Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#13801
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

.........
А управляет он машиной в рамках своего развития. Если дебил, он хоть где и хоть на чем дебил - об этом много говорилось, но постонно почему-то приходится повторять.

А повторять приходится именно для дебилов, что проблемы на дорогах создают именно они. И ещё малоопытные водители (но это уже отдельный разговор).
  • 0

#13802
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
вот об этой статистике

Даже по его "официальной статистике", которую он озвучил по всем каналам, получается что ЛР совершает на 1% ДТП больше чем ПР (исходя из общего процентного соотношения)

и речь идет...., интересно, а чего нуратановцы так буксуют по вопросу отмены запрета на ввоз???, им вощем то пустые обещания давать не впервой, видать указание пахан дал... ни-ни...., типа даже и тему не поднимать....
Есть же у НАС пресса, НАША пресса, мож вопрос о правомочности статистики через СМИ вопрос задать, дескать зачем ввоз запрещаете если нет опастностей?????
  • 0

#13803
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Gemel + по 2 2 5
alf+ по 2 2 2


Я раньше на обращал внимание, а тут посмотрел, прикольные подписи у 'Miss Lucky and Crazy' :smoke:
  • 0

#13804
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Есть же у НАС пресса, НАША пресса, мож вопрос о правомочности статистики через СМИ вопрос задать,

...этот вопрос только самые ленивые СМИ еще не задавали :-)

дескать зачем ввоз запрещаете если нет опастностей?????

...это пока не доказано точно так же, как и обратное.

PS Народ, не хотелось бы огорчать, но ввоз любого товара гос-во может запретить вообще без "обоснования опасности" - например, кубинские сигары в США, насколько я знаю, запрещены. При этом сигары других производителей-экспортеров - продаются килотоннами...

PPS Александр, за такие комменты могут плюс вкатить на раз, для равновесия :smoke:

Сообщение отредактировал Sprite.: 17.07.2007, 15:48:14

  • 0

#13805
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
И опять появилась кучка правокаторов,которым все нейметься.Люди которые не имеют даже запорожца,их гложит зависть ,Зато в постах герои и все на лехусах зю класса.Задовите свою жабу и будьте людьми.
  • 0

#13806
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Да вопрос кто лучше ПР или ЛР всегда будет подниматься, уже можно и не обращать внимание на это.
Личное дело каждого на чем ездить и никого это не должно касаться, не в плане денег, ни в каком-либо другом плане.
  • 0

#13807
Швабра

Швабра
  • Гость
  • 31 сообщений
Поздравлять то и не с чем! Поэтому не поздравляю Вас единомышленники. Все и так было примерно понятно. Но в то же время что же теперь делать допустим в среду в 20 00 а? Кто мне скажет?! Я уже привык однако, и не могу просто так с этим попрощаться.... А что же теперь делать с этой веткой, даже не так, а с ветвищей ?! Я привык... Может я закостенелый и несовременный, но все-таки ?! В общем радость сквозь слезы.... блин..

и не смотрите на мой статус ....
  • 0

#13808
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Наверное борьба еще не закончена и завтра как всегда в 8,нул нул на месте у сити плюс
  • 0

#13809
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Во-первых, нам еще необходимо закрепить наше положение.
Это значит надо провести экспертизу и выйграть суд с 2сумом.
Надо будет подумать, что сейчас можно сделать, чтобы обезопасить себя на будущее от подобных случаев.

Во-вторых, нам необходимо развить нашу победу.
Это значит, надо отменить запрет ввоза. А это очень сложно будет сделать.

Так, что работы еще не на одну ПР-среду хватит.
  • 0

#13810
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Во-во ,и я про то же.
  • 0

#13811
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Тока что узнал от знакомого в ГАИ о том, что запретили ставить на учет праворульные машины по таможне. Так что кто решил покупать - не берите впервые ввезенные.
  • 0

#13812
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Тока что узнал от знакомого в ГАИ о том, что запретили ставить на учет праворульные машины по таможне. Так что кто решил покупать - не берите впервые ввезенные.

Интересно :-) А как быть если машину привезли в январе 2007 года и она все это время стояла на СВХ и никто ее не покупал. Тут человек пришел на СВХ с веселой мыслью, что может спокойно купить ПР машину, а тут, на тебе ВИЛЫ!
Гады они, травить их как тараканов надо :smoke: Гайцев в смысле.
  • 0

#13813
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
То Vladimir141
Просто уважаемый Evla.. тачку ПР наверна слил недавно... вот и пышет злостью :smoke:
  • 0

#13814
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений


Тока что узнал от знакомого в ГАИ о том, что запретили ставить на учет праворульные машины по таможне. Так что кто решил покупать - не берите впервые ввезенные.

Интересно :-) А как быть если машину привезли в январе 2007 года и она все это время стояла на СВХ и никто ее не покупал. Тут человек пришел на СВХ с веселой мыслью, что может спокойно купить ПР машину, а тут, на тебе ВИЛЫ!
Гады они, травить их как тараканов надо :smoke: Гайцев в смысле.

Да вот ВИЛЫ и будут :weep:
  • 0

#13815
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
при покупке с СВХ дают тех.паспорт с чекеном, что машина снята с учета..., + счет-справка, у меня так было по крайней мере...,
  • 0

#13816
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Согласно данным МВД действительно получается, что ПР совершают меньше аварий в относительных цифрах

по вине 7% ПРавых происходит 6% ДТП

и значительно меньше аварий в абсолютных цифрах (600 аварий из 10 000).

т.е. из 10 000 машин ? 700 с ПРавым рулем, 9300 - с ЛР.
На 10 000 ДТП приходится 600 ДТП по вине ПР, 9400 - по вине ЛР.

Вопрос (примерно для 4-го класса средней школы для слабоумных) - какие машины более опасны?

По моим (и не только моим) наблюдениям чаще всего нарушают правила водители на:
1. мерсах
2. БМВ
3. с номерами Х, В, Н, а также с госномерами (2 буквы) и крутыми подвязками
4. чуть реже - мазды.

За рулем, как правило, молодые пацаны, чаще всего откуда-нибудь с юга (Чимкент, Чу, и наши местные джигиты).

Мож подкинуть ЖоПо очередную бредовую идею, с кем надо бороться? :smoke:

P.S. Желающих убедиться, как наш "справедливый" суд защищает таких Х-мерсоводов, летящих на красный - милости прошу в четверг в межрайонный суд, к 10 часам, позабавитесь :-)
  • 0

#13817
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений

Тока что узнал от знакомого в ГАИ о том, что запретили ставить на учет праворульные машины по таможне. Так что кто решил покупать - не берите впервые ввезенные.


Сегодня утром ставила машитну на учет и видела, что 4-м отказали в таких случаях (впервые привезенные). Мужчины ушли очень злые и расттроенные! Все им сочувствовали...
  • 0

#13818
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

То Vladimir141
Просто уважаемый Evla.. тачку ПР наверна слил недавно... вот и пышет злостью :smoke:


Наверное лохонулся не по детски?И теперь не может по нормальной цене купить ?
  • 0

#13819
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Как могут не ставить на учет машины? я наскока знаю например возле Кар-Сити и Баянауле ПР стояли с номерами, или во всяком случае на учет были поставлены... Хотя я могу и ошибаться... но на Баянауле точно были с номерами
  • 0

#13820
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Народ, поздравляю, объявился достопочтимый Санжар Бокаев, всех поздравляет по электронке и пытается заработать себе очки перед выборами.:smoke:


Знаю СВХ, так там почти все машины ввезены и уже поставлены и сразу сняты с учета, так что на учет нужно ставить имею на руках счет справку и вскрытый техпаспорт
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.