Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#13501
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Сегодня забирал права с ментовки, и очень мне не понравилась ухмылка мента, когда он узнал что у меня ПРаворулька, что-то вроде:
М-Машина?
Я-Пажерик
М-Правурульный!??? :-) (и в глазах промелькнуло - Мы до Вас еще доберемся!!!)

Такое чувство, что менты просто ждут команды - фас ПРавых
  • 0

#13502
Borovoe

Borovoe
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Можно поподробнее, насчет утверждений противного? У тебя есть доказательства, или это тоже просто лозунги, как "повышенная опасность ПР"? Тогда хотелось бы факты в студию, где происходил рост в какой-то сфере экономики вопреки явному противодействию властей вообще и НАНа в частности. С интересом выслушаю.

Во-первых, не ТЫ, а ВЫ. Я к вам на ВЫ обращался.
Во-вторых, НАН и Нур-Отан это одно и тоже.
А во-третьих, это вы утверждаете что все что у нас достигнуто благодаря заботе Нур-Отан. Вы предоставили эти данные? Я например, привел вранье НАНа про СТО и краны в Астане и на этом основании утверждаю что и в остальном он врет.
К сожалению я не могу другие данные привести. Хотя мне кажется для этого достаточно выехать из Алматы, Астаны на периферию. А вспомнить пенсионную реформу. Как будут женщины обеспечены в старости? Неужели сразу не понятно было что у них зарплата ниже, они время от времени уходят в декретный отпуск. Реформы у нас делаются грубо, неграмотно, так же как в нашей ситуации. Последние конституционные изменения? Что такое Ассамблея народов Казахстан, кто их избирает, почему члены Ассамблеи голосуют дважды 18 и 20 августа? Как они будут выбирать депутатов мажилиса? по цвету кожи? Где же равноправие граждан Казахстана? Получается что все равны, но кто-то равнее. Как и вслучае исключения для Назарбаева по срокам избрания. А Шанырак, Шымкент, Тенгиз, Маловодное и т.д.
  • 0

#13503
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Сегодня забирал права с ментовки,

А за что забрали?
  • 0

#13504
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Во-первых, не ТЫ, а ВЫ. Я к вам на ВЫ обращался.

Мои извинения.

Во-вторых, НАН и Нур-Отан это одно и тоже.

Мне, по большому счету, по барабану.

А во-третьих, это вы утверждаете что все что у нас достигнуто благодаря заботе Нур-Отан.

Аккуратнее с утверждениями. Я утверждал несколько иное:

Нур-Отан, при всем твоем возмущении им, обеспечил в этой стране устойчивое экономическое и политическое положение.

И пока нет контрпримеров - продолжаю считать, что данная стабильность - заслуга правящей партии. И уж абсолютно точно уверен, что не хочу проверять это утверждение "методом тыка": "А давайте поменяем текущую партию на оппозицонную - может, станет лучше?"
Может, и станет.
А может, и нет.
Причем лично я (это ИМХО такое, если что) склонен считать, что скорее таки нет. И поэтому предпочитаю руководствоваться Правилом Номер Один всех программистов мира: "Работает - НЕ ТРОГАЙ!!!"

PS На этом предлагаю в самом деле завязывать с оффтопиком. Проблемы политики здесь неуместны - в данной теме обсуждается только вопрос о ПР. И если он будет решен так или иначе, Нур-Отан или Сам или еще кто-то официально разрешит эксплуатацию до полного износа - отлично. А политические прения лучше перенести в отдельный топик. Который модераторы, я подозреваю, прибьют на месте со всеми участниками...
  • 0

#13505
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений


Сегодня забирал права с ментовки,

А за что забрали?


За дымность, в соседней ветке все подробно
  • 0

#13506
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
аа понял .... на "бывшем" экопосту
  • 0

#13507
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

в данной теме обсуждается только вопрос о ПР. И если он будет решен так или иначе, Нур-Отан или Сам или еще кто-то официально разрешит эксплуатацию до полного износа - отлично.

По большему счету не за "разрешение "эксплуатации надо бороться-она и так разрешена, а за отмену запрещения на ввоз! В этом наше праворульное будущее. :-)
  • 0

#13508
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

По большему счету не за "разрешение "эксплуатации надо бороться-она и так разрешена, а за отмену запрещения на ввоз! В этом наше праворульное будущее. :-)


Полностью согласен с этим утверждением
  • 0

#13509
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений


в данной теме обсуждается только вопрос о ПР. И если он будет решен так или иначе, Нур-Отан или Сам или еще кто-то официально разрешит эксплуатацию до полного износа - отлично.

По большему счету не за "разрешение "эксплуатации надо бороться-она и так разрешена, а за отмену запрещения на ввоз! В этом наше праворульное будущее. :-)

Угу, разрешена. Только стенания КДП и уверенные заявки 01 о запрете эксплуатации уже достали.
Для начала все-таки надо добиться официального разрешения эксплуатации до полного износа. Бред о "до 2010 года", хоть и не имеет никакой юридической силы, нервы треплет изрядно. Надоело постоянно находиться в подвешенном состоянии - а вдруг, только мы успокоимся и волна народного возмущения потихоньку схлынет, эти "благодетели" без шума и пыли все-таки протолкнут такой противозаконный закон? Пусть официально откажутся от своих намерений нас ограбить, для начала, - а потом уже можно перейти ко второй части марлезонского балета ;)
  • 0

#13510
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Экий вы настырный однако. ;) И программы у ОСДП по ПР нет и не будет, (сами , в итоге,признались), и на нас на всех им глубоко плевать, (уж поверьте я этих уродов альтернативных политиков :) многих знаю лично и давно).Но вы все равно, одно да потому гнете-идите , мол за них голосовать, чтобы только ваши голоса не достались Нур-Отану.Но не странная ли логика-пусть достануться хоть кому, только не этим.

Я за себя говорил. Мне надоели одни и те же морды-уроды, которых не обязательно знать лично.
С годами проблема только усугубляется - они уже грызть друг-друга начали. Стабильно грызут.

>Но не странная ли логика-пусть достануться хоть кому, только не этим

Чтот тут странного?
ОСДП ПР не запрещает, имеет программу дем. реформ, и я не считаю их "хоть-кем-то".
Глава отана три раза поддерживал запрет и говорил о переделке руля за НАШ счет.
Для меня голосовать за них(НУР-Отан) - себя не уважать.

И сколько вас в обратном, люди не убеждают ( пытаясь доказать в том, что эта шушера оппозиционная партия нам не товарищи и не партнеры,-все равно остаетесь при своем.Ну так идите и отдайте свой голос за ОСДП, может вам легче от этого будет. :-) Но зачем пытаться выставить вашу личную позицию как призыв КО ВСЕМ ПРАВОРУЛЬЩИКАМ? :(


Да ну? Кто это тут меня в чем-то убеждал? Аргументы на уровне "я знаю этих уродов" или а вдруг появится национал-шовинистическая партия, ... - бред.
На уродов от власти инфа лежит на поверхности - что ж не приводите её?
Начиная от главного отанщика?(суд в Нью-Йорке - имена ведь названы).
Если вам так легче будет (ваша терминология) - идите и отдайте свои голоса за отанистов, но не
призывайте к обратному здесь народ. Хватит "обыдливания" населения Хабаром.

Сообщение отредактировал Бреславец: 11.07.2007, 12:30:21

  • 0

#13511
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Пусть официально откажутся от своих намерений нас ограбить


Ага, и подпишут закончик о немедленной кастрации проотвечавшихся!

Одна рука дает (делает вид), другая отнимает. Надо руки рубить по шею. Для начала снова раздать кожанные плащи и маузеры. И кровь с обоев в кабинетах не смывать.
  • 0

#13512
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

/...
Нур-Отан, при всем твоем возмущении им, обеспечил в этой стране устойчивое экономическое и политическое положение.
И пока нет контрпримеров - продолжаю считать, что данная стабильность - заслуга правящей партии. И уж абсолютно точно уверен, что не хочу проверять это утверждение "методом тыка": "А давайте поменяем текущую партию на оппозицонную - может, станет лучше?"
Может, и станет.
А может, и нет.
Причем лично я (это ИМХО такое, если что) склонен считать, что скорее таки нет. И поэтому предпочитаю руководствоваться Правилом Номер Один всех программистов мира: "Работает - НЕ ТРОГАЙ!!!"
...


Это админов лозунг, а программеры-проектировщики знают кое-что об алгоритмах и математике.
Через некоторое время "нетрогания" может быть уже поздно трогать :-).
А еще есть мировой опыт и он грит о том, что уровень жизни высок в странах где власть переодически меняется. Да и здравый смысл(логика, алгоритмы развития, .... ) говорит об этом.
Впрочем, пусть проявит мудрая партия мудрость, решит наш вопрос по-человечески, - будем еще смотреть на них ;), может и есть у них шанс у некоторой часть "електората" :(.



Пусть официально откажутся от своих намерений нас ограбить


Ага, и подпишут закончик о немедленной кастрации проотвечавшихся!

Одна рука дает (делает вид), другая отнимает. Надо руки рубить по шею. Для начала снова раздать кожанные плащи и маузеры. И кровь с обоев в кабинетах не смывать.


:)
Ваше слово - ТОВАРИЩ маузер!
А может не надо? - Шесть трупов на ниве политической заказухи за последнее время уже есть.
Стабильность однако.

Сообщение отредактировал Бреславец: 11.07.2007, 13:01:40

  • 0

#13513
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

[Если вам так легче будет (ваша терминология) - идите и отдайте свои голоса за отанистов, но не
призывайте к обратному здесь народ. Хватит "обыдливания" населения Хабаром.

А вы не передергивайте, пожалуйста.Покажите на этой ветке хоть один мой пост, в котором я бы позитивно говорил о Нур-Отане или , свят свят, призывал бы за них голосовать. :(
А вот вы именно призываете.Уже не раз НАС сватали в объятия всяких оппозиционеров типа Аленовой, Ахметова, СоцСопра и т.д. и. т.п. Каждый раз от такой сомнительной перспективы мы отбивались, а этих настойчивых господ и дам с трудом, но посылали подальше.. А теперь взять, и ни с того ни с сего, поддержать кучку ВРЕМЕННО выпнутых из власти проходимцев (Нур-Отан только вид сбоку) , только потому, что у них как вы говорите "программа дем реформ", (уже четыре года выражающаяся в одной дауновской фразе " нефтедоллары- поделить среди народа " :-) ) Замечательно. ;)

Сообщение отредактировал Раф: 11.07.2007, 13:07:47

  • 0

#13514
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Кстати во... как раз в тему: http://www.zakon.kz/...?id=30111366#m1
  • 0

#13515
Smiths

Smiths
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
А вот Китайцы за взятки на небольшую даже по Казахстанским меркам сумму 800 тыщ зелени министра к стенке поставили. А теперь вспомним стоимость вопроса о переделке ПР, о счетах в офшорах и тд. я не призываю к свержению власти я призываю к наказанию виновных пусть даже и очень жестким наказаниям как например тут http://www.webpark.r...ts.php?id=25312
  • 0

#13516
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Через некоторое время "нетрогания" может быть уже поздно трогать :D.

Когда все настолько запущено, что уже "поздно трогать" - ничего трогать вообще уже не надо, само развалится ;)

Впрочем, пусть проявит мудрая партия мудрость, решит наш вопрос по-человечески, - будем еще смотреть на них :), может и есть у них шанс у некоторой часть "електората" :).

Договорились :)
Хотя шансов у "некоторой части" электората у них уже нет, но возможность "проявить мудрость" - все-таки имеется. И речь не идет о том, "хороший" Нур-Отан или "плохой" - по-любому рулить он (как минимум в ближайшее время) будет, и в наших интересах - подтолкнуть их к "проявлению мудрости", а не наоборот.
И уж во всяком случае, мы-то здесь все в одной лодке, и "ломать политические копья" между собой смысла нет никакого: решению наших проблем это ни разу не поможет.

;)
Ваше слово - ТОВАРИЩ маузер!
А может не надо?

Лучше именно "не надо" ;)
По той простой причине, что "честный политик" - это что-то вроде Санта-Клауса: только дети верят. А живьем никто не видел. И тогда какой смысл "рубить руки по шею" нынешним, уже наворовавшимся, - чтобы посадить вместо них новых, еще голодных? "Забота о народе" у них у всех до единого только на словах, так что будет смена шила на мыло...
  • 0

#13517
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


[Если вам так легче будет (ваша терминология) - идите и отдайте свои голоса за отанистов, но не
призывайте к обратному здесь народ. Хватит "обыдливания" населения Хабаром.

А вы не передергивайте, пожалуйста.Покажите на этой ветке хоть один мой пост, в котором я бы позитивно говорил о Нур-Отане или , свят свят, призывал бы за них голосовать. :D ...


Ну вот на этом и остановимся.
Я тоже призываю НЕ голосовать за НУР-Отан.
;)

За кого? - Каждый решает сам, но голосовать за партию, глава которой, будучи гарантом конституции около 15 лет, с легкостью ТРИ раза объявляет о правильности отъема частной собственности у населения - это СИЛЬНО себя не уважать. Завтра он еще чем-нибудь увлечется (в свободное время от переноса/строительства столицы и пирамид), - и что будем делать?

Сообщение отредактировал Бреславец: 11.07.2007, 14:28:28

  • 0

#13518
Smiths

Smiths
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Не скажите в древнем Китае опять таки была такая можно сказать традиция что с проворовавшегося чиновника снимали кожу (живьем есно) и обтягивали ей кресло на которое садился вновь назначеный чиновник, однако не очень уютно сидеть на такой табуретке.
Не сочтите меня за мазохиста, но блин наши чиновники заслуживают этого.
  • 0

#13519
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Не скажите в древнем Китае опять таки была такая можно сказать традиция что с проворовавшегося чиновника снимали кожу (живьем есно) и обтягивали ей кресло на которое садился вновь назначеный чиновник, однако не очень уютно сидеть на такой табуретке.
Не сочтите меня за мазохиста, но блин наши чиновники заслуживают этого.


Обычно удавку посылали шелковую. Сам должен был порешиться. :D
2сумову пошлют? ;)

http://www.zakon.kz/...?id=30111366#m1
Партия(нуротан) считает целесообразным пересмотр данного вопроса, с учетом просьб и обращений граждан республики. Запрет на эксплуатацию автомобилей с правым рулем нарушает статью конституции РК о неприкосновенности частной собственности?.


Что глава этой партии и одновременно бессменный гарант конституции этого не знал, три раза говоря о запрете эксплуатации и переделке руля?

Сообщение отредактировал Бреславец: 11.07.2007, 14:39:20

  • 0

#13520
Smiths

Smiths
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Да все он знал, все это просто сильно напоминает плохо отрепетированный спектакль на арене цирка, почти 18 лет у руля и не зать что в руководимой стране делается - бред. 200 СТО по переделке 1400 кранов, дурдом палата ?6. Щас пройдут выборы выберут кого надо и потом тихо мирно перепишут Конституцию в которой объявят ПР вааще вне закона и тогда на законных основаниях в соответсвии .....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.