Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#13701
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Раф, ну надо же уметь хоть немного признавать свою "неправоту".
Любому дауну ясно....

Заговариваемся? ;) :D Или все таки определения будем подбирать тщательней ? :lol:
Ответ можно в ЛС


Могу повторить - действия МВД, а именно отзыв законопроекта в данное врямя, связаны именно с выборами.
О чем я задолго до этих событий и писал. Как и о действиях партии ОТАН, задолго до самих действий :D.
Кому это непонятно, особенно после факта налицо, тот имеет проблемы с логикой как минимум.
Ладно спорили со мной, когда я говорил, что ТАК будет(до выборов), но спорить, когда это уже случилось - уж извините ...

Сообщение отредактировал Бреславец: 16.07.2007, 17:33:49

  • 0

#13702
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений


Ну вот мне например нравиться Прадо с 1KZ ,ну нет ЛР с таким двиглом,только трансвеститы,а мне именно этот двигатель нравиться.Хотите верьте ,хотите нет,но при соблюдении правил и умении ездить,для меня нет разницы между ЛР и ПР(кроме некоторых ньюансов)Могу и ЛР крузака взять,но там бензин и обьем ;) ,а прадики либо 2.7 либо 3.4 бензин :lol:


Только в целях информации - Прадо 1KZ с левым рулем - завались (в германии например, можно mobile.de открыть и посмотреть). Тока совсем за другие деньги :D


Спасибо я в принципе уже нашел инфу,что они ставились на ЛР прадо.Но цена из-за расположения руля меня не прикалывает
  • 0

#13703
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Ребяты, Раф, Бреславец, не стоит пыль поднимать.
Я признаюсь, то же расчитывал на тот сценарий, который описывал РАФ. Уж больно он близок для нашего чиновничьего государства.
Тот, что Бреславец обозначал казался уж больно хорошим и от того не реальным.
Хорошо, что вон те дауны, которые сидят сами знаете где, все же по второму ценарию пошли.
Так, что поздравим друг друга с пока что промежуточной победой, за которой стоит еще одна война - за ввоз.
Всем огромное спасибо за сплоченность и проделанную работу.


Отлично, нашлись люди .... ;), я об этом и пишу, что надо уметь признавать свои "заблуждения". :lol:
Так честнее что-ли.
Теперь надо продолжить успех, и добиться отмены запрета ввоза.
Хочу сафарика с TD 4.2 леворульные патрули (по крайней мере с 1999) идут с новым трехлитровым глюкавым дизелем(мощнее td42, но очень сырой).

Сообщение отредактировал Бреславец: 16.07.2007, 17:40:58

  • 0

#13704
Areth

Areth
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

Господа, умерили свой пыл. Больше удалять сообщения не буду
буду плюсовать"!


Пардонте! Наболело... ;)
  • 0

#13705
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Отлично, нашлись люди .... :), я об этом и пишу, что надо уметь признавать свои "заблуждения". :)
Так честнее что-ли.
Теперь надо продолжить успех, и добиться отмены запрета ввоза.

Какие "заблуждения" ? Только что разговаривал с именитыми Нур-Отановцами :D (прибыли в наш офис с переговорами о сотрудничестве на предмет помощи в проведении предвыборной кампании ) - они в ШОКЕ от того, что из под них совершенно неожиданно выбили такой козырь. :lol: ;)
А вот про ввоз эти господа - товарищи, даже бояться говорить :D
ЗЫ Так как насчет подбора определений к личностям собеседников? :D

Сообщение отредактировал Раф: 16.07.2007, 17:46:42

  • 0

#13706
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Поздравляю всех!!! И громадное спасибо тем, кто нас всех ТАМ активно отстаивал!!! Дай Бог вам здоровья!!! И сахару в бензопровод тем, кому было ПОФИГУ! ;)
  • 0

#13707
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Теперь цены на ПР поднимуться.Жаль не смог еще одного Прадика преобрести.
  • 0

#13708
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

1) многие покупали ПР не потому, что бедные

Именно поэтому. Неужели не хватает смелости хотя бы самим себе признаться?
  • 0

#13709
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений
Не хотелось бы портить настроение от этого сообщения, но ведь это только слова. МВД только собирается пересмотреть проект закона, а журналисты уже раструбили, что эксплуатация до полного износа. Пока не напишут в законе, что разрешают до износа, не поверю. МВД уже нет веры. Сколько врали, неужели кто-то верит им. ;)
  • 0

#13710
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Не хотелось бы портить настроение от этого сообщения, но ведь это только слова. МВД только собирается пересмотреть проект закона, а журналисты уже раструбили, что эксплуатация до полного износа. Пока не напишут в законе, что разрешают до износа, не поверю. МВД уже нет веры. Сколько врали, неужели кто-то верит им. ;)

Абсолютно согласен. Может быть и игрища какие то....

Сообщение отредактировал Раф: 16.07.2007, 18:01:05

  • 0

#13711
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
черт, пусть теперь НурОтанОвцы от безысходности (раз уж действительно, лишились предвыборного козыря) отобьют для нас ввоз, и я проголосую за них!
хочу своего ипсума отдать жене, а сам пересесть на что-нибудь покомпактнее, но если ввоз останется под запретом, то и цены на пр соответственно вырастут, а значит придется себя ограничивать.
  • 0

#13712
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Не хотелось бы портить настроение от этого сообщения, но ведь это только слова. МВД только собирается пересмотреть проект закона, а журналисты уже раструбили, что эксплуатация до полного износа. Пока не напишут в законе, что разрешают до износа, не поверю. МВД уже нет веры. Сколько врали, неужели кто-то верит им. ;)


Они не могут написать в законе, разрешаем эксплуатацию, посокльку закон - это ограничительный механизм.

У юристов простой принцип есть: все, что не запрещено законом - разрешено.
Таким образом, четко прослеживается, что в отношении граждан, закон может только запрещать. (в отношении гос. органов, к слову, прямо на оборот - им разрешено только то, что указано в законе).

Таким образом, закон не может предоставить Вам право, которое у Вас и так есть (он может только ограничить его).

Так, что уважаемые форумчане, не ждите и не требуйте принятия закона, в котором бы прямо было написано, что Вам разрешается эксплуатация, поскольку это полностью противоречит юридической технике законотворчества.

Другое дело. Сейчас в суде с Уткиным доказать безопасность ПР. Решение суда устанавливает юридические факты, которые в последующем доказыванию не подлежат.
Соотвественно, дай бог выйграет Уткин суд - это решение будет у нас на руках на случай любых будущих подобных выкидонов.
Надеюсь в свете сегодняшних событий, выводы экспертизы, а также вынесение решение будет гарантированно в нашу пользу.
  • 0

#13713
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений


1) многие покупали ПР не потому, что бедные

Именно поэтому. Неужели не хватает смелости хотя бы самим себе признаться?

Т.е. если человек хочет за свои деньги получить вещь максимально хорошую из возможных по данной цене - это признак бедности?
А "богатый" - это когда пальцы веером и бабло потоком, не глядя, что за фуфло тебе впаривают?
Любопытная логика... ;)
  • 0

#13714
Areth

Areth
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений



1) многие покупали ПР не потому, что бедные

Именно поэтому. Неужели не хватает смелости хотя бы самим себе признаться?

Т.е. если человек хочет за свои деньги получить вещь максимально хорошую из возможных по данной цене - это признак бедности?
А "богатый" - это когда пальцы веером и бабло потоком, не глядя, что за фуфло тебе впаривают?
Любопытная логика... ;)


Богатый - покупает, то что хочет, бедный - то что может!!!
И не надо говорить, что дорогой правый руль, это признак респектабльности.
К сожалению в нашем обществе бытует именно это мнение, мол "ПР это западло"
А слова об отношении "цена-качесво" звучат как оправдание!!!
Лично мое мнение (и не совсем скромное!) без всяких ИМХО!!!)))

Сообщение отредактировал Areth: 16.07.2007, 18:43:32

  • 0

#13715
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений



1) многие покупали ПР не потому, что бедные

Именно поэтому. Неужели не хватает смелости хотя бы самим себе признаться?

Т.е. если человек хочет за свои деньги получить вещь максимально хорошую из возможных по данной цене - это признак бедности?
А "богатый" - это когда пальцы веером и бабло потоком, не глядя, что за фуфло тебе впаривают?
Любопытная логика... ;)

Ну и что, что из-за бедности, как вы говорите? Ну и что? Да, если хотите - из-за бедности! Ну и что тут стыдного? Все люди живут по-разному: один инвалид, бедный, другой доктор наук, тоже бедный, третий родился в семье чиновника - богатый. Ну и что??? Что вы тыкаете этой бедностью? Ну купили что смогли и рады. И живем радуемся, не всем в семье Билла Гейтса рождаться. Африканцам еще хуже чем нам. Каждый покупет что может - они телеге рады, мы правому рулю, чиновник - Бентли. Ну и ладно! Чо базарить попусту. Главное- как ты сам себя ощущаешь - счастливым человеком независимо от руля, или тебя это цепляет. А некоторых тут цепляет наша "праворульная позиция", им не дает спать спокойно то, что мы на правом ездим ГОРДО. Им было бы легче, если бы мы повесили на свои тачки плакатики: "Я бедный, вот и езжу на правом руле". Бред. Живите себе спокойно и не тыкайте.

Сообщение отредактировал Lexys: 16.07.2007, 18:46:43

  • 0

#13716
RHCP

RHCP
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Поздравляю всех правых! ;) УРА
  • 0

#13717
Areth

Areth
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

Живите себе спокойно и не тыкайте.


Мега респект!!!
  • 0

#13718
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Всех правых и левых (кто за правых) поздравляю. Думаю скоро решится официально.

все равно надо показать власти что так просто отбирать собственность нельзя, предлагаю для закрепления материала устроить санкционированных митинг за правых за победу,а Туса на мыло.
ведь после выборов опять поднимут эту тему.
  • 0

#13719
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Т.е. если человек хочет за свои деньги получить вещь максимально хорошую из возможных по данной цене - это признак бедности?

Вобщем-то да. Ключевые слова - возможных по данной цене. Располагающие средствами просто покупают приглянувшееся.

Ну и что, что из-за бедности, как вы говорите? Ну и что? Да, если хотите - из-за бедности! Ну и что тут стыдного?

Абсолютно ничего.
Только многие прикрывают это бравадой, типа "я могу купить "Феррари", но взял "Марк-2", потому что в первом пиво некуда поставить".
Им стыдно, наверное? ;)

Сообщение отредактировал alf: 16.07.2007, 19:14:42

  • 0

#13720
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Богатый - покупает, то что хочет, бедный - то что может!!!

Оффтоп:
Я бы внёс уточнение - "богатый покупает то, что ему позволяет купить государство" ;)
Это тоже моё личное мнение без всяких ИМХО :D
По теме:
У нас на работе был один колеблющийся. Очень много лет ездит на ЛР, но всегда поддерживал нас, приходил в ноябре на площадь. С прошлого года всё никак не мог решиться купить себе Делику-булку. Очень она ему нравится. Сразу не купил из-за временного недостатка некоторой суммы, а потом побоялся запрета. Надеюсь, теперь в наших ПР рядах прибудет :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.