Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#13741
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Он говорил, что они опасны.
Суд идет именно в этом русле - признать его слова об опасности ПР незаконными и потребовать их опровергнуть.

Про необходимости запрета ПР он вроде бы как действительно особо ничего не говорил. Но именно с подачи МВД (а именно его Комитета) и был подготовлен проект закона по запрету.

Так, что говорить не говорил, а вот подписывал проект закона для отправки в Парламеет - это точно.
  • 0

#13742
Areth

Areth
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений



а ты в огород проводок 220 проложи и предварительно водой залей, и в окошко наблюдай в окурат как тока появяться ты в разетку провод в тыкай и на камеру пиши 100 пудово больше не придут !! такая же история была тока не с цветочками а с машиной , помогает !!!

Ведь посодют!
А у дебилов моСк совсем усохнет - вырастут и в ЖоПо работать пойдут.

ЖЖОШЬ!!!! :smoke: :-) :weep:
  • 0

#13743
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений
Б.Кожахметов также считает, что "запрет на ввоз таких машин имел также профилактический эффект - водители праворульных машин стали вести себя на дорогах осторожнее, соблюдать правила дорожного движения".
Не нравится мне это. Всегда естьвозможность вернуться к запрету на основании опять же приведенной статистике. А НАС дадут проверить и в случае чего оспорить экспертизу по ПР? Конечно хотелось бы надеяться на лучшее, но с нашим Правительством? Принимать решения на основе визуальных набллюдений? Они бы еще с бабками у подъездов посоветовались!!! :smoke: Или могут со мной. По-моим наблюдениям, мерсы больше всего нарушают. Так давайте запретим мерсы.
  • 0

#13744
Areth

Areth
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений


с ноября месяца хотел скай свой (вернее оба) сжечь... а теперь просто ЖГУ!!!! ))))))))))))))))))))))))))


О, да! Хочу краун 2000-2003 под доки 1994 года!
Хто осилит?


Ну ладно перебрал немного... чо теперь под меня копать то!!! :smoke:

Я серьезно!!!!!!!


Серьезно, что?
Что хочешь обновить машину? Если у Кроунов этих годов есть или присутствует хоть какаято взаимозаменяемость узлов и агрегатов тогда без проблем, везешь себе новый кроун и поэтапно переоформляешь как замену кузова а потом двигателя, или наоборот, это уж как получится!!!
Фантазии конечно, но со Скайлайнами прокатывает!
  • 0

#13745
Don_Rumata

Don_Rumata
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Ну что вы как дети малые!!! Ввоз да ввоз!!!
Просто давайте зарабатывать уже на нормальные леворукие машины... Если чесно многие из нас не от жизни хорошей покупали ПР, задумайтесь просто!!!
Не покупайте шрот... а поставте цель - взять новую леворукую машину хорошего качества! Тот же мерс то же бмв... ИМХО не стоит замыкаться на ПР... Мы же не стоим на месте, мы же развиваемся... и как следствие увеличивается наш доход...
Я бы с удовольствием поездил на нормальной комфортабельной левоукой машинке... ИМХО


Не имею ничего против ЛР комфортабельной свежей машины. Но вот беда - люблю я джипы. Нравится мне заезжать туда ,куда не всякий сможет, уединение люблю. У меня прадо 98 года, я ,когда байда эта началась, получил 4 прады, подумал - ну как я теперь возьму себе такую машину. Выбрал ту, что была получше и оставил себе. Умом я понимаю, что 2 года - и надо будет ее менять. На что? Скажи? На ЛР праду? Но они бензиновые, а я люблю дизель. А дизельные прады идут тока на механике. НЕудобно жене ездить будет, она привыкла на автомате. Ну а мечта моя - Крузак сотка ПР. Таких навороченных машин я с ЛР не встречал. У них и движки не такие, и комплектация беднее. Поэтому я - за отмену запрета на ввоз. Пусть лучше годом ПР ограничат (для меня лучше), чем совсем отменят...
  • 0

#13746
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Господа, самое главное не останавливаться.
Отстоять свои права будет в будущем легче, если существует прецедент.
С такой тоской слушаю вечное "правовое государство", "демократическое государство"... Может быть в наших силах действительно сделать его таким?
Ну или хотя бы приблизить...
Если сейчас _громогласно_ признают нашу победу именно как нашу, а не добрую волю НАНа или инициативу НурОтана, то в будущем гораздо большее количество людей не забьет, не махнет рукой, а будут тоже пытаться отстаивать свои права ТАК КАК СУЩЕСТВУЕТ УДАЧНЫЙ ПРЕЦЕДЕНТ.
С уважением.
  • 0

#13747
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Это чтож получается, что если ты беден, значит нелюдь, а если богат, то "людь"? )

Это давно уже выражено пословицей: "Всяк сверчок - знай свой шесток".
Если я не могу позволить себе летать на отдых в экзотические уголки земного шара, я этого и не делаю.
Но при этом не лезу купаться в Сайран, утверждая, что последний гораздо лучше и удобнее каких-то там океанских островов.
Во-первых акул нет, а во-вторых от дома недалеко. Пятнадцать минут на трамвае и я уже на месте. Никаких виз не нужно и все вокруг говорят на понятном языке :smoke:

Машины за 10 тыс. долларов от "бедности" не покупают

Точно. От бедности покупают машины за 4-6 тыс. долларов. Коих большинство среди праворуких легковушек :-)
  • 0

#13748
"Pyzhik"

"Pyzhik"
  • Гость
  • 39 сообщений
Вот новость: http://www.nas-kz.or...de/184#comments
  • 0

#13749
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений
Возвращаясь в выборам. Бокаев Санжар выдвинул себя от г. Алматы. Голосование будет проходить в 21 округе. Где это, что это???? :smoke:
  • 0

#13750
ChVS

ChVS
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Это чтож получается, что если ты беден, значит нелюдь, а если богат, то "людь"? )

Это давно уже выражено пословицей: "Всяк сверчок - знай свой шесток".
Если я не могу позволить себе летать на отдых в экзотические уголки земного шара, я этого и не делаю.
Но при этом не лезу купаться в Сайран, утверждая, что последний гораздо лучше и удобнее каких-то там океанских островов.
Во-первых акул нет, а во-вторых от дома недалеко. Пятнадцать минут на трамвае и я уже на месте. Никаких виз не нужно и все вокруг говорят на понятном языке :smoke:

Машины за 10 тыс. долларов от "бедности" не покупают

Точно. От бедности покупают машины за 4-6 тыс. долларов. Коих большинство среди праворуких легковушек :-)

Ваше сравнение больше подходит мерс-запорожец, более корректным будет все-таки....
экзотические уголки-нормальные аквопарки
  • 0

#13751
Korochka

Korochka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Дав вроде бы прошла новость, что ГАИшники отозвали законопроект, якобы проанализировав ситуацию на дорогах они пришли к выводу, что праворульные машины могут эксплуатироваться до полного износа.
  • 0

#13752
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений


Б.Кожахметов также считает, что "запрет на ввоз таких машин имел также профилактический эффект - в
ют. Так давайте запретим мерсы.

. а вот по поводу мерсов вынужден не согласиться, очень люблю MB и было у меня было их не мало, нарушают не машины, а водилы, если так судить, то водители бусикофф самые злостные нарушители. :smoke:


Полностью с вами согласен на счет того,что нарушают водители а не машины.Но последнее время стала такая тенденция среди мерсоводил,что если он сел на мерина,то все ,конец света,а он пуп земли.Или не сегодняшний день это пик крутизны?Сам 8 лет отьездил на мерсах,но такого хамского отношения к другим участникам движения у меня небыло.Да и не мало уродов среди водил БМВ и Ауди.Про муданы и им подобных ,это вообще отдельная тема.

Сообщение отредактировал Vladimir141: 17.07.2007, 10:49:16

  • 0

#13753
d.Fedor

d.Fedor
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Все равно многие потеряли очень много. Я в воскресенье продал своего демона (по причине выезда на пмж, иначе бы так и ездил). Год назад покупал его за 5500, продать пришлось за 3600.... Хотя машина даст 200 очков 50% машин базара..... Блин...
  • 0

#13754
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений


Это чтож получается, что если ты беден, значит нелюдь, а если богат, то "людь"? )

:smoke:

Машины за 10 тыс. долларов от "бедности" не покупают

Точно. От бедности покупают машины за 4-6 тыс. долларов. Коих большинство среди праворуких легковушек :-)


аlf- Я фигею с таких выводов.Вы считаете,что человек который купил себе машину за 4-6 тыс баксов ,находиться на краю бедности?И с вашей терминологией ,как там про верчка,на свой сучок.Тогда получаеться вы пропогандируете разделение населения по денежному достатку?Если у вас немного больше денег чем у других,то вы буде этого человека?Если поступать по вашему принципу,то многие здесь присутствующие имеют машины стоимостью намного более 10 тыш и ведут себя более достойно,а по вашему должны пюлювать на всех.Бывает и другая сторона карты!!!! могут и на вас пюлюнуть.
Если я не правильно понял и вас обидел,то пардон!! Выражайтесь внятно.Я это принял как оскорбление(не меня),а многих своих друзей.

Сообщение отредактировал Vladimir141: 17.07.2007, 11:04:44

  • 0

#13755
VOLODEY

VOLODEY
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Непроверенная информация: По устному распоряжению "Главного" в ГорГАИ не ставят на учет праворульные машины.
Если у кого есть выход - проверьте информацию.
  • 0

#13756
ADNOH

ADNOH
  • Свой человек
  • 934 сообщений
У бедных людей нет машины. А также есть очень даже не бедные люди, при этом у них тоже нет машины (говорю про соседа, который кроме общественного транспорта ничего не признает, а также любит пройтись пару остановок пешком). Также есть люди, имея миллионное состояние, ездиют на старенькой волге и не палятся. Так что, автомобиль, это не всегда признак бедности или богатсва.


И еще...Хваааатит уже завидовать праворульным супер мафынкам!!! И прекратите разговоры о цене машины и достатке человека!!!

Непроверенная информация: По устному распоряжению "Главного" в ГорГАИ не ставят на учет праворульные машины.

не может быть!!!
  • 0

#13757
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Непроверенная информация: По устному распоряжению "Главного" в ГорГАИ не ставят на учет праворульные машины.
Если у кого есть выход - проверьте информацию.

Мой знакомый вчера брал Ипсума, сейчас ставит на учет - проблем не возникает!
  • 0

#13758
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Я свою когда в позапрошлый понедельник покупал - поставил без проблем.
  • 0

#13759
Demien

Demien
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Сегодня уже вот такую информацию интерфакс предоставил:
В Казахстане не будут вводить запрет на эксплуатацию автомобилей с правым рулем.
С 1 января 2007 года в республике запрещён ввоз праворульных машин. В МВД запрет объясняли участившимися ДТП с участием таких авто. Однако, как сообщил накануне пресс-секретарь ведомства, после введения запрета число аварий, совершенных по вине водителей праворульных автомобилей, значительно снизилось. В связи с этим принято решение разрешить использовать машины с правым рулем до их полного износа.

Вот ссылка на новость: http://www.ns.kz/ind...pter=1184644140
  • 0

#13760
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Вы считаете,что человек который купил себе машину за 4-6 тыс баксов ,находиться на краю бедности?

А очень часто еще и в кредит на 3-5 лет. Разумеется, это бедность.
Но человек не виноват в том, что его труд так оценивается родным государством.

И с вашей терминологией ,как там про верчка,на свой сучок.Тогда получаеться вы пропогандируете разделение населения по денежному достатку?

Это разделение возникло сразу по завершении первобытных отношений. Вот у тех действительно все были равны :smoke:
А сейчас деклассирование населения по денежному достатку есть во всем мире. И никуда оно не исчезнет до всемирной победы коммунизма. Так что очевидное нужно признавать, как бы это это не было печально.

Если у вас немного больше денег чем у других,то вы буде этого человека?

Судя по постам на этом форуме, особенно в "Вакансиях", денег у меня значительно меньше, чем у рядового выпускника института, работающего эникейщиком один раз в неделю, но за $5.000 :-)
А что с человеком делать, я не очень понял.

Если поступать по вашему принципу,то многие здесь присутствующие имеют машины стоимостью намного более 10 тыш и ведут себя более достойно,а по вашему должны пюлювать на всех.

По какому моему принципу? Что жить нужно по средствам? Вполне приличный, я считаю, принцип :weep:

Если я не правильно понял и вас обидел,то пардон!! Выражайтесь внятно.Я это принял как оскорбление(не меня),а многих своих друзей.

Наверное, неправильно. Ведь я не в защиту праворуких говорил :-/
Хотя выражаюсь я, на мой взгляд, досточно внятно и пости не сепелявлю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.