нет", то какой процент составляете лично Вы из своей популяции владельцев ЛР?

Во-вторых, если Вам однажды помешал ПР, это не значит, что все ПР опасны.
Почему ПР-автовладельцам хватает уважения не гребсти всех под одну гребенку и чморить всех, кто ездит на ЛР, а вот у ЛР-владельцев такого уважения нет?

Вот мне очень часто кажется, что вся проблема в том, что надовали прав тем, кому не следовало их давать.
Если раньше конкретный дебил не мог себе позволить авто и ездил только на ишаке и то по своему огороду, то с увеличением машин и уменьшением их стоимости данный дебил пересел на авто и возомнил себя х... его знает кем.
При этом права выдают в обмен на того же ишака, который оказался не востребованным дебилу, пересевшему на авто.

Короче, это дале от темы.
Итак, evla, задаю и Вам тот же самый вопрос, который задавал alfу: что Вы хотите доказать сейчас?
  • 0

#13793
Gemel

Gemel
  • Частый гость
  • 74 сообщений
evla, нет Краун не новый.... да и на новый МБ ух долго копить а подержаный он денех требует ой как много, непотяну :smoke: да и не привык ковырятся в машине...... привык к тому что я езжу и под капот зглядываю с целью добавления обывайки...... а замена жиж мона на сервис заскочить :-)
  • 0

#13794
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


TO: Александр-Алматы
скажите, какой процент составляете вы лично из всей популяции владельцев ПР при условии, что статистика говорит о 160 тыс.?

по вине 7% ПРавых происходит 6% ДТП. Соответственно, 93% ЛР являются причиной остальных 94% аварий.

Гы-гы-гы! Даже по его "официальной статистике", которую он озвучил по всем каналам, получается что ЛР совершает на 1% ДТП больше чем ПР (исходя из общего процентного соотношения). Он вообще думает иногда что говорит? :smoke:
  • 0

#13795
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Вот мне очень часто кажется, что вся проблема в том, что надовали прав тем, кому не следовало их давать.


Ясно как день, а просто некоторым дядечкам лениво ЖоПой пошевелить, чтоб ситуацию изменить, вместо этого они вобще прекратили выдачу прав. Мой братан уже который месяц не может права получить, хотя всё прошёл и сдал. Из крайности в крайность, далбичи, они не то что головой, они даже ЖоПой думать не умеют штоле? чтоб грамотные решения принимать. У них что, как? - либо всё распродать, либо всё запретить!
Это к вопросу про всякие предметы...
  • 0

#13796
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
То evla
Уважаемый.. не хотел бы Вас обидеть, но не пойму... Чего Вы сейчас хотите? Опять забить "клин" между ПР и ЛР?... Ну имеете Вы С-класс ну да и Бог с Вами катайтесь наздоровье! Владельцы то ПР причем?
Не надо уподобляться Ультра_Леворукам и Пахероводам....

Сообщение отредактировал Берлускони: 17.07.2007, 15:02:44

  • 0

#13797
ADNOH

ADNOH
  • Свой человек
  • 934 сообщений


Вот мне очень часто кажется, что вся проблема в том, что надовали прав тем, кому не следовало их давать.


они даже ЖоПой думать не умеют штоле? чтоб грамотные решения принимать. У них что, как? - либо всё распродать, либо всё запретить!
Это к вопросу про всякие предметы...

они как раз этим местом и думают, поэтому все и выходит все как через...
  • 0

#13798
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
интересно как отреагируют продавцы на новость?
какие цены на ПР на рынке?...скажем на Ипсум?
...выбираю между А6 и ПР :smoke:
  • 0

#13799
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

они как раз этим местом и думают, поэтому все и выходит все как через...


Да это уже гротеск. Сначала только ЖоПой думали, а потом и ей разучились, ох-хо-хо. :-) :weep:

з.ы. SHEVA, а купите А6 ПР! и такое бывает... :smoke:

Сообщение отредактировал Сталевар: 17.07.2007, 15:34:26

  • 0

#13800
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Gemel + по 2 2 5
alf+ по 2 2 2
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.